13 Maggio 2021
visibility
News
UNDER 19 NAZIONALE RISULTATI 10^ GIORNATA
UNDER 19 NAZIONALE RISULTATI 10^ GIORNATA

UNDER 19 NAZIONALE
RISULTATI 10^ GIORNATA

05-05-2021 08:00 - News UNDER 19
In questo momento difficile in cui le famiglie non possono assistere alle competizioni dei propri figli, in cui i tifosi della propria squadra non possono entrare nei palazzetti sportivi > Progetto Stream4Futsal > clicca qui <

> UNDER 19 Gir. D Nazionale <
10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6 [video partita]
Canottieri B.G.: Dall'O' Massimo (3)
F. Giorgione: Celona Alberto (3), Monoel Dos Santos (2), Beltrame Damiano
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 2 [video partita] ore 16:00
Monticano C5: Baldo Lorenzo (2), Bortolin Tommaso
Miti Vicinalis C5: Domi Fatmir, Angheluta Luigi Mihai
RECUPERO 8ª Giornata venerdì 30/04/21 ore 21:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 0 [video partita]
F. Villorba: Bardini Alessandro (2), Gaudino Luigi, Baldo Giorgio
F. Giorgione: 0
RECUPERO 9ª Giornata domenica 04/05/21 ore 20:30
FUTSAL GIORGIONE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 0 [video partita]
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Delmestre Roberto Carlos, Celona Alberto, Duda Daniel
Sp. Altamarca F.: 0
RECUPERO 10ª Giornata domenica 05/05/21 ore 19:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 3 a 4 [video partita]
Sp. Altamarca F.: De Paoli Francesco, Mouhssine Brahim, Virago Pietro
F. Villorba: Zak Madu (2), Bardini Alessandro, Autorete Avv
PROSSIMO TURNO 3ª Fase Domenica 12.05.2021

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
15 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
11 reti Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
10 reti Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
10 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
9 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
9 reti Manoel Dos Santos Carlos Eduardo (Futsal Giorgione)
7 reti Bardini Alessandro (Futsal Villorba)
7 reti Domi Fatmir (Miti Vicinalis C5)
6 reti Duda Daniel (Futsal Giorgione)
6 reti Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
6 reti Zak Madu (Futsal Villorba)
5 reti Alioui Abdelilah (Miti Vicinalis C5)
5 reti Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
5 reti Bortolin Tommaso (Monticano C5)
5 reti Celona Alberto (Futsal Giorgione)
5 reti Virago Pietro (Sporting Altamarca Futsal)
5 reti Zigari Daniele (Futsal Villorba)
4 reti Angheluta Luigi Mihai (Miti Vicinalis C5)
4 reti Favaro Lorenzo (Futsal Villorba)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
4 reti Laforgia Nicola (Canottieri Belluno Giesse C5)
4 reti Nicolati Christian (Sporting Altamarca Futsal)
4 reti Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Baldo Lorenzo (Monticano C5)
3 reti Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Cunial Roberto (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
3 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Kannout Zaid (Monticano C5)
2 reti Bon Filippo (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Cescon Giorgio (Miti Vicinalis C5)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Fiorese Riccardo (Futsal Giorgione)
2 reti Masini Mattia (Miti Vicinalis C5)
2 reti Saronide Andrea (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Sarri Matteo (Monticano C5)
2 reti Wade Modou (Miti Vicinalis C5)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Cesari Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Cescon Raffaele (Miti Vicinalis C5)
1 rete Colognese Giovanni (Monticano C5)
1 rete Coppe Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Favero Riccardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Franceschet Gabriel (Miti Vicinalis C5)
1 rete Furlan Matteo (Miti Vicinalis C5)
1 rete Jovani Gerald (Monticano C5)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Mouhssine Brahim (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Verdicchio Federico (Futsal Villorba)
1 rete Virago Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Zamberlan Francesco (Futsal Villorba)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
CUORE & AVANZI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 2 [video partita] ore 11:30
Cuore&Avanzi: Svich Filippo, Marogna Pietro, Danquah Afryie
At. Pressana: Borolo Federico (2)
CARRE' CHIUPPANO ALTO VICENTINO C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 5 [video partita]
Carrè C.A.V.: Fristch Alex, Facci Marco, Milojevic Moilomir
F. Cornedo: Pretto Matteo, Cailotto Nicolò, Tozzi Giuseppe, Soldà Marco, Santagiuliana Marco
ARZIGNANO C5 - HELLAS VERONA C5 = 4 a 1 [video partita]
Arzignano C5: Portinari Pietro (2), Bertinato Andrea, Roncolato Riccardo
Hellas Verona: Lorenzoni Federico
PROSSIMO TURNO 3ª Fase Domenica 12.05.2021

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
17 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
14 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
14 reti Milojevic Moilomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
13 reti Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
12 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
11 reti Danquah Afryie (Cuore & Avanzi C5)
10 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
7 reti Negro Vittorio (Arzignano C5)
7 reti Walid Elaafi (Hellas Verona C5)
6 reti Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
6 reti Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
5 reti Barcarolo Gigi (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
5 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
5 reti Moise Riccardo (Hellas Verona C5)
5 reti Portinari Pietro (Arzignano C5)
5 reti Santagiuliana Marco (Futsal Cornedo)
5 reti Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
5 reti Tibaldo Leonardo (Arzignano C5)
4 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Lazri Bruno (Arzignano C5)
4 reti Nasim Mabrouk (Hellas Verona C5)
4 reti Salvadori Ludovico (Arzignano C5)
4 reti Tibaldo Mattia (Arzignano C5)
3 reti Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
3 reti Grotto Matteo (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
3 reti Quagraine Desmond (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Zini Leonardo (Futsal Cornedo)
2 reti Bertinato Andrea (Arzignano C5)
2 reti Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
2 reti Crivellaro Simone (Futsal Cornedo)
2 reti Dal Bello Paolo (Atletico Pressana C5)
2 reti Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
2 reti Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Poggiato Thomas (Atletico Pressana C5)
2 reti Rigoni Thomas (Arzignano C5)
2 reti Rodriguez Lorenzo (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Tozzi Giuseppe (Futsal Cornedo)
1 rete Branco Filippo (Atletico Pressana C5)
1 rete Carretta Andrea (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Cugildi Christian (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Disconzi Thomas (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fabrello Alessio (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Facci Marco (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fioraso Giovanni (Futsal Cornedo)
1 rete Gonzato Andrea (Futsal Cornedo)
1 rete Lorenzoni Federico (Hellas Verona C5)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Misic Nicola (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Mujkic Edis Verona C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Roncolato Riccardo (Arzignano C5)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
ANTENORE SPORT PADOVA - ACRAS MURAZZE = 5 a 2 [video partita]
Antenore Sp. PD: Zecchinato Andrea (2), Papi Simone, Grieco Giacomo, Cinquino Domenico
Acras Murazze: Iorio Federico (2)
FENICE VENEZIAMESTRE - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 0 [video partita]
Fenice VM: Colledan Matteo (3), Bertuletti Andrea, Estratti Nicolò, Pace Lorenzo
Calcio Padova C5: 0
GIFEMA LUPARENSE C5 - PETRARCA C5 = 1 a 10 [video partita]
Gifema Luparense: Hadzibajric Amer
Petrarca C5: Nicolazzi Giovanni (5), Bargellini Lorenzo (3), Catelli Ludovico (2)
PROSSIMO TURNO 3ª Fase Domenica 12.05.2021

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
21 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
12 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
12 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
10 reti Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
10 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
10 reti Disarò Alberto (Petrarca C5)
10 reti Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
9 reti Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
8 reti Ceccon Samuele (Fenice VeneziaMestre C5)
8 reti Tedesco Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
7 reti Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
6 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
5 reti Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
5 reti Rizzi Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
5 reti Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
4 reti Barina Cesare (Calcio Padova C5)
4 reti Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
4 reti De Luca Francesco (Petrarca C5)
4 reti Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
4 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Franceschi Tommaso (Gifema Luparense C5)
3 reti Grieco Giacomo (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Hadzibajric Amer (Gifema Luparense C5)
3 reti Mucelli Gabriel (Petrarca C5)
3 reti Ricciardo Giacomo (Gifema Luparense C5)
3 reti Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Simonetti Mattia (Calcio Padova C5)
3 reti Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Ticli Filippo (Acras Murazze C5)
3 reti Zecchinato Andrea (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Agujari Alex (Acras Murazze C5)
2 reti Axenti Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Catelli Ludovico (Petrarca C5)
2 reti Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
2 reti D'Ancona Matteo (Acras Murazze C5)
2 reti Frizziero Edoardo (Acras Murazze C5)
2 reti Iorio Federico (Acras Murazze C5)
2 reti Locrati Leonardo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
2 reti Miotto Alessandro (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Patrizio Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Penzo Juri (Acras Murazze C5)
2 reti Secchieri Luca (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
2 reti Valentino Tiziano (Petrarca C5)
1 rete Celotto Alberto (Petrarca C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Mancon Matias (Gifema Luparense C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Nobile Giacomo (Acras Murazze C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Zanin Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

10ª Giornata - domenica 25/04/2021 (ultima giornata) ore 11:00:
BISSUOLA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 1 [video partita] ore 12:00
Bissuola C5: Caregnato Carlo (2), Bertato Luca
F. Marco Polo: Cerasi Martino
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5 = 1 a 9 [video partita]
Maccan Prata: Dedej Davide
Pordenone C5: Cigana Leonardo (3), Colledan Simone (2), Tosoni Fabio (2), Oshafi Alex, Zoccolan Luca
C5 MANZANO BRN 1988 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 2 a 3 [video partita]
Manzano BRN: Marinig Luca, Costantini Filippo
Udine C.F.S.: Félix Martinez Rivero (2), Ljuskic Aleska (rig.)
PROSSIMO TURNO 3ª Fase Domenica 12.05.2021

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
21 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
16 reti Félix Martinez Rivero (Udine City Futbol Sala)
12 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
12 reti Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
10 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
10 reti Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
9 reti Zuccaccia Matteo (Udine City Futbol Sala)
8 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
7 reti Caregnato Carlo (Bissuola C5)
7 reti Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
7 reti Tosoni Fabio (Pordenone C5)
6 reti Galai Cristian (Pordenone C5)
6 reti Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
6 reti Vecchiuzzo Riccardo (Futsal Marco Polo)
5 reti Ampadu Abel Bamfo (Pordenone C5)
5 reti Barbieri Filippo (Bissuola C5)
5 reti Marinig Luca (C5 Manzano BRN 1988)
5 reti Urban Nicola (Udine City Futbol Sala)
5 reti Zoccolan Luca (Pordenone C5)
4 reti Costa Edoardo (Futsal Marco Polo)
4 reti Furlanetto Marco (Bissuola C5)
4 reti Magli Luca (Macca Prata C5)
4 reti Scantamburlo Matteo (Futsal Marco Polo)
4 reti Vecchiato Davide (Bissuola C5)
3 reti Baldan Gianluca (Bissuola C5)
3 reti Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
3 reti Cerasi Martino (Futsal Marco Polo)
3 reti Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
3 reti Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
2 reti D'Antona Riccardo (Udine City Futbol Sala)
2 reti Colledan Simone (Pordenone C5)
2 reti Delli Stiven (Futsal Marco Polo)
2 reti Oshafi Alex (Pordenone C5)
2 reti Perin Giovanni (Bissuola C5)
2 reti Stacco Andrea (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Todon Devid (Udine City Futbol Sala)
2 reti Toro Federico (Futsal Marco Polo)
2 reti Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Verona Simone (Macca Prata C5)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bozza Filippo (Futsal Marco Polo)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Casadoro Pietro (Futsal Marco Polo)
1 rete Cirulli Nicolò (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Di Nucci Brian (Udine City Futbol Sala)
1 rete Fabian Filippo (Pordenone C5)
1 rete Iurlaro Emanuele (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Pellizzer Jacopo (Bissuola C5)
1 rete Peruz Riccardo (Pordenone C5)
1 rete Spelat Nickolas (Udine City Futbol Sala)
1 rete Stafa Endi (Macca Prata C5)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽



⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽



⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio