19 Giugno 2021
visibility
News
UNDER 19 NAZIONALE RISULTATI 7^ GIORNATA
UNDER 19 NAZIONALE RISULTATI 7^ GIORNATA

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 7^ GIORNATA

30-03-2021 07:49 - News UNDER 19
In questo momento difficile in cui le famiglie non possono assistere alle competizioni dei propri figli, in cui i tifosi della propria squadra non possono entrare nei palazzetti sportivi > Progetto Stream4Futsal > clicca qui <

> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
7ª Giornata - venerdì 02/04/2021
MITI VICINALIS CALCIO A 5 - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 0 [video partita] ore 20:45
Miti Vicinalis: Domi Fatmir (2), Wade Modou, Franceschet Gabriel
F. Giorgione: 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 3 [video partita] ore 20:30
Canottieri B.G.: Dall'O' Massimo
F. Villorba: Nicolati Jordi (2), Verdicchio Federico
Posticipo 7ª Giornata - mercoledì 07/04/2021 ore 20:00:
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 0 [video partita] ore 19:00
Monticano C5:
Sp. Altamarca F:

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
13 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
9 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
8 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
7 reti Manoel Dos Santos Carlos Eduardo (Futsal Giorgione)
5 reti Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
6 reti Domi Fatmir (Miti Vicinalis C5)
5 reti Duda Daniel (Futsal Giorgione)
4 reti Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
4 reti Madu Zak (Futsal Villorba)
3 reti Alioui Abdelilah (Miti Vicinalis C5)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
3 reti Laforgia Nicola (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Zigari Daniele (Futsal Villorba)
2 reti Angheluta Luigi Mihai (Miti Vicinalis C5)
2 reti Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
2 reti Bardini Alessandro (Futsal Villorba)
2 reti Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
2 reti Bortolin Tommaso (Monticano C5)
2 reti Cescon Giorgio (Miti Vicinalis C5)
2 reti Cunial Roberto (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Favaro Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Masini Mattia (Miti Vicinalis C5)
2 reti Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
2 reti Nicolati Christian (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Saronide Andrea (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Wade Modou (Miti Vicinalis C5)
1 rete Alioui (Nome?) (Monticano C5)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Baldo Lorenzo (Monticano C5)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bon Filippo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Celona Alberto (Futsal Giorgione)
1 rete Cesari Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Cescon Raffaele (Miti Vicinalis C5)
1 rete Coppe Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Fiorese Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Franceschet Gabriel (Miti Vicinalis C5)
1 rete Kannout Zaid (Monticano C5)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Sarri Matteo (Monticano C5)
1 rete Verdicchio Federico (Futsal Villorba)
1 rete Zamberlan Francesco (Futsal Villorba)
PROSSIMO TURNO 8ª Giornata - domenica 11/04/2021
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL GIORGIONE
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS CALCIO A

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

7ª Giornata - venerdì 02/04/2021
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - ARZIGNANO C5 = 2 a 5 [video partita] ore 19:00
Carrè C. A. V.: Barcarolo Gigi, Grotto Matteo
Arzignano C5: Negro Vittorio (3), Portinari Pietro, Dalla Costa Jacopo
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 0 [video partita] 03/04 ore 17:00
F. Cornedo: Zini Leonardo, Cailotto Nicolò, Soldà Marco, Santagiuliana Marco, Tozzi Giuseppe
At. Pressana: 0
CUORE & AVANZI C5 - HELLAS VERONA C5 = 3 a 5 [video partita] ore 19:00
Cuore&Avanzi: Cugildi Christian, Ben Dele Wisdom, Svich Filippo
Hellas Verona: Moise Riccardo (3), Walid Elaafi, Gyedu Justice.

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
12 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
12 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
10 reti Danquah Afryie (Cuore & Avanzi C5)
9 reti Milojevic Moilomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
9 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
8 reti Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
8 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
7 reti Walid Elaafi (Hellas Verona C5)
6 reti Negro Vittorio (Arzignano C5)
5 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
4 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
4 reti Lazri Bruno (Arzignano C5)
4 reti Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Moise Riccardo (Hellas Verona C5)
4 reti Nasim Mabrouk (Hellas Verona C5)
4 reti Santagiuliana Marco (Futsal Cornedo)
4 reti Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
3 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
3 reti Salvadori Ludovico (Arzignano C5)
3 reti Quagraine Desmond (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Tibaldo Leonardo (Arzignano C5)
2 reti Barcarolo Gigi (Arzignano C5)
2 reti Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
2 reti Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
2 reti Dal Bello Paolo (Atletico Pressana C5)
2 reti Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
2 reti Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
2 reti Grotto Matteo (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Portinari Pietro (Arzignano C5)
1 rete Bertinato Andrea (Arzignano C5)
1 rete Branco Filippo (Atletico Pressana C5)
1 rete Carretta Andrea (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Crivellaro Simone (Futsal Cornedo)
1 rete Cugildi Christian (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Disconzi Thomas (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Fabrello Alessio (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fioraso Giovanni (Futsal Cornedo)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Misic Nicola (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Poggiato Thomas (Atletico Pressana C5)
1 rete Rodriguez Lorenzo (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Tozzi Giuseppe (Futsal Cornedo)
1 rete Zini Leonardo (Futsal Cornedo)
PROSSIMO TURNO 8ª Giornata - domenica 11/04/2021
HELLAS VERONA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - CUORE & AVANZI C5
ARZIGNANO C5 - FUTSAL CORNEDO

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

RECUPERO 4ª giornata - mercoledì 31/03/2021 ore 19:00:
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = 10 a 1 [video partita]
Fenice VM: Zanin Andrea, Bertuletti Andrea (2), Tedesco Simone (2), Ceccon Samuele (2), Pace Lorenzo (2), Stein Andrea
Petrarca C5: Bargellini Lorenzo
Anticipo 7ª Giornata - giovedì 01/04/2021 ore 20:30:
CALCIO PADOVA C5 - ACRAS MURAZZE = 1 a 2 [video partita]
Calcio Padova C5: Alberti Riccardo
Acras Murazze: D'Ancona Matteo, Varisto Gianluca
7ª Giornata - venerdì 02/04/2021
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA LUPARENSE C5 = 3 a 0 [video partita] ore 17:00
Fenice VM: Pace Lorenzo, Tedesco Simone, Colledan Matteo
Gifema Luparense: 0
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5 = 2 a 3 [video partita] ore 19:00
Antenore Sp. PD: Grieco Giacomo, Papi Diego
Petrarca C5: De Luca Francesco, Celotto Alberto, Disarò Alberto

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
14 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
10 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
8 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
7 reti Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
7 reti Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
6 reti Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
6 reti Ceccon Samuele (Fenice VeneziaMestre C5)
6 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
6 reti Tedesco Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
5 reti Disarò Alberto (Petrarca C5)
5 reti Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
4 reti Barina Cesare (Calcio Padova C5)
4 reti Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
3 reti Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
3 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
3 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Simonetti Mattia (Calcio Padova C5)
2 reti Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti D'Ancona Matteo (Acras Murazze C5)
2 reti Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Frizziero Edoardo (Acras Murazze C5)
2 reti Grieco Giacomo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Locrati Leonardo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
2 reti Miotto Alessandro (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Rizzi Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Ticli Filippo (Acras Murazze C5)
1 rete Agujari Alex (Acras Murazze C5)
1 rete Axenti Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Celotto Alberto (Petrarca C5)
1 rete Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete De Luca Francesco (Petrarca C5)
1 rete Franceschi Tommaso (Gifema Luparense C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Hadzibajric Amer (Gifema Luparense C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Nobile Giacomo (Acras Murazze C5)
1 rete Patrizio Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Penzo Jurij (Acras Murazze C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Secchieri Luca (Antenore Sport Padova C5)
1 rete Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
1 rete Zanin Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
1 rete Zecchinato Andrea (Antenore Sport Padova C5)
PROSSIMO TURNO 8ª Giornata - domenica 11/04/2021
PETRARCA C5 - ACRAS MURAZZE
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE
GIFEMA LUPARENSE C5 - CALCIO PADOVA C5
RECUPERO 5ª giornata - 07/04/2021 ore 19:00:
PETRARCA C5 - GIFEMA LUPARENSE C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

RECUPERO 3ª giornata - martedì 30/03/2021 ore 20:30:
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = 9 a 1 [video partita]
F. Marco Polo: Zupperdoni Riccardo (3), Toro Federico (2), Bozza Filippo, Casadoro Pietro, Costa Edoardo, Cerasi Martino
Maccan Prata: Dedej Davide
7ª Giornata - venerdì 02/04/2021
BISSUOLA C5 - MACCAN PRATA C5 = 9 a 3 [video partita] ore 19:00
Bissuola C5: Bertato Luca (3), Barbieri Filippo (3), Caregnato Carlo, Vecchiato Davide, Baldan Gianluca
Maccan Prata: Verona Simone (2), Magli Luca
C5 MANZANO BRN 1988 - PORDENONE C5 = 2 a 6 [video partita] ore 20:30
Manzano BRN: Costantini Filippo, Sofia Giuseppe
Pordenone C5: Galai Cristian (3), Cigana Leonardo (2), Tosoni Fabio
FUTSAL MARCO POLO - UDINE CITY FUTBOL SALA = 5 a 7 [video partita] ore 19:00
F. Marco Polo: Zupperdoni Riccardo (2), Cerasi Martino, Costa Edoardo
Udine C.F.S.: Felix Martinez Rivero (2), Ljuskic Aleska (2), Zuccaccia Matteo, D'Antona Riccardo, Todon Devid

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
18 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
11 reti Felix Martinez Rivero (Udine City Futbol Sala)
7 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
7 reti Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
6 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
6 reti Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
6 reti Zuccaccia Matteo (Udine City Futbol Sala)
5 reti Caregnato Carlo (Bissuola C5)
5 reti Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
4 reti Galai Cristian (Pordenone C5)
4 reti Zoccolan Luca (Pordenone C5)
3 reti Barbieri Filippo (Bissuola C5)
3 reti Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
3 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
3 reti Furlanetto Marco (Bissuola C5)
3 reti Marinig Luca (C5 Manzano BRN 1988)
3 reti Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
3 reti Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
3 reti Tosoni Fabio (Pordenone C5)
3 reti Vecchiato Davide (Bissuola C5)
2 reti Ampadu Abel Bando (Pordenone C5)
2 reti Baldan Gianluca (Bissuola C5)
2 reti Cerasi Martino (Futsal Marco Polo)
2 reti Costa Edoardo (Futsal Marco Polo)
2 reti D'Antona Riccardo (Udine City Futbol Sala)
2 reti Magli Luca (Macca Prata C5)
2 reti Perin Giovanni (Bissuola C5)
2 reti Stacco Andrea (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Toro Federico (Futsal Marco Polo)
2 reti Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Vecchiuzzo Riccardo (Futsal Marco Polo)
2 reti Verona Simone (Macca Prata C5)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bozza Filippo (Futsal Marco Polo)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Casadoro Pietro (Futsal Marco Polo)
1 rete Cirulli Nicolò (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Delli Stiven (Futsal Marco Polo)
1 rete Iurlaro Emanuele (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Pellizzer Jacopo (Bissuola C5)
1 rete Peruz Riccardo (Pordenone C5)
1 rete Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
1 rete Spelat Nickolas (Udine City Futbol Sala)
1 rete Todon Devid (Udine City Futbol Sala)
1 rete Urban Nicola (Udine City Futbol Sala)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)
RECUPERO 3ª giornata - 08/04/2021 ore 20:00:
MACCAN PRATA C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA
PROSSIMO TURNO 8ª Giornata - domenica 11/04/2021
BISSUOLA C5 - C5 MANZANO BRN 1988
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL MARCO POLO
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA
RECUPERO 5ª giornata - 14/04/2021 ore 19:00:
PORDENONE C5 - MACCAN PRATA C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio