27 Gennaio 2021
[]
News

SERIE D: RISULTATI 5^ GIORNATA

13-11-2018 14:30 - News D
5^ giornata (09/11/2018)
ADIGE WOLVES FUTSAL - VELO C5 = 2 a 4
Adige WF: Accardi Jonathan, Albertini Luca.
Velo: Clerici Alberto, Lorenzini, De Rizzo, Menara Daniel.
CALCIO TORRE C5 - 7COMUNI 1967 = 5 a 2
C. Torre: Beltrame Marco (4), Chiumento Michele.
7Comuni: Slaviero, Bau Matteo82,
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 0
Real le Alte: Zanetti (3), Pritpal Singh.
F. San Vito: 0
VALDAGNO - BISSARESE C5 = 2 a 2
Valdagno: Zini Manuel (2).
Bissarese: Ambrosini Simone, Lovo Andrea.
DON ROMEO C5 - A.A. PUPI C5 = 4 a 6
Don Romeo: Dalla Libera Daniele (2), Berton Thomas, Tripoldi Vincenzo.
AA Pupi: Manti (2), Bolcato (2), Rossetto, Montagnana.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CRESOLE 80 C5 = 7 a 0
F. San Pietro M: Valerio Davide (2), Peretto Stefano (2), Lavarra Matteo, Bari Alberto, Pozza Luca.
Cresole: 0
RIPOSAMONTE DI MALO C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 1 a 3
Eurosport: Asamoah Isaac
Eagles Rosà: Reginato Marco, Raccanello Nicola (2).
FUTSAL GODEGO - FUTSAL FLAME = 5 a 3
F. Godego: Stocco Luca, Fasan Stefano, Borsato Filippo (3).
F. Flame: Rinaldo Simone (2), Revolon Nicola.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 5
F. Tezze: Vangelista Federico (2), Orlando Elia, Cortese Tommaso.
V. Castefranco: Massarotto Filippo (2), Santi Giovanni, Mazzon Edoardo, Vendrame Roberto.
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL LUPARENSE = 0 a 4
Mussolente U.: 0
Luparense: Munaretto Seba (2), Barone Carlo, Breda Alessandro.
PER SANTA MARIA C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 6
Per Santa Maria: Taci Amarildo, Ferronato Francesco, Lucifero Nicola, Autorete Avv.
N. Generation M.: Bortignon Michele (2), Rebellato Riccardo (2), Calliman Andrea, Casuccio Giancalogero.
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL MASON VICENTINO = 0 a 0
Tombolo: 0
F.M. Vicentino: 0
RIPOSAROMANO C5

5^ giornata (09-10/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - ARCADE C5 = 5 a 2
F. Bissuola: Chinellato Marco (2), Sartor Mauro, Culotta Fabio, Zennaro Michael.
Arcade: Scattolin Michele, Bernardel Andrea.
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL VEDELAGO = Venerdì 30/11/2018 ore 21:30
F. Longarone:
F. Vedelago:
FUTSAL POSTIOMA - MARENO GIALLOBLU C5 = 5 a 6
F. Postomia: Visentin, Calderan (2), Grapputo, Autorete Avv.
Mareno G.: Tarzariol (3), Stafa, Ceotto, Da Ros.
Q.A.N.L C5 - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 4
QANL: Veltri, Mirci.
Sp. Quinto: Condotta Alberto, Crosato Enrico, Marcon Roberto, Autorete Avv.
REAL BIANCOCELESTE C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 1 a 4
R. Biancocelesti: Santinon Fabio.
Ol. Veternigo: Levorato Thomas (3), Riato Marco.
SPORTING MARCA C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 4 a 6
Sp. Marca:
V. Agredo S.: Sandonà Nicola (3), Pavan Andrea (2), Zacchello Paolo.

5^ giornata (09/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 0
Antenore S. P.: Crepaldi Federico (2).
Meringhes RO: 0
BONAVICINA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 6
Bonavicina:
Pol. di Lusia: Straziota (2), Boscolo Patrik (3), Mourad.
LEONICENA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 11 a 2
Leonicena: Velja Olsi (4), Tregnago (4), Mizzon (2), Mecenero (2).
C. Union Cus: Strenghetto, Gobbi.
ROVERCHIARA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 13
Roverchiara: Pellegrino (2), Puziello.
M. Arzergrande: Rocco Alessandro, Ceccon Cristian, Bettini Fausto (5), Trovò Marco, Grigoletto, Boscaro Michele (2), Falasco Alberto (2).
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 2 a 5
San Precario: Serafini Mattia, Funiati Cosimo.
Saldotek: Maniero Diego, Pinato Luca (2), Crosta Stefano, Panizzolo Simone.
TRECENTA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 6
Trecenta:
At. Pressana: Vanzan Thomas, Gasparello Nicolò (2), Zanconato Nicolò (3).

L'ECO DEI GOLEADOR:
9 >>> Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
9 >>> Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
6 >>> Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
6 >>> Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
5 >>> Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4 >>> Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
4 >>> Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
4 >>> Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
4 >>> Finco (7COMUNI 1967 A.C.)
4 >>> Gobbo (VELO C5)
4 >>> Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
4 >>> Zanetti (REAL LE ALTE C5)
3 >>> Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
3 >>> Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
3 >>> Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3 >>> Berton Thomas (DON ROMEO C5)
3 >>> Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3 >>> Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
3 >>> Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3 >>> Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3 >>> Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
3 >>> Sartori (CALCIO TORRE C5)
3 >>> Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
2 >>> Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
2 >>> Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2 >>> Cavion (CALCIO TORRE C5)
2 >>> Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
2 >>> Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
2 >>> Sassaro (C5 VALDAGNO)
2 >>> Simonato (CRESOLE 80 C5)
2 >>> Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2 >>> Zuccolo Andrea (VELO C5)
1 >>> Andretto Denis (DON ROMEO C5)
1 >>> Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
1 >>> Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1 >>> Campagnaro (C5 VALDAGNO)
1 >>> Canilli (BISSARESE C5)
1 >>> Castegnero (VELO C5)
1 >>> Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
1 >>> Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
1 >>> De Facci (C5 VALDAGNO)
1 >>> Derizzo (VELO C5)
1 >>> Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1 >>> Formentini (C5 VALDAGNO)
1 >>> Gloder (7COMUNI 1967 A.C.)
1 >>> Hassan (CRESOLE 80 C5)
1 >>> Lavarra (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1 >>> Lorenzini (VELO C5)
1 >>> Miljus (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1 >>> Nazisi (VELO C5)
1 >>> Pretto (C5 VALDAGNO)
1 >>> Rossi (7COMUNI 1967 A.C.)
1 >>> Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1 >>> Vanzo (CRESOLE 80 C5)
1 >>> Zambon (CALCIO TORRE C5)

7 >>> Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
7 >>> Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
7 >>> Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
6 >>> Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
6 >>> Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
5 >>> Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
5 >>> Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5 >>> Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
4 >>> Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
4 >>> Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
4 >>> Cenere Andrea (ROMANO C5)
4 >>> Citton Alex (FUTSAL FLAME)
4 >>> De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
4 >>> Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
4 >>> Farronato Davide (ROMANO C5)
4 >>> Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3 >>> Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3 >>> Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3 >>> Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
3 >>> Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
3 >>> Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3 >>> Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
3 >>> Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
3 >>> Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2 >>> Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2 >>> Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2 >>> Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2 >>> Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2 >>> Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
2 >>> Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2 >>> Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2 >>> Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
2 >>> Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2 >>> Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
2 >>> Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2 >>> Munari Daniel (ROMANO C5)
2 >>> Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
2 >>> Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1 >>> Alberti (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1 >>> Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1 >>> Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1 >>> Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
1 >>> Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1 >>> Bresolin (FUTSAL GODEGO)
1 >>> Cally (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1 >>> Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1 >>> Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
1 >>> Diaferia Antonio (ROMANO C5)
1 >>> Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1 >>> Fasan (FUTSAL GODEGO)
1 >>> Ferronato (PER SANTA MARIA C5)
1 >>> Gelli (MUSSOLENTE UNITED C5)
1 >>> Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
1 >>> Khouch Assed (PER SANTA MARIA C5)
1 >>> Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1 >>> Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1 >>> Narhmi (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1 >>> Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1 >>> Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1 >>> Stocco (FUTSAL GODEGO)
1 >>> Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1 >>> Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)

9 >>> Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
7 >>> Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
6 >>> Bernardel Andrea (ARCADE C5)
6 >>> Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5 >>> Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
5 >>> Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5 >>> Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5 >>> Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
5 >>> Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
4 >>> Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
4 >>> Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
4 >>> Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4 >>> Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
4 >>> Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
4 >>> Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
4 >>> Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
4 >>> Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
3 >>> Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
3 >>> Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
3 >>> Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
3 >>> Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3 >>> Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
3 >>> Pavin Nadir (FUTSAL LONGARONE)
3 >>> Scattolin Michele (ARCADE C5)
2 >>> Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
2 >>> Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
2 >>> Olivotto Fedrico (MARENO GIALLOBLU C5)
2 >>> Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
2 >>> Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
2 >>> Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
2 >>> Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2 >>> Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
2 >>> Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)

17 >>> Velja Olsi (LEONICENA C5)
11 >>> Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10 >>> Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
10 >>> Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
10 >>> Tregnago (LEONICENA C5)
8 >>> Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
6 >>> Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6 >>> Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 >>> Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6 >>> Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
6 >>> Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
5 >>> Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
5 >>> Mecenero (LEONICENA C5)
5 >>> Mizzon (LEONICENA C5)
5 >>> Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4 >>> Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4 >>> Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
4 >>> Lighezzolo (LEONICENA C5)
4 >>> Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4 >>> Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Giordani Denis (MERINGHES ROVIGO C5)
3 >>> Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 >>> Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
3 >>> Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
3 >>> Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3 >>> Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 >>> Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3 >>> Velja Andrei (LEONICENA C5)
2 >>> Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
2 >>> Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
2 >>> Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
2 >>> Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2 >>> Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2 >>> Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2 >>> Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Baldina (SAN PRECARIO C5)
1 >>> Bellan (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Garavello (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Ghirardi (MERINGHES ROVIGO C5)
1 >>> Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1 >>> Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1 >>> Miotto (SALDOTECK S.ANNA C5)
1 >>> Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
1 >>> Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1 >>> Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME








Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio