19 Giugno 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 8^ GIORNATA

21-11-2018 10:16 - News UNDER 15
Recupero 4^ giornata (15/11/2018)
CASTELFRANCO V. C5 - PETRARCA C5 = 4 a 1
Castelfranco: Moro Stefano (2), Vendramin Francesco, Scalabrin Luca.
Petrarca:
8^ giornata (17-18/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - A TEAM FUTSAL = 3 a 3
Antenore S.P.: Peruzzo, Pinciroli, Brigo.
A Team: Paganotto Samuele (3).
ATLETICO PRESSANA C5 - PETRARCA C5 = 9 a 2
At. Pressana: Borolo Federico (5), Zaari Mohssine, Altafini Alessio, Guariento Filippo, Autorete Avv.
Petrarca:
JUNIOR GRIFO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 20 a 4
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (4), Ginestri Giovanni (4), Bottalico Alessandro (3), Riva Michele (2), Gianesello Niccolò (2), Totagiangaspero Andrea (3), Rigoni Simone, Capitani Tommaso.
Padova: Desmon Kelysiosefe (2), Desmon Celvinusiosefe (2).
VICENZA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 1 a 5
Vicenza:
V. Castelfranco: Moro Stefano (4), Fontolan Federico.
RIPOSA FUTSAL CORNEDO
Alla penultima giornata della 1^ Fase del Campionato Regionale Under 15 nel Girone A solo il FUTSAL CORNEDO (21) ha la certezza matematica di poter far parte del Girone Élite (da evidenziare che ha vinto 7 partite su 7) e, quasi certamente anche lo JUNIOR GRIFO C5 (16) l’importante è che non perda nell’ultimo turno contro il Virtus Castelfranco. Mentre per l’ultima piazza disponibile (3^ posizione) bisognerà attendere l’esito dei risultati scaturiti al triplice fischio finale della 9^ giornata (ultima) per: A TEAM FUTSAL (14), ATLETICO PRESSANA C5 (13) e VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 (13). Mentre per ANTENORE SPORT PADOVA (7), PETRARCA C5 (6), VICENZA C5 (3) e CALCIO PADOVA C5 (10), sono già a conoscenza che verranno inseriti in uno dei due Gironi Promozione .
9^ Giornata:
A TEAM FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
PETRARCA C5- FUTSAL CORNEDO
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - JUNIOR GRIFO C5
RIPOSAVICENZA C5

8^ giornata (18/11/2018)
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL VILLORBA = 3 a 3
F. Bissuola:
F. Villorba: Nardelotto (2), Belfassi.
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE sq. B = 11 a 1
F. Giorgione: Nappa Luca (3), Delmestre Manuel (2), Beltrame Damiano (2), Pastrello Pierpaolo, De Pieri Filippo, Lo Giudice Luca, Fior Filippo.
Fenice: Hervieux Samuel.
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = 5 a 1
Sanve Mille: Dottor Francesco (4), Gottardi Matteo.
F. Jesolo: Perna Ludovica.
FUTSAL MARCO POLO - CITTA´ DI MESTRE C5 = 1 a 2
F. Marco Polo:
Città di Mestre: Chiapolin (2).
RIPOSA GIFEMA DIAVOLI C5
Alla penultima giornata della 1^ Fase del Campionato Regionale Under 15 nel Girone B i giochi sono fatti! Con il FUTSAL GIORGIONE (21) (da evidenziare che ha vinto 7 partite su 7), il GIFEMA DIAVOLI C5 (15) e CITTA´ DI MESTRE C5 (15) già con il biglietto obliterato per partecipare al Girone Élite, anche se il Sanve Mille è ha 12 punti in classifica nulla può nuocere alle due dirimpettaie a quota 15, poiché deve sostenere il turno di riposo nell’ultimo turno. Perciò SANVE MILLE C5(12),FUTSAL VILLORBA(10), FUTSAL MARCO POLO (9), FENICE VENEZIAMESTRE sq. B (9), FUTSAL BISSUOLA (4) e FUTSAL JESOLO (0) andranno a formare uno dei due Gironi Promozione .
9^ Giornata:
CITTA´ DI MESTRE C5FUTSAL BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE sq. BFUTSAL JESOLO
FUTSAL GIORGIONEFUTSAL VILLORBA
FUTSAL MARCO POLOGIFEMA DIAVOLI C5
RIPOSASANVE MILLE C5

8^ giornata (18/11/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - MITI VICINALIS C5 = 10 a 5
At. Nervesa: Franceschini Mattia (5), Gargiulo Luigi (3), Bayire Hakime (2).
M. Vicinalis:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MONTE FUTSAL = 11 a 1
C. Belluno G.: Fadon Pietro (3), Dal farra Riccardo (3), Bonavera Lorenzo (2), Del Prete Alessandro, Fazio Gabriel, Pepi Marco.
Monte Futsal: Cagnes Davide.
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 1
Fenice: Memo Daniel (2), Bui Barnaba.
Sp. Altamarca F.: Nicolati.
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 1
Monticano: Sarri Matteo (4), Autorete Avv., Boatto Kirill, Lecinni Denis.
DBS Miane: Dirnea.
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = 4 a 4
Sp. Marca: Veiga, Sommariva, Ferrario, Babaian.
Came Dosson:
Alla penultima giornata della 1^ Fase del Campionato Regionale Under 15 nel Girone C le uniche due squadre ad avere la certezza di andarsi a giocare il Girone Élite sono: FENICE VENEZIAMESTRE (22) e lo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (21), mentre per la terza piazza è una vera bagarre per appropriarsi dell’unico posto libero per accedere al Girone Élite, molto probabilmente le interessate dovranno passare per la classifica avulsa per sapere chi verrà inserita come terza partecipante al Girone Élite e sono: SPORTING MARCA C5 (13), MONTICANO C5 (13), CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (12), DIBIESSE CALCETTO MIANE (12), CAME DOSSON C5 (11) e ATLETICO NERVESA 2014 (10). Mentre MITI VICINALIS C5 (3) e MONTE FUTSAL (0) sanno già che la loro destinazione sarà uno dei due Gironi Promozione .
9^ Giornata:
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTE FUTSAL
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SPORTING MARCA C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15:
26>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

20>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

18>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
18>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

15>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

14>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
11>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Nardelotto (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
10>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
10>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

8>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

7>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
6>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
6>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
4>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
4>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
3>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
3>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bortoletto (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Di Odardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Russo (ANTENORE C5)> U15-A
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>El Maid (A TEAM FUTSAL)> U15-A
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Poli (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Simionato (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME









Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio