28 Ottobre 2021
visibility
News

L'ECO dei GOLEADOR del Futsal Veneto

24-01-2019 18:15 - News VARIE
Di seguito abbiamo stilato le varie classifiche dei MARCATORI suddivisi per categoria

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C1:
24>>>Flamingo Gjata (TIEMME GRANGIORGIONE C5 )
21>>>Guidolin Diego (GIFEMA DIAVOLI )
21>>>Imamovic Almir (ATLETICO NERVESA 2014 )
18>>>Benaba Alì (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
17>>>Baccino Sergio Hugo (COSMOS NOVE )
15>>>Gancitano Giuseppe (HELLAS VERONA 1903 )
14>>>De Sa Carvalho Matheus Antonio (A TEAM FUTSAL )
13>>>Stocco Davide (P5 SPINEA)
12>>>Casara Alessandro (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
11>>>Boateng Kingsford (VERONA C5 SRL )
11>>>Dal Corso Marcello (HELLAS VERONA 1903 )
10>>>Cocchetto Davide (GIFEMA DIAVOLI )
10>>>Djordjevic Vojkan (COSMOS NOVE )
10>>>Genovese Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
10>>>Molomfalean Gabriel (HELLAS VERONA 1903 )
10>>>Pedol Nicola (SANVE MILLE )
10>>>Trevisan Victor (FUTSAL GIORGIONE )
9>>>Kharbouch Ayoub (ATLETICO NERVESA 2014 )
9>>>Zanardo Alessio (P5 SPINEA)
8>>>Biasuzzi Riccardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
8>>>Campagnaro Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE )
8>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE )
8>>>Facchin Giovanni (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
8>>>Husaric Ervin (CALCIO PADOVA C5 )
8>>>Lucca Juan (CALCIO PADOVA C5 )
8>>>Monchera Mirco (VERONA C5 SRL )
8>>>Paperini Giovanni (CALCIO PADOVA C5 )
8>>>Straliote Luiz Fernando (HELLAS VERONA 1903 )
7>>>Dal Grande Mattia (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
7>>>Minchio Riccardo (COSMOS NOVE )
7>>>Rossato Nicolas (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
7>>>Zanatta Matteo (P5 SPINEA)
7>>>Zocchi Dennis (ATLETICO NERVESA 2014 )
6>>>Bassich Matteo (GIFEMA DIAVOLI )
6>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE )
6>>>Carone Andrea (VERONA C5 SRL )
6>>>Concato Matteo (A TEAM FUTSAL )
6>>>Dalla Valle Giorgio (VERONA C5 SRL )
6>>>De Generi Matteo (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
6>>>Dobrosavljevic Igor (A TEAM FUTSAL )
6>>>Duda Daniel (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Goudadi Yousseff (ATLETICO NERVESA 2014 )
6>>>Guglielmi Matteo (SCHIO C5 )
6>>>Meggiorin Stefano (CALCIO PADOVA C5 )
6>>>Perenzin Gianluca (SANVE MILLE )
6>>>Preatoni Riccardo (P5 SPINEA)
6>>>Ranieri Pablo (A TEAM FUTSAL )
6>>>Reginato Nicola (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
6>>>Tecchio Andrea (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
6>>>Zanetti Jacopo (HELLAS VERONA 1903 )
5>>>Bertolaso Gianluca (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
5>>>Bertollo Alessandro (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Bertollo Alessandro (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Bianco Raffaele (SCHIO C5 )
5>>>Carraro Luca (CALCIO PADOVA C5 )
5>>>Dal Maso Alberto (A TEAM FUTSAL )
5>>>Dorio Luca (P5 SPINEA)
5>>>Duric Alexandar (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Fahmi Mohammad (A TEAM FUTSAL )
5>>>Owusu Davis (TIEMME GRANGIORGIONE C5 )
5>>>Ragno Alberto (HELLAS VERONA 1903 )
5>>>Savegnago Nicola (SCHIO C5 )
5>>>Schiavo Gabriele (HELLAS VERONA 1903 )
5>>>Torresan Luca (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
5>>>Tumiatti Alberto (A TEAM FUTSAL )
4>>>Baù Michele (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
4>>>Cardellicchio Rocco (SANVE MILLE )
4>>>Celebic Hivzija (SCHIO C5 )
4>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE )
4>>>Chakib Chahib (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
4>>>Goudadi Youness (ATLETICO NERVESA 2014 )
4>>>Sebbar Said (COSMOS NOVE )
4>>>Zakari Manaff (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
4>>>Zocchi Dennis (ATLETICO NERVESA 2014 )
4>>>Zoppellaro Francesco (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C2 Gir. A:
21>>>Bertotti Federico (SOLESINOMONSELICE 1999 )
19>>>Costantin Danut (TORREGLIA C5 **)
17>>>De Oliveira Mielo Rogerio (VALLI C5)
17>>>Deuner Carlos Eduardo (VALLI C5)
17>>>Gusmao De Andrade Felipe Adelino (1998 AUDACE C5 VERONA )
13>>>Danes Adrian Ciprian (SAN BONIFACIO C5 )
13>>>Eduard Butacel (TORREGLIA C5 **)
12>>>Magon Mauro (ISOLA 5 )
11>>>Lambert Sanchez Clarence (VALLI C5)
11>>>Lambert Sanchez Dereck (VALLI C5)
11>>>Martinelli Devis (ISOLA 5 )
11>>>Resner Thiago (VALLI C5)
11>>>Salier Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)
11>>>Visentin Mattia (NOVENTA C5 )
10>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
10>>>Manca Lorenzo (CUS VERONA C5 )
10>>>Tamas Ionut (TORREGLIA C5 **)
9>>>Albani Andrea (NOVENTA C5 )
9>>>Zeppa Marco (CALCETTO QUINTO )
8>>>Conte Mauro (NOVENTA C5 )
8>>>Morello Ezequiel (SOLESINOMONSELICE 1999 )
8>>>Mucignato Massimo (CUS VERONA C5 )
8>>>Trevisan Giordano (NOVENTA C5 )
7>>>Bernardelle Andrea (VALLI C5)
7>>>Celestino Chriss (SOLESINOMONSELICE 1999 )
7>>>Iadini Alberto (COMPAGNIA C5 )
7>>>Ouattara Oui (ISOLA 5 )
7>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5 )
7>>>Tempo Mattia (PRESSANA SCALIGERA C5 )
6>>>Birro Simone (NOVENTA C5 )
6>>>Donato Enrico (SOLESINOMONSELICE 1999 )
6>>>Donin Enrico (PRESSANA SCALIGERA C5 )
6>>>Lucato Giovanni (COMPAGNIA C5 )
6>>>Shkumbin Shala (ISOLA 5 )
6>>>Zenatello Loris (SAN BONIFACIO C5 )
5>>>Altissimo Nicolò (CALCETTO QUINTO )
5>>>Barolo Michael (PRESSANA SCALIGERA C5 )
5>>>Gherman Ion (TORREGLIA C5 **)
5>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5 )
5>>>Seterini Lorenzo (CALCETTO QUINTO )
5>>>Tomassini Marco (CALCETTO QUINTO )
5>>>Zagoli Alvise (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5 )
4>>>Balint Marius (SAN BONIFACIO C5 )
4>>>Baraldo Federico (SOLESINOMONSELICE 1999 )
4>>>Bonaldo Nicola (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Cimponjer Marko (PRESSANA SCALIGERA C5 )
4>>>Dal Grande Mattia (SAN BONIFACIO C5 )
4>>>Depergola Alex (COMPAGNIA C5 )
4>>>Sabatino Fabio (CUS VERONA C5 )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C2 Gir. B:
18>>>Saviolo Christopher (ALBERTO´S ANGELS )
16>>>Grigoras George (BORGO FUTSAL )
14>>>Bozzato Daniel (CHIOGGIA C5)
14>>>Liviniuc Andrei (SAN BENEDETTO C5 **)
14>>>Palmisciano Domenico (ALBERTO´S ANGELS )
13>>>Livieri Stefano (ALBERTO´S ANGELS )
12>>>Papa Thomas (FLAMINIA C5)
12>>>Schiavon Marco (ACRAS MURAZZE )
10>>>Marulli Gianluca (MEDIATEC C5 )
10>>>Patrascu Daniel (BORGO FUTSAL )
10>>>Rinaldini Andrea (MM AL POZZO C5 )
9>>>Balliu Blerim (MEDIATEC C5 )
9>>>Bettio Marco (CARTURA C5)
9>>>Ghirotti (ACRAS MURAZZE )
9>>>Meneghello Mattia (VIGOREAL C5 )
8>>>Barilli Marco (FLAMINIA C5)
8>>>Pastore Nicola (MEDIATEC C5 )
8>>>Porzionato Manuel (ACRAS MURAZZE )
7>>>Bacci Marco (ACRAS MURAZZE )
7>>>Boscolo Gnolo Riccardo (CHIOGGIA C5)
7>>>Gavajuc Daniel (SAN BENEDETTO C5 **)
7>>>Gobbato Manuel (VIGOREAL C5 )
7>>>Gontea Cristian (SAN BENEDETTO C5 **)
7>>>Gorgi Marco (BORGO FUTSAL )
7>>>Ivizzi Alberto (BORGO FUTSAL )
6>>>Falasco Francesco (FLAMINIA C5)
6>>>Kosovan Vasyl (SAN BENEDETTO C5 **)
6>>>Lordes Pereira Filipe (FLAMINIA C5)
6>>>Nardo Michele (CARTURA C5)
6>>>Sportiello Andrea (FLAMINIA C5)
5>>>Bacci Marco (ACRAS MURAZZE )
5>>>De Biasi Kevin (MEDIATEC C5 )
5>>>Gontea Cristian (SAN BENEDETTO C5 **)
5>>>Karoich (MM AL POZZO C5 )
5>>>Noventa Nicholas (MONIEGO CALCIO )
5>>>Savio Marco (VIGOREAL C5 )
4>>>Bacco Mirko (VIGOREAL C5 )
4>>>Bolzonella (MONIEGO CALCIO )
4>>>Botosso (MM AL POZZO C5 )
4>>>Bullo Juri (FLAMINIA C5)
4>>>Capuzzo (MM AL POZZO C5 )
4>>>Ceccarello Francesco (VIGOREAL C5 )
4>>>Cruccu Lorenzo (ACRAS MURAZZE )
4>>>Dal Toso Matteo (VIGOREAL C5 )
4>>>De Munari Edoardo (VIGOREAL C5 )
4>>>Pellegrino Manuel (MEDIATEC C5 )
4>>>Rauli Vittorio (PERAROLO BRENTA SPORT )
4>>>Scaramuzza Furio (ALBERTO´S ANGELS )
4>>>Tommasi Gianluca (BORGO FUTSAL )
4>>>Zanon Giacomo (MEDIATEC C5 )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C2 Gir. C:
16>>>Artico Michele (FUTSAL JESOLO )
16>>>Tela Lindim (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
14>>>Garbuio Alberto (MONTE FUTSAL )
13>>>Salviato Alessio (ANNIA SERENISSIMA C5 )
12>>>Briglia Andrea (FUTSAL JESOLO )
12>>>Schiavinato Mauro (FUTSAL MARCO POLO )
11>>>Callegari Mattia (FUTSAL MARCO POLO )
11>>>Guarise Davide (FUTSAL CASSOLA )
10>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5 )
10>>>Stangherlin Alessandro (FUTSAL CASSOLA )
9>>>De Poli Marco (FUTSAL CASSOLA )
9>>>Porto Mattia (FUTSAL JESOLO )
9>>>Porto Mattia (FUTSAL JESOLO )
9>>>Taoufiq Zakaria (ATLETICO BASSANO C5)
9>>>Tonet Vinicius (AICS PONTE C5 )
8>>>Callegarin Marco (ANNIA SERENISSIMA C5 )
8>>>Moretto Matteo (MONTICANO C5 )
7>>>Bile Christian (LONGOBARDA C5 )
7>>>Dario Luca (FUTSAL ALL BLACKS )
7>>>De Marchi Andrea (MONTICANO C5 )
7>>>Facco simone (FUTSAL JESOLO )
7>>>Gjergji Refael (ANNIA SERENISSIMA C5 )
7>>>Kedzierski Luca (LONGOBARDA C5 )
7>>>Miceli Enrico (LONGOBARDA C5 )
7>>>Shijaku Ardian (MONTE FUTSAL )
6>>>Andreatta Matteo (ATLETICO BASSANO C5)
6>>>Bodian Lamine Malang (ATLETICO CONEGLIANO C5 )
6>>>Buogo Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
6>>>De Oliveira Roberto Carlos (AICS PONTE C5 )
6>>>Manfron Giovanni (FUTSAL CASSOLA )
6>>>Missano Manuel (ATLETICO BASSANO C5)
6>>>Shaban Wahab (ATLETICO BASSANO C5)
6>>>Vanin Mattia (ANNIA SERENISSIMA C5 )
6>>>Zanesco Simone (MONTE FUTSAL )
5>>>Andreazza Roberto (SPORTING CAERANO C5)
5>>>Casagrande Manuel (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
5>>>Del Puppo Luca (FUTSAL ALL BLACKS )
5>>>Favaretto Federico (FUTSAL MARCO POLO )
5>>>Gilli Gabriele (LONGOBARDA C5 )
5>>>Haddadi Mohamed (SPORTING CAERANO C5)
5>>>Zoia Matteo (ATLETICO BASSANO C5)
4>>>Basso Enrico (SPORTING CAERANO C5)
4>>>Brunetti Alessandro (ANNIA SERENISSIMA C5 )
4>>>Chakrouni Samir (FUTSAL CASSOLA )
4>>>Dal Cin Nicola (FUTSAL ALL BLACKS )
4>>>Fava Andrea (FUTSAL MARCO POLO )
4>>>Fernandes Robson Nilton (AICS PONTE C5 )
4>>>Geronazzo Dario (MONTE FUTSAL )
4>>>Marinello Mattia (ANNIA SERENISSIMA C5 )
4>>>Mazzer Claudio (ATLETICO CONEGLIANO C5 )
4>>>Mikla Roberto (MONTICANO C5 )
4>>>Osmani Isuf (MONTICANO C5 )
4>>>Pizzato Liam (ATLETICO CONEGLIANO C5 )
4>>>Sartori Michel (MONTE FUTSAL )
4>>>Selmanoski Almedin (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
4>>>Shala Arlind (SPORTING CAERANO C5)
4>>>Simon Diego (DIBIESSE CALCETTO MIANE )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. A VICENZA:
19>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
17>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
16>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
15>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
12>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
11>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
9>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
8>>>Campagaro Matteo (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
7>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
6>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
5>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
5>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
5>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zac (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
3>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
3>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
2>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
2>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
2>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
1>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. B BASSANO:
19>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
14>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
14>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
13>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
13>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
13>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
13>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
11>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
11>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
10>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
8>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
8>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
5>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
5>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
5>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
5>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
4>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
3>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
3>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Carlesso (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. C VENEZIA:
22>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
19>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
12>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
12>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
10>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
9>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
9>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
9>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
8>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
5>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
3>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Ruzzetta (SPORTING MARCA C5)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. D PADOVA:
35>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
22>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
19>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
18>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
17>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
15>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
12>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
9>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Velja Andrei (LEONICENA C5)
8>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
8>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
8>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
7>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
7>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
5>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
3>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
2>>>Achempong Giuseppe (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Zagaria Guido (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 21 Gir. A:
14>>>Masorgo Michele (VERONA C5)> U21-A
13>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
10>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)> U21-A
9>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)> U21-A
9>>>Gioele Franco (VERONA C5)> U21-A
8>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
7>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)> U21-A
7>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
7>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
7>>>Lain Alex (ISOLA 5)> U21-A
6>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
6>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)> U21-A
6>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)> U21-A
6>>>Langè Pietro (VERONA C5)> U21-A
6>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)> U21-A
5>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Palin Luca (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)> U21-A
5>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)> U21-A
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)> U21-A
4>>>Munari Michele (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )> U21-A
4>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)> U21-A
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)> U21-A
3>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)> U21-A
3>>>Del Soldato (A.A. PUPI C5)> U21-A
3>>>Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)> U21-A
3>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)> U21-A
3>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Zanoni Simone (VERONA C5)> U21-A
3>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Camparsi Francesco (VERONA C5)> U21-A
2>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)> U21-A
2>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)> U21-A
2>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )> U21-A
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Verza Marco (A.A. PUPI)> U21-A
1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Andreose Enrico (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>>>Bertoldo Marco (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Lupato Riccardo (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)> U21-A
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)> U21-A
1>>>Muraro Michael (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)> U21-A
1>>>Ribaud Thomas (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 21 Gir. B:
19>>>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
14>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
13>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
13>>>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
12>>>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
10>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
9>>>Gensomini Alberrto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
9>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
9>>>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)> U21-B
8>>>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)> U21-B
8>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
7>>>De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
7>>>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)> U21-B
7>>>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)> U21-B
7>>>Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
7>>>Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
6>>>De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
6>>>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)> U21-B
6>>>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
6>>>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
6>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
5>>>Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
5>>>Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
5>>>Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
5>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
5>>>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
4>>>Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>>>Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>>>Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
4>>>Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)> U21-B
4>>>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
4>>>Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
4>>>Pasini Davide (MM AL POZZO C5)> U21-B
4>>>Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)> U21-B
4>>>Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
4>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
3>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)> U21-B
3>>>Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)> U21-B
3>>>Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)> U21-B
3>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
3>>>Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)> U21-B
3>>>Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)> U21-B
3>>>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
3>>>Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>>>Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>>>Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>>>Casano (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>Garbin (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Goattin (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Guerra Valerio (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Lena (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>>>Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)> U21-B
2>>>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>Utini Erik (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)> U21-B
2>>>Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>>>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>>>Zorzi P. (FLAMINIA C5)> U21-B
1>>>Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Callegari (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>>>Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Delli (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>>>Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Giacon Luca (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Rios a Costa (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>>>Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 19 Gir. D Nazionale:
29>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
27>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
20>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
16>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
14>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
14>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
13>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
12>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
11>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
9>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
9>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
8>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
7>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Milani (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
6>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
6>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
5>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Degiampietro (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Matera (TRENTO C5)
3>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Bortot (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Iazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
2>>>Mastrogiovanni (PETRARCA C5)
2>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
2>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Sabbion (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Vivian (TRENTO C5)
1>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Candela (TRENTO C5)
1>>>Caretta (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Cecchin (FUTSAL ATESINA)
1>>>Fraccaro (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hanini (TRENTO C5)
1>>>Hillali (FUTSAL ATESINA)
1>>>Longobardo (VICENZA C5)
1>>>Mahdi (TRENTO C5)
1>>>Pedrotti (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pendin (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Simic (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Tisato (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Valentino (PETRARCA C5)
1>>>Vianello (PETRARCA C5)
1>>>Zandonà (PETRARCA C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 19 Gir. E Nazionale:
13>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
11>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
11>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
10>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
9>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
8>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
7>>>Serraino (PORDENONE C5)
6>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
6>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
5>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
5>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
4>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
3>>>Bonis (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
3>>>Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
3>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
3>>>Liotto (FLAMINIA C5)
3>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3>>>Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
3>>>Rauta (PORDENONE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
3>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2>>>Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2>>>Leka (MITI VICINALIS C5)
2>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
2>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1>>>Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 19 Gir. Unico Regionale:
29>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
22>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
17>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
16>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
16>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
14>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
12>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
11>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
10>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
9>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
9>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
9>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
9>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
8>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
8>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
8>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
8>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
7>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
6>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
6>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
6>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
5>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
5>>>Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
5>>>Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
4>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
4>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
4>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
4>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
4>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
4>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
4>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
3>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
3>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
3>>>Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
2>>>Drago Alex (SCHIO C5)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
2>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Da Fre (MONTICANO C5)
1>>>Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Silvestrin (SANVE MILLE C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase:
12>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
9>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
8>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
7>>>Zecchinello (MONTICANO C5)
6>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Galai (MONTICANO C5)
3>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Correard (MONTICANO C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Jovani (MONTICANO C5)
1>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Miftari Jetmir. (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Parpinel (MONTICANO C5)
1>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase:
14>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
7>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
5>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
5>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
4>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
4>>>Misurello (CUORE E AVANZI)
3>>>Camani Federico (PADOVA C5)
3>>>De Luca (CUORE E AVANZI)
3>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
3>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
2>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
2>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bersan (CUORE E AVANZI)
2>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
2>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Morandi Sebastiano (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
2>>>Pertuz Escobar (CUORE E AVANZI)
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Romano (PETRARCA C5)
1>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
1>>>Turchetto Giovanni (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase:
12>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
7>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Spina antonio (SPORTING CAERANO)
4>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
3>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
2>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
1>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Faveri (SPORTING CAERANO)
1>>>De Moliner Michele (CAME DOSSON C5)
1>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Patti (SANVE MILLE)
1>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 della 1^ Fase:
22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C
18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
9>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A
8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C
3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase:
10>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
9>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
4>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
4>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Fazio (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase:
14>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
11>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
10>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
7>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
6>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
3>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
3>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
3>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
1>>>Melotto (VICENZA C5)
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scribano (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)


L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase:
16>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
16>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
15>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
13>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
12>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
10>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
7>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
6>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
6>>>Veiga Vicktor (SPORTING MARCA C5)
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
5>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
4>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
4>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
4>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
4>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
4>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
3>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
3>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
3>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
3>>>Sperando Michele (SANVE MILLE C5)
3>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
2>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
2>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
2>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
1>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
1>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
1>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 della 1^ Fase:
28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C
22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C
6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A




Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari