19 Giugno 2021
visibility
News
UNDER 19 NAZIONALE PLAY OFF SCUDETTO 2020/21
UNDER 19 NAZIONALE PLAY OFF SCUDETTO 2020/21

UNDER 19 NAZIONALE
PLAY OFF SCUDETTO 2020/21

17-06-2021 06:13 - News UNDER 19
PLAY OFF SCUDETTO


FINAL FOUR - Sabato 19 e Domenica 20/06/21 - al PalaCampanara (Nino Pizza) di Pesaro - gara unica
FINALE 20/06/21
= 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 16.00 diretta PMGSport Futsal

SEMIFINALE 19/06/21
ANTENORE SPORT PADOVA - ALMA SALERNO = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 18.00 diretta PMGSport Futsal
Antenore Sport Padova:
Alma Salerno C5:
ARBITRI: CRONO:

L84 - SICURLUBE FUTSAL REGALBUTO = 0 a 0 (0a0) [video partita] ore 20.30 diretta PMGSport Futsal
L84:
Sicurlube Futsal Regabulto:
ARBITRI: CRONO:

QUARTI di FINALE - Domenica 06/06/21 ore 11:00/16:00 - gara unica

Gara 1) ANTENORE SPORT PADOVA - 360GG FUTSAL = 9 a 2 [video partita] ore 15:00
Antenore Sport Padova: Zecchinato Andrea (4), Zecchinato Elia, Rizzi Jacopo (3), Locrati Leonardo
360gg Futsal: Pastura Matteo, Cianchi Christian
ARBITRI: Michele Ronca (Rovigo), Giovanni Agosta (Rovigo) CRONO: Simone Tassinato (Padova)

Gara 2) L84 - ORANGE FUTSAL ASTI = 4 a 2 [video partita] 08/06/21 ore 20:00
L84: De Freitas Siqueira Lucas, Yamoul Fahd Fahd, Schettino Alessandro, Podda Michele
Orange Futsal Asti: Del Bianco Cristiano, Rivella Kevin
ARBITRI: Francesco Aufieri (Milano), Aurelian Petrica Chirvasuta (Monza) CRONO: Leonardo Nardella (Collegno)

Gara 3) ROMA C5 - ALMA SALERNO C5 = 3 a 4 [video partita] ore 11:15
Roma C5: Colletta Tommaso (2), Ficara Gabriele,
Alma Salerno C5: Gheorchisor Costantin Alin (2), Severino Josè, Lopes Dariel Leonardo
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Matteo Ottaviani (Trieste) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

Gara 4) SICURLUBE FUTSAL REGALBUTO - JUNIOR DOMITIA C5 = 5 a 1 [video partita] ore 16:00
Sicurlube Futsal Regabulto: Palmegiani Federico (3), Ferrante Pietro, Lo Cicero Francesco
Junior Domitia C5: Sangiuolo Alessandro
ARBITRI: Massimo Seminara (Palermo), Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania) CRONO: Andrea Salvatore Cali' (Caltanissetta)

OTTAVI di FINALE - Domenica 23/05/21 ore 11:00/16:00 - gara unica
Gara 1) ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 0 [video partita] ore 11:00
Antenore Sport Padova: Grieco Giacomo
Fenice V.M.: 0
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Alessandro Soligo (Castelfranco Veneto) CRONO: Massimiliano Rasia (Bassano del Grappa)

Gara 2) ELLEDI FOSSANO FUTSAL - 360GG FUTSAL = 3 a 5 [video partita] ore 15:00
Elledi Fossano Futsal: Sandri Nicolò, Vincenti Giovanni, Castelli
360gg. Futsal: Siddi Riccardo (2), Sireus Giovanni, Cianchi Christian, Murroni Andrea
ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Roberto Scarafia (Casale Monferrato) CRONO: Guglielmo Boni (Pinerolo)

Gara 3) L84 - SAINTS PAGNANO C5 = 8 a 4 [video partita] ore 16:30
L84: Yamoul Fahd Fahd (5), Astegiano Luca, Podda Michele, Berardi Dennis
Saints Pagnano C5: Garrone Samuele (3), Valsecchi Matteo
ARBITRI: Rocco Morabito (Vercelli), Andrea Antonio Basile (Torino) CRONO: Salvatore Ciriolo (Novara)

Gara 4) ORANGE FUTSAL ASTI - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 0 d.t.s. (0a0) [video partita] 26/05/21
Orange Futsal Asti: Scavino Leonardo
Futsal Giorgione: 0
ARBITRI: CRONO: Rocco Morabito (Vercelli), Bartolomeo Santarpia (Castellammare di Stabia) CRONO: Gianluca Boaglio (Pinerolo)

Gara 5) ROMA C5 - VOLARE POLIGNANO C5 = 3 a 1 d.t.s. (1a1) [video partita] ore 12:30
Roma C5: Colletta Tommaso (2), Zapella Andrew
Volare Polignano C5: Sabato Francesco
ARBITRI: Massimo Tariciotti (Ciampino), Fortunato Zangara (Roma 2) CRONO: Eugenio Cipolla (Roma 1)

Gara 6) EUR MASSIMO C5 - ALMA SALERNO C5 = 4 a 5 [video partita] ore 12:00
Eur Massimo C5: Candreva Tommaso, Cerasoli Andrea, Donferri Giulio, Falasca Flavio
Alma Salerno C5: Giaquinto Francesco (3), Galluccio Giovanni, Malamisura Simone
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Francesco Pavia (Ostia Lido) CRONO: Andrea Cattaneo (Civitavecchia)

Gara 7) SICURLUBE FUTSAL REGALBUTO - C5 CORINALDO = 6 a 1 [video partita]
Sicurlube Futsal Regabulto: Palmegiani Federico (3), Vitale Francesco, Ferrante Pietro, Scalavino
C5 Corinaldo: Pettinari Marco
ARBITRI: Antonio Turiano (Reggio Calabria), Domenico Sacca' (Reggio Calabria) CRONO: Francesco Campione (Enna)

Gara 8) JUNIOR DOMITIA C5 - FORTITUDO FUTSAL POMEZIA = 6 a 3 [video partita] ore 11:00
Junior Domitia C5: Taglialatela Vincenzo (2), Nastai Darius (2), Fedele Christian, Pardo Daniele
Fortitudo Futsal Pomezia: Nicolai Alessio, Mogno Matteo, Sergiusti Matteo
ARBITRI: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Sergio Caputo (Caserta)

SEDICESIMI di FINALE - Domenica 16/05/21 ore 11:00/16:00 - gara unica
Gara 1) FUTSAL CESENA - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 3 [video partita] ore 10:30
Futsal Cesena: Pritoni Jacopo
Antenore Sport Padova: Cinquino Domenico, Rizzi Jacopo, Papi Diego

Gara 2) LECCO C5 - ORANGE FUTSAL ASTI = 3 a 6 [video partita] 22/05/2021 ore 18:30
Lecco C5: Ferraro Alessandro, Montasti Massimo, Autorete Avv.
Orange Futsal Asti: Del Bianco Cristiano (2), Rivella Kevin (2), Montauro Fabio, Francalanci Matteo

Gara 3) SAINTS PAGNANO C5 - BISSUOLA C5 = 6 a 2 [video partita] ore 11:00
Saints Pagnano C5: Mario Izzo, Garrone Samuele (3), Esposito Riccardo, Valsecchi Matteo
Bissuola C5: Caregnato Carlo, Bertato Luca

Gara 4) ELLEDI FOSSANO FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 8 a 6 d.c.r. (4a4) [video partita] ore 16:00
Elledi Fossano Futsal: Sandri Nicolò (2), Vincenti Giovanni (2)
Futsal Villorba: Nicolati Jordi (2), Zak Madu (2)

Gara 5) FENICE VENEZIAMESTRE - X MARTIRI = 7 a 0 [video partita] ore 12:00
Fenice V.M.: Tedesco Simone (3), Pace Lorenzo, Bertuletti Andrea, Ceccon Samuele, Azzalin Simone
X Martiri: 0

Gara 6) L84 - FUTSAL CORNEDO= 4 a 2 [video partita] ore 10:30
L84: Yamoul Fahd Fahd (2), Astegiano Luca, Parmeggiani Cristian
Futsal Cornedo: Pretto Matteo, Cailotto Nicolò

Gara 7) ARZIGNANO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 3 [highlights partita] ore 11:00
Arzignano C5: 0
Futsal Giorgione: Cesari Riccardo, Kadu Carlos Eduardo (2)

Gara 8) 360GG FUTSAL - LEONARDO C5 = 5 a 3 [video partita] ore 10:00
360gg. Futsal: Matza Edoardo, Trombino Matteo, Murroni Andrea, Siddi Riccardo, Matza Edoardo
Leonardo C5: Sollai Nicolò, Etzi Lorenzo, Chighini Filippo

Gara 9) ALMA SALERNO C5 - HISTORY ROMA 3Z 1983 C5 = 5 a 3 [video partita] ore 11:00
Alma Salerno C5: Severino Josè, Melillo Antonio (2), Gheorchisor Costantin Alin, Giaquinto Francesco
History Roma 3Z: Filipponi Dario, Messina Alberto, Faziani Tiziano

Gara 10) FUTSAL PONTEDERA - JUNIOR DOMITIA C5 = 2 a 7 [video partita] ore 11:00
Futsal Pontedera: Maggini Giacomo, Pioli Edoardo
Junior Domitia C5: Christian Fedele (3), Nastai Darius (2), Kleanto Hyka, Vincenzo Taglialatela

Gara 11) CS GISINTI FUTSAL PISTOIA - VOLARE POLIGNANO C5 = 4 a 7 [video partita] ore 11:00
Cs Gisinti Futsal Pistoia: Melani Tommaso (2), Lefons Antonio (2)
Volare Polignano C5: D'Alessandro Enrico (2), Florio Federico (2), Aloisio Giuseppe, Vitto Roberto, Sabato Francesco

Gara 12) C5 CORINALDO - SPORTING HORNETS ROMA C5 = 3 a 2 [video partita] ore 11:00
C5 Corinaldo: Rigamonti Michele, Rotatori Manuel (2)
Sporting Hornets Roma C5: Pranzoni Luca, Cinti Matteo

Gara 13) S.S. LAZIO - FORTITUDO FUTSAL POMEZIA = 1 a 2 [video partita] ore 11:00
SS Lazio: Guerini Alessio
Fortitudo Futsal Pomezia: Silveri Samuel, Sergiusti Matteo

Gara 14) EUR MASSIMO C5 - CUS ANCONA C5 = 7 a 1 [video partita] ore 13:00
Eur Massimo C5:
Cus Ancona C5: Lancioni Mattia

Gara 15) ROMA C5 - VIS GUBBIO C5 = 6 a 5 [video partita] ore 11:00
Roma C5: Colletta Tommaso (3), Lavrendi Giuseppe (2), Raimondi Manuel
Vis Gubbio C5: Carlopio Francesco (3), Gasparri Lorenzo, Pascolini Giacomo

Gara 16) SIAC MESSINA C5 - FUTSAL REGALBUTO = 2 a 9 [video partita] ore 11:00
Siac Messina C5: Aricò Emanuel, Corrieri Francesco
Futsal Regabulto: Isgro Anthony (3), Ferrante Pietro (2), Lo Cicero Francesco (2), Timpanaro Salvatore, Vitale Francesco

TURNO PRELIMINARE – Mercoledì 12/05/21 ore 19:00 - gara unica
Gara 1: ELLEDÌ FOSSANO - AOSTA CALCIO 511 = 3 a 2 [video partita]
Elledi Fossano: Vincenti Giovanni, Morano Luca, Sandri Nicolò
Aosta Calcio 511:Fea Leonardo, Mascherona Mattia

Gara 2: SAN CARLO SPORT - SAINTS PAGNANO = 3 a 10 [video partita]
San Carlo Sport: Vercesi Simone (2), Curatolo Mirko
Saints Pagnano: Valsecchi Matteo (4), Garrone Samuele, Milani Riccardo (2), Esposito Riccardo (2), Autorete Avv

Gara 3: UDINE CITY FUTBOL SALA - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 2 [video partita]
Udine City Futbol Sala: Urban Nicola
Futsal Giorgione: Delmestre Roberto Carlos, Cesari Riccardo

Gara 4: FUTSAL CORNEDO - SYN-BIOS PETRARCA = 6 a 4 [video partita]
Futsal cornedo: Pretto Matteo (2), Marco Soldà (2) Leonardo Zini, Nicolò Cailotto
Syn-Bios Petrarca: Nicolazzi Giovanni (3), Disarò Alberto

Gara 5: FENICE VENEZIAMESTRE - CARRÈ CHIUPPANO = 3 a 0 [video partita]
Fenice VM: Tedesco Simone, Manoli Pietro, Patrizio Simone
Carrè Chiuppano: 0

Gara 6: X MARTIRI - OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA = 4 a 3 [video partita]
X Martiri: Calzavarini Mattia, Bruggeman Federico (2), Romanini Luca
Olimpia Regium Reggio Emilia: Hassanein Refai, Ben Saad Karim, Santoriello Biagio

Gara 7: CS GISINTI PISTOIA - FUTSAL TERNANA = 7 a 6 d.t.s.[video partita]
CS Gisinti Pistoia: Melani Tommaso (5), Rindi Francesco, Bartolini Niccolò
Futsal Ternana: Miron Denis (3), Cozzolino Lorenzo, Bianconi Gioele, Persichetti Filippo

Gara 8: C5 CORINALDO - RECANATI C5 = 8 a 5 [video partita]
C5 Corinaldo: Rigamonti Michele (4), Jacchetti Davide (2), Fedeli Francesco, Perlini Andrea
Recanati C5: Montenovo Lorenzo (2), Cingolani Nicola, Montironi Ettore, Andreani Alessio

Gara 9: SPORTING HORNETS ROMA - CITTÀ DI CHIETI C5 = 5 a 4 [video partita]
Sporting Hornets Roma: Troiano Lorenzo (2), Pochesci Francesco (2), Serratore Fabio
Città di Chieti C5: Di Paolo Mauro (2), Marcuccitti Silvio, Onnembo Yari

Gara 10: REAL CIAMPINO ACADEMY - FORTITUDO FUTSAL POMEZIA = 4 a 5 [highlights partita]
Real Ciampino Academy: Baiocco Francesco (2), Mosca Federico (2),
Fortitudo Futsal Pomezia: D'Adamo Leonardo, Vicalvi Edoardo (2), Marcucci Damiano, Esposito Matteo

Gara 11: CIOLI ARICCIA C5 - EUR MASSIMO C5 = 2 a 4 [video partita]
Cioli Ariccia C5: Peroni Christian (2)
Eur Massimo C5: Forlani Edoardo (2), Donferri Giulio, Candreva Filippo

Gara 12: 360GG FUTSAL - MUSH MEDITERRANEA C5 = 8 a 1 [video partita]
360gg Futsal:
Mush Mediterranea C5: Coni Simone

Gara 13: JUNIOR DOMITIA C5 - ITRIA FOOTBALL CLUB = 7 a 5 [video partita]
Junior Domita C5: Fedele Christian (2), Taglialatela Vincenzo (2), Kleanto Hyka, Lauritano Mauro, Autorete Avv.
Itria Football Club: Rosato Andrea (2), Lenoci Federico (2), Gianfrate Alessio

Gara 14: META CATANIA BRICOCITY - SIAC MESSINA = 6 a 8 d.t.s. (6a6) 11/05/21 [video partita]
Meta Catania Bricocity: Musumeci Luigi, Cavallaro Giulio, Grassi Bertazzi Enrico (2), Rinaudo Giuseppe Federico, Autorete Avv.
Siac Messina: Corrieri Francesco (4), Farinella Antonio (2), D'Aleo Antoniocarmelo, Silipigni Giovanni


In questo momento difficile in cui le famiglie non possono assistere alle competizioni dei propri figli, in cui i tifosi della propria squadra non possono entrare nei palazzetti sportivi > Progetto Stream4Futsal > clicca qui <

> UNDER 19 Gir. D Nazionale <

> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. D Nazionale <
15 reti Nicolati Jordi (Futsal Villorba)
11 reti Bortolini Alessandro (Canottieri Belluno Giesse C5)
10 reti Dall'O' Massimo (Canottieri Belluno Giesse C5)
10 reti Delmestre Roberto Carlos (Futsal Giorgione)
9 reti Gaudino Luigi (Futsal Villorba)
9 reti Manoel Dos Santos Carlos Eduardo (Futsal Giorgione)
7 reti Bardini Alessandro (Futsal Villorba)
7 reti Domi Fatmir (Miti Vicinalis C5)
6 reti Duda Daniel (Futsal Giorgione)
6 reti Nardelotto Lorenzo (Futsal Villorba)
6 reti Zak Madu (Futsal Villorba)
5 reti Alioui Abdelilah (Miti Vicinalis C5)
5 reti Baldo Giorgio (Futsal Villorba)
5 reti Bortolin Tommaso (Monticano C5)
5 reti Celona Alberto (Futsal Giorgione)
5 reti Virago Pietro (Sporting Altamarca Futsal)
5 reti Zigari Daniele (Futsal Villorba)
4 reti Angheluta Luigi Mihai (Miti Vicinalis C5)
4 reti Favaro Lorenzo (Futsal Villorba)
4 reti Guidolin Filippo Giuseppe (Futsal Giorgione)
4 reti Laforgia Nicola (Canottieri Belluno Giesse C5)
4 reti Nicolati Christian (Sporting Altamarca Futsal)
4 reti Vettorel Filippo (Canottieri Belluno Giesse C5)
3 reti Baldo Lorenzo (Monticano C5)
3 reti Beltrame Damiano (Futsal Giorgione)
3 reti Casarin Alessandro (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Cunial Roberto (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti De Paoli Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Delmestre Manuel (Futsal Giorgione)
3 reti Foggiato Nicola (Sporting Altamarca Futsal)
3 reti Kannout Zaid (Monticano C5)
2 reti Bon Filippo (Sporting Altamarca Futsal)
2 reti Cescon Giorgio (Miti Vicinalis C5)
2 reti Ditto Tommaso (Futsal Giorgione)
2 reti Fiorese Riccardo (Futsal Giorgione)
2 reti Masini Mattia (Miti Vicinalis C5)
2 reti Saronide Andrea (Canottieri Belluno Giesse C5)
2 reti Sarri Matteo (Monticano C5)
2 reti Wade Modou (Miti Vicinalis C5)
1 rete Baldassar Lorenzo (Futsal Villorba)
1 rete Bettiol Celotti Fabio (Miti Vicinalis C5)
1 rete Bonavera Mattia (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Burigo Federico (Canottieri Belluno Giesse C5)
1 rete Cesari Riccardo (Futsal Giorgione)
1 rete Cescon Raffaele (Miti Vicinalis C5)
1 rete Colognese Giovanni (Monticano C5)
1 rete Coppe Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Favero Riccardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Franceschet Gabriel (Miti Vicinalis C5)
1 rete Furlan Matteo (Miti Vicinalis C5)
1 rete Jovani Gerald (Monticano C5)
1 rete Mantesso Luca Carlos (Miti Vicinalis C5)
1 rete Mouhssine Brahim (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Pincin Edoardo (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Verdicchio Federico (Futsal Villorba)
1 rete Virago Francesco (Sporting Altamarca Futsal)
1 rete Zamberlan Francesco (Futsal Villorba)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. E Nazionale <
17 reti Pretto Matteo (Futsal Cornedo)
14 reti Dalla Costa Jacopo (Arzignano C5)
14 reti Milojevic Moilomir (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
13 reti Borolo Federico (Atletico Pressana C5)
12 reti Soldà Marco (Futsal Cornedo)
11 reti Danquah Afryie (Cuore & Avanzi C5)
10 reti Cailotto Nicolò (Futsal Cornedo)
7 reti Negro Vittorio (Arzignano C5)
7 reti Walid Elaafi (Hellas Verona C5)
6 reti Fritsch Alex (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
6 reti Marogna Pietro (Cuore & Avanzi C5)
5 reti Barcarolo Gigi (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
5 reti Gyedu Justice (Hellas Verona C5)
5 reti Moise Riccardo (Hellas Verona C5)
5 reti Portinari Pietro (Arzignano C5)
5 reti Santagiuliana Marco (Futsal Cornedo)
5 reti Svich Filippo (Cuore & Avanzi C5)
5 reti Tibaldo Leonardo (Arzignano C5)
4 reti Ben Dele Wisdom (Cuore & Avanzi C5)
4 reti Lazri Bruno (Arzignano C5)
4 reti Nasim Mabrouk (Hellas Verona C5)
4 reti Salvadori Ludovico (Arzignano C5)
4 reti Tibaldo Mattia (Arzignano C5)
3 reti Bellamoli Giacomo (Atletico Pressana C5)
3 reti Grotto Matteo (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Kastrati Valiant (Arzignano C5)
3 reti Quagraine Desmond (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
3 reti Zini Leonardo (Futsal Cornedo)
2 reti Bertinato Andrea (Arzignano C5)
2 reti Bertoli Kevin (Atletico Pressana C5)
2 reti Crivellaro Simone (Futsal Cornedo)
2 reti Dal Bello Paolo (Atletico Pressana C5)
2 reti Drria Nizar (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Facchinetti Luca (Futsal Cornedo)
2 reti Grigolato Diego (Futsal Cornedo)
2 reti Magaraggia Pietro (Atletico Pressana C5)
2 reti Mantovani Alessandro (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Poggiato Thomas (Atletico Pressana C5)
2 reti Rigoni Thomas (Arzignano C5)
2 reti Rodriguez Lorenzo (Cuore & Avanzi C5)
2 reti Tozzi Giuseppe (Futsal Cornedo)
1 rete Branco Filippo (Atletico Pressana C5)
1 rete Carretta Andrea (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Cugildi Christian (Cuore & Avanzi C5)
1 rete Disconzi Thomas (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fabrello Alessio (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Facci Marco (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Fioraso Giovanni (Futsal Cornedo)
1 rete Gonzato Andrea (Futsal Cornedo)
1 rete Lorenzoni Federico (Hellas Verona C5)
1 rete Mecenero Gabriel (Arzignano C5)
1 rete Misic Nicola (Carrè Chiuppano Alto Vicentino C5)
1 rete Mujkic Edis Verona C5)
1 rete Pinna Edoardo (Hellas Verona C5)
1 rete Roncolato Riccardo (Arzignano C5)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. F Nazionale <
21 reti Bargellini Lorenzo (Petrarca C5)
12 reti Nicolazzi Giovanni (Petrarca C5)
12 reti Pace Lorenzo (Fenice VeneziaMestre C5)
10 reti Alberti Riccardo (Calcio Padova C5)
10 reti Cinquino Domenico (Antenore Sport Padova C5)
10 reti Disarò Alberto (Petrarca C5)
10 reti Varisco Gianluca (Acras Murazze C5)
9 reti Bertuletti Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
8 reti Ceccon Samuele (Fenice VeneziaMestre C5)
8 reti Tedesco Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
7 reti Moro Stefano (Gifema Luparense C5)
6 reti Papi Diego (Antenore Sport Padova C5)
5 reti Colledan Matteo (Fenice VeneziaMestre C5)
5 reti Rizzi Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
5 reti Stein Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)
4 reti Barina Cesare (Calcio Padova C5)
4 reti Bresolin Andrea (Gifema Luparense C5)
4 reti De Luca Francesco (Petrarca C5)
4 reti Estratti Nicolò (Fenice VeneziaMestre C5)
4 reti Papi Simone (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Azzalin Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Franceschi Tommaso (Gifema Luparense C5)
3 reti Grieco Giacomo (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Hadzibajric Amer (Gifema Luparense C5)
3 reti Mucelli Gabriel (Petrarca C5)
3 reti Ricciardo Giacomo (Gifema Luparense C5)
3 reti Rigato Filippo (Antenore Sport Padova C5)
3 reti Simonetti Mattia (Calcio Padova C5)
3 reti Stefanon Giacomo (Fenice VeneziaMestre C5)
3 reti Ticli Filippo (Acras Murazze C5)
3 reti Zecchinato Andrea (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Agujari Alex (Acras Murazze C5)
2 reti Axenti Jacopo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Catelli Ludovico (Petrarca C5)
2 reti Dallan Tommaso (Gifema Luparense C5)
2 reti D'Ancona Matteo (Acras Murazze C5)
2 reti Frizziero Edoardo (Acras Murazze C5)
2 reti Iorio Federico (Acras Murazze C5)
2 reti Locrati Leonardo (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Mion Giacomo (Gifema Luparense C5)
2 reti Miotto Alessandro (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Patrizio Simone (Fenice VeneziaMestre C5)
2 reti Penzo Juri (Acras Murazze C5)
2 reti Secchieri Luca (Antenore Sport Padova C5)
2 reti Simonetti Luca (Calcio Padova C5)
2 reti Valentino Tiziano (Petrarca C5)
1 rete Celotto Alberto (Petrarca C5)
1 rete Frasson Manuel (Calcio Padova C5)
1 rete Giacomelli Edoardo (Gifema Luparense C5)
1 rete Mancon Matias (Gifema Luparense C5)
1 rete Mastrogiovanni Davide (Petrarca C5)
1 rete Nobile Giacomo (Acras Murazze C5)
1 rete Piazza Pietro (Petrarca C5)
1 rete Zanin Andrea (Fenice VeneziaMestre C5)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




> CLASSIFICA MARCATORI UNDER 19 Gir. G Nazionale <
21 reti Bertato Luca (Bissuola C5)
16 reti Félix Martinez Rivero (Udine City Futbol Sala)
12 reti Cigana Leonardo (Pordenone C5)
12 reti Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
10 reti Ljuskic Aleska (Udine City Futbol Sala)
10 reti Zupperdoni Riccardo (Futsal Marco Polo)
9 reti Zuccaccia Matteo (Udine City Futbol Sala)
8 reti Dedej Davide (Macca Prata C5)
7 reti Caregnato Carlo (Bissuola C5)
7 reti Sofia Giuseppe (C5 Manzano BRN 1988)
7 reti Tosoni Fabio (Pordenone C5)
6 reti Galai Cristian (Pordenone C5)
6 reti Sofia Angelo (C5 Manzano BRN 1988)
6 reti Vecchiuzzo Riccardo (Futsal Marco Polo)
5 reti Ampadu Abel Bamfo (Pordenone C5)
5 reti Barbieri Filippo (Bissuola C5)
5 reti Marinig Luca (C5 Manzano BRN 1988)
5 reti Urban Nicola (Udine City Futbol Sala)
5 reti Zoccolan Luca (Pordenone C5)
4 reti Costa Edoardo (Futsal Marco Polo)
4 reti Furlanetto Marco (Bissuola C5)
4 reti Magli Luca (Macca Prata C5)
4 reti Scantamburlo Matteo (Futsal Marco Polo)
4 reti Vecchiato Davide (Bissuola C5)
3 reti Baldan Gianluca (Bissuola C5)
3 reti Bortolato Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
3 reti Cerasi Martino (Futsal Marco Polo)
3 reti Radu Lucian Alessio (Macca Prata C5)
3 reti Sacchetto Alessandro (Bissuola C5)
2 reti D'Antona Riccardo (Udine City Futbol Sala)
2 reti Colledan Simone (Pordenone C5)
2 reti Delli Stiven (Futsal Marco Polo)
2 reti Oshafi Alex (Pordenone C5)
2 reti Perin Giovanni (Bissuola C5)
2 reti Stacco Andrea (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Todon Devid (Udine City Futbol Sala)
2 reti Toro Federico (Futsal Marco Polo)
2 reti Valentinuzzi Matteo (C5 Manzano BRN 1988)
2 reti Verona Simone (Macca Prata C5)
1 rete Amadei Federico (Bissuola C5)
1 rete Bozza Filippo (Futsal Marco Polo)
1 rete Cabibbo Victor (Pordenone C5)
1 rete Casadoro Pietro (Futsal Marco Polo)
1 rete Cirulli Nicolò (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Costantini Filippo (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Di Nucci Brian (Udine City Futbol Sala)
1 rete Fabian Filippo (Pordenone C5)
1 rete Iurlaro Emanuele (C5 Manzano BRN 1988)
1 rete Pellizzer Jacopo (Bissuola C5)
1 rete Peruz Riccardo (Pordenone C5)
1 rete Spelat Nickolas (Udine City Futbol Sala)
1 rete Stafa Endi (Macca Prata C5)
1 rete Vatamanu Nicola (Pordenone C5)

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽







⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio