13 Maggio 2021
visibility
News

U21: RISULTATI 9^ GIORNATA

11-12-2018 10:24 - News UNDER 21
9^ giornata (08-10/12/2018)
ISOLA 5 - COMPAGNIA C5 = 9 a 1
Isola5: Lovato Matteo (3), Rekic Sedin, Shala Shkumbin, Mabilia Pietro, Munari Michele, Autorete Avv.
Compagnia: Marchesini Marco
NOVENTA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
Noventa: Alfonso Alessandro, Conte.
T. Valpolicella: Bucci Giacomo, Armani, Fasoli, Danese.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SCHIO C5 = 4 a 0
T. Grangiorgione: Moufaddal Naim (3), Lakhdar Othman.
Schio:
VERONA C5 - A.A. PUPI C5 = 5 a 1
Verona: Masorgo Michele, Fiumini Riccardo, Zanoni Simone, Pupi Alberto, Del soldato.
AS.A. Pupi:
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 15:00

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. A
11>>>Masorgo Michele (VERONA C5)> U21-A

9>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A

8>>>Gioele Franco (VERONA C5)> U21-A

6>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)> U21-A
6>>>Lain Alex (ISOLA 5)> U21-A
6>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)> U21-A

5>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)> U21-A
5>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
5>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)> U21-A
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)> U21-A

4>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)> U21-A
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Langè Pietro (VERONA C5)> U21-A
4>>>Munari Michele (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A

3>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)> U21-A
3>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)> U21-A
3>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)> U21-A
3>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)> U21-A
3>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)> U21-A

2>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)> U21-A
2>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)> U21-A
2>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)> U21-A
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)> U21-A
2>>>Palin Luca (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Zanoni Simone (VERONA C5)> U21-A

1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)> U21-A
1>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)> U21-A
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)> U21-A
1>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)> U21-A
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Verza Marco (A.A. PUPI)> U21-A
1>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)> U21-A

--------------------------------

9^ giornata (08/12/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 5
Annia S.: De Battista Marco, Zoia Lorenzo.
Fenice:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 4
DBS Miane: Lucchetta, Damuzzo, De Zen (2), De Biasi.
F. Marco Polo: Morosin, Zupperdoni, Delli, Saccarola.
FLAMINIA C5 - VIGOREAL C5 = 1 a 4
Flaminia:
Vigoreal: Agostini Sebastiano, Stivanello Francesco, Stivanello Jonathan, Lovato Edoardo.
FUTSAL JESOLO - MM AL POZZO C5 = 3 a 5
F. Jesolo: Tonetto Alessandro, Pierantoni Alberto (2).
MM.al Pozzo: Pentassuglia Matteo (2), Corlianò Alessandro, Ferro Giuseppe, Torrisi Matteo.
MONIEGO CALCIO - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 7
Moniego: Scattolon Mattia, Cosmo.
Gifema Diavoli:

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 21 Gir. B
15 >>> Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B

11 >>> Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

10 >>> Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B

9 >>> Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

8 >>> Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
8 >>> Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO) > U21-B

7 >>> Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
7 >>> Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

6 >>> De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
6 >>> De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
6 >>> Gensomini Alberrto (FUTSAL JESOLO) > U21-B
6 >>> Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
6 >>> Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
6 >>> Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
6 >>> Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
6 >>> Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
6 >>> Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B

5 >>> Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5) > U21-B
5 >>> De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
5 >>> Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5) > U21-B
5 >>> Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
5 >>> Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
5 >>> Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B

4 >>> Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
4 >>> Favero Giacomo (VIGOREAL C5) > U21-B
4 >>> Lovato Edoardo (VIGOREAL C5) > U21-B
4 >>> Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
4 >>> Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
4 >>> Palma (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
4 >>> Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
4 >>> Stivanello Francesco (VIGOREAL C5) > U21-B

3 >>> Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO) > U21-B
3 >>> Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
3 >>> Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
3 >>> Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5) > U21-B
3 >>> De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
3 >>> El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO) > U21-B
3 >>> Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
3 >>> Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
3 >>> Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
3 >>> Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5) > U21-B
3 >>> Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
3 >>> Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
3 >>> Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
3 >>> Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
3 >>> Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B

2 >>> Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
2 >>> Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
2 >>> Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5) > U21-B
2 >>> Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
2 >>> Cosmo (MM AL POZZO C5) > U21-B
2 >>> Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5) > U21-B
2 >>> De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
2 >>> Meneghello Enrico (VIGOREAL C5) > U21-B
2 >>> Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
2 >>> Moro Gabriele (MM AL POZZO C5) > U21-B
2 >>> Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
2 >>> Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
2 >>> Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5) > U21-B
2 >>> Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5) > U21-B
2 >>> Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI) > U21-B
2 >>> Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO) > U21-B
2 >>> Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE) > U21-B
2 >>> Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
2 >>> Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO) > U21-B

1 >>> Bari (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
1 >>> Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5) > U21-B
1 >>> Callegari (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
1 >>> Campagnoli Dario (VIGOREAL C5) > U21-B
1 >>> Delli (FUTSAL MARCO POLO) > U21-B
1 >>> Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
1 >>> Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE) > U21-B
1 >>> Pasini Davide (MM AL POZZO C5) > U21-B
1 >>> Utini Erik (VIGOREAL C5) > U21-B
1 >>> Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO) > U21-B








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME














Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio