29 Marzo 2020
[]
News

ESORDIENTI 2019/20 Fase Primaverile

21-02-2020 07:20 - News Settore Giovanile e Scolastico
Torneo Regionale Veneto ESORDIENTI di Calcio a 5 Primaverile
Stagione Sportiva 2019/2020

Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, risultano iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini:
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
21. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
22. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
23. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
24. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
25. TRE PINI CALCIO A CINQUE di Padova
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

Il Torneo Primaverile si svolgerà sulla base di tre gironi (A - B - C), composti da 9 squadre ciascuno, come sotto riportato:
Girone A
1. ANTENORE SPORT PADOVA
2. ATLETICO PRESSANA C5
3. COMPAGNIA C5
4. FUTSAL CORNEDO
5. JUNIOR PETRARCA CALCIO A 5
6. PETRARCA CALCIO A 5
7. REAL FUTSAL ARZIGNANO
8. TRE PINI CALCIO A CINQUE
9. VALLI

Girone B
1. BISSUOLA
2. CALCIO PADOVA C5
3. CITTA' DI MESTRE
4. FENICE VENEZIAMESTRE
5. FENICEJUNIOR
6. FUTSAL GIORGIONE
7. FUTSAL JESOLO
8. FUTSAL MARCO POLO
9. VIRTUS CASTELFRANCO V.

Girone C
1. CAME DOSSON C5
2. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
3. FUTSAL VILLORBA ARL
4. MACCAN PRATA C5
5. MITI VICINALIS CALCIO A 5
6. MONTICANO C5
7. SANVE MILLE
8. SP CALCIO 2005
9. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

Il Torneo Primaverile si svolgerà con il seguente calendario gare di sola andata (data riferita alla giornata di Domenica):
Calendario gare Esordienti Primaverile
Solo Andata
1^ giornata 01 Marzo 2020
2^ giornata 08 Marzo 2020
3^ giornata 15 Marzo 2020
SOSTA 22 Marzo 2020
4^ giornata 29 Marzo 2020
SOSTA 05 Aprile 2020
SOSTA (Pasqua) 12 Aprile 2020
5^ giornata 19 Aprile 2020
6^ giornata 26 Aprile 2020
SOSTA 03 Maggio 2020
7^ giornata 10 Maggio 2020
8^ giornata 17 Maggio 2020
9^ giornata 24 Maggio 2020













. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio