13 Agosto 2020
[]
News

U17: RISULTATI 4^ GIORNATA (B e C) & 2^ GIORNATA (A)

15-10-2018 18:03 - News UNDER 17
RISULTATI 4^ giornata (B e C) & 2^ giornata (A)

Under 17 Gir. A:
ANTENORE SPORT PADOVA - CUORE E AVANZI C5 = 0 a 5
Antenore: 0
C.A.:
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 1 a 6
A.P.: Bertoli Kevin.
R.F.A.: Tibaldo Mattia, Miftari Jetmir, Kastrati Feiza, Dalla Costa Jacopo, Ranucci Matteo, Compaore Aziz.
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 3
F.C.: Zanuso, Savegnago (2), Guerra.
Padova: Portaluri enrico, Camani Federico, Vampa Daniele.
PETRARCA C5 - SCHIO C5 = 2 a 2
Petrarca:Galesso, Romano.
Schio:Chango Ariel (2).

Under 17 Gir. B:
FENICE VENEZIAMESTRE – FUTSAL GIORGIONE = 7 a 0
F.V.M.: Ceccon Samuele (2), Colledan Matteo (2), Bertuletti Andrea (2), Miotto Alessandro.
F.G.: 0
GIFEMA DIAVOLI - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 3
G.D.: Boutara (2), Zorzetto, Pattaro, Tosatto, Chinellato.
A.N.: Bayire Hakime, Amoroso, Gagiulo.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - COSMOS NOVE = 9 a 2
V.C.: Bandiera Marco (3), Perocco Lorenzo (2), Massarotto Filippo, Caon Giovanni, Vascellari Nicola, Tognon Denis.
C.N.: Zolin (2).
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 6
F.B.: Dal Don, Milani, Baldan.
F.M.P.: Marcon (4), Vecchiuzzo, Cerasi, Brusò.
RIPOSA: CITTÀ DI MESTRE

Under 17 Gir. C:
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL VILLORBA = 5 a 1
Mareno:
Villorba: Modenese.
SANVE MILLE C5 - CAME DOSSON C5 = 4 a 2
S.M.: Patti (2), Mazzer, Autogol.
C.D.: Bacchin, Marogna.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 6 a 1
S.A.F.: Da Silva Bruno, Murador Marco, Virago Pietro, Facin Marco, Autoreti (2).
C.B.G.: Bortolini.
SPORTING CAERANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 11
S.C.: Spina (2), Sartor.
M.V.: Angheluta (4), Bettiol (3), Soligon, Aloui (2), Aboulouafa.
RIPOSA: MONTICANO C5

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
11>Vecchiuzzo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
11>Angheluta (MITI VICINALIS C5)> U17-C
8>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
8>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
8>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
8>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
7>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
6>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>Dall´O´ Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
6>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
6>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
4>Bettiol (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
4>Ceccon (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Parolini (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>Rocchi (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
3>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C
2>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>Bobbo Pierpaolo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2>Cappellesso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
2>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>De Luca (PETRARCA)> U17-A
2>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>Rizzo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Zolin (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>Bari (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>Bianchi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Bon (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
1>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Colaneri (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Cunial (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
1>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Ditto (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Fiorotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Gagiulo (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>Galesso (PETRARCA C5)> U17-A
1>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Ricci (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
1>Scalco (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A
1>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Baldan (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
1>Mazzer (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>Sartor (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
1>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio