01 Agosto 2021
visibility
News

U15 - 1^ Fase: RISULTATI 2^ GIORNATA

25-10-2020 18:56 - News UNDER 15
2^ giornata Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 5
At. Pressana: Guariento Alessandro
F. Cornedo: Vlasi Nichita (2), Arena Gregorio (2), Carta Cristiano
VALLI C5 - CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) = 10 a 0
Valli: Roso Alex (3), Filippi Lorenzo (3), Lighezzolo Simone (2), Roman Sebastiano (2)
Calcio Padova: 0
RIPOSA - PETRARCA C5
recupero 2^ giornata Mercoledì 4 Novembre ore 18.30
SCHIO C5 - LEONICENA C5

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Domenica 01/11/2020
CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) - PETRARCA C5 = ore 11:30
FUTSAL CORNEDO - VALLI C5 = ore 17:30
LEONICENA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:30
RIPOSA - SCHIO C5
recupero 2^ giornata Mercoledì 4 Novembre ore 18.30
SCHIO C5 - LEONICENA C5
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 1 - 1^ fase:
4___Guariento Alessandro___ATLETICO PRESSANA C5
3___Filippi Lorenzo___VALLI C5
3___Roso Alex___VALLI C5
2___Arena Gregorio___FUTSAL CORNEDO
2___Buccheri Francesco___PETRARCA C5
2___Gironda Kevin___ATLETICO PRESSANA C5
2___Lighezzolo Simone___VALLI C5
2___Roman Sebastiano___VALLI C5
2___Vlasi Nichita ___FUTSAL CORNEDO
1___Bolcato Victor___ATLETICO PRESSANA C5
1___Carta Cristiano___FUTSAL CORNEDO
1___Go Alessandro___PETRARCA C5
1___Masiero Francesco___ATLETICO PRESSANA C5
1___Moutaleb Reda___ATLETICO PRESSANA C5
1___Rigato Samuele___PETRARCA C5
1___Valentini Alessio___PETRARCA C5

-------------------------------------

2^ giornata Domenica 25/10/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 1
Antenore Sp. PD: Gallocchio Alessandro (2), Gallocchio Riccardo, Callegari Davide
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPRENSE C5 = 8 a 2
Calcio Padova: Bertocci Nikolò (3), Pontrelli Brenno (2), Marcuzzi Jacopo, Lamberti Zanardi Claudio, Marinaro Pietro
Gifema Luparense: Bortolato Alessio, Conzon Alessandro
VIRTUS CASTELFRANCO V - MONTE FUTSAL = 7 a 0
V. Castelfranco V.to: Devinar Nicolas (4), Massarotto Gianmarco, Michielotto Federico, Ditto Giacomo
Monte F.: 0
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Domenica 01/11/2020
GIFEMA LUPARENSE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 11:00
MONTE FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = ore 17:00
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 2 - 1^ fase:
6___Brusaferri Luca___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6___Devinar Nicolas___VIRTUS CASTELFRANCO V
5___Gallocchio Alessandro___ANTENORE SPORT PADOVA
4___Gallocchio Riccardo___ANTENORE SPORT PADOVA
3___Bertocci Nikolò___CALCIO PADOVA C5
3___Massarotto Gianmarco___VIRTUS CASTELFRANCO V
3___Pontrelli Brenno___CALCIO PADOVA C5
2___Ditto Giacomo___VIRTUS CASTELFRANCO V
2___Illotti Paolo___ANTENORE SPORT PADOVA
2___Michieletto Federico___VIRTUS CASTELFRANCO V
2___Modesto Andrea___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1___Bazzolo Stefano___CALCIO PADOVA C5
1___Bortolato Alessio___GIFEMA LUPRENSE C5
1___Brufatto Enrico___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1___Callegari Davide___ANTENORE SPORT PADOVA
1___Conzon Alessandro___GIFEMA LUPRENSE C5
1___Cusinato Nicolò___FUTSAL GIORGIONE
1___Dbiri Salah Eddine___VIRTUS CASTELFRANCO V
1___Lamberti Zanardi Claudio___CALCIO PADOVA C5
1___Marcuzzi Jacopo___CALCIO PADOVA C5
1___Marinaro Pietro___CALCIO PADOVA C5
1___Micaglio Giordano___ANTENORE SPORT PADOVA
1___Pandini Giovanni___ANTENORE SPORT PADOVA
1___Patron Filippo___FUTSAL GIORGIONE
1___Perozzo Nicolò___VIRTUS CASTELFRANCO V
1___Pinciroli Nicolò___ANTENORE SPORT PADOVA
1___Saviane Giorgio___SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1___Trifan Davide___CALCIO PADOVA C5

-----------------------------------

2^ giornata Domenica 25/10/2020
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 8 a 2
Bissuola: Bonamore Christian (4), Tronchin Alessio (3), Andidero Tommaso
Fenice VM: Vanzetto Rocco (2)
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 3
Came Dosson: Onorato Federico (3), Schiavinato Kevin, Tarolo Carlo Alberto
Città di Mestre: Rizzi Mattia (2), Giacomin Riccardo
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 6
F. Villorba: 0
F. Marco Polo: Sperti Noel (2), Dei Rossi Johnny, Testolina Tommaso, Barraco Armando, Favaretto Giorgio
RIPOSA - MITI VICINALIS C5

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Domenica 01/11/2020
CITTA' DI MESTRE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA C5 = ore 15:00
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 3 - 1^ fase:
7___Bonamore Christian___BISSUOLA C5
4___Schiavinato Kevin___CAME DOSSON C5
4___Vanzetto Rocco___FENICE VENEZIAMESTRE C5
3___Onorato Federico___CAME DOSSON C5
3___Tronchin Alessio___BISSUOLA C5
2___Rizzi Mattia___CITTA' DI MESTRE C5
2___Sperti Noel ___FUTSAL MARCO POLO
1___Andidero Tommaso___BISSUOLA C5
1___Barraco Armando___FUTSAL MARCO POLO
1___Da Villa Simone___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___De Pizzol Riccardo___MITI VICINALIS C5
1___De Rossi Christian___BISSUOLA C5
1___Dei Rossi Johnny___FUTSAL MARCO POLO
1___Del Basso Gianmaria___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___Favaretto Giorgio___FUTSAL MARCO POLO
1___Giacomin Riccardo___CITTA' DI MESTRE C5
1___Longhin Nicola___MITI VICINALIS C5
1___Nuzzo Francesco___FENICE VENEZIAMESTRE C5
1___Tarolo Carlo Alberto___CAME DOSSON C5
1___Testolina Tommaso___FUTSAL MARCO POLO

-------------------------------

Designazioni Arbitri A.I.A.
2^ giornata Domenica 25/10/2020
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 1 a 4
Dbs Miane: Pierdonà Francesco
C. Belluno G.: Trento Raffaele (2), Giacon Giacomo, Capalbo Nicola
MITI VICINALIS C5 (Sq.B) - MACCAN PRATA C5 = 11 a 1
Miti Vicinalis: Marin Riccardo (3), Franceschini Riccardo (2), Da Riol Riccardo (2), Furlan Tommaso (2), Campeol Francesco, Bellussi Nicola
Maccan Prata: Bigaran Nicolò
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = 7 a 1
Pordenone: Leo Luca, Corsini Matteo, Fortunato Federico, Cuciniello Emanuele, Basso Kirubel, Bellinger Nicolò, Turchet Giulio
Monticano: Marchesi Filippo
SANVE MILLE C5 - SETTEVILLE C5 = 5 a 2
Sanve Mille: Prevedello Luca (3), Leanza Gabriele, Yearmakov Arseniy
Setteville: Foley Leonardo, Gorgoglione Francesco

PROSSIMO TURNO
3^ giornata Domenica 01/11/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - PORDENONE C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 (Sq.B) - SANVE MILLE C5 = ore 10:30
MONTICANO C5 - SETTEVILLE C5 = ore 11:00
CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 4 - 1^ fase:
4___Bigaran Nicolò___MACCAN PRATA C5
4___Marchesin Filippo___MONTICANO C5
4___Prevedello Luca___SANVE MILLE C5
3___Franceschini Riccardo___MITI VICINALIS C5 (Sq.B)
3___Marin Riccardo ___MITI VICINALIS C5 (Sq.B)
2___Cuciniello Emanuele___PORDENONE C5
2___Da Riol Riccardo___MITI VICINALIS C5 (Sq.B)
2___De Chirico Lorenzo___MACCAN PRATA C5
2___Furlan Tommaso___MITI VICINALIS C5 (Sq.B)
2___Leo Luca___PORDENONE C5
2___Trento Raffaele ___CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
1___Basso Kirubel___PORDENONE C5
1___Bellinger Nicolò___PORDENONE C5
1___Bellussi Nicola___MITI VICINALIS C5 (Sq.B)
1___Campeol Francesco___MITI VICINALIS C5 (Sq.B)
1___Capalbo Nicola___CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
1___Collet Francesco___DIBIESSE CALCETTO MIANE
1___Colussi Pierpaolo___PORDENONE C5
1___Corsini Matteo___PORDENONE C5
1___Favretto Emanuele___MONTICANO C5
1___Fiorini Andrea___DIBIESSE CALCETTO MIANE
1___Foley Leonardo___SETTEVILLE C5
1___Fortunato Federico___PORDENONE C5
1___Ghin Gabriele___SANVE MILLE C5
1___Giacon Giacomo___CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
1___Gorgoglione Francesco___SETTEVILLE C5
1___Leanza Gabriele___SANVE MILLE C5
1___Niero Davide___MONTICANO C5
1___Pagos Riccardo___DIBIESSE CALCETTO MIANE
1___Pierdonà Francesco___DIBIESSE CALCETTO MIANE
1___Pujatti Marco___MACCAN PRATA C5
1___Tonon Leonardo___DIBIESSE CALCETTO MIANE
1___Turchet Giulio___PORDENONE C5
1___Yearmakov Arseniy___SANVE MILLE C5
1___Zaouali Yassine___PORDENONE C5


Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio