31 Luglio 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 12^ GIORNATA

21-01-2019 11:21 - News UNDER 21
12^ giornata (19/01/2019)
SCHIO C5 - A.A. PUPI C5 = 6 a 2
Schio: Dal Bianco Andrea (2), Zocche Andrea, Chiereghin Andrea, Calgaro Mattia, Bertoldo Marco.
A.A. Pupi: Del Soldato, Verza.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - COMPAGNIA C5 = 3 a 5
U.F. Rossano: Silvestri Davide, Arsie Andrea, Autorete Avv.
Compagnia: Ong Chi Nghiep, Dal Medico Matteo, Maiorano Giulio (2), Autorete Avv.
VERONA C5 - NOVENTA C5 = 3 a 2
Verona: Zanoni, Massorgo, Fiumini.
Noventa: Conte Mauro, Picariello Salvatore.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 3
T. Grangiorgione: Bala (2), Lima Bravo.
T. Valpolicella: Nicolis Pierluigi, Danese Mattia, Carlini Thomas.
RIPOSA - ISOLA 5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
14>>>Masorgo Michele (VERONA C5)> U21-A

13>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A

10>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)> U21-A

9>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)> U21-A
9>>>Gioele Franco (VERONA C5)> U21-A

8>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A

7>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)> U21-A
7>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
7>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
7>>>Lain Alex (ISOLA 5)> U21-A

6>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
6>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)> U21-A
6>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)> U21-A
6>>>Langè Pietro (VERONA C5)> U21-A
6>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)> U21-A

5>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Palin Luca (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)> U21-A
5>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A

4>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)> U21-A
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)> U21-A
4>>>Munari Michele (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )> U21-A
4>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)> U21-A

3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)> U21-A
3>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)> U21-A
3>>>Del Soldato (A.A. PUPI C5)> U21-A
3>>>Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)> U21-A
3>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)> U21-A
3>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Zanoni Simone (VERONA C5)> U21-A
3>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)> U21-A

2>>>Camparsi Francesco (VERONA C5)> U21-A
2>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)> U21-A
2>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)> U21-A
2>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )> U21-A
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Verza Marco (A.A. PUPI)> U21-A

1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Andreose Enrico (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>>>Bertoldo Marco (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Lupato Riccardo (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)> U21-A
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)> U21-A
1>>>Muraro Michael (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)> U21-A
1>>>Ribaud Thomas (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A

----------------------------------------------------------

12^ giornata (19/01/2019)
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 1 a 3
F. Jesolo: El Yassine
Annia Serenissima: Mazzon Leonardo, Bari Nicolò (2).
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 7
MM al Pozzo: Pasini Davide.
Fenice: Marcon, Pace (3), Azzalin, Caregnato Carlo, Maso.
VIGOREAL C5 - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 1
Vigoreal: Stivanello Francesco (2), Stivanello Jonathan, Giacon Luca, Favero Giacomo, Meneghello Enrico.
F. Marco Polo: Morosin
FLAMINIA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Flaminia: Goattin, Lena, Garbin, Casano, Zorzi P.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Aoudate Rachid.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = 8 a 1
DBS C. Miane: Balliana Andrea (2), Turchetti Mirko, De Biasi Marco (2), Lorenzon Loris (2), Music Farhudin.
Moniego: Cucciardi.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
19>>>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B

14>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B

13>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
13>>>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B

12>>>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B

10>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B

9>>>Gensomini Alberrto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
9>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B

8>>>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)> U21-B
8>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
8>>>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)> U21-B

7>>>De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
7>>>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)> U21-B
7>>>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)> U21-B
7>>>Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
7>>>Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B

6>>>De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
6>>>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)> U21-B
6>>>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
6>>>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
6>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B

5>>>Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
5>>>Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
5>>>Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
5>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
5>>>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B

4>>>Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>>>Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>>>Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
4>>>Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)> U21-B
4>>>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
4>>>Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
4>>>Pasini Davide (MM AL POZZO C5)> U21-B
4>>>Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)> U21-B
4>>>Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
4>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B

3>>>Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
3>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)> U21-B
3>>>Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)> U21-B
3>>>Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)> U21-B
3>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
3>>>Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)> U21-B
3>>>Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)> U21-B
3>>>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
3>>>Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B

2>>>Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>>>Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>>>Casano (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>Garbin (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Goattin (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Guerra Valerio (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Lena (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>>>Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)> U21-B
2>>>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>Utini Erik (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)> U21-B
2>>>Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>>>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>>>Zorzi P. (FLAMINIA C5)> U21-B

1>>>Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Callegari (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>>>Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Delli (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>>>Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Giacon Luca (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Rios a Costa (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>>>Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B









. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio