02 Dicembre 2020
[]
News

U21: RISULTATI 13^ GIORNATA

28-01-2019 12:33 - News UNDER 21
13^ giornata (26/01/2019)
SCHIO C5 - COMPAGNIA C5 = 2 a 0
Schio: Calgaro Mattia, Dal Bianco Andrea.
Compagnia: 0
NOVENTA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 6 a 2
Noventa: Conte Mauro (5), Alfonso Alessandro.
T. Grangiorgione: Lima Bravo, Moufaddal.
TEAM VALPOLICELLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 0
T. Valpolicella: Nicolis, Peprah.
U.F. Rossano: 0
ISOLA 5 - VERONA C5 = 1 a 7
Isola5: Lain Alex
Verona: Fiumini Riccardo (2), Masorgo Michele (2), De Lellis Francesco, Mattioli Fabio, Zanoni Simone.
RIPOSA - A.A. PUPI C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
16 >>> Masorgo Michele (VERONA C5)
14 >>> Conte Mauro (NOVENTA C5)
14 >>> Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
10 >>> Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)
9 >>> Gioele Franco (VERONA C5)
8 >>> Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)
8 >>> Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
8 >>> Fiumini Riccardo (VERONA C5)
8 >>> Lain Alex (ISOLA 5)
7 >>> Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)
7 >>> Calgaro Mattia (SCHIO C5)
7 >>> Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
6 >>> Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
6 >>> Langè Pietro (VERONA C5)
6 >>> Lovato Matteo (ISOLA 5)
5 >>> Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)
5 >>> Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)
5 >>> Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)
5 >>> Kazazi Armando (NOVENTA C5)
5 >>> Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
5 >>> Palin Luca (NOVENTA C5)
5 >>> Saggiorato Elia (NOVENTA C5)
5 >>> Shala Shkumbin (ISOLA 5)
5 >>> Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4 >>> Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)
4 >>> Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
4 >>> Grezzani Matteo (NOVENTA C5)
4 >>> Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4 >>> Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)
4 >>> Munari Michele (ISOLA 5)
4 >>> Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )
4 >>> Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)
4 >>> Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)
4 >>> Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
4 >>> Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)
4 >>> Viglio Davide (A.A. PUPI)
4 >>> Zanoni Simone (VERONA C5)
3 >>> Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3 >>> Chiereghin Andrea (SCHIO C5)
3 >>> Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)
3 >>> De Lellis Alessandro (VERONA C5)
3 >>> Del Soldato (A.A. PUPI C5)
3 >>> Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
3 >>> Menegazzo Brian (VERONA C5)
3 >>> Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)
3 >>> Picariello Salvatore (NOVENTA C5)
3 >>> Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)
3 >>> Zocche Andrea (SCHIO C5)
2 >>> Camparsi Francesco (VERONA C5)
2 >>> Chiofolo Nico (SCHIO C5)
2 >>> De Tomasi Marco (ISOLA 5)
2 >>> Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2 >>> Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)
2 >>> Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)
2 >>> Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)
2 >>> Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )
2 >>> Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2 >>> Mattioli Fabio (VERONA C5)
2 >>> Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2 >>> Pranovi Francesco (SCHIO C5)
2 >>> Rekic Sedin (ISOLA 5)
2 >>> Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2 >>> Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
2 >>> Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)
2 >>> Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
2 >>> Terzo Marco (SCHIO C5)
2 >>> Valmorbida Nicola (SCHIO C5)
2 >>> Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)
2 >>> Verza Marco (A.A. PUPI)
1 >>> Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1 >>> Andreose Enrico (NOVENTA C5)
1 >>> Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)
1 >>> Bertoldo Marco (SCHIO C5)
1 >>> Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1 >>> Campagnolo Thomas (SCHIO C5)
1 >>> Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)
1 >>> Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
1 >>> De Lellis Francesco (VERONA C5)
1 >>> El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)
1 >>> Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)
1 >>> Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1 >>> Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)
1 >>> Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)
1 >>> Lupato Riccardo (NOVENTA C5)
1 >>> Mabilia Pietro (ISOLA 5)
1 >>> Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)
1 >>> Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)
1 >>> Muraro Michael (NOVENTA C5)
1 >>> Pupi Alberto (VERONA C5)
1 >>> Ribaud Thomas (ISOLA 5)
1 >>> Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1 >>> Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)
1 >>> Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)
1 >>> Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)

--------------------------------------------------------------

13^ giornata (26-27/01/2019)
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 3
Annia Serenissima: De Battista Marco (3), Bari Nicolò (2), Palma Christian, Mazzon Leonardo.
DBS Miane: Balliana Andrea, Damuzzo Riccardo, De Biasi Marco.
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = 3 a 9
Moniego: Cosmo Omar, Candian Nicholas, Cadamuro Francesco.
Flaminia: Caenazzo (2), Garbin (2), Zorzi P., Al Salem, Mazzola, Zennaro.
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = 2 a 4
F. Marco Polo: Negri Matteo, Callegari Mattia.
F. Jesolo: Gensomini Alberto, Tonetto Alessio (2), Badalin Riccardo.
GIFEMA DIAVOLI - MM AL POZZO C5 = 4 a 3
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Mezzalira Michele, Tonetto Andrea, Ivizzi Samuele.
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe (2), Moro Gabriele.
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = 6 a 2
Fenice: Marton Giacomo (3), Caregnato Enrico, Serafin Pietro.
Vigoreal: Stivanello Francesco, Utini Erik.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
19>>>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)
14>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
14>>>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)
13>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
12>>>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)
11>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)
10>>>Gensomini Alberto (FUTSAL JESOLO)
10>>>Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)
10>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)
9>>>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)
9>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
8>>>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)
8>>>De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
7>>>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)
7>>>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)
7>>>Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
6>>>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)
6>>>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)
6>>>Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)
6>>>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
6>>>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)
6>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)
5>>>Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
5>>>Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5>>>Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
5>>>Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Garbin (FLAMINIA C5)
4>>>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)
4>>>Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)
4>>>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)
4>>>Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)
4>>>Pasini Davide (MM AL POZZO C5)
4>>>Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)
4>>>Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)
4>>>Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
4>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)
3>>>Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)
3>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)
3>>>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)
3>>>Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)
3>>>Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Utini Erik (VIGOREAL C5)
3>>>Zorzi P. (FLAMINIA C5)
2>>>Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)
2>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Caenazzo (FLAMINIA C5)
2>>>Callegari Mattia (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Casano (FLAMINIA C5)
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Goattin (FLAMINIA C5)
2>>>Guerra Valerio (VIGOREAL C5)
2>>>Lena (FLAMINIA C5)
2>>>Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
2>>>Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)
2>>>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)
2>>>Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)
2>>>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)
2>>>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)
1>>>Al Salem (FLAMINIA C5)
1>>>Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)
1>>>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Cadamuro Francesco (MONIEGO CALCIO)
1>>>Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)
1>>>Candian Nicholas (MONIEGO CALCIO)
1>>>De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Delli (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)
1>>>Giacon Luca (VIGOREAL C5)
1>>>Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Rios a Costa (MM AL POZZO C5)
1>>>Zennaro (FLAMINIA C5)
1>>>Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio