28 Ottobre 2020
[]
News

U21: RISULTATI della 6^ GIORNATA

08-12-2019 18:07 - News UNDER 21

6^ giornata Sabato 07 e Domenica 08/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
Antenore S.P.: Cinquino Domenico, Zecchinato Andrea
T. Valpolicella: Danese Mattia (2), Bucci Giacomo, Testi Luca
COMPAGNIA C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 1
Compagnia C5: Struziero Alessandro, Pozzato Matteo
F. San Vito: Valmormida Nicola
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI C5 = 6 a 6
F. Este Sme: Canola Luca, Bermuca Mario, Scarpa Luca, Tortorella Matteo, Massaghri Sala (2)
AA Pupi: Lonardi Matteo (2), Simeoni Filippo (2), Mazzoni Alessandro, Boscaini Nicola
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
Verona: Torres Vitor (2), Megna Niccolò (2)
T. Grangiorgione: Fundo Isird, Moufaddal Naim
RIPOSA - COSMOS NOVE
posticipo 5^ giornata Lunedì 30/12/2019 ore 16:00
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5

PROSSIMO TURNO
7^ giornata Sabato 14 e Domenica 15/12/2019:
A.A. PUPI C5VERONA C5 = ore 16:30
FUTSAL SAN VITOCOSMOS NOVE = Domenica 15/12/2019 ore 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 16:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5COMPAGNIA = ore 16:30
RIPOSA- ANTENORE SPORT PADOVA = ore 16:30

CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
11 reti
Mazzoni Alessandro (A.A. PUPI C5)
10 reti
Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
8 reti
Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
7 reti
Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
6 reti
Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
5 reti
Lima Bravo Bryan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4 reti
Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
Megna Niccolò (VERONA C5)
Querin Marco (COSMOS NOVE)
Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
3 reti
Bermuca Mario (FUTSAL ESTE SME 1999)
Bizzaro Edoardo (FUTSAL ESTE SME 1999)
Capitanio Francesco (A.A. PUPI C5)
El Boulrhati Ayoub (FUTSAL ESTE SME 1999)
Luzha Meriton (VERONA C5)
Massaghri Salah (FUTSAL ESTE SME 1999)
Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
Valmormida Nicola (FUTSAL SAN VITO)
Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
2 reti
Boumarouane Charaffedine (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Canola Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
Fichal Salifou (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Gomes da Silva Caio Cesar Junior (VERONA C5)
Ketari Hedi (ANTENORE SPORT PADOVA)
Lunardon Mattia (COSMOS NOVE)
Pozzato Matteo (COMPAGNIA C5)
Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Signori Alex (COSMOS NOVE)
Torres Vitor (VERONA C5)
1 rete
Alfonsini Nicholas (FUTSAL SAN VITO)
Battocchio Riccardo (COSMOS NOVE)
Boscaini Nicola (A.A. PUPI C5)
Brigato Samuele (FUTSAL ESTE SME 1999)
Busa Denis (FUTSAL SAN VITO)
Chafik Walid (FUTSAL ESTE SME 1999)
Dal Medico Nicola, (COMPAGNIA C5)
De Rosa Edoardo (A.A. PUPI C5)
Del Soldato Alberto (VERONA C5)
Drago Alex (COMPAGNIA C5)
Fretti Niccolò (VERONA C5)
Incalza Mattia (COMPAGNIA C5)
Lamberti William (A.A. PUPI C5)
Mazzoni Alessandro (A.A. PUPI C5)
Mello Jean (COSMOS NOVE)
Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
Okou N Driss Becanty (COMPAGNIA C5)
Panarisi Francesco (VERONA C5)
Piana Luca (FUTSAL SAN VITO)
Rappo Michele (COMPAGNIA C5)
Scarpa Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
Sereddine Bader (VERONA C5)
Struziero Alessandro (COMPAGNIA C5)
Testi Luca (TEAM VALPOLICELLA C5)
Tortorella Matteo (FUTSAL ESTE SME 1999)
Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
Zolin Andrea (COSMOS NOVE)

------------------------------

6^ giornata Sabato 07/12/2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - MONIEGO CALCIO = 5 a 3
Annia Serenissima: Bari Nicolò, Guarcello Erik, Mazzon Leonardo, Brentel Nicolas, Palma Christian
Moniego C.: Strappazzon Boris, Sacca Michael, Mounechif Samuele
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE C5 = 6 a 1
Fenice VM: Immaculada Gianluca, Zanin Andrea, Ceccon Samuele, Caregnato Carlo, Solinas Marco
Sanve Mille: Gentile Basilio
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 3 a 5
F. Jesolo: Falcon Daniel, Lorenzon Filippo, Zerbinati Leonardo
Flaminia: Liotto Giacomo (2), De Franza Leonardo (2), Purisiol Cristian
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5 = 2 a 2
MM al Pozzo: Torrisi Matteo, Daraban Dario
Vigoreal: Guerra Valerio, Cretella Matteo
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE

PROSSIMO TURNO
7^ giornata Sabato 14/12/2019:
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = ore 18:30
MONIEGO CALCIO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 18:00
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
7 reti
Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Liotto Giacomo (FLAMINIA C5)
6 reti
De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
De Franza Leonardo (FLAMINIA C5)
5 reti
Baradel Gabriel (MONIEGO CALCIO)
Biasetto Davide (SANVE MILLE C5)
Gentile Basilio (SANVE MILLE C5)
Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
Utini Erik (VIGOREAL C5)
Vanin Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
4 reti
Alioui Abdelilah (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Bertuletti Andrea (ANNIA SERENISSIMA C5)
Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
Lena Paolo (FLAMINIA C5)
Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
3 reti
Aliprandi Tiziano (MM AL POZZO C5)
Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
Ceccon Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE)
Daraban Dario (MM AL POZZO C5)
De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
Paternò Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
2 reti
Agirmo Samuele (FLAMINIA C5)
Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)
Ceccon Riccardo (FLAMINIA C5)
Cretella Matteo (VIGOREAL C5)
Errichiello Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Guerra Valerio (VIGOREAL C5)
Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
Licciardello Alessio (FLAMINIA C5)
Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)
Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Mounechif Samuele (MONIEGO CALCIO)
Pesce Matteo (MONIEGO CALCIO)
Sacca Michael (MONIEGO CALCIO)
Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Simion Christian (MONIEGO CALCIO)
Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
Strappazzon Boris (MONIEGO CALCIO)
Torrisi Matteo (MM AL POZZO C5)
Zaia Filippo (SANVE MILLE C5)
1 rete
Agostini Gianmarco (MONIEGO CALCIO)
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Canuto Mirco (ANNIA SERENISSIMA C5)
Casano (Nome?) (FLAMINIA C5)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Collu (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Daffre Valentino (MONIEGO CALCIO)
Favaro Edoardo (MM AL POZZO C5)
Favero Matteo (VIGOREAL C5)
Gaion (Nome?) (FLAMINIA C5)
Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
Giacon Luca (VIGOREAL C5)
Gritti Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Martin Lorenzo (SANVE MILLE C5)
Miotto (Nome?) (FENICE VENEZIAMESTRE)
Montin Daniele (MM AL POZZO C5)
Orlandi Gabriele (VIGOREAL C5)
Pagan (Nome?) (FLAMINIA C5)
Purisiol Cristian (FLAMINIA C5)
Trentin (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
Zorzi Paolo (FLAMINIA C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio