20 Settembre 2021
visibility
News

ESORDIENTI 2019/20 Fase Autunnale

04-10-2019 18:28 - News Settore Giovanile e Scolastico
Torneo Regionale Veneto ESORDIENTI di Calcio a 5 Autunnale
Stagione Sportiva 2019/2020

Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, risultano iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Esordienti Autunnale - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. NUOVO MONSELICE CALCIO di Monselice (Pd) (Squadra composta principalmente da giovani atlete)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
24. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
25. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

Il Torneo Autunnale si svolgerà sulla base di due gironi, composti da 13 e 14 squadre come sotto riportato :
Girone A
1. ANTENORE SPORT PADOVA
2. ATLETICO PRESSANA C5
3. CALCIO PADOVA C5
4. COMPAGNIA C5
5. FENICEJUNIOR
6. FUTSAL CORNEDO
7. FUTSAL GIORGIONE
8. JUNIOR PETRARCA CALCIO A 5
9. NUOVO MONSELICE CALCIO
10. PETRARCA CALCIO A 5
11. REAL FUTSAL ARZIGNANO
12. VALLI
13. VIRTUS CASTELFRANCO V.

Girone B
1. BISSUOLA
2. CAME DOSSON C5
3. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4. CITTA' DI MESTRE
5. FENICE VENEZIAMESTRE
6. FUTSAL JESOLO
7. FUTSAL MARCO POLO
8. FUTSAL VILLORBA ARL
9. MACCAN PRATA C5
10. MITI VICINALIS CALCIO A 5
11. MONTICANO C5
12. SANVE MILLE
13. SP CALCIO 2005
14. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

Il Torneo Autunnale si svolgerà con il seguente calendario gare di sola andata (data riferita alla giornata di Domenica) :
Calendario gare Esordienti Autunnali
Solo Andata
1^ giornata di andata 20 Ottobre 2019
2^ giornata di andata 27 Ottobre 2019
SOSTA (Eventuali Recuperi) 03 Novembre 2019
3^ giornata di andata 10 Novembre 2019
4^ giornata di andata 17 Novembre 2019
5^ giornata di andata 24 Novembre 2019
6^ giornata di andata 01 Dicembre 2019
7^ giornata di andata 08 Dicembre 2019
8^ giornata di andata 15 Dicembre 2019
SOSTA (Eventuali Recuperi) 22 Dicembre 2019
SOSTA (Eventuali Recuperi) 05 Gennaio 2020
9^ giornata di andata 12 Gennaio 2020
10^ giornata di andata 19 Gennaio 2020
11^ giornata di andata 26 Gennaio 2020
12^ giornata di andata 02 Febbraio 2020
13^ giornata di andata 09 Febbraio 2020












. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio