01 Dicembre 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 8^ Giornata della II Fase

04-02-2019 13:54 - News UNDER 15
8^ giornata (03/02/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 17
At. Pressana: Borolo (2).
F. Giorgione: Delmestre Manuel (6), Beltrame Damiano (5), Fior Filippo (2), Lo Giudice Luca (2), Wali Omar, Ditto Giacomo.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - JUNIOR GRIFO C5 = 3 a 4
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro (2), Fazio Gabriel.
Junior Grifo: Ginestri Giovanni (2), Pirolo Jacopo, Bottalico Alessandro.
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 6
F. Cornedo: 0
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro, Serraglio Giovanni, Nicolati Christian, Pincin Francesco, Bandiera Alberto, Menegazzo Francesco.
GIFEMA DIAVOLI - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 4
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin.
Fenice: Bellu Giacomo (2), Memo Daniel (2).
RIPOSA - CITTA’ DI MESTRE C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase
16>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
11>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
11>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
11>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
10>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
8>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
5>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
5>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
4>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
3>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ditto Giacomo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Fedon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Taamart Mustafa (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)

----------------------------------------------------

8^ giornata (02-03/02/2019)
A TEAM FUTSAL - FUTSAL BISSUOLA = 6 a 1
A Team F.: Panarotto Samuele (3), Muraro Mattia, Fahmi Abdelhakim, Bertacin Edoardo.
F. Bissuola: Boscolo Pietro.
CALCIO PADOVA C5 - VICENZA C5 = 3 a 16
Padova: Desmon Kelvinsiosefe, Greggio Lorenzo, Desmon Celvinusiosefe
Vicenza: Ferraro Gabriel (6), Melotto Cristian (5), Faccin Matteo (3), Pasquale Stefano (2).
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 1
Fenice: 0
Antenore S. PD: Autorete Avv.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = 6 a 4
V. Castelfranco: Moro Stefano (3), Breic Leonardo (2), Parolin Simone.
Petrarca:
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase
21>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
15>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
13>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
12>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
10>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
7>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
7>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
6>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Melotto Cristian (VICENZA C5)
6>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
6>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
5>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
3>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
3>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
3>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
3>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
2>>>Pinciroli Tommaso (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Baratella Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scarabello Silvo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Scribano (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Vecchiato Lisa (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)

----------------------------------------------------

8^ giornata (02-03/02/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL JESOLO = 11 a 1
At. Nervesa: Bayre Hakime (3), Perazzetta Davide (3), Jamaoui Hamza (2), Franceschini Mattia (2), Lamonato Elena.
F. Jesolo: Celin Denis.
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE C5 = 8 a 1
Came Dosson: Cheleschi Matteo (3), Fabbris Raul, Zanatta Jacopo, Keivan Daniel, Carraro Francesco.
Sanve Mille: Piras Luca.
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5 = 2 a 3
F. Villorba: Bencivenga Francesco, Battagion Mauro.
Monticano: Lecinni Denis, Boatto Kirill, Zanin Filippo.
MITI VICINALIS C5 - SPORTING MARCA C5 = 0 a 3
Miti Vicinalis: 0
Sp. Marca: Ibrahin Sabir, Ferrario Enea, Tubia Davide.
MONTE FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 0 a 8
Monte F.: 0
DBS Miane: Bastianel Andrea (3), Dirnea Renato (2), Lorenzon Mattia, Gonaj Andrea, Dalla Libera Allan.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase
19>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
18>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
16>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
16>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
15>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
14>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
13>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
9>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
9>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
8>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
8>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
8>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
7>>>Veiga Vicktor (SPORTING MARCA C5)
6>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
6>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
5>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
5>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
5>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
5>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
4>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
4>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
4>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
4>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
3>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
3>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)
3>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
3>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
3>>>Sperando Michele (SANVE MILLE C5)
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
2>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
2>>>Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
2>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
1>>>Bencivenga Francesco (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bonollo Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
1>>>Dalla Libera Allan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Fabbris Raul (CAME DOSSON C5)
1>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
1>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Keivan Daniel (CAME DOSSON C5)
1>>>Lamonato Elena (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Zanella Francesco (FUTSAL JESOLO)

---------------------------------------------------------------

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:

28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie