02 Agosto 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 9^ Giornata (Gir. B e Gir. C) & 7^ Giornata (Gir. A)

26-11-2018 13:35 - News UNDER 17
Con l'arrivo del "Game Over" sulla 7^ giornata del Girone A e la 9^ giornata dei Gironi B e C della 1^ Fase del Campionato Regionale di Calcio a 5 categoria UNDER 17 si è formata la griglia che andrà a comporre i 3 Gironi della 2^ Fase Regionale.

1 GIRONE ELITE' composto da 9 squadre:
1) REAL FUTSAL ARZIGNANO = 16 > Gir. A
2) FUTSAL CORNEDO = 14 > Gir. A
3) ANTENORE SPORT PADOVA = 12 > Gir. A
4) FENICE VENEZIAMESTRE = 24 > Gir. B
5) VIRTUS CASTELFRANCO V. = 21> Gir. B
6) CITTÀ DI MESTRE = 16 > Gir. B
7) MITI VICINALIS C5 = 22 > Gir. C
8) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 20 > Gir. C
9) MONTICANO C5 = 16 > Gir. C

E 2 GIRONI PROMOZIONE da 17 squadre totali (9 + 8):
1) ATLETICO PRESSANA C5 = 11 > Gir. A
2) CALCIO PADOVA C5 = 10 > Gir. A
3) CUORE E AVANZI C5 = 10 > Gir. A
4) PETRARCA C5 = 4 > Gir. A
5) SCHIO C5 = 2 > Gir. A
6) FUTSAL BISSUOLA = 13 > Gir. B
7) FUTSAL GIORGIONE = 12 > Gir. B
8) FUTSAL MARCO POLO = 8 > Gir. B
9) COSMOS NOVE = 6 > Gir. B
10) GIFEMA DIAVOLI = 4 > Gir. B
11) ATLETICO NERVESA 2014 = 0 > Gir. B
12) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 15 > Gir. C
13) MARENO GIALLOBLU C5 = 15 > Gir. C
14) CAME DOSSON C5 = 6 > Gir. C
15) FUTSAL VILLORBA = 6 > Gir. C
16) SPORTING CAERANO C5 = 3 > Gir. C
17) SANVE MILLE C5 = 3 > Gir. C

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 17 della 1^ Fase va a:
1^) 22 reti >>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

2^) 18 reti >>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

3^) 17 reti >>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

4^) 13 reti >>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

5^) 12 reti >>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5^) 12 reti >>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

Calendario gare : SECONDA FASE (Elite - Girone A e Promozione - Girone B)
Andata
1^ giornata di andata 08 Dicembre 2018
2^ giornata di andata 15 Dicembre 2018
3^ giornata di andata 22 Dicembre 2018
4^ giornata di andata 05 Gennaio 2019
5^ giornata di andata 12 Gennaio 2019
6^ giornata di andata 19 Gennaio 2019
7^ giornata di andata 26 Gennaio 2019
8^ giornata di andata 02 Febbraio 2019
9^ giornata di andata 09 Febbraio 2019
Ritorno
1^ giornata di ritorno 16 Febbraio 2019
2^ giornata di ritorno 23 Febbraio 2019
3^ giornata di ritorno 02 Marzo 2019
4^ giornata di ritorno 4/5/6 marzo 2019 (data infrasettimanale)
5^ giornata di ritorno 09 Marzo 2019
6^ giornata di ritorno 16 Marzo 2019
7^ giornata di ritorno 23 Marzo 2019
8^ giornata di ritorno 30 Marzo 2019
9^ giornata di ritorno 06 Aprile 2019

Calendario gare : SECONDA FASE (Promozione - Girone C)
Andata
1^ giornata di andata 08 Dicembre 2018
2^ giornata di andata 15 Dicembre 2018
SOSTA 22 Dicembre 2018
SOSTA 05 Gennaio 2019
3^ giornata di andata 12 Gennaio 2019
4^ giornata di andata 19 Gennaio 2019
5^ giornata di andata 26 Gennaio 2019
6^ giornata di andata 02 Febbraio 2019
7^ giornata di andata 09 Febbraio 2019
Ritorno
1^ giornata di ritorno 16 Febbraio 2019
2^ giornata di ritorno 23 Febbraio 2019
SOSTA 02 Marzo 2019
3^ giornata di ritorno 09 Marzo 2019
4^ giornata di ritorno 16 Marzo 2019
5^ giornata di ritorno 23 Marzo 2019
6^ giornata di ritorno 30 Marzo 2019
7^ giornata di ritorno 06 Aprile 2019

7^ giornata (24-25/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 0
Antenore: Dainese Marco (2).
Padova: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 3
At. Pressana: Bertoli Kevin (3), Na Nena Alamada, Rasia Enrico, Rosa Marco.
Cuore & Avanzi:
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 4
Petrarca: Galesso Lorenzo, Barbiero Matteo.
F. Cornedo: Burke Kevin, Grigolato Diego, Krstic Ivan, Peron Bryan.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5 = Domenica 25/11/2018 ore 18:30
R. F. Arzignano:
Schio:

9^ giornata (24-25/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - CITTÀ DI MESTRE = 3 a 4
F. Bissuola: Baldan Gianluca (2), Parolini Luca.
Città di Mestre: Comellato Tommaso, Lotta Riccardo, Pinato Tommaso, Cappellesso Alvise.
COSMOS NOVE - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 3
Cosmos Nove: Bordignon Filippo (2), Scalco Jacopo (2), Zolin Andrea, Pigato Gianluca.
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (3).
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo, Donò Federico, Ricci Andrea.
F. Giorgione: Gashi Igli, Bon Filippo, Fior Filippo.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
V. Castelfranco: Massarotto Filippo.
Fenice: Patrizio Simone, Bertuletti Andrea, Ceccon Andrea.
RIPOSA GIFEMA DIAVOLI

9^ giornata (24/11/2018)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 4
Came Dosson: Bacchini Gabriele.
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (2), De Marchi Samuele, Salamon Chinghis.
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 1 a 10
F. Villorba: Moretto Mattia
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Bettiol Fabio (2), Basei Gabrielle (2), Dall'Armellina Filippo, Aloui, Brugnera Andrea.
MARENO GIALLOBLU C5 - MONTICANO C5 = 6 a 2
Mareno G.:
Monticano:
SANVE MILLE C5 - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 9
Sanve Mille: Patti Riccardo, Chiesurin Mika, Mazzer Riccardo.
Sp. Caerano: El Harch Anas (2), Spina Antonio (3), Sartor Nicolò(2), Martin, De Faveri Lorenzo.
RIPOSA SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio