11 Agosto 2020
[]
News

U15: RISULTATI 5^ GIORNATA

23-10-2018 10:45 - News UNDER 15
UNDER 15 Gir. A 1^ fase
5^ giornata (20-21/10/2018)
A TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 1
A Team: Bellamoli Giacomo, Muraro Mattia, Fahmi Abdelhakim.
V. Castelfranco: Moro Stefano.
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 2
A. Pressana: Zaari Mohssine, Guariento Filippo (2), Borolo Federico (3).
Antenore S. P.:
F. CORNEDO - JUNIOR GRIFO C5 = 10 a 2
F. Cornedo: Tozzi Giuseppe (3), Soldà Marco (2), Pretto Matteo (2), Ongaro Riccardo, Disconzi Alessio, Cailotto Nicolò.
J. Grifo: Bottalico Alessandro, Gianesello Niccolò.
PETRARCA C5 - VICENZA C5 = 4 a 1
Petrarca: Mally Tommaso, De Luca Umberto, Ceccarello Giorgio, Farisato Riccardo.
Vicenza:
RIPOSA: CALCIO PADOVA C5

5^ giornata (21/10/2018)
CITTA´ DI MESTRE C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 0
Città di Mestre: Pinato Sebastiano (2)
Sanve Mille: 0
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL BISSUOLA = 14 a 0
F. Giorgione: Fior Filippo (3), Beltrame Damiano (2), Wali Omar (2), De Pieri Filippo (2), Nappa Luca, Torresin Loris, Lo Giudice Luca, Bortignon Davide, Delmestre Manuel.
F. Bissuola:
FUTSAL JESOLO- FUTSAL MARCO POLO = 1 a 2
F. Jesolo: Celin Denis.
F. M. Polo: Pepe Lorenzo, Scribano Domenico.
FUTSAL VILLORBA - GIFEMA DIAVOLI C5 = 2 a 4
F. Villorba: Basso R., Belfassi.
Gifema D.: Zacchello (2), Dallan, Girardi.
RIPOSA: FENICE VENEZIAMESTRE sq. B

5^ giornata (20-21/10/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING MARCA C5 = 6 a 5
A. Nervesa: Hakime Bayire (3), Parazzetta Davide, Gargiulo Luigi (2).
S. Marca:
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = 13 a 1
C. Dosson: Carraro Francesco (4), Di Bari Nicola (3), Parazzetta Giulio (2), Cheleschi Matteo (2), Minniti Francesco, Baldassa Simone.
Vicinalis:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE -MONTICANO C5 = 1 a 3
C. Belluno: Dal Farra Riccardo.
Monticano: Zanin Filippo (2), Sarri Matteo.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 6
DBS Miane: Milovanovic.
S. Altamarca: Modesto Andrea (2), Bolzonello Davide, Serraglio Giovanni, Menegazzo Francesco, Nicolati Christian.
MONTE FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 17
Monte F.: 0
Fenice: Memo Daniel (5), Origgi Matteo (4), Mattiazzi Andrea (3), Righi Giulio (2), Barnaba Bui, Solinas Marco, Trevisan Jacopo.

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15:
18>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
16>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
10>Guariento (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
10>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
9>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
9>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
9>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
9>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
9>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
8>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
7>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>Nardelotto (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
7>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
6>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
6>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
6>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
6>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
6>Panarotto (A TEAM FUTSAL)> U15-A
6>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
5>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
5>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
5>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
5>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
5>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
5>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C
5>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
4>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
4>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
4>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
4>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>Del Prete (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
4>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
4>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C
4>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
4>Virago (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
3>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
3>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>Pincin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
3>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C
2>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
2>Bortoletto (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>Di Odardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>Fazio (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
2>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>Franceschini (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
2>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
2>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>Russo (ANTENORE C5)> U15-A
2>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>Boscolo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
1>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>El Maid (A TEAM FUTSAL)> U15-A
1>El Morali Aymen (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1> Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>Macchia (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
1>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
1>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>Poli (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>Simionato (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
1>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio