14 Giugno 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 8^ GIORNATA (Gir. B e Gir. C) & 6^ giornata (Gir. A)

21-11-2018 08:00 - News UNDER 17
6^ giornata (17-18/11/2018)
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 10 a 2
Padova: Noviello Lorenzo (3), Vampa Daniele, Portaluri Enrico (2), Camani Federico, Cancel Eduard Cosmin, Autorete Avv. (2).
Petrarca:
CUORE E AVANZI C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 1 a 6
Cuore & Avanzi:
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Tibaldo Mattia (2), Bertinato Andrea, Autore Avv.
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 2
F. Cornedo: Burke Kevin (3), Krstic Aleksandar, Peron Bryan.
At. Pressana: Bertolin Kevin (2).
SCHIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 5
Schio: Candioli Francesco.
Antenore S.P.: Dainese Marco (2), Papi Simone, Zecchinato Andrea, Zecchinato Elia.
Alla penultima giornata della 1^ Fase del Campionato Regionale Under 17 nel Girone A solo il REAL FUTSAL ARZIGNANO (13) ha la certezza matematica di poter far parte del Girone Élite e, quasi certamente anche il FUTSAL CORNEDO (11). Per l’ultimo posto utile (3^ posizione) per accedere al Girone Élite , è una bella incognita di chi strapperà il pass. Perché per il CALCIO PADOVA C5 (10), CUORE E AVANZI C5 (10), ANTENORE SPORT PADOVA (9) e ATLETICO PRESSANA C5 (8) bisognerà attendere l’esito dei risultati scaturiti al triplice fischio finale della 7^ giornata (ultima). Sponda PETRARCA C5 (4) e SCHIO C5 (2) approderanno in uno dei due Gironi Promozione .
7^ Giornata:
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE E AVANZI C5
PETRARCA C5- FUTSAL CORNEDO
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SCHIO C5

8^ giornata (17/11/2018)
CITTÀ DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 2
Città di Mestre: Rizzo Michele (3), Bari Matteo, Comellato Tommaso, Cappellesso Alvise.
F. Marco Polo: Zupperdoni (2).
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 0
Fenice: Ceccon Samuele (2), De Poli simone, Stefanon Giacomo.
F. Bissuola: 0
FUTSAL GIORGIONE - COSMOS NOVE = 7 a 0
F. Giorgione: Gashi Igli (3), Bianchi Tommaso, Wali Omar, Ditto Tommaso, Trentin Leonardo.
Cosmos Nove: 0
GIFEMA DIAVOLI - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
V. Castelfranco: Mion Giacomo, Ofori Randy, Trevellin Kevin.
RIPOSA ATLETICO NERVESA 2014
Alla penultima giornata della 1^ Fase del Campionato Regionale Under 17 nel Girone B per FENICE VENEZIAMESTRE (21) e VIRTUS CASTELFRANCO V. (21) la certezza matematica di poter far parte del Girone Élite è confermata, l’ultimo turno servirà solo per capire chi salirà sul gradino più alto. Mentre per l’ultimo posto utile a disposizione è una questione riservata esclusivamente solo per FUTSAL BISSUOLA (13) e CITTÀ DI MESTRE (13) vedi scontro diretto ma, attenzione a non pareggiare perché se il FUTSAL GIORGIONE (11) vincesse contro il Futsal Marco Polo si dovrebbe consultare la classifica avulsa (e tutte e tre le squadre interessate avrebbero pareggiato tra loro). Game Over per: FUTSAL MARCO POLO (7), GIFEMA DIAVOLI (4), COSMOS NOVE (3) e ATLETICO NERVESA 2014 (0) la porta dei Gironi Promozione si è già spalancata!
9^ Giornata:
FUTSAL BISSUOLA- CITTÀ DI MESTRE
COSMOS NOVEATLETICO NERVESA 2014
FUTSAL MARCO POLOFUTSAL GIORGIONE
VIRTUS CASTELFRANCO V.FENICE VENEZIAMESTRE
RIPOSAGIFEMA DIAVOLI

8^ giornata (17/11/2018)
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 6 a 1
M. Vicinalis: Angheluta Luigi Mihai (3), Rocchi Riccardo (2), El Abdlaoni Abdel Kader.
Came Dosson: Fiorotto
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 1
Monticano:
F. Villorba: Favaro Lorenzo.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SANVE MILLE C5 = 29 a 0
Sp. Altamarca F.: Moussine Brahim (8), Murador Marco (5), Cunial Roberto (3), Da Silva Bruno (3), Umana Mattia (2), Frare Michele (2), Tonnicchia Samuele (2), Favero Riccardo (2), Facin Marco, De Bortoli Davide.
Sanve Mille: 0
SPORTING CAERANO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 8
Sp. Caerano:
Mareno Gialloblu:
RIPOSA CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
Alla penultima giornata della 1^ Fase del Campionato Regionale Under 17 nel Girone C sono già scesi i titoli di coda su questo primo atto di stagione. Poiché si hanno già i nominativi delle tre squadre che accederanno al Girone Élite e cioè: SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (20), MITI VICINALIS C5 (19) e MONTICANO C5 (16), con il Monticano C5 che potrebbe chiudere il Girone Primo in classifica avvantaggiato dal turno di riposo che dovrà sostenere lo Sporting Altamarca Futsal alla 9^ giornata (ultima)! Invece per: CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (12), MARENO GIALLOBLU C5(12),CAME DOSSON C5(6), FUTSAL VILLORBA (6), SANVE MILLE C5 (3), SPORTING CAERANO C5 (0) se la giocheranno nei due Gironi Promozione!
9^ Giornata:
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5
MARENO GIALLOBLU C5 - MONTICANO C5
SANVE MILLE C5 - SPORTING CAERANO C5
RIPOSASPORTING ALTAMARCA FUTSAL

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
19>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C

17>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
12>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Vecchiuzzo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

9>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A

8>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
8>>>Bettiol (MITI VICINALIS C5)> U17-C
8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B

7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C

6>>>Bertolin Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B

5>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
5>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C

4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bon (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C

3>>>Baldan (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Parolini (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B

2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Ricci (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Sartor (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Scalco (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Zolin (COSMOS NOVE)> U17-B

1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Gagiulo (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Galesso (PETRARCA C5)> U17-A
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Grigolato (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzer (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio