05 Luglio 2020
[]
News

U17: RISULTATI 2^ GIORNATA

30-09-2018 09:42 - News UNDER 17
RISULTATI 2^ giornata

Under 17 Gir. A:
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Domenica 07/10/2018 18:00
CUORE E AVANZI C5 - PETRARCA C5 = Sabato 06/10/2018 17:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - ANTENORE SPORT PADOVA= Domenica 07/10/2018 10:30
SCHIO C5 - FUTSAL CORNEDO = Sabato 06/10/2018 16:30
CLASSIFICA

Under 17 Gir. B:
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO NERVESA 2014 = 13 a 1
marcatori: Miani (F.VB.) 5 reti, Vecchiato (F.B.) 2 reti, Sorbara (F.B.) 2 reti, Parolini (F.B.) 2 reti, Dal Don (F.B.), Maurizio (F.B.). Perazzetta D. (A.N.).
FUTSAL MARCO POLO - COSMOS NOVE = 15 a 1
marcatori: Vecchiuzzo (F.M.P.) 4 reti, Cerasi (F.M.P.) 4 reti, Zupperdoni (F.M.P.) 4 reti, Ricci (F.MN.P.), Brusò (F.M.P.), Puleo (F.M.P.). Scalco (C.N.).
GIFEMA DIAVOLI - CITTÀ DI MESTRE = 1 a 6
marcatori: Rizzo (C.D.M.) 2 reti, Cappellesso (C.D.M.) 2 reti, Bari (C.D.M.), Lanuti (C.D.M.)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 1
marcatori: Bandiera M. (V.C.), Massarotto F. (V.C.), Mion G. (V.C.).
RIPOSA: FENICE VENEZIAMESTRE
CLASSIFICA
1) FUTSAL MARCO POLO = 6
2) VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6
3) FUTSAL BISSUOLA = 4
4) FENICE VENEZIAMESTRE = 3
5) CITTÀ DI MESTRE = 3
6) FUTSAL GIORGIONE = 1
7) GIFEMA DIAVOLI = 0
8) COSMOS NOVE = 0
9) ATLETICO NERVESA 2014 = 0

Under 17 Gir. C:
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = 2 a 3
Marcatori: Bonotto (CD.), Messina (C.D.), Fiorotto (C.D.). Carniato (F.V.) 2 reti.
MARENO GIALLOBLU C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 3
Marcatori: laforgia N. (C.B.G.), Bortolini A. (C.B.G.), De Moliner M. (C.B.G.)
SANVE MILLE C5 - MITI VICINALIS C5 = 0 a 12
marcatori: Angheluta (M.V.) 3 reti, Rocchi (M.V.) 2 reti, Aloui (M.V.) 2 reti, Dabaz (M.V.) 2 reti, Bettiol (M.V.), Colombera (M.V.), Soligon(M.V.).
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 5 a 5
marcatori: Virago P. (S.A.) 2 reti, Da Silva B. (S.A.) Frare M. (S.A.), Facin M. (S.A.). Correard (M) 2 reti, Galai (M) 2 reti, Jovani (M).
RIPOSA: SPORTING CAERANO C5
CLASSIFICA
1) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 6
2) MITI VICINALIS C5 = 6
3) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4
4) MONTICANO C5 = 4
5) CAME DOSSON C5 = 3
6) MARENO GIALLOBLU C5 = 0
7) FUTSAL VILLORBA = 0
8) SANVE MILLE C5 = 0
9) SPORTING CAERANO C5 = 0

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 17:
10Vecchiuzzo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
6Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
6Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
5Miani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4Angheluta (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4Favero (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4Murador (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3Dall´o Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
3Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
3Rocchi (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2Bobbo Pierpaolo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2Cappellesso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
2Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
2Parolini (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2Rizzo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
2Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
1Bari (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1Ceccon (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1Colaneri (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1Ricci (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1Scalco (COSMOS NOVE)> U17-B
1Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1Bettiol (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
1Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1Cunial (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
1Fiorotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
1Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
1Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
1Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME







Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account