04 Agosto 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 7^ GIORNATA

13-11-2018 23:58 - News UNDER 15
7^ giornata (10-11/11/2018)
A TEAM FUTSAL - JUNIOR GRIFO C5 = 5 a 5
A Team F.: Muraro Mattia (2), Panarotto samuele, Bellamoli Giacomo, Fahmi Adbelhakim.
J. Grifo: Riva Michele (3), Bottalico Alessandro, Gianesello Niccolò.
CALCIO PADOVA C5 - VICENZA C5 = 2 a 7
Padova: Tancon, Kelyusiosefe.
Vicenza:
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 5
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Soldà Marco, Disconzi Alessio (2), Cailotto Nicolò.
At. Pressana: Mohssine (5).
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 3
Petrarca:
Antenore: Roncon, Peruzzo, Caporello Alex.
RIPOSA: VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

7^ giornata (11/11/2018)
FENICE VENEZIAMESTRE sq. B - FUTSAL BISSUOLA = 5 a 2
Fenice: Odoardo Sebastiano (3), Bertaggia Alessandro, Mognato andrea.
F. Bissuola:
FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 18
F. Jesolo: Giallombardo Simone.
F. Giorgione: Wali Omar (7), Torresin Loris (3), Fior Filippo (3), Delmestre Manuel (2), De Pieri Filippo, Pastrello Pierpaolo, Milicevic Antonio.
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
F. Villorba: Nardelotto, Chen, Basso R.
F. Marco Polo: Scantamburlo, Dori.
GIFEMA DIAVOLI C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 1
Gifema D.: Mattara (2), Franceschini, Zacchello.
Sanve Mille: Tomor Diego.
RIPOSA: CITTA´ DI MESTRE C5

7^ giornata (11/11/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 3
At. Nervesa: Perazzetta Davide, Hakime Bayire.
C. Belluno G.: Fazio Gabriel, Bonavera Lorenzo, Del Prete Alessandro.
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 1
Cme Dosson: Perazzetta.
Fenice: Solinas Marco.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5 = 2 a 1
DBS Miane: Lucchetta, Lorenzon.
Sp. Marca: Ferrario Enea
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 2 a 14
Monte F.: Pivato Leonardo, Cagnes Davide.
Monticano: Sarri Matteo (8), Montuori Cristian, Lecinni Denis (3), Calderan Alessandro, Zanin Filippo.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 10 a 0
Sp. Altamarca F.: Nicolato christian (6), Brusaferri Luca (2), Serraglio Giovanni, Rossi Gianluca.
M. Vicinalis: 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15:
25 >>> Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
16 >>> Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
16 >>> Sarri Matteo (MONTICANO C5) > U15-C
15 >>> Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
13 >>> Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5) > U15-A
12 >>> Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5) > U15-A
11 >>> Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
11 >>> Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
11 >>> Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5) > U15-B
10 >>> Carraro Francesco (CAME DOSSON C5) > U15-C
10 >>> Guariento (ATLETICO PRESSANA C5) > U15-A
10 >>> Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
10 >>> Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL) > U15-A
10 >>> Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
9 >>> Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U15-C
9 >>> Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5) > U15-A
9 >>> Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
8 >>> Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
8 >>> De Luca Umberto (PETRARCA C5) > U15-A
8 >>> Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
8 >>> Lecinni Dennis (MONTICANO C5) > U15-C
8 >>> Nardelotto (FUTSAL VILLORBA) > U15-B
7 >>> Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL) > U15-A
7 >>> Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
7 >>> Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5) > U15-A
7 >>> Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5) > U15-C
7 >>> Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
7 >>> Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
7 >>> Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL) > U15-A
7 >>> Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U15-C
7 >>> Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5) > U15-C
7 >>> Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5) > U15-A
6 >>> Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014) > U15-C
6 >>> Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
6 >>> Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
6 >>> Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
6 >>> Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE) > U15-C
6 >>> De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
6 >>> Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
6 >>> Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5) > U15-A
6 >>> Sperandio Michele (SANVE MILLE C5) > U15-B
6 >>> Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
5 >>> Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5) > U15-A
5 >>> Basso R. (FUTSAL VILLORBA) > U15-B
5 >>> Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U15-C
5 >>> Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5) > U15-C
5 >>> Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE) > U15-C
5 >>> Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5) > U15-B
5 >>> Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014) > U15-C
5 >>> Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
5 >>> Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
5 >>> Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
5 >>> Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
5 >>> Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
5 >>> Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
4 >>> Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5) > U15-B
4 >>> Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5) > U15-B
4 >>> Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5) > U15-A
4 >>> Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5) > U15-C
4 >>> Lincetto (PETRARCA C5) > U15-A
4 >>> Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL) > U15-A
4 >>> Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B) > U15-B
4 >>> Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014) > U15-C
4 >>> Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA) > U15-B
4 >>> Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
4 >>> Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
4 >>> Zanin Filippo (MONTICANO C5) > U15-C
3 >>> Belfassi (FUTSAL VILLORBA) > U15-B
3 >>> Calderan Alessandro (MONTICANO C5) > U15-C
3 >>> Ceccarello Giorgio (PETRARCA) > U15-A
3 >>> Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA) > U15-B
3 >>> Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE) > U15-C
3 >>> Ferrazzo (MITI VICINALIS C5) > U15-C
3 >>> Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5) > U15-A
3 >>> Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014) > U15-C
3 >>> Mattara (GIFEMA DIAVOLI) > U15-B
3 >>> Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
3 >>> Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL) > U15-A
3 >>> Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B) > U15-B
3 >>> Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO) > U15-B
3 >>> Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5) > U15-A
3 >>> Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5) > U15-B
3 >>> Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
3 >>> Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
3 >>> Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO) > U15-B
3 >>> Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
2 >>> Baldassa Simone (CAME DOSSON C5) > U15-C
2 >>> Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
2 >>> Boatto Kirill (MONTICANO C5) > U15-C
2 >>> Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE) > U15-C
2 >>> Bortoletto (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
2 >>> Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA) > U15-B
2 >>> Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA ) > U15-A
2 >>> Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL) > U15-A
2 >>> Cester Timothy (MONTICANO C5) > U15-C
2 >>> Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5) > U15-C
2 >>> Di Odardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B) > U15-B
2 >>> Dori (FUTSAL MARCO POLO) > U15-B
2 >>> Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
2 >>> Farisato Riccardo (PETRARCA) > U15-A
2 >>> Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
2 >>> Franceschini (ATLETICO NERVESA 2014) > U15-C
2 >>> Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL) > U15-A
2 >>> Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO) > U15-B
2 >>> Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5) > U15-B
2 >>> Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5) > U15-B
2 >>> Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5) > U15-B
2 >>> Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
2 >>> Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U15-C
2 >>> Macchia Mattia (CAME DOSSON C5) > U15-C
2 >>> Mally Tommaso (PETRARCA C5) > U15-A
2 >>> Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
2 >>> Montuori Cristian (MONTICANO C5) > U15-C
2 >>> Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5) > U15-A
2 >>> Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
2 >>> Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA) > U15-B
2 >>> Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE) > U15-C
2 >>> Perazzetta (CAME DOSSON C5) > U15-C
2 >>> Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5) > U15-A
2 >>> Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5) > U15-B
2 >>> Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA ) > U15-A
2 >>> Russo (ANTENORE C5) > U15-A
2 >>> Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO) > U15-B
2 >>> Tomor Diego (SANVE MILLE C5) > U15-B
1 >>> Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
1 >>> Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA) > U15-B
1 >>> Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B) > U15-B
1 >>> Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5) > U15-A
1 >>> Bertin Moreno (MONTE FUTSAL) > U15-C
1 >>> Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B) > U15-B
1 >>> Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5) > U15-A
1 >>> Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
1 >>> Bregu Marco (MITI VICINALIS C5) > U15-C
1 >>> Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5) > U15-A
1 >>> Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA ) > U15-B
1 >>> Cagnes Davide (MONTE FUTSAL) > U15-C
1 >>> Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5) > U15-A
1 >>> Carniato (PETRARCA) > U15-A
1 >>> Celin Denis (FUTSAL JESOLO) > U15-B
1 >>> Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5) > U15-A
1 >>> Dottor Francesco (SANVE MILLE C5) > U15-B
1 >>> El Maid (A TEAM FUTSAL) > U15-A
1 >>> El Morali Aymen (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL) > U15-C
1 >>> Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5) > U15-C
1 >>> Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
1 >>> Fioroni (PETRARCA C5) > U15-A
1 >>> Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA) > U15-B
1 >>> Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5) > U15-B
1 >>> Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE) > U15-C
1 >>> Keivan (CAME DOSSON C5) > U15-C
1 >>> Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5) > U15-A
1 >>> Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL) > U15-C
1 >>> Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U15-C
1 >>> Minniti Francesco(CAME DOSSON C5) > U15-C
1 >>> Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
1 >>> Mognato andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B) > U15-B
1 >>> Nandi Mattia (MONTE FUTSAL) > U15-C
1 >>> Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE) > U15-B
1 >>> Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA) > U15-B
1 >>> Pegoraro (PETRARCA) > U15-A
1 >>> Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA ) > U15-A
1 >>> Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5) > U15-A
1 >>> Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE) > U15-C
1 >>> Piras (SANVE MILLE C5) > U15-B
1 >>> Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL) > U15-C
1 >>> Poli (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B) > U15-B
1 >>> Roiter (FUTSAL BISSUOLA) > U15-B
1 >>> Segatto Vanessa (MONTICANO C5) > U15-C
1 >>> Simionato (FUTSAL VILLORBA) > U15-B
1 >>> Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO) > U15-A
1 >>> Tancon (CALCIO PADOVA C5) > U15-A
1 >>> Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO) > U15-B
1 >>> Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5) > U15-A
1 >>> Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014) > U15-C
1 >>> Zanin Tommaso (PETRARCA) > U15-A






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME









Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio