13 Maggio 2021
visibility
News

U15: RISULTATI 9^ GIORNATA

26-11-2018 09:42 - News UNDER 15
Con i titoli di coda sulla 9^ giornata del Campionato Regionale di Calcio a 5 categoria UNDER 15 si è formata la griglia che andrà a comporre i 3 Gironi della 2^ Fase Regionale.

1 GIRONE ELITE' composto da 9 squadre:
1) FUTSAL CORNEDO = 24 > Gir. A
2) JUNIOR GRIFO C5 = 19 > Gir. A
3) ATLETICO PRESSANA C5 = 16 > Gir. A
4) FUTSAL GIORGIONE = 24 > Gir. B
5) CITTA´ DI MESTRE C5 = 16 > Gir. B
6) GIFEMA DIAVOLI C5 = 15 > Gir. B
7) FENICE VENEZIAMESTRE = 25 > Gir. C
8) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 24 > Gir. C
9) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 15 > Gir. C

E 2 GIRONI PROMOZIONE da 19 squadre totali (10 + 9):
1) A TEAM FUTSAL = 14 > Gir. A
2) VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 13 > Gir. A
3) ANTENORE SPORT PADOVA = 10 > Gir. A
4) PETRARCA C5 = 6 > Gir. A
5) VICENZA C5 = 3 > Gir. A
6) CALCIO PADOVA C5 = 0 > Gir. A
7) FUTSAL MARCO POLO = 12 > Gir. B
8) FENICE VENEZIAMESTRE sq. B = 12 > Gir. B
9) SANVE MILLE C5 = 12 > Gir. B
10) FUTSAL VILLORBA = 10 > Gir. B
11) FUTSAL BISSUOLA = 5 > Gir. B
12) FUTSAL JESOLO = 0 > Gir. B
13) CAME DOSSON C5 = 13 > Gir. C
14) SPORTING MARCA C5 = 13 > Gir. C
15) ATLETICO NERVESA 2014 = 13 > Gir. C
16) MONTICANO C5 = 13 > Gir. C
17) DIBIESSE CALCETTO MIANE = 13 > Gir. C
18) MITI VICINALIS C5 = 3 > Gir. C
19) MONTE FUTSAL = 0 > Gir. C

Lo scettro di Miglior Marcatore della Categoria UNDER 15 della 1^ Fase va a:
1^) 28 reti >>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

2^) 23 reti >>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
2^) 23 reti >>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

4^) 22 reti >>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

5^) 17 reti >>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

Calendario gare : SECONDA FASE (Elite - e Promozione - Girone B - C)
Andata
1^ giornata di andata 09 Dicembre 2018
2^ giornata di andata 16 Dicembre 2018
3^ giornata di andata 23 Dicembre 2018
4^ giornata di andata 06 Gennaio 2019
5^ giornata di andata 13 Gennaio 2019
6^ giornata di andata 20 Gennaio 2019
7^ giornata di andata 27 Gennaio 2019
8^ giornata di andata 03 Febbraio 2019
9^ giornata di andata 10 Febbraio 2019
Ritorno
1^ giornata di ritorno 17 Febbraio 2019
2^ giornata di ritorno 24 Febbraio 2019
3^ giornata di ritorno 03 Marzo 2019
4^ giornata di ritorno 5/6 marzo 2019 (data infrasettimanale)
5^ giornata di ritorno 10 Marzo 2019
6^ giornata di ritorno 17 Marzo 2019
7^ giornata di ritorno 24 Marzo 2019
8^ giornata di ritorno 31 Marzo 2019
9^ giornata di ritorno 07 Aprile 2019

9^ giornata (24-25/11/2018)
A TEAM FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 8
A Team F.: Panarotto Samuele (2), Bellamoli Giacom (2), El majdi Ilayas.
At. Pressana: Borolo Federico (5), Guariento Filippo (2), Zaari Mohssine.
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 11
Padova: Desmon Kelysiosefe
Antenore: Caporello Alex (3), Roncon Carlos Alberto (2), Pittarello Cristian (2), Russo Massimiliano, Poli andrea, Peruzzo Vanni, Milesi Manuel.
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 7
Petrarca:
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Disconzi Alessio (3), Soldà Marco (2).
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 2 a 4
V. Castelfranco: Moro Stefano (2)
Junior Grifo: Bottalico Alessandro, Negro Lorenzo, Riva Michele, Ginestri Giovanni
RIPOSA VICENZA C5

9^ giornata (25/11/2018)
CITTA´ DI MESTRE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 2 a 2
Città di Mestre: Rigon Andrea, Chiapolin Andrea.
F. Bissuola: Pighin Simone, Pellizzer Jacopo.
FENICE VENEZIAMESTRE sq. B - FUTSAL JESOLO = 12 a 0
Fenice: Di Odoardo Sebastiano (5), Rampazzo Riccardo, Carradori Alessandro, Mognato Andrea (2), Ballarin Matteo, Poli Mattia, Bertaggia Alessandro.
F. Jesolo: 0
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = 7 a 4
F. Giorgione: Delmestre Manuel (3), Wali Omar (2), Lo Giudice Luca, Pastrello Pierpaolo.
F. Villorba: Simionato Giovanni, Battagion Mauro, Nardelotto Lorenzo, Dal Col Alessandro.
FUTSAL MARCO POLO - GIFEMA DIAVOLI C5 = 6 a 3
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Toro Federico (2), Scribano Domenico, Cutrì Elia.
Gifema Diavoli:
RIPOSA SANVE MILLE C5

9^ giornata (25/11/2018)
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = 5 a 3
Came Dosson: Perazzetta Giulio (4), Cheleschi Matteo.
Monticano: Sarri Matteo (3).
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 4
DBS Miane: 0
C. Belluno G.: Dal Farra Riccardo (2), Del Prete Alessandro, De Bona Mario.
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 8
Miti Vicinalis: 0
Fenice: Memo daniel (4), Origi Matteo, Finotti, Leonardo, Bortoletto Gianluca, Tiengo Lorenzo.
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTE FUTSAL = 16 a 1
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (5), Bayre Hakime (3), Hamza Jamaoui (5), Perazzetta Davide (2)
Monte F.: Nandi Luca.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SPORTING MARCA C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca F.: Pincin Francesco (4), Nicolati Christian (2), Virago pietro,, Bandiera alberto,
Sp. Marca:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15:
28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C

22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A

14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A

13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B

10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A

9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A

8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C

6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B

5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C

4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C

3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C

2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B

1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio