15 Ottobre 2019
[]

News

U15: RISULTATI 1^ giornata Gir. A e Gir. C > 3^ giornata Gir. B

07-10-2019 07:43 - News UNDER 15
1^ giornata Domenica 06/10/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 4 a 6
Arzignano T.F.: Riva Michele (2), Carlotto Cristopher, Dani Pietro
Petrarca: De Luca Umberto (4), Soncin Matteo, Autorete Avv.
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 9
At. Pressana: Turcato Francesco, Berti Lorenzo
F. Cornedo: Ongaro Riccardo (4), Pretto Matteo (2), Zini Leonardo, Pretto Joshua, Autorete Avv
CALCIO PADOVA C5 - VALLI C5 = 1 a 12
C. Padova C5: Salvatore Daniele
Valli: Dalla Riva Kevin (4), Cartolaro Andrea (2), Burke Brayan (2), Fochesato Nicholas (2), Corte Thomas, Trentin Riccardo
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 12 a 2
Cuore e Avanzi: Cacciatori (4), Caliari (4), Begali (3), Bertolo
Schio: Dalla Vecchia Stefano, De Giorgio Saymon
1> VALLI C5 = 3
2> CUORE E AVANZI C5 = 3
3> FUTSAL CORNEDO = 3
4> PETRARCA C5 = 3
5> ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 0
6> ATLETICO PRESSANA C5 = 0
7> SCHIO C5 = 0
8> CALCIO PADOVA C5 = 0
PROSSIMO TURNO
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM FUTSAL
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5
VALLI C5 - CUORE E AVANZI C5
CLASSIFICA MARCATORI:
4>>>Cacciatori (nome?)> CUORE E AVANZI C5> U15-1
4>>>Caliari (nome?)> CUORE E AVANZI C5> U15-1
4>>>Dalla Riva Kevin > VALLI C5> U15-1
4>>>De Luca Umberto> PETRARCA C5> U15-1
4>>>Ongaro Riccardo> FUTSAL CORNEDO> U15-1
3>>>Begali (nome?)> CUORE E AVANZI C5> U15-1
2>>>Burke Brayan> VALLI C5> U15-1
2>>>Cartolaro Andrea> VALLI C5> U15-1
2>>>Fochesato Nicholas> VALLI C5> U15-1
2>>>Pretto Matteo> FUTSAL CORNEDO> U15-1
2>>>Riva Michele > ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-1
1>>>Berti Lorenzo> ATLETICO PRESSANA C5> U15-1
1>>>Bertolo (nome?)> CUORE E AVANZI C5> U15-1
1>>>Carlotto Cristopher> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-1
1>>>Corte Thomas> VALLI C5> U15-1
1>>>Dalla Vecchia Stefano> SCHIO C5 > U15-1
1>>>Dani Pietro> ARZIGNANO TEAM FUTSAL> U15-1
1>>>De Giorgio Saymon> SCHIO C5 > U15-1
1>>>Pretto Joshua> FUTSAL CORNEDO> U15-1
1>>>Salvatore Daniele> CALCIO PADOVA C5> U15-1
1>>>Soncin Matteo> PETRARCA C5> U15-1
1>>>Trentin Riccardo> VALLI C5> U15-1
1>>>Turcato Francesco> ATLETICO PRESSANA C5> U15-1
1>>>Zini Leonardo> FUTSAL CORNEDO> U15-1


3^ giornata Domenica 06/10/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 6
Antenore S.P.: Penzo Riccardo, Gallocchio Alessandro
Fenice VM: Bellu Giacomo, Tiengo Lorenzo, Origgi Matteo (4)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - CAME DOSSON C5 = 5 a 13
Arzignano T.F.: Fhami Abdelhakim (3), Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo
Came Dosson: Coghetto Alessandro, Keivan Daniel, Fuser Matteo, Guariento Alvise, Schiavinato Kevin (2), Furlanetto Diego (2), Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco (3)
CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA = 7 a 4
Città di Mestre: Gioia Simone (3), Salvagno Andrea (2), Pinato Sebastiano, Autorete Avv
Bissuola: Bussolin Christian (4)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 4
V. Castelfranco V.: Ditto Giacomo, Massarotto Gianmarco, Fontolan Federico
F. Marco Polo: Scribano Domenico (3), Barraco Armando
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
1) FENICE VENEZIAMESTRE = 9
2) CITTA' DI MESTRE = 7
3) ANTENORE SPORT PADOVA = 6
4) CAME DOSSON C5 = 4
5) FUTSAL GIORGIONE = 3
6) VIRTUS CASTELFRANCO V. = 3
7) FUTSAL MARCO POLO = 3
8) ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 0
9) BISSUOLA = 0
PROSSIMO TURNO
BISSUOLA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.
CLASSIFICA MARCATORI:
7>>>Furlanetto Diego> CAME DOSSON C5> U15-2
7>>>Origgi Matteo > FENICE VENEZIAMESTRE> U15-2
7>>>Perazzetta Giulio> CAME DOSSON C5> U15-2
5>>>Ditto Giacomo > VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-2
5>>>Pinato Sebastiano> CITTA' DI MESTRE> U15-2
5>>>Scribano Domenico> FUTSAL MARCO POLO> U15-2
5>>>Tosato Stefano > ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-2
4>>>Bussolin Christian > BISSUOLA> U15-2
4>>>Gallocchio Alessandro> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-2
4>>>Girardi Pietro> CITTA' DI MESTRE> U15-2
4>>>Salvagno Andrea> CITTA' DI MESTRE> U15-2
3>>>Bortignon Davide> FUTSAL GIORGIONE> U15-2
3>>>Carraro Francesco> CAME DOSSON C5> U15-2
3>>>Chiapolin Andrea> CITTA' DI MESTRE> U15-2
3>>>Fhami Abdelhakim> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U15-2
3>>>Gioia Simone> CITTA' DI MESTRE> U15-2
2>>>Bellu Giacomo> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-2
2>>>Gallocchio Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-2
2>>>Lolato Marco> FUTSAL GIORGIONE> U15-2
2>>>Massarotto Gianmarco> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-2
2>>>Schiavinato Kevin> CAME DOSSON C5> U15-2
2>>>Tiengo Lorenzo> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-2
1>>>Arcangeli Federica> BISSUOLA> U15-2
1>>>Barraco Armando> FUTSAL MARCO POLO> U15-2
1>>>Bonaguro Edoardo> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-2
1>>>Coghetto Alessandro> CAME DOSSON C5> U15-2
1>>>Enzo Alberto> CITTA' DI MESTRE> U15-2
1>>>Fontolan Federico> VIRTUS CASTELFRANCO V.> U15-2
1>>>Fuser Matteo> CAME DOSSON C5> U15-2
1>>>Gritti Marco> CITTA' DI MESTRE> U15-2
1>>>Guariento Alvise> CAME DOSSON C5> U15-2
1>>>Keivan Daniel> CAME DOSSON C5> U15-2
1>>>Marcolongo Joseph> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U15-2
1>>>Michieli Gabriele> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-2
1>>>Pandini Giovanni > ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-2
1>>>Pellizzaro Lorenzo> ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) > U15-2
1>>>Penzo Riccardo> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-2
1>>>Pepe Lorenzo> FUTSAL MARCO POLO> U15-2
1>>>Poli Andrea> ANTENORE SPORT PADOVA C5> U15-2
1>>>Rizzo Matteo> CITTA' DI MESTRE> U15-2
1>>>Scatto Mattia> CITTA' DI MESTRE> U15-2
1>>>Vanzetto Rocco> FENICE VENEZIAMESTRE> U15-2

3^ giornata Domenica 06/10/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 16
C. Belluno G.: 0
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca (2), Modesto Andrea (2), Bolzonello Davide (2), Bandiera Alberto, Serraglio Giovanni (4), Nicolati Christian (3), Miotto Tommaso, Rossi Gianluca
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 1 a 1
Dbs C Miane: Milovanovic Boris
Monticano: Zanin Filippo
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 7
Maccan Prata: 0
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Bencivenga Francesco (2), Zaze Saaddadine (2), Belfassi Ayoub
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 3 a 4
Monte F.: Pantò Matteo, Okine Kiron, Bertin Andrea
Miti Vicinalis: De Pizzol Riccardo (2), Tomasin Samuele, Rottani Stefano
1> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3
2> FUTSAL VILLORBA = 3
3> MITI VICINALIS C5 = 3
4> DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1
5> MONTICANO C5 = 1
6> MONTE FUTSAL = 0
7> MACCAN PRATA C5 = 0
8> CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0
PROSSIMO TURNO
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE
CLASSIFICA MARCATORI:
4>>>Serraglio Giovanni> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
3>>>Nicolati Christian > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
2>>>Bencivenga Francesco> FUTSAL VILLORBA> U15-3
2>>>Bolzonello Davide> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
2>>>Brusaferri Luca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
2>>>De Pizzol Riccardo > MITI VICINALIS C5> U15-3
2>>>Modesto Andrea> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
2>>>Simionato Giovanni > FUTSAL VILLORBA> U15-3
2>>>Zaze Saaddadine> FUTSAL VILLORBA> U15-3
1>>>Bandiera Alberto> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
1>>>Belfassi Ayoub> FUTSAL VILLORBA> U15-3
1>>>Bertin Andrea> MONTE FUTSAL> U15-3
1>>>Milovanovic Boris> DIBIESSE CALCETTO MIANE > U15-3
1>>>Miotto Tommaso> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
1>>>Okine Kiron> MONTE FUTSAL> U15-3
1>>>Pantò Matteo> MONTE FUTSAL> U15-3
1>>>Rossi Gianluca> SPORTING ALTAMARCA FUTSAL> U15-3
1>>>Rottani Stefano> MITI VICINALIS C5> U15-3
1>>>Tomasin Samuele> MITI VICINALIS C5> U15-3
1>>>Zanin Filippo> MONTICANO C5> U15-3










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio