04 Agosto 2021
visibility
News

U21: RISULTATI dell' 11^ GIORNATA

16-02-2020 14:22 - News UNDER 21


Nel Girone A il TIEMME GRANGIORGIONE C5 (21) di Mister Ospici Lorenzo rientra dal turno di riposo e riprende la sua marcia inarrestabile in vetta alla classifica, vincendo tra le mura amiche contro l'A.A. PUPI (11) per 6a3. Il VERONA C5 (18) deve osservare la giornata di riposo e al triplice fischio finale si vede i castellani volare a +6 lunghezze. Ma soprattutto si sono avvicinate tre prendenti ad un posto nella griglia Play Off. Il TEAM VALPOLICELLA C5 (17), l'ANTENORE SPORT PADOVA (17) di Mister Rodriguez Alberto e il COMPAGNIA C5 (17) hanno tutte e tre conquistato i 3 punti lanciandosi all'inseguimento della 2^ e 3^ posizione in classifica che equivalerebbe giocarsi i Play Off.

11^ giornata Sabato 15 e Domenica 16/02/2020
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - A.A. PUPI C5 = 6 a 3
T. Grangiorgione: Balaban Alexandrus, Boumarouane Charafeddine (2), Fichal Salifou (2), Vighesso Marco
AA Pupi: Lonardi Matteo, De Rosa Edoardo, Boscaini Nicola
COSMOS NOVE - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 2
Cosmos Nove: Zolin Andrea
Antenore S.P.: Zecchinato Andrea, Locrati Leonardo
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 6 a 2
Compagnia C5: Drago Alex (2), Pozzato Matteo (2), Marchesini Marco, Rosa Mattia
F. Este Sme 1999: Massaghri Sala (2)
FUTSAL SAN VITO - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 4
F. San Vito: Brusaterra Andrea (2), Perez Raudy
T. Valpolicella: Valetti Enrico, Perusi Stefano, Danese Mattia (2)
RIPOSA - VERONA C5

PROSSIMO TURNO
12^ giornata Sabato 22 e Domenica 23/02/2020
VERONA C5 - COMPAGNIA C5 = ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - COSMOS NOVE = ore 17:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL SAN VITO = Domenica 23/02/2020 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 17:00
RIPOSA - A.A. PUPI C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
20 reti Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
12 reti Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
12 reti Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
11 reti Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
11 reti Mazzoni Alessandro (A.A. PUPI C5)
10 reti Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
8 reti Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
8 reti Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
8 reti Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
8 reti Drago Alex (COMPAGNIA C5)
8 reti Lunardon Mattia (COSMOS NOVE)
8 reti Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)

------------------

Nel Girone B continua il testa a testa a distanza tra la capolista di Mister Landi Gabriele (FENICE VENEZIAMESTRE 26) che vince per 6a2 davanti al proprio pubblico contro l'MM AL POZZO C5 (3) e i dragoni del VIGOREAL (25) di Mister Zago Matteo che espugnano per 2a4 il Palasport di Noale (VE) contro il MONIEGO CALCIO (5) Il SANVE MILLE C5 (12) impone il segno X (3a3) al FLAMINIA (17) che ora si vede minacciata la 3^ piazza dal DIBIESSE CALCETTO MIANE di Mister Tonet Doriano (15) vincente per 8a4 contro il FUTSAL JESOLO (5). L'ANNIA SERENISSIMA C5 (14) osserva il turno di riposo e al triplice fischio finale si vede scalvata in classifica dai mianesi.

11^ giornata Sabato 15/02/2020
SANVE MILLE C5 - FLAMINIA C5 = 3 a 3
Sanve Mille: Zaia Filippo (2), Biasetto Davide
Flaminia: Licciardello Alessio, Padula Gabriele, Purisol Cristian
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO = 8 a 4
Dbs C. Miane: De Zen Marco (3), Damuzzo Riccardo, Balliana Andrea (2), Alioui Abdelilah (2)
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3) Saltarel Mattia
FENICE VENEZIAMESTRE - MM AL POZZO C5 = 6 a 2
Fenice VM: Colledan Matteo (2), Zanin Andrea, Stein Andrea, Azzalin Simone, Immaculada Gianluca
Mm al Pozzo: Moro Gabriele (2)
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = 2 a 4
Moniego C: Vigolo Alessandro, Simion Christian
Vigoreal: Meneghello Enrico, Giacon Luca, Guerra Valerio, Autorete Avv
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5

PROSSIMO TURNO
12^ giornata Sabato 22/02/2020
MM AL POZZO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 16:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17:30
FLAMINIA C5 - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
RIPOSA - VIGOREAL C5
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
14 reti Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
11 reti Alioui Abdelilah (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
11 reti Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
10 reti Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
10 reti Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
9 reti Biasetto Davide (SANVE MILLE C5)
9 reti De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
9 reti Liotto Giacomo (FLAMINIA C5)
8 reti Utini Erik (VIGOREAL C5)
8 reti Zaia Filippo (SANVE MILLE C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio