14 Agosto 2020
[]
News

SERIE D: RISULTATI 1^ GIORNATA

08-10-2018 18:14 - News D
RISULTATI 1^ giornata

Serie D Gir. A VI:
ADIGE WOLVES FUTSAL - REAL LE ALTE C5 = 0 – 1
Real Le Alte: Aut. Galeati su tiro di Zanetti
BISSARESE C5- A.A. PUPI C5 = 1 - 8
Bissarese:
Pupi: Bolcato (2), Corsi (2), Manti (2), Lugoboni, Compagni.
CALCIO TORRE C 5- CRESOLE 80 C5 = 4 – 2
Calcio Torre: Beltrame (2), Cavion, Zambon.
Cresole80: Idrizzi, Hassan.
VALDAGNO - FUTSAL SAN VITO = 2 – 0
Valdagno: Ferrari Riccardo, De facci
DON ROMEO C5 - MONTE DI MALO C5 = 4 – 2
Don Romeo: Berton Thomas, Tripoldi Luca, Andretto Denis, Castellan Alberto
Monte di Malo: Davide (2).
7COMUNI 1967 A.C. - VELO C5 = 8 - 4
7Comuni: Bertone , Ssartori (3), Bau Federico, Bau Matteo, Finco, Gloder.
Velo: Gobbo (2), Derizzo, Castagnero.
RIPOSA FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO

Serie D Gir. B BASS.:
EUROSPORT C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 2 – 2
Eurosport: Ajdarovski Emrah (2).
Mussolente: Gelli, Facchinello.
FUTSAL MASON VICENTINO - EAGLES ROSA´ C5 = 1 – 3
Mason Vicentino: Guidolin
Eagles Rosà: Raccanello (2), Temporin.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - ROMANO C5 = 4 - 6
Tezze sul Brenta: Vangelista Federico, Zoncheddu Paolo, Simioni Luca.
Romano: Gazzola Enrico (2), Munari Daniel (2), Bragagnolo Alberto, Farronato Davide
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 7 – 0
New Generation: Gheno (3), Cally, Bordignon Gioele, Rebellato (2).
Virtus Castelfranco:
PER SANTA MARIA C5- FUTSAL LUPARENSE = 2 – 7
Per Santa Maria: Ferronato, Khouch A.
Luparense: Toniato Daniel (3), Breda Alessandro, Beltrame Mario, Bertollo Andrea, Gorgi Andrea.
V.I.P. C5 TOMBOLOFUTSAL FLAME = 4 – 2
Tombolo: Fabris (2), Narhmi , Alberti.
Flame: Alex Citton, Manuele Boffo.
RIPOSA FUTSAL GODEGO
Anticipo 2^ giornata: 08/10/2018
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL GODEGO = 1 - 6
Mussolente: Facchinello
Futsal Godego: Borsato (3), Fasan, Stocco, Bresolin.

Serie D Gir. C VE:
ARCADE CALCIO A 5 - SPORTING QUINTO = 4 - 4
Arcade: Michele Scattolin, Andrea Bernardel (3)
Sporting Quinto:
BISSUOLA - MARENO GIALLOBLU = 3 – 4
Bissuola: Chinellato (2), Cattaruzzo.
Mareno:
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL POSTIOMA = 2 – 2
Longarone: Fernandes, Kajbe
Postioma: Pontello, Vanin F.
FUTSAL VEDELAGO - VIRTUS AGREDO SAVIO = 6 – 5
Vedelago: Romano, Arcuri, Shkemi (2), Murtezani, Rigon
Agredo:
Q.A.N.L. - REAL BIANCOCELESTE = 1 – 1
Q.A.N.L.: Veltri
Real Biancoceleste: Guidolin Luca
SPORTING MARCA C5 - OLIMPIA VETERNIGO = 1 – 10
Sporting Marca:
Olimpia Veternigo: Fassina (4), Rocchi, Riato, Rossato, Levorato, Toniolo (2).

Serie D Gir. D PD:
ANTENORE SPORT PADOVA –ROVERCHIARA = 16 – 0
Antenore: Secchieri (3), Paccagnella (3), Zecchinato E. (3), Bacco (2), Faulisi (2), Crepaldi (2), Cinquino.
BONAVICINA CALCIO A 5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 – 5
Bonavicina:
Atletico Pressana: Vanzan (3), Pigna, Rizzi.
LEONICENA CALCIO A 5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 6 - 5
Leonicena: Mecenero (2), Velja Olsi (2), Lighezzolo, Tregnago.
Medwork Arzergrande: Boscaro, Peron, Ceccon, Bettini, Lahmar.
POLISPORTIVA DI LUSIA - MERINGHES ROVIGO = 5 - 5
Polisportiva di Lusia: Boscolo Cristopher (2), Alessandro Gozzo, Dionigi Coviello, Straziota Michele.1
Meringhes: Ghirardi, Chinaglia (2), Garavello, Fabbio.
SALDOTECK S.ANNA C5 - CALCIO UNION CUS = 2 - 2
Saldoteck: Miotto, Bellan
Calcio Union: Autogol, Faggion.
SAN PRECARIO - TRECENTA C5 = 1 – 11
San Precario: Baldina
Trecenta:







. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio