27 Gennaio 2021
[]
News

U21: RISULTATI dei RECUPERI

26-12-2018 17:04 - News UNDER 21
recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = 2 a 5
Compagnia:
Noventa: Conte Mauro (2), Alfonso Alessandro, Veronese Cesare Pietro, Palin Luca.
10^ giornata (12/01/2019)
NOVENTA C5 - ISOLA 5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 19:00
A.A. PUPI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - VERONA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
RIPOSA - SCHIO C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
13 >>> Masorgo Michele (VERONA C5) > U21-A

12 >>> Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A

9 >>> Gioele Franco (VERONA C5) > U21-A

7 >>> Alfonso Alessandro (NOVENTA C5) > U21-A
7 >>> Lain Alex (ISOLA 5) > U21-A

6 >>> Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
6 >>> Langè Pietro (VERONA C5) > U21-A
6 >>> Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5) > U21-A
6 >>> Lovato Matteo (ISOLA 5) > U21-A

5 >>> Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
5 >>> Calgaro Mattia (SCHIO C5) > U21-A
5 >>> Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
5 >>> Conte Mauro (NOVENTA C5) > U21-A
5 >>> Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5) > U21-A
5 >>> Fiumini Riccardo (VERONA C5) > U21-A
5 >>> Kazazi Armando (NOVENTA C5) > U21-A
5 >>> Shala Shkumbin (ISOLA 5) > U21-A

4 >>> Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
4 >>> Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
4 >>> Bertinato Giuseppe (ISOLA 5) > U21-A
4 >>> Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
4 >>> Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
4 >>> Grezzani Matteo (NOVENTA C5) > U21-A
4 >>> Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
4 >>> Munari Michele (ISOLA 5) > U21-A
4 >>> Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A

3 >>> Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
3 >>> De Lellis Alessandro (VERONA C5) > U21-A
3 >>> Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5) > U21-A
3 >>> Longega Giorgio (A.A. PUPI C5) > U21-A
3 >>> Palin Luca (NOVENTA C5) > U21-A
3 >>> Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
3 >>> Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
3 >>> Viglio Davide (A.A. PUPI) > U21-A

2 >>> Camparsi Francesco (VERONA C5) > U21-A
2 >>> Chiereghin Andrea (SCHIO C5) > U21-A
2 >>> Chiofolo Nico (SCHIO C5) > U21-A
2 >>> Del Soldato (A.A. PUPI C5) > U21-A
2 >>> El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5) > U21-A
2 >>> Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
2 >>> Iadini Mattia (COMPAGNIA C5) > U21-A
2 >>> Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
2 >>> Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
2 >>> Menegazzo Brian (VERONA C5) > U21-A
2 >>> Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
2 >>> Picariello Salvatore (NOVENTA C5) > U21-A
2 >>> Pranovi Francesco (SCHIO C5) > U21-A
2 >>> Rekic Sedin (ISOLA 5) > U21-A
2 >>> Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
2 >>> Saggiorato Elia (NOVENTA C5) > U21-A
2 >>> Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5) > U21-A
2 >>> Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
2 >>> Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
2 >>> Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
2 >>> Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5) > U21-A
2 >>> Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
2 >>> Terzo Marco (SCHIO C5) > U21-A
2 >>> Valmorbida Nicola (SCHIO C5) > U21-A
2 >>> Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5) > U21-A
2 >>> Zanoni Simone (VERONA C5) > U21-A
2 >>> Zocche Andrea (SCHIO C5) > U21-A

1 >>> Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
1 >>> Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
1 >>> Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
1 >>> De Tomasi Marco (ISOLA 5) > U21-A
1 >>> Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
1 >>> Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD) > U21-A
1 >>> Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
1 >>> Lamanuzzi Simone (SCHIO C5) > U21-A
1 >>> Lucato Andrea (COMPAGNIA C5) > U21-A
1 >>> Mabilia Pietro (ISOLA 5) > U21-A
1 >>> Maccini Sergio (A.A. PUPI C5) > U21-A
1 >>> Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5) > U21-A
1 >>> Mattioli Fabio (VERONA C5) > U21-A
1 >>> Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5) > U21-A
1 >>> Pupi Alberto (VERONA C5) > U21-A
1 >>> Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
1 >>> Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
1 >>> Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5) > U21-A
1 >>> Verza Marco (A.A. PUPI) > U21-A

------------------------------------------------

11^ giornata (12-13/01/2019)
MONIEGO CALCIO - ANNIA SERENISSIMA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 18:00
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
16 >>> Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B

13 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

12 >>> Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
12 >>> Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO) > U21-B

9 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
9 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

8 >>> De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B

7 >>> Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5) > U21-B
7 >>> Gensomini Alberrto (FUTSAL JESOLO) > U21-B
7 >>> Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
7 >>> Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
7 >>> Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

6 >>> Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5) > U21-B
6 >>> De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
6 >>> Favero Giacomo (VIGOREAL C5) > U21-B
6 >>> Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
6 >>> Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
6 >>> Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
6 >>> Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
6 >>> Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
6 >>> Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B

5 >>> De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
5 >>> Lovato Edoardo (VIGOREAL C5) > U21-B
5 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
5 >>> Stivanello Francesco (VIGOREAL C5) > U21-B
5 >>> Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B

4 >>> Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO) > U21-B
4 >>> Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
4 >>> Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
4 >>> Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
4 >>> Palma (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
4 >>> Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5) > U21-B
4 >>> Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
4 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

3 >>> Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
3 >>> Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
3 >>> Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5) > U21-B
3 >>> Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO) > U21-B
3 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
3 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO) > U21-B
3 >>> Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
3 >>> Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
3 >>> Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
3 >>> Meneghello Enrico (VIGOREAL C5) > U21-B
3 >>> Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
3 >>> Pasini Davide (MM AL POZZO C5) > U21-B
3 >>> Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
3 >>> Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
3 >>> Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
3 >>> Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO) > U21-B
3 >>> Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B

2 >>> Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
2 >>> Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
2 >>> Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5) > U21-B
2 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
2 >>> Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5) > U21-B
2 >>> De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
2 >>> Moro Gabriele (MM AL POZZO C5) > U21-B
2 >>> Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
2 >>> Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
2 >>> Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5) > U21-B
2 >>> Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5) > U21-B
2 >>> Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
2 >>> Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
2 >>> Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
2 >>> Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO) > U21-B
2 >>> Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO) > U21-B

1 >>> Bari (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
1 >>> Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO) > U21-B
1 >>> Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
1 >>> Bruso (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
1 >>> Callegari (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
1 >>> Campagnoli Dario (VIGOREAL C5) > U21-B
1 >>> Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
1 >>> Delli (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
1 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
1 >>> Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO) > U21-B
1 >>> Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
1 >>> Utini Erik (VIGOREAL C5) > U21-B
1 >>> Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME













Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio