10 Dicembre 2019
[]

News

U21: RISULTATI della 5^ GIORNATA

01-12-2019 21:57 - News UNDER 21

5^ giornata Sabato 30/11/2019
A.A. PUPI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 6
AA Pupi: Capitanio Francesco, Lamberti William, De Rosa Edoardo
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Papi simone (2), Zecchinato Elia, Secchieri Luca
COSMOS NOVE - COMPAGNIA C5 = 1 a 2
Cosmos Nove: Lunardon Mattia
Compagnia C5: Dal Medico Nicola, Autorete Avv
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 8 a 0
T. Grangiorgione: Naim Moufaddal (3), Fichal Salifou (2), Bryan Lima Bravo, Charafeddine Boumarouane, Isird Fundo
F. Este Sme: 0
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5 = 2 a 4
F. San Vito: Busa Denis, Brusaterra Andrea
Verona: Gomes da Silva Caio Cesar Junior (2), Panarisi Francesco, Del Soldato Alberto
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

PROSSIMO TURNO
6^ giornata Sabato 7 e Domenica 08/12/2019:
ANTENORE SPORT PADOVA - TEAM VALPOLICELLA C5 = Domenica 08/12/2019 11:00
COMPAGNIA C5 - FUTSAL SAN VITO = ore 19:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI C5 = ore 17:30
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:30
RIPOSA - COSMOS NOVE
CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. A:
8 reti:
Dabre Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
7 reti:
Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
6 reti:
Fundo Isird (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
5 reti:
Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
Lima Bravo Bryan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4 reti:
Brusaterra Andrea (FUTSAL SAN VITO)
Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
Querin Marco (COSMOS NOVE)
Simeoni Filippo (A.A. PUPI C5)
Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
3 reti:
Bizzaro Edoardo (FUTSAL ESTE SME 1999)
Capitanio Francesco (A.A. PUPI C5)
El Boulrhati Ayoub (FUTSAL ESTE SME 1999)
Luzha Meriton (VERONA C5)
Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
2 reti:
Bermuca Mario (FUTSAL ESTE SME 1999)
Boumarouane Charaffedine (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Fichal Salifou (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Gomes da Silva Caio Cesar Junior (VERONA C5)
Ketari Hedi (ANTENORE SPORT PADOVA)
Lunardon Mattia (COSMOS NOVE)
Megna Niccolò (VERONA C5)
Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
Signori Alex (COSMOS NOVE)
Valmormida Nicola (FUTSAL SAN VITO)
1 rete:
Alfonsini Nicholas (FUTSAL SAN VITO)
Battocchio Riccardo (COSMOS NOVE)
Brigato Samuele (FUTSAL ESTE SME 1999)
Busa Denis (FUTSAL SAN VITO)
Canola Luca (FUTSAL ESTE SME 1999)
Chafik Walid (FUTSAL ESTE SME 1999)
Dal Medico Nicola, (COMPAGNIA C5)
De Rosa Edoardo (A.A. PUPI C5)
Del Soldato Alberto (VERONA C5)
Drago Alex (COMPAGNIA C5)
Fretti Niccolò (VERONA C5)
Incalza Mattia (COMPAGNIA C5)
Lamberti William (A.A. PUPI C5)
Massaghri Salah (FUTSAL ESTE SME 1999)
Mello Jean (COSMOS NOVE)
Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
Okou N Driss Becanty (COMPAGNIA C5)
Panarisi Francesco (VERONA C5)
Piana Luca (FUTSAL SAN VITO)
Pozzato Matteo (COMPAGNIA C5)
Rappo Michele (COMPAGNIA C5)
Sereddine Bader (VERONA C5)
Zolin Andrea (COSMOS NOVE)

-----------------------

5^ giornata Sabato 30/11/2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 7
DBS C. Miane: De Demo Marco, Damuzzo Riccardo, Alioui Abdelilah
Fenice VM: Patrizio Simone (2), Ceccon Samuel, Stein Andrea, Maso Alessandro, Zanin Andrea, Autorete Avv
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5 = 5 a 1
Moniego C.: Baradel Gabriel (4), Agostini Gianmarco
MM al Pozzo: Favaro
SANVE MILLE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 4
Sanve Mille: Zaia Filippo (2), Biasetto Davide, Martin Lorenzo
Annia Serenissima: Palma Christian, Bertuletti Andrea, Vanin Matteo, Canuto Mirco
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = 4 a 2
Vigoreal: Meneghello Enrico (2), Stivanello Jonathan, Brugnoli Filippo
F. Jesolo: Falcon Daniel, Badalin Riccardo
RIPOSA - FLAMINIA C5

PROSSIMO TURNO
6^ giornata Sabato 07/12/2019:
ANNIA SERENISSIMA C5 - MONIEGO CALCIO
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE C5
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE

CLASSIFICA MARCATORI U21 Gir. B:
7 reti:
Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6 reti:
De Demo Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5 reti:
Baradel Gabriel (MONIEGO CALCIO)
Biasetto Davide (SANVE MILLE C5)
Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
Utini Erik (VIGOREAL C5)
Vanin Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
4 reti:
Alioui Abdelilah (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Bertuletti Andrea (ANNIA SERENISSIMA C5)
Lena Paolo (FLAMINIA C5)
Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
3 reti:
Aliprandi Tiziano (MM AL POZZO C5)
Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Liotto Giacomo (FLAMINIA C5)
Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
Paternò Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2 reti:
Agirmo Samuele (FLAMINIA C5)
Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Ceccon Riccardo (FLAMINIA C5)
De Franza Leonardo (FLAMINIA C5)
Errichiello Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
Gentile Basilio (SANVE MILLE C5)
Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
Licciardello Alessio (FLAMINIA C5)
Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Pesce Matteo (MONIEGO CALCIO)
Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
Simion Christian (MONIEGO CALCIO)
Zaia Filippo (SANVE MILLE C5)
1 rete:
Agostini Gianmarco (MONIEGO CALCIO)
Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
Canuto Mirco (ANNIA SERENISSIMA C5)
Casano (Nome?) (FLAMINIA C5)
Ceccon Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE)
Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
Collu (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Daffre Valentino (MONIEGO CALCIO)
Daraban Dario (MM AL POZZO C5)
Favaro Edoardo (MM AL POZZO C5)
Favero Matteo (VIGOREAL C5)
Gaion (Nome?) (FLAMINIA C5)
Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
Gentile Basilio (SANVE MILLE C5)
Giacon Luca (VIGOREAL C5)
Gritti Matteo (ANNIA SERENISSIMA C5)
Martin Lorenzo (SANVE MILLE C5)
Miotto (Nome?) (FENICE VENEZIAMESTRE)
Montin Daniele (MM AL POZZO C5)
Orlandi Gabriele (VIGOREAL C5)
Pagan (Nome?) (FLAMINIA C5)
Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
Trentin (Nome?) (SANVE MILLE C5)
Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
Zorzi Paolo (FLAMINIA C5)










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio