11 Agosto 2020
[]
News

U17: RISULTATI 5^ GIORNATA (Gir. B e Gir. C) & 3^ giornata (Gir. A)

22-10-2018 18:26 - News UNDER 17
RISULTATI 5^ giornata (Gir. B e Gir. C) & 3^ giornata (Gir. A)

3^ giornata (20-21/10/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5 = 6 a 0
Antenore S.A.: Zecchinato Elia (2), Locrati Leonardo (2), Lungu Alberto, Zecchinato Andrea.
Petrarca: 0
CUORE E AVANZI C5 - CALCIO PADOVA C5 = 1 a 2
Cuore & Avanzi:
Padova: Camani Federico (2).
FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 4 a 4
F. Arzignano: Tibaldo Mattia, Kastrati Fejza, Miftari Jetmir, Vera Luca.
F. Cornedo: Guerra (2), Burke, Grigolato.
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 4
Schio: Chango Ariel, Arciuli Christian, Candioli Francesco, Autogol Avv.
A. Pressana: Poggiato Thomas (3), Rosa Marco.

5^ giornata (20/10/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 23
A. Nervesa:
Fenice: Ceccon Samuele (7), Bertuletti Andrea (2), Stefanon Giacomo (4), Patrizio Simone (2), Colaneri Simone (3), Marcon Simone (2), Righi Giulio, Miotto Alessandro (2).
COSMOS NOVE - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 1
Cosmos Nove: Scalco, Battaglia
Gifema D.: Tosatto
FUTSAL GIORGIONE - CITTÀ DI MESTRE = 2 a 2
F. Giorgione: Trentin Leonardo, Alessi Luca.
C.d.M.: Bari Matteo, Rizzo Michele.
FUTSAL MARCO POLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 1 a 8
F. M. Polo: Cerasi.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (2), Ofori Randy (2), Mion Giacomo (2), Giacomelli Edoardo, Barban Giacomo.
RIPOSA: FUTSAL BISSUOLA

5^ giornata (20-21/10/2018)
CAME DOSSON C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 9
C. Dosson: Bacchin Gabriele.
S. Altamarca: Da Silva Bruno (3), Murador Marco (2), Virago Pietro, Frare Michele, Moussine Brahim.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO C5 = 10 a 1
C. Belluno: Bonavera Mattia, Prizzon Edoardo (3), Bortolini Alessandro (3), Vettorel Filippo, De Menech Lorenzo, De Moliner Michele.
S. Caerano: Spina Antonio.
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = 8 a 2
F. Villorba: Giudici (2), Carniato (2), Basso A. (2), Modenese, Gatto.
Sanve Mille: Dalla Cia, Dassiè.
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = 10 a 3
Vicinalis: Angheluta (3), Bettiol (3), Dabaz (2), Aboulouafa (2).
Monticano: Zecchinello (2), Galai.
RIPOSA: MARENO GIALLOBLU C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
14>Angheluta (MITI VICINALIS C5)> U17-C
11>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
11>Vecchiuzzo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
10>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
9>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
8>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
8>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
8>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
7>Bettiol (MITI VICINALIS C5)> U17-C
6>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
6>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
6>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
6>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
5>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
4>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
4>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
4>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
4>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C
3>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
3>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
3>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
3>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Parolini (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>Rizzo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>Rocchi (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A
2>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>Bari (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>Bobbo Pierpaolo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2>Cappellesso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>De Luca (PETRARCA)> U17-A
2>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
2>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>Scalco (COSMOS NOVE)> U17-B
2>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Zolin (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>Baldan (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>Bianchi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Bon (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
1>Burke (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
1>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Cunial (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Ditto (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Fiorotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Gagiulo (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>Galesso (PETRARCA C5)> U17-A
1>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>Grigolato (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
1>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Mazzer (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Ricci (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
1>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>Sartor (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
1>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
1>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio