27 Ottobre 2021
visibility
News
TROFEO ROBERTO QUARANTA Categoria Under 15
TROFEO ROBERTO QUARANTA Categoria Under 15

TROFEO ROBERTO QUARANTA
UNDER 15

28-06-2021 06:06 - News UNDER 15
Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 organizza il TROFEO ROBERTO QUARANTA (indimenticato amico e valente Tecnico e Dirigente Federale) per la Categoria Under 15

L'ANTENORE SPORT PADOVA di Mister Andrea Rozzato si aggiudica il Trofeo "Roberto Quaranta" Categoria Under 15

FINALE
Domenica 27 Giugno 2021 - ore 11.00 - Tensostruttura di Vicenza - Loc. Ospedaletto
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 0
Antenore Sport Padova: Gallocchio Alessandro (2)
Fenice V.M.: 0

SEMIFINALI
Le Semifinali si disputeranno con in GARA UNICA da giocarsi in casa della squadra miglior classificata al termine della Regular Season, con il seguente programma
Sabato 26 Giugno 2021 - ore 16.30 - Palasport “Gozzano” di Padova
1ª Gir. A ANTENORE SPORT PADOVA - 3ª Gir. B MITI VICINALIS C5 = 4 a 0
Antenore Sport Padova: Tosato Stefano (2), Penzo Riccardo, Illotti Paolo
Miti Vicinalis: 0

Sabato 26 Giugno 2021 - ore 16.00 - Palasport di Vazzola (TV)
2ª Gir. B MITI VICINALIS C5 (Sq. B) - 2ª Gir. A FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Miti Vicinalis (Sq.B): Moro Francesco
Fenice V.M.: Mignola Antonio, Da Villa Simone

GIRONE A
1ª Giornata
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIANESTRE = 2 a 0
09/06/21 ore 18.45: Arcostruttura “Gozzano” di Padova
Antenore Sport Padova: Tosato Stefano, Gallocchio Alessandro
Fenice V.M.: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 4
09/06/21 ore 19.00: Palasport di Pressana (VR)
Atletico Pressana C5: Bolcato Victor
Futsal Cornedo: Vlasi Nichita (2), Lenzi Antonio, Pretto Joshua
2ª Giornata
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 8
13/06/21 ore 10.30: Palasport di Pressana (VR)
Atletico Pressana C5: 0
Antenore Sport Padova: Gallocchio Alessandro (2), Gallocchio Riccardo (2), Penzo Riccardo, Pandini Giovanni, Callegari Davide, Gomes Francesco
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 9
13/06/21 ore 17.30: Palasport di Cornedo Vicentino (VI)
Futsal Cornedo: Pretto Joshua
Fenice V.M.: Sorato Eduardo (2), Vanzetto Rocco (2), Mignola Antonio (2), Cazzaro Riccardo, Nuzzo Francesco, Da Villa Simone
3ª Giornata
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO = 10 a 3
17/06/21 ore 18.00: Arcostruttura “Gozzano” di Padova
Antenore Sport Padova: Gallocchio Alessandro (4), Tosato Stefano (3), Penzo Riccardo, Illotti Paolo, Ometto Alessandro
Futsal Cornedo: Pretto Joshua (2), Sandri Mattia
FENICE VENEZIAMESTRE - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 0
20/06/21 ore 18.00: Palasport “Franchetti” di Mestre (VE)
Fenice V.M.: Mignola Antonio, Pettenò Filippo, Franzoi Federico, Da Villa Simone
Atletico Pressana C5: 0
CLASSIFICA Girone A:
1) ANTENORE SPORT PADOVA = 9 punti
2) FENICE VENEZIAMESTRE = 6 punti
3) FUTSAL CORNEDO = 3 punti
4) ATLETICO PRESSANA C5 = 0 punti
Classifica Marcatori Gir. A:
7 reti: Gallocchio Alessandro (Antenore Sport Padova)
4 reti: Pretto Joshua (Futsal Cornedo)
4 reti: Tosato Stefano (Antenore Sport Padova)
3 reti: Mignola Antonio (Fenice VeneziaMestre)
2 reti: Da Villa Simone (Fenice VeneziaMestre)
2 reti: Gallocchio Riccardo (Antenore Sport Padova)
2 reti: Penzo Riccardo (Antenore Sport Padova)
2 reti: Sorato Eduardo (Fenice VeneziaMestre)
2 reti: Vanzetto Rocco (Fenice VeneziaMestre)
2 reti: Vlasi Nichita (Futsal Cornedo)
1 rete: Bolcato Victor (Atletico Pressana C5)
1 rete: Callegari Davide (Antenore Sport Padova)
1 rete: Cazzaro Riccardo (Fenice VeneziaMestre)
1 rete: Franzoi Federico (Fenice VeneziaMestre)
1 rete: Gomes Francesco (Antenore Sport Padova)
1 rete: Illotti Paolo (Antenore Sport Padova)
1 rete: Lenzi Antonio (Futsal Cornedo)
1 rete: Nuzzo Francesco (Fenice VeneziaMestre)
1 rete: Ometto Alessandro (Antenore Sport Padova)
1 rete: Pandini Giovanni (Antenore Sport Padova)
1 rete: Pettenò Filippo (Fenice VeneziaMestre)
1 rete: Sandri Mattia (Futsal Cornedo)

⚽⚽⚽⚽⚽

GIRONE B
1ª Giornata
FUTSAL MARCO POLO - MITI VICINALIS C5 (Sq. B) = 4 a 5
09/06/21 ore 18.00: Palasport di Marcon (VE)
Futsal Marco Polo: Mariano Filippo, Scantamburlo Elia, Sperti Noel, Testolina Tommaso
Miti Vicinalis (Sq.B): Franceshini Riccardo (3), Moro Francesco, Campeol Francesco
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 4
08/06/21 ore 19.00: Palasport di Vazzola (TV)
Miti Vicinalis C5: 0
Sp. Altamarca F.: Vajseli Samir (2), Saviane Giorgio, Bandiera Alberto
2ª Giornata
FUTSAL MARCO POLO - MITI VICINALIS C5 = 2 a 4
13/06/21 ore 14.45: Palasport di Marcon (VE)
Futsal Marco Polo: Testolina Tommaso (2)
Miti Vicinalis C5: Leonit Qatani (2), Longhin Nicola, Scottà Enrico
MITI VICINALIS C5 (Sq. B) - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 7
12/06/21 ore 16.00: Palasport di Vazzola (TV)
Miti Vicinalis (Sq.B): Franceschini Riccardo (2), Marin Riccardo
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca (4), Vajseli Samir (2), Bandiera Alberto
3ª Giornata
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 11 a 0
20/06/21 ore 17.00: Palasport di Maser (TV)
Sp. Altamarca F.: Brusaferri Luca (2), Vajseli Samir (3), Modesto Andrea (3), Bandiera Alberto, Ferrarese (Nome?), Saviane Giorgio
Futsal Marco Polo: 0
MITI VICINALIS C5 - MITI VICINALIS C5 (Sq. B) = 3 a 5
19/06/21 ore 16.00: Palasport di Vazzola (TV)
Miti Vicinalis C5: Cescon Sebastiano, Longhin Nicola, Quatani Leonit
Miti Vicinalis (Sq.B): Franceschini Riccardo (3), Da Riol Riccardo (2)
CLASSIFICA Girone B:
1) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 9 punti > rinuncia <
2) MITI VICINALIS C5 (Sq. B) = 6 punti
3) MITI VICINALIS C5 = 3 punti
4) FUTSAL MARCO POLO = 0 punti
Classifica Marcatori Gir. B:
8 reti: Franceshini Riccardo (Miti Vicinalis Sq. B)
7 reti: Vajseli Samir (Sporting Altamarca Futsal)
6 reti: Brusaferri Luca (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti: Bandiera Alberto (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti: Leonit Qatani (Miti Vicinalis)
3 reti: Modesto Andrea (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti: Da Riol Riccardo (Miti Vicinalis Sq. B)
2 reti: Longhin Nicola (Miti Vicinalis)
2 reti: Saviane Giorgio (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti: Testolina Tommaso (Futsal Marco Polo)
1 rete: Campeol Francesco (Miti Vicinalis Sq. B)
1 rete: Cescon Sebastiano (Miti Vicinalis)
1 rete: Ferrarese (Nome?) (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete: Mariano Filippo (Futsal Marco Polo)
1 rete: Marin Riccardo (Miti Vicinalis Sq. B)
1 rete: Moro Francesco (Miti Vicinalis Sq. B)
1 rete: Scantamburlo Elia (Futsal Marco Polo)
1 rete: Scottà Enrico (Miti Vicinalis)
1 rete: Sperti Noel (Futsal Marco Polo)
1 rete: Testolina Tommaso (Futsal Marco Polo)

⚽⚽⚽⚽⚽

Le squadre che hanno aderito all'iniziativa sono le seguenti:
1. ANTENORE SPORT PADOVA
2. ATLETICO PRESSANA C5
3. FENICE VENEZIAMESTRE
4. FUTSAL CORNEDO
5. FUTSAL MARCO POLO
6. MITI VICINALIS C5
7. MITI VICINALIS C5 (squadra B)
8. SPORTING ALTAMARCA
Suddivise nei seguenti Gironi:
Girone A:
ANTENORE SPORT PADOVA
ATLETICO PRESSANA C5
FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL CORNEDO
Girone B:
FUTSAL MARCOPOLO
MITI VICINALIS C5
MITI VICINALIS C5 Sq.B
SPORTING ALTAMARCA

⚽⚽⚽⚽⚽


Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari