01 Dicembre 2021
visibility
News

U17: RISULTATI 3^ GIORNATA (B e C) & 1^ GIORNATA (A)

07-10-2018 10:25 - News UNDER 17
RISULTATI 3^ giornata (B e C) & 1^ giornata (A)

Under 17 Gir. A:
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 1
marcatori: Noviello Lorenzo (P), Borolo federico (A.P.).
CUORE E AVANZI C5 - PETRARCA C5 = 3 a 2
marcatori: De Luca (P) doppietta.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 2
marcatori: Miftari Jetmir (R.F.A.) 2 reti, Tibaldo Mattia (R.F.A.), Riva Giovanni (R.F.A.), Fornasa Andrea (R.F.A.), Kastrati Fejza (R.F.A.). Zecchinato Elia (A.).
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
marcatori: Krstic Aleksandar (F.C.) doppietta, Stevanin Tommaso (F.C.), Peron Bryan (F.C.), Zanuso Jacopo (F.C.).

Under 17 Gir. B:
ATLETICO NERVESA 2014 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 1 a 15
marcatori: Bayire Hakime (A.N.). Massarotto Filippo (V.C.) 5 reti, Mion Giacom (V.C.) 2 reti, Barban Giacom (V.C.) 2 reti, Vascellari Nicola (V.C.), Perocco Lorenzo (V.C.), Bandiera Marco (V.C.), Ofori Randy (V.C.), Mazzocca Marco (V.C.), Caon Giovanni (V.C.).
CITTÀ DI MESTRE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 4
marcatori: Marcato Riccardo (C.D.M.), Ceccon Samuele (F), Colledan Matteo (F), Stefanon Giacomo (F), Bertuletti Andrea (F).
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 3
marcatori: Alessi (F.G.) 2 reti, Bianchi (F.G.), Ditto (F.G.), Bon (F.G.), Boutara (G.D.) 2 reti, Simonetto (G.D.).
COSMOS NOVE - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 7
marcatori: Ravagnolo (C.N.), Battistella (C.N.), Battaglia (C.N.). Dal Don (F.B.) 2 reti, Carbone (F.B.) 2 reti, Parolini (F.B.), Sorbara (F.B.), Morandi (F.B.).
RIPOSA: FUTSAL MARCO POLO

Under 17 Gir. C:
CAME DOSSON C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 2 a 3
Marcatori: Autorete (C.D.), Bonotto (C.D.).
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE C5 = 14 a 1
Marcatori: Saronide Andrea (C.B.G.) 3 reti, Dall´O´ Massimo (C.B.G.) 3 reti, De Marchi Samuele (C.B.G.) 3 reti, Orji Godson (C.B.G.) 2 reti, Prizzon Edoardo (C.B.G.) 2 reti, Laforgia Nicola (C.B.G.).
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 6 a 6
marcatori: Angheluta (M.V.) 3 reti, Aloui (M.V.) 3 reti. Da Silva Bruno (S.A.F.) 3 reti, Favero Riccardo (S.A.F.) 2 reti, Murador Marco (S.A.F.).
MONTICANO C5 - SPORTING CAERANO C5 = 6 a 5
marcatori: Galai (M) 2 reti, Pollesel (M) 2 reti, Jovani (M), Parpinel (M).
RIPOSA: FUTSAL VILLORBA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
10>Vecchiuzzo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
8>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
7>Angheluta (MITI VICINALIS C5)> U17-C
7>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
6>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
6>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
6>Dall´O´ Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
6>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>Miani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
3>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Parolini (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>Rocchi (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2>Bobbo Pierpaolo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>Cappellesso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Ceccon (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>De Luca (PETRARCA)> U17-A
2>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>Rizzo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C
2>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
1>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Bari (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Bettiol (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>Bianchi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Bon (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA) > U17-A
1>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
1>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Colaneri (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>Cunial (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
1>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Ditto (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>Fiorotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Ricci (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Scalco (COSMOS NOVE)> U17-B
1>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
1>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie