16 Luglio 2020
[]
News

U21: RISULTATI 7^ GIORNATA

27-11-2018 14:20 - News UNDER 21

7^ giornata (24-26/11/2018)
ISOLA 5 - SCHIO C5 = 4 a 4
Isola: Lovato, Lain, Cumerlato, Rekic.
Schio: Pranovi Francesco, Calgaro Mattia, Lamanuzzi Simone, Chiofolo Nico.
NOVENTA C5 - A.A. PUPI C5 = 15 a 2
Noventa: Kazazi (3), Alfonso (3), Ibrahimi (2), Grezzani (2), Picariello, Schioppetto, El Khalkhal, Muraro, Tadoumant.
A.A. Pupi: Longega Giorgio (2).
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = 6 a 3
T. Valpolicella: Scordo Alessio, Carlini Thomas (2), Peprah Elvin, Conati Filippo, Venturini Alberto.
Compagnia: Iadini Mattia, Dall'Olmo Matteo, Lucato Andrea.
VERONA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 6 a 1
Verona: Masorgo Michele, De Lellis Francesco, Menegazzo Brian, Gioele Franco (2), Langè Pietro.
U. F. Rossano: Silvestri Francesco.
RIPOSA TIEMME GRANGIORGIONE C5

7^ giornata (24/11/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - VIGOREAL C5 = 6 a 1
Annia S.: Marton Daniele (3), Guarcello Erik (3).
Vigoreal: Favero Giacomo.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MM AL POZZO C5 = 2 a 2
DBS Miane: Lucchetta Francesco, De Biasi Marco.
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe, Pasini Davide.
FLAMINIA C5 - FUTSAL JESOLO = 4 a 1
Flaminia:
F. Jesolo: Badalin Riccardo
GIFEMA DIAVOLI - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 7
Gifema D.:
Fenice: Tenderini Alvise (3), Azzalin Simone, Zanin Andrea.
MONIEGO CALCIO - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 6
Moniego: Cucciardi Alessandro.
F. Marco Polo: Morosin Mauro, Negri Matteo (2), Spada Andrea, Saccarola Tommaso, Zupperdoni (?).

L'ECO DEI GOLEADOR:
15>>>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B

9>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B

8>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
8>>>Gioele Franco (VERONA C5)> U21-A

7>>>Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B

6>>>Gensomini Alberrto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
6>>>Langè Pietro (VERONA C5)> U21-A
6>>>Masorgo Michele (VERONA C5)> U21-A
6>>>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B

5>>>Alfonso (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)> U21-A
5>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
5>>>Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
5>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B

4>>>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)> U21-B
4>>>Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
4>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
4>>>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)> U21-B
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Grezzani (NOVENTA C5)> U21-A
4>>>Lain Alex (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
4>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
4>>>Palma (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)> U21-B
4>>>Zoia (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B

3>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
3>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)> U21-B
3>>>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)> U21-B
3>>>Ibrahimi (NOVENTA C5)> U21-A
3>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)> U21-A
3>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)> U21-A
3>>>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)> U21-B
3>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)> U21-A
3>>>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Munari Michele (ISOLA 5)> U21-A
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B

2>>>Ballianan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>>>Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Conte (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)> U21-B
2>>>Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)> U21-B
2>>>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)> U21-A
2>>>El Khalkhal (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)> U21-A
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)> U21-A
2>>>Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)> U21-A
2>>>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Noventa (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Palin Luca (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Schioppetto (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)> U21-B

1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Bari (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Callegari (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>>>Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>Fasoli (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>>>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)> U21-A
1>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)> U21-A
1>>>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>>>Pasini Davide (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Rekic (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Scapolan (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Utini Erik (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Verza Marco (A.A. PUPI)> U21-A
1>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)> U21-A
1>>>Zanoni Simone (VERONA C5)> U21-A
1>>>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)> U21-A







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account