01 Dicembre 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 2^ giornata Gir. A e Gir. C > 4^ giornata Gir. B

14-10-2019 07:03 - News UNDER 15
2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 2
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Zini Leonardo
Arzignano T.F.: Riva Michele, Carlotto Cristopher
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 10 a 1
Petrarca: De Luca Umberto (4), Montagnana Mattia (2), Soncin Matteo, Zannin Tommaso, Gersosimo Alvise, Gardin Jacopo
C. Padova: Bazzolo Stefano
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 3
Schio: Bedin Mattia
At. Pressana: Guariento Filippo (3)
VALLI C5 - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 2
Valli: Dalla Riva Kevin (5), Benetti Gioele
Cuore e Avanzi: Caliari Gabriele (2)

PROSSIMO TURNO Domenica 20/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - VALLI C5
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5
CUORE E AVANZI C5 - ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO - PETRARCA C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. A - 1^ fase:
9>>>Dalla Riva Kevin > VALLI C5
8>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5
6>>>Caliari Gabriele> CUORE E AVANZI C5
4>>>Cacciatori Alessandro> CUORE E AVANZI C5
4>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO
4>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO
3>>>Begali Tommaso> CUORE E AVANZI C5
3>>>Guariento Filippo> ATLETICO PRESSANA C5
2>>>Burke Brayan> VALLI C5
2>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
2>>>Cartolaro Andrea> VALLI C5
2>>>Fochesato Nicholas> VALLI C5
2>>>Montagnana Mattia> PETRARCA C5
2>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5
2>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO
1>>>Bazzolo Stefano> CALCIO PADOVA C5
1>>>Bedin Mattia> SCHIO C5
1>>>Benetti Gioele> VALLI C5
1>>>Berti Lorenzo> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Bertolo Andrea> CUORE E AVANZI C5
1>>>Corte Thomas> VALLI C5
1>>>Dalla Vecchia Stefano> SCHIO C5
1>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL
1>>>De Giorgio Saymon> SCHIO C5
1>>>Gardin Jacopo> PETRARCA C5
1>>>Gersosimo Alvise> PETRARCA C5
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO
1>>>Salvatore Daniele> CALCIO PADOVA C5
1>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5
1>>>Trentin Riccardo> VALLI C5
1>>>Turcato Francesco> ATLETICO PRESSANA C5
1>>>Zannin Tommaso> PETRARCA C5

4^ giornata Domenica 13/10/2019
BISSUOLA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 12 a 0
Bissuola: Arcangeli Federica (2), Bussolin Cristian, Daffrè Pietro, Pellizzer Jacopo (3), Nalesso Giole (2), Pacquola Giovanni, Sala Alessio, Bonamore Cristian
Arzignano T.F.: 0
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = 10 a 0
Came Dosson: Guariento Alvise, Perazzetta Giulio (3), Furlanetto Diego (2), Schiavinato Kevin (2), Fuser Matteo, Coghetto Alessandro
F. Giorgione: 0
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = 3 a 5
Fenice VM: Origgi Matteo, Bellu Giacomo, Mattiazzi Andrea
Città di Mestre: Gioia Simone, Scatto Mattia, Salvagno Andrea, Rizzo Matteo, Autorete Avv
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA = 8 a 3
F. Marco Polo: De Rossi Johnny (3), Scribano Domenico (2), Pepe Lorenzo (2), Morando Davide
Antenore S.P.: Luise Yari, Tosato Stefano, Gallocchio Riccardo
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

PROSSIMO TURNO Domenica 20/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V.
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FENICE VENEZIAMESTRE
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO
FUTSAL GIORGIONE - BISSUOLA
RIPOSA - CAME DOSSON C5
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. B - 1^ fase:
10>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5
9>>>Furlanetto Diego> CAME DOSSON C5
8>>>Origgi Matteo > FENICE VENEZIAMESTRE
7>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO
6>>>Tosato Stefano > ANTENORE SPORT PADOVA C5
5>>>Bussolin Christian > BISSUOLA
5>>>Ditto Giacomo > VIRTUS CASTELFRANCO V.
5>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE
5>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE
4>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA C5
4>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE
4>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE
4>>>Schiavinato Kevin> CAME DOSSON C5
3>>>Arcangeli Federica> BISSUOLA
3>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE
3>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE
3>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5
3>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE
3>>>De Rossi Johnny > FUTSAL MARCO POLO
3>>>Fhami Abdelhakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
3>>>Gallocchio Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
3>>>Pellizzer Jacopo > BISSUOLA
3>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO
2>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5
2>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5
2>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5
2>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE
2>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.
2>>>Nalesso Giole> BISSUOLA
2>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE
2>>>Scatto Mattia> CITTA' DI MESTRE
2>>>Tiengo Lorenzo> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Barraco Armando> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Bonaguro Edoardo> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Bonamore Cristian> BISSUOLA
1>>>Daffrè Pietro> BISSUOLA
1>>>Enzo Alberto> CITTA' DI MESTRE
1>>>Fontolan Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.
1>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE
1>>>Keivan Daniel> CAME DOSSON C5
1>>>Luise Yari> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Mattiazzi Andrea> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Michieli Gabriele> FENICE VENEZIAMESTRE
1>>>Morando Davide> FUTSAL MARCO POLO
1>>>Pacquola Giovanni> BISSUOLA
1>>>Pandini Giovanni > ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
1>>>Penzo Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA C5
1>>>Sala Alessio> BISSUOLA
1>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE

2^ giornata Domenica 13/10/2019
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 1
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Bencivenga Francesco (2)
C. Belluno G.: Bonavera Lorenzo
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = 7 a 2
Miti Vicinalis: De Pizzol Riccardo (4), Tomasin Samuele, Pezerovic Kasim, Sinedire Hamza
Maccan Prata: Rossetto Domenico
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 4 a 4
Monticano: Zanin Filippo (2), Mallardi Pietro, Montuori Christian
Monte F.: Bertin Andrea, Garbujo Gianluca, Pantò Matteo, De Marchi Tommaso
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 14 a 2
Sp. Altamarca F.: Bandiera Alberto (2), Bolzonello Davide (3), Brusaferri Luca (2), Modesto Andrea (2), Nicolati Christian (4), Serraglio Giovanni
Dbs Miane: Battagion Eric (2)

PROSSIMO TURNO Domenica 20/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTICANO C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA
CLASSIFICA MARCATORI U15 Gir. C - 1^ fase:
7>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5
6>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Bencivenga Francesco> FUTSAL VILLORBA
4>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4>>>Simionato Giovanni > FUTSAL VILLORBA
3>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2>>>Battagion Eric> DIBIESSE CALCETTO MIANE
2>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL
2>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL
2>>>Zaze Saaddadine> FUTSAL VILLORBA
1>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA
1>>>Bonavera Lorenzo> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1>>>De Marchi Tommaso> MONTE FUTSAL
1>>>Garbujo Gianluca> MONTE FUTSAL
1>>>Mallardi Pietro> MITI VICINALIS C5
1>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE
1>>>Miotto Tommaso> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Montuori Christian> MITI VICINALIS C5
1>>>Okine Kiron> MONTE FUTSAL
1>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1>>>Rottani Stefano> MITI VICINALIS C5
1>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5
1>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie