16 Luglio 2020
[]
News

U17: RISULTATI 6^ GIORNATA (Gir. B e Gir. C) & 4^ giornata (Gir. A)

31-10-2018 17:23 - News UNDER 17
UNDER 17 Gir. A 1^ fase
4^ giornata (27-28/10/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 5 a 3
A. Pressana: Borolo Federico (4), Poggiato Thomas.
Antenore S.P.: Zecchinato Elia (2), Papi Simone.
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 4 a 2
Padova: Portaluri Enrico (2), Camani Federico, Vampa Daniele.
Schio: Ati Youssef, Chango Ariel.
FUTSAL CORNEDO - CUORE E AVANZI C5 = 0 a 0
F. Cornedo: 0
Cuore & Avanzi: 0
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 2 a 11
Petrarca: De Luca, Romano.
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza (3), Ranucci Matteo (3), Di Vera Luca (3), Spillere Jacopo. Miftari Jetmir.

6^ giornata (27/10/2018)
CITTÀ DI MESTRE - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 1
Città di Mestre: Pinato Tommaso (2), Lotta Riccardo (2), Bari Matteo, Riccato Alessio.
A. Nervesa: Solaro Samuele.
FENICE VENEZIAMESTRE - COSMOS NOVE = 9 a 0
Fenice: Ceccon Samuele (3), Bertuletti Andrea (2), Estratti Nicolò (2), De Poli Simone, Colaneri simone.
Cosmos Nove: 0
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 2
Gifema D.: Alzetta, Boutara.
F. Marco Polo: Puleo, Ricci.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL BISSUOLA = 8 a 2
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (2), Caon Giovanni, Bandiera Marco, Mion Giacomo, Ofori Randy, Vascellari Nicola, Scapolo Rocco.
F. Bissuola: Baldan, Carbone.
RIPOSA: FUTSAL GIORGIONE

6^ giornata (27/10/2018)
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3 a 2
Monticano:
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Dall'O Massimo.
SANVE MILLE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 0 a 10
Sanve Mille: 0
Mareno G.:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 12 a 2
S. Altamarca F.: Da Silva Bruno (3), Favero Riccardo (3), Tonnicchia Samuele (2), Facin Mauro (2), Murador Marco, Moussine Brahim.
F. Villorba: Franco, Favaro.
SPORTING CAERANO C5 - CAME DOSSON C5 = 3 a 6
S. Caerano:
Came Dosson: Coghetto Lorenzo, Fiorotto Samuele, Bacchin Gabriele (2), Badia Vlad, Messina Luca.
RIPOSA: MITI VICINALIS C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
14>>>Angheluta (MITI VICINALIS C5)> U17-C
14>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
12>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
11>>>Vecchiuzzo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
9>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
8>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
7>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Bettiol (MITI VICINALIS C5)> U17-C
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
6>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
5>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
5>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
5>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
4>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C
3>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
3>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Parolini (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Rocchi (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Bobbo Pierpaolo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Cappellesso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Ricci (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Scalco (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Zolin (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Baldan (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Bianchi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Bon (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Burke (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cunial (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Ditto (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Favaro (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Gagiulo (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Galesso (PETRARCA C5)> U17-A
1>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Grigolato (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzer (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Sartor (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account