20 Settembre 2021
visibility
News
UNDER 19 NAZIONALE RISULTATI 8^ GIORNATA
UNDER 19 NAZIONALE RISULTATI 8^ GIORNATA

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 8^ GIORNATA

09-04-2021 08:56 - News UNDER 19
In questo momento difficile in cui le famiglie non possono assistere alle competizioni dei propri figli, in cui i tifosi della propria squadra non possono entrare nei palazzetti sportivi > Progetto Stream4Futsal > clicca qui <

> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
Posticipo 7ª Giornata - mercoledì 07/04/2021 ore 20:00:
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 5 [video partita] ore 19:00
Monticano C5: Bortolin Tommaso (2), Kannout Zaid, Sarri Matteo, Jovani Gerald
Sp. Altamarca F: Virago Pietro (2), Foggiato Nicola, Favero Riccardo, Bon Filippo
8ª Giornata - domenica 11/04/2021 ore 11:00:
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 2 a 7 [video partita] ore 16:00
Monticano C5: Kannout Zaid, Colognese Giovanni
Canottieri B.G.: Bortolini Alessandro (6), Dall'O' Massimo
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL GIORGIONE = rinviata vedi Comunicato Ufficiale N. 1088
F. Villorba:
F. Giorgione:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS CALCIO A 5 = 6 a 2 [video partita] ore 18:00
Sp. Altamarca F: Virago Pietro (2), Nicolati Christian (2), Cunial Roberto, Virago Francesco
Miti Vicinalis: Furlan Matteo, Alioui Abdelilah

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
13 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
10 reti Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
9 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
8 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
7 reti Manoel Dos Santos Carlos Eduardo (Futsal Giorgione)
6 reti Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
6 reti Domi Fatmir (Miti Vicinalis C5)
5 reti Alioui Abdelilah (Miti Vicinalis C5)
5 reti Duda Daniel (Futsal Giorgione)
4 reti Bortolin Tommaso (Monticano C5)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
4 reti Madu Zak (Futsal Villorba)
4 reti Nicolati Christian (Sporting Altamarca Futsal)
4 reti Virago Pietro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Cunial Roberto (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
3 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Kannout Zaid (Monticano C5)
3 reti Laforgia Nicola (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Zigari Daniele (Futsal Villorba)
2 reti Angheluta Luigi Mihai (Miti Vicinalis C5)
2 reti Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
2 reti Bardini Alessandro (Futsal Villorba)
2 reti Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
2 reti Bon Filippo (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Cescon Giorgio (Miti Vicinalis C5)
2 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Favaro Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Masini Mattia (Miti Vicinalis C5)
2 reti Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Saronide Andrea (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Sarri Matteo (Monticano C5)
2 reti Wade Modou (Miti Vicinalis C5)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Baldo Lorenzo (Monticano C5)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Celona Alberto (Futsal Giorgione)
1 rete Cesari Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Cescon Raffaele (Miti Vicinalis C5)
1 rete Colognese Giovanni (Monticano C5)
1 rete Coppe Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Favero Riccardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Fiorese Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Franceschet Gabriel (Miti Vicinalis C5)
1 rete Furlan Matteo (Miti Vicinalis C5)
1 rete Jovani Gerald (Monticano C5)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Verdicchio Federico (Futsal Villorba)
1 rete Virago Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Zamberlan Francesco (Futsal Villorba)
PROSSIMO TURNO 9ª Giornata - domenica 18/04/2021 (penultima giornata) ore 11:00:
MITI VICINALIS CALCIO A - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5
FUTSAL GIORGIONE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 16:00
PROSSIMO TURNO 10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS CALCIO A = ore 16:00
RECUPERO 8ª Giornata a data da destinarsi
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL GIORGIONE

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

8ª Giornata - domenica 11/04/2021 ore 11:00:
HELLAS VERONA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 0 a 4 [video partita]
Hellas Verona: 0
At. Pressana: Borolo Federico (2), Bellamoli Giacomo, Poggiato Thomas
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - CUORE & AVANZI C5 = 5 a 3 [video partita]
Carrè C. A. V.: Grotto Matteo, Milojevic Moilomir (2), Barcarolo Gigi, Fristch Alex
Cuore&Avanzi: Marogna Pietro, Rodriguez Lorenzo, Drria Nizar
ARZIGNANO C5 - FUTSAL CORNEDO = 8 a 1 [video partita]
Arzignano C5: Dalla Costa Jacopo (2), Rigoni Thomas (2), Tibaldo Leonardo, Tibaldo Mattia, Negro Vittorio, Salvadori Ludovico
F. Cornedo: Pretto Matteo

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
14 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
13 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
11 reti Milojevic Moilomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
10 reti Barolo Federico (Atletico Pressana C5)
10 reti Danquah Afryie (Cuore & Avanzi C5)
9 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
8 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
7 reti Negro Vittorio (Arzignano C5)
7 reti Walid Elaafi (Hellas Verona C5)
5 reti Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
5 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
5 reti Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Lazri Bruno (Arzignano C5)
4 reti Moise Riccardo (Hellas Verona C5)
4 reti Nasim Mabrouk (Hellas Verona C5)
4 reti Salvadori Ludovico (Arzignano C5)
4 reti Santagiuliana Marco (Futsal Cornedo)
4 reti Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Tibaldo Leonardo (Arzignano C5)
4 reti Tibaldo Mattia (Arzignano C5)
3 reti Barcarolo Gigi (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
3 reti Grotto Matteo (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
3 reti Quagraine Desmond (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
2 reti Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
2 reti Dal Bello Paolo (Atletico Pressana C5)
2 reti Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
2 reti Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Poggiato Thomas (Atletico Pressana C5)
2 reti Portinari Pietro (Arzignano C5)
2 reti Rigoni Thomas (Arzignano C5)
2 reti Rodriguez Lorenzo (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Bertinato Andrea (Arzignano C5)
1 rete Branco Filippo (Atletico Pressana C5)
1 rete Carretta Andrea (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Crivellaro Simone (Futsal Cornedo)
1 rete Cugildi Christian (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Disconzi Thomas (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fabrello Alessio (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fioraso Giovanni (Futsal Cornedo)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Misic Nicola (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Tozzi Giuseppe (Futsal Cornedo)
1 rete Zini Leonardo (Futsal Cornedo)
PROSSIMO TURNO 9ª Giornata - domenica 18/04/2021 (penultima giornata) ore 11:00:
ATLETICO PRESSANA C5 - ARZIGNANO C5 = ore 16:00
HELLAS VERONA C5 - CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5
FUTSAL CORNEDO - CUORE & AVANZI C5
PROSSIMO TURNO 10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
CUORE & AVANZI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 11:30
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - FUTSAL CORNEDO
ARZIGNANO C5 - HELLAS VERONA C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

RECUPERO 5ª giornata - mercoledì 07/04/2021 ore 19:00:
PETRARCA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5 = 5 a 2 [video partita]
Petrarca C5: Disarò Alberto (3), Mucelli Gabriel, Valentino Tiziano
Gifema Luparense: Mancon Matias, Franceschi Tommaso
8ª Giornata - domenica 11/04/2021 ore 11:00:
PETRARCA C5 - ACRAS MURAZZE = 13 a 3 [video partita]
Petrarca C5: Bargellini Lorenzo (3), Nicolazzi Giovanni (2), Disarò Alberto (2), De Luca Francesco (3), Mucelli Gabriel (2), Valentino Tiziano
Acras Murazze: Varisco Gianluca, Agujari Alex , Penzo Juri
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 3 [video partita]
Fenice VM: Pace Lorenzo
Antenore Sp. PD: Cinquino Domenico, Rizzi Jacopo, Secchieri Luca
GIFEMA LUPARENSE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 1 a 4 [video partita]
Gifema Luparense: Moro Stefano
Calcio Padova C5: Simonetti Luca, Alberti Riccardo (2), Autorete Avv.

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
17 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
11 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
10 reti Disarò Alberto (Petrarca C5)
9 reti Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
9 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
8 reti Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
6 reti Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
6 reti Ceccon Samuele (Fenice VeneziaMestre C5)
6 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
6 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
6 reti Tedesco Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
5 reti Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
4 reti Barina Cesare (Calcio Padova C5)
4 reti Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
4 reti De Luca Francesco (Petrarca C5)
4 reti Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
3 reti Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Mucelli Gabriel (Petrarca C5)
3 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Rizzi Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Simonetti Mattia (Calcio Padova C5)
2 reti Agujari Alex (Acras Murazze C5)
2 reti Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti D'Ancona Matteo (Acras Murazze C5)
2 reti Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Franceschi Tommaso (Gifema Luparense C5)
2 reti Frizziero Edoardo (Acras Murazze C5)
2 reti Grieco Giacomo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Locrati Leonardo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
2 reti Miotto Alessandro (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Penzo Juri (Acras Murazze C5)
2 reti Secchieri Luca (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
2 reti Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Ticli Filippo (Acras Murazze C5)
2 reti Valentino Tiziano (Petrarca C5)
1 rete Axenti Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Celotto Alberto (Petrarca C5)
1 rete Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Hadzibajric Amer (Gifema Luparense C5)
1 rete Mancon Matias (Gifema Luparense C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Nobile Giacomo (Acras Murazze C5)
1 rete Patrizio Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Zanin Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Zecchinato Andrea (Antenore Sport Padova C5)
PROSSIMO TURNO 9ª Giornata - domenica 18/04/2021 (penultima giornata) ore 11:00:
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
PETRARCA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
ACRAS MURAZZE - GIFEMA LUPARENSE C5
PROSSIMO TURNO 10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
ANTENORE SPORT PADOVA - ACRAS MURAZZE
FENICE VENEZIAMESTRE - CALCIO PADOVA C5
GIFEMA LUPARENSE C5 - PETRARCA C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

RECUPERO 4ª giornata - giovedì 08/04/2021 ore 20:00:
MACCAN PRATA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 1 a 6 [video partita]
Maccan Prata: Radu Lucian Alessio
Udine C.F.S.: Félix Martinez Rivero (3), Urban Nicola (2), Zuccaccia Matteo
8ª Giornata - domenica 11/04/2021 ore 11:00:
BISSUOLA C5 - C5 MANZANO BRN 1988 = 4 a 3 [video partita] ore 12:00
Bissuola C5: Barbieri Filippo (2), Baldan Gianluca, Bertato Luca
Manzano BRN: Sofia Giuseppe, Sofia Angelo
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 10 [video partita]
Maccan Prata: Dedej Davide (2), Stafa Endi
F. Marco Polo: Costa Edoardo (2), Scantamburlo Matteo (3), Vecchiuzzo Riccardo (2), Zupperdoni Riccardo, Delli Stiven, Autorete Avv
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 2 a 3 [video partita]
Pordenone C5: Cigana Leonardo (2)
Udine C.F.S.: Todon Devid, Urban Nicola (2)

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
19 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
14 reti Félix Martinez Rivero (Udine City Futbol Sala)
8 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
8 reti Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
7 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
7 reti Zuccaccia Matteo (Udine City Futbol Sala)
6 reti Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
6 reti Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
5 reti Barbieri Filippo (Bissuola C5)
5 reti Caregnato Carlo (Bissuola C5)
5 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
5 reti Urban Nicola (Udine City Futbol Sala)
4 reti Costa Edoardo (Futsal Marco Polo)
4 reti Galai Cristian (Pordenone C5)
4 reti Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
4 reti Vecchiuzzo Riccardo (Futsal Marco Polo)
4 reti Zoccolan Luca (Pordenone C5)
3 reti Baldan Gianluca (Bissuola C5)
3 reti Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
3 reti Furlanetto Marco (Bissuola C5)
3 reti Marinig Luca (C5 Manzano BRN 1988)
3 reti Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
3 reti Scantamburlo Matteo (Futsal Marco Polo)
3 reti Tosoni Fabio (Pordenone C5)
3 reti Vecchiato Davide (Bissuola C5)
2 reti Ampadu Abel Bando (Pordenone C5)
2 reti Cerasi Martino (Futsal Marco Polo)
2 reti D'Antona Riccardo (Udine City Futbol Sala)
2 reti Delli Stiven (Futsal Marco Polo)
2 reti Magli Luca (Macca Prata C5)
2 reti Perin Giovanni (Bissuola C5)
2 reti Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
2 reti Stacco Andrea (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Todon Devid (Udine City Futbol Sala)
2 reti Toro Federico (Futsal Marco Polo)
2 reti Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Verona Simone (Macca Prata C5)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bozza Filippo (Futsal Marco Polo)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Casadoro Pietro (Futsal Marco Polo)
1 rete Cirulli Nicolò (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Iurlaro Emanuele (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Pellizzer Jacopo (Bissuola C5)
1 rete Peruz Riccardo (Pordenone C5)
1 rete Spelat Nickolas (Udine City Futbol Sala)
1 rete Stafa Endi (Macca Prata C5)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)
RECUPERO 5ª giornata - 14/04/2021 ore 19:00:
PORDENONE C5 - MACCAN PRATA C5
PROSSIMO TURNO 9ª Giornata - domenica 18/04/2021 (penultima giornata) ore 11:00:
PORDENONE C5 - BISSUOLA C5 = ore 15:00
FUTSAL MARCO POLO - C5 MANZANO BRN 1988
UDINE CITY FUTBOL SALA - MACCAN PRATA C5
PROSSIMO TURNO 10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
BISSUOLA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 12:00
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5
C5 MANZANO BRN 1988 - UDINE CITY FUTBOL SALA

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio