22 Settembre 2020
[]
News

SERIE C1 > SERIE C2 R5START 2020/21

13-08-2020 05:28 - News VARIE
SERIE C1 stagione 2020/21:
Alla chiusura delle iscrizioni del Campionato emarginato, in considerazione delle Società rinunciatarie, delle Società ammesse e delle Società promosse alla categoria superiore, risultano iscritte al Campionato Regionale di Calcio a cinque di Serie C1 - Stagione Sportiva 2020/2021, le sottonotate compagini:

1. ACRAS MURAZZE di Porto Viro (Ro)
2. ANNIA SERENISSIMA C5 di Quarto d'Altino (Ve)
3. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
4. BISSUOLA di Venezia-Mestre
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. COSMOS NOVE di Nove (Vi)
7. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
8. FLAMINIA di Venezia-Mestre
9. GIFEMA LUPARENSE C5 di San Martino di Lupari (Pd)
10. ISOLA 5 di Isola Vicentina (Vi)
11. PROGETTO A5 CALCIO SPINEA di Spinea (Ve)
12. SCHIO C5 di Schio (Vi)
13. TIEMME GRANGIORGIONE C5 di San Martino di Lupari (Pd)
14. VERONA CALCIO A CINQUESRL di Verona

Palla al centro venerdì 02 Ottobre 2020 ore 21:30 con la 1^ giornata, per poi terminare alla 26^ giornata venerdì 23 Aprile 2021



SERIE C2 stagione 2020/21:
Alla chiusura delle iscrizioni del Campionato emarginato, in considerazione delle Società rinunciatarie, delle Società ammesse e delle Società promosse alla categoria superiore, risultano iscritte al Campionato Regionale di Calcio a cinque di Serie C2 - Stagione Sportiva 2020/2021, le sottonotate compagini:

1. A.A. PUPI S.S.D.AR.L. di Verona
2. ATLETICO BASSANO di Bassano del Grappa (Vi)
3. ATLETICO CONEGLIANO C5 di Conegliano (Tv)
4. BORGO FUTSAL di Borgoricco (Pd)
5. COMPAGNIA MALO C5 di Malo (Vi)
6. CUS VERONA CALCIO A 5 di Verona
7. C5 VALDAGNO di Valdagno (Vi)
8. EAGLES ROSA' di Rosà (Vi)
9. FUTSAL CASSOLA di Cassola (Vi)
10. FUTSAL ESTE SME 1999 di Este (Pd)
11. FUTSAL FLAME di S.Zenone degli Ezzelini (Tv)
12. FUTSAL GODEGO di Castello di Godego (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO di Montecchio Maggiore (Vi)
16. FUTSAL SAN VITO ASD di San Vito di Leguzzano (Vi)
17. INTERNAZIONALE 09 di Thiene (Vi)
18. LEONICENA CALCIO A 5 di Lonigo (Vi)
19. MEDWORK ARZERGRANDE C5 di Padova
20. MM AL POZZO C5 di Mirano (Ve)
21. MONIEGO CALCIO di Noale (Ve)
22. MONTE FUTSAL di Cornuda (Tv)
23. MONTECCHIO FUTSAL TEAM di Montecchio Maggiore (Vi)
24. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
25. NEW GENERATION MUSSOLENTE di Mussolente (Vi)
26. PERAROLO BRENTA SPORT di Vigonza (Pd)
27. Q.A.N.L. di Mirano (Ve)
28. S.S.LONGOBARDA CALCIO A 5 di Ponzano Veneto (Tv)
29. SAN BENEDETTO di Venezia-Mestre
30. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
31. SPORTING CAERANO CROCETTA di Caerano di San Marco (Tv)
32. TEAM VALPOLICELLA A.S.D. di Sant'Ambrogio di Valpolicella (Vr)
33. TRECENTA C5 di Trecenta (Ro)
34. UNITED FUTSAL ROSSANO FCD di Rossano Veneto (Vi)
35. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
36. VIGOREAL C5 di Vigonza (Pd)

Palla al centro venerdì 16 Ottobre 2020 ore 21:30 con la 1^ giornata, per poi terminare alla 22^ giornata venerdì 16 Aprile 2021










Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio