28 Novembre 2022
visibility
News

L'ECO dei GOLEADOR del Futsal Veneto

24-01-2019 18:15 - News VARIE
Di seguito abbiamo stilato le varie classifiche dei MARCATORI suddivisi per categoria

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C1:
24>>>Flamingo Gjata (TIEMME GRANGIORGIONE C5 )
21>>>Guidolin Diego (GIFEMA DIAVOLI )
21>>>Imamovic Almir (ATLETICO NERVESA 2014 )
18>>>Benaba Alì (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
17>>>Baccino Sergio Hugo (COSMOS NOVE )
15>>>Gancitano Giuseppe (HELLAS VERONA 1903 )
14>>>De Sa Carvalho Matheus Antonio (A TEAM FUTSAL )
13>>>Stocco Davide (P5 SPINEA)
12>>>Casara Alessandro (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
11>>>Boateng Kingsford (VERONA C5 SRL )
11>>>Dal Corso Marcello (HELLAS VERONA 1903 )
10>>>Cocchetto Davide (GIFEMA DIAVOLI )
10>>>Djordjevic Vojkan (COSMOS NOVE )
10>>>Genovese Andrea (GIFEMA DIAVOLI )
10>>>Molomfalean Gabriel (HELLAS VERONA 1903 )
10>>>Pedol Nicola (SANVE MILLE )
10>>>Trevisan Victor (FUTSAL GIORGIONE )
9>>>Kharbouch Ayoub (ATLETICO NERVESA 2014 )
9>>>Zanardo Alessio (P5 SPINEA)
8>>>Biasuzzi Riccardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
8>>>Campagnaro Gianmarco (FUTSAL GIORGIONE )
8>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE )
8>>>Facchin Giovanni (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
8>>>Husaric Ervin (CALCIO PADOVA C5 )
8>>>Lucca Juan (CALCIO PADOVA C5 )
8>>>Monchera Mirco (VERONA C5 SRL )
8>>>Paperini Giovanni (CALCIO PADOVA C5 )
8>>>Straliote Luiz Fernando (HELLAS VERONA 1903 )
7>>>Dal Grande Mattia (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
7>>>Minchio Riccardo (COSMOS NOVE )
7>>>Rossato Nicolas (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
7>>>Zanatta Matteo (P5 SPINEA)
7>>>Zocchi Dennis (ATLETICO NERVESA 2014 )
6>>>Bassich Matteo (GIFEMA DIAVOLI )
6>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE )
6>>>Carone Andrea (VERONA C5 SRL )
6>>>Concato Matteo (A TEAM FUTSAL )
6>>>Dalla Valle Giorgio (VERONA C5 SRL )
6>>>De Generi Matteo (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
6>>>Dobrosavljevic Igor (A TEAM FUTSAL )
6>>>Duda Daniel (FUTSAL GIORGIONE )
6>>>Goudadi Yousseff (ATLETICO NERVESA 2014 )
6>>>Guglielmi Matteo (SCHIO C5 )
6>>>Meggiorin Stefano (CALCIO PADOVA C5 )
6>>>Perenzin Gianluca (SANVE MILLE )
6>>>Preatoni Riccardo (P5 SPINEA)
6>>>Ranieri Pablo (A TEAM FUTSAL )
6>>>Reginato Nicola (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
6>>>Tecchio Andrea (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
6>>>Zanetti Jacopo (HELLAS VERONA 1903 )
5>>>Bertolaso Gianluca (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
5>>>Bertollo Alessandro (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Bertollo Alessandro (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Bianco Raffaele (SCHIO C5 )
5>>>Carraro Luca (CALCIO PADOVA C5 )
5>>>Dal Maso Alberto (A TEAM FUTSAL )
5>>>Dorio Luca (P5 SPINEA)
5>>>Duric Alexandar (GIFEMA DIAVOLI )
5>>>Fahmi Mohammad (A TEAM FUTSAL )
5>>>Owusu Davis (TIEMME GRANGIORGIONE C5 )
5>>>Ragno Alberto (HELLAS VERONA 1903 )
5>>>Savegnago Nicola (SCHIO C5 )
5>>>Schiavo Gabriele (HELLAS VERONA 1903 )
5>>>Torresan Luca (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
5>>>Tumiatti Alberto (A TEAM FUTSAL )
4>>>Baù Michele (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
4>>>Cardellicchio Rocco (SANVE MILLE )
4>>>Celebic Hivzija (SCHIO C5 )
4>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE )
4>>>Chakib Chahib (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )
4>>>Goudadi Youness (ATLETICO NERVESA 2014 )
4>>>Sebbar Said (COSMOS NOVE )
4>>>Zakari Manaff (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD )
4>>>Zocchi Dennis (ATLETICO NERVESA 2014 )
4>>>Zoppellaro Francesco (MONTECCHIO FUTSAL TEAM )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C2 Gir. A:
21>>>Bertotti Federico (SOLESINOMONSELICE 1999 )
19>>>Costantin Danut (TORREGLIA C5 **)
17>>>De Oliveira Mielo Rogerio (VALLI C5)
17>>>Deuner Carlos Eduardo (VALLI C5)
17>>>Gusmao De Andrade Felipe Adelino (1998 AUDACE C5 VERONA )
13>>>Danes Adrian Ciprian (SAN BONIFACIO C5 )
13>>>Eduard Butacel (TORREGLIA C5 **)
12>>>Magon Mauro (ISOLA 5 )
11>>>Lambert Sanchez Clarence (VALLI C5)
11>>>Lambert Sanchez Dereck (VALLI C5)
11>>>Martinelli Devis (ISOLA 5 )
11>>>Resner Thiago (VALLI C5)
11>>>Salier Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)
11>>>Visentin Mattia (NOVENTA C5 )
10>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)
10>>>Manca Lorenzo (CUS VERONA C5 )
10>>>Tamas Ionut (TORREGLIA C5 **)
9>>>Albani Andrea (NOVENTA C5 )
9>>>Zeppa Marco (CALCETTO QUINTO )
8>>>Conte Mauro (NOVENTA C5 )
8>>>Morello Ezequiel (SOLESINOMONSELICE 1999 )
8>>>Mucignato Massimo (CUS VERONA C5 )
8>>>Trevisan Giordano (NOVENTA C5 )
7>>>Bernardelle Andrea (VALLI C5)
7>>>Celestino Chriss (SOLESINOMONSELICE 1999 )
7>>>Iadini Alberto (COMPAGNIA C5 )
7>>>Ouattara Oui (ISOLA 5 )
7>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5 )
7>>>Tempo Mattia (PRESSANA SCALIGERA C5 )
6>>>Birro Simone (NOVENTA C5 )
6>>>Donato Enrico (SOLESINOMONSELICE 1999 )
6>>>Donin Enrico (PRESSANA SCALIGERA C5 )
6>>>Lucato Giovanni (COMPAGNIA C5 )
6>>>Shkumbin Shala (ISOLA 5 )
6>>>Zenatello Loris (SAN BONIFACIO C5 )
5>>>Altissimo Nicolò (CALCETTO QUINTO )
5>>>Barolo Michael (PRESSANA SCALIGERA C5 )
5>>>Gherman Ion (TORREGLIA C5 **)
5>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5 )
5>>>Seterini Lorenzo (CALCETTO QUINTO )
5>>>Tomassini Marco (CALCETTO QUINTO )
5>>>Zagoli Alvise (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5 )
4>>>Balint Marius (SAN BONIFACIO C5 )
4>>>Baraldo Federico (SOLESINOMONSELICE 1999 )
4>>>Bonaldo Nicola (TEAM VALPOLICELLA C5)
4>>>Cimponjer Marko (PRESSANA SCALIGERA C5 )
4>>>Dal Grande Mattia (SAN BONIFACIO C5 )
4>>>Depergola Alex (COMPAGNIA C5 )
4>>>Sabatino Fabio (CUS VERONA C5 )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C2 Gir. B:
18>>>Saviolo Christopher (ALBERTO´S ANGELS )
16>>>Grigoras George (BORGO FUTSAL )
14>>>Bozzato Daniel (CHIOGGIA C5)
14>>>Liviniuc Andrei (SAN BENEDETTO C5 **)
14>>>Palmisciano Domenico (ALBERTO´S ANGELS )
13>>>Livieri Stefano (ALBERTO´S ANGELS )
12>>>Papa Thomas (FLAMINIA C5)
12>>>Schiavon Marco (ACRAS MURAZZE )
10>>>Marulli Gianluca (MEDIATEC C5 )
10>>>Patrascu Daniel (BORGO FUTSAL )
10>>>Rinaldini Andrea (MM AL POZZO C5 )
9>>>Balliu Blerim (MEDIATEC C5 )
9>>>Bettio Marco (CARTURA C5)
9>>>Ghirotti (ACRAS MURAZZE )
9>>>Meneghello Mattia (VIGOREAL C5 )
8>>>Barilli Marco (FLAMINIA C5)
8>>>Pastore Nicola (MEDIATEC C5 )
8>>>Porzionato Manuel (ACRAS MURAZZE )
7>>>Bacci Marco (ACRAS MURAZZE )
7>>>Boscolo Gnolo Riccardo (CHIOGGIA C5)
7>>>Gavajuc Daniel (SAN BENEDETTO C5 **)
7>>>Gobbato Manuel (VIGOREAL C5 )
7>>>Gontea Cristian (SAN BENEDETTO C5 **)
7>>>Gorgi Marco (BORGO FUTSAL )
7>>>Ivizzi Alberto (BORGO FUTSAL )
6>>>Falasco Francesco (FLAMINIA C5)
6>>>Kosovan Vasyl (SAN BENEDETTO C5 **)
6>>>Lordes Pereira Filipe (FLAMINIA C5)
6>>>Nardo Michele (CARTURA C5)
6>>>Sportiello Andrea (FLAMINIA C5)
5>>>Bacci Marco (ACRAS MURAZZE )
5>>>De Biasi Kevin (MEDIATEC C5 )
5>>>Gontea Cristian (SAN BENEDETTO C5 **)
5>>>Karoich (MM AL POZZO C5 )
5>>>Noventa Nicholas (MONIEGO CALCIO )
5>>>Savio Marco (VIGOREAL C5 )
4>>>Bacco Mirko (VIGOREAL C5 )
4>>>Bolzonella (MONIEGO CALCIO )
4>>>Botosso (MM AL POZZO C5 )
4>>>Bullo Juri (FLAMINIA C5)
4>>>Capuzzo (MM AL POZZO C5 )
4>>>Ceccarello Francesco (VIGOREAL C5 )
4>>>Cruccu Lorenzo (ACRAS MURAZZE )
4>>>Dal Toso Matteo (VIGOREAL C5 )
4>>>De Munari Edoardo (VIGOREAL C5 )
4>>>Pellegrino Manuel (MEDIATEC C5 )
4>>>Rauli Vittorio (PERAROLO BRENTA SPORT )
4>>>Scaramuzza Furio (ALBERTO´S ANGELS )
4>>>Tommasi Gianluca (BORGO FUTSAL )
4>>>Zanon Giacomo (MEDIATEC C5 )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie C2 Gir. C:
16>>>Artico Michele (FUTSAL JESOLO )
16>>>Tela Lindim (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
14>>>Garbuio Alberto (MONTE FUTSAL )
13>>>Salviato Alessio (ANNIA SERENISSIMA C5 )
12>>>Briglia Andrea (FUTSAL JESOLO )
12>>>Schiavinato Mauro (FUTSAL MARCO POLO )
11>>>Callegari Mattia (FUTSAL MARCO POLO )
11>>>Guarise Davide (FUTSAL CASSOLA )
10>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5 )
10>>>Stangherlin Alessandro (FUTSAL CASSOLA )
9>>>De Poli Marco (FUTSAL CASSOLA )
9>>>Porto Mattia (FUTSAL JESOLO )
9>>>Porto Mattia (FUTSAL JESOLO )
9>>>Taoufiq Zakaria (ATLETICO BASSANO C5)
9>>>Tonet Vinicius (AICS PONTE C5 )
8>>>Callegarin Marco (ANNIA SERENISSIMA C5 )
8>>>Moretto Matteo (MONTICANO C5 )
7>>>Bile Christian (LONGOBARDA C5 )
7>>>Dario Luca (FUTSAL ALL BLACKS )
7>>>De Marchi Andrea (MONTICANO C5 )
7>>>Facco simone (FUTSAL JESOLO )
7>>>Gjergji Refael (ANNIA SERENISSIMA C5 )
7>>>Kedzierski Luca (LONGOBARDA C5 )
7>>>Miceli Enrico (LONGOBARDA C5 )
7>>>Shijaku Ardian (MONTE FUTSAL )
6>>>Andreatta Matteo (ATLETICO BASSANO C5)
6>>>Bodian Lamine Malang (ATLETICO CONEGLIANO C5 )
6>>>Buogo Enrico (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
6>>>De Oliveira Roberto Carlos (AICS PONTE C5 )
6>>>Manfron Giovanni (FUTSAL CASSOLA )
6>>>Missano Manuel (ATLETICO BASSANO C5)
6>>>Shaban Wahab (ATLETICO BASSANO C5)
6>>>Vanin Mattia (ANNIA SERENISSIMA C5 )
6>>>Zanesco Simone (MONTE FUTSAL )
5>>>Andreazza Roberto (SPORTING CAERANO C5)
5>>>Casagrande Manuel (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
5>>>Del Puppo Luca (FUTSAL ALL BLACKS )
5>>>Favaretto Federico (FUTSAL MARCO POLO )
5>>>Gilli Gabriele (LONGOBARDA C5 )
5>>>Haddadi Mohamed (SPORTING CAERANO C5)
5>>>Zoia Matteo (ATLETICO BASSANO C5)
4>>>Basso Enrico (SPORTING CAERANO C5)
4>>>Brunetti Alessandro (ANNIA SERENISSIMA C5 )
4>>>Chakrouni Samir (FUTSAL CASSOLA )
4>>>Dal Cin Nicola (FUTSAL ALL BLACKS )
4>>>Fava Andrea (FUTSAL MARCO POLO )
4>>>Fernandes Robson Nilton (AICS PONTE C5 )
4>>>Geronazzo Dario (MONTE FUTSAL )
4>>>Marinello Mattia (ANNIA SERENISSIMA C5 )
4>>>Mazzer Claudio (ATLETICO CONEGLIANO C5 )
4>>>Mikla Roberto (MONTICANO C5 )
4>>>Osmani Isuf (MONTICANO C5 )
4>>>Pizzato Liam (ATLETICO CONEGLIANO C5 )
4>>>Sartori Michel (MONTE FUTSAL )
4>>>Selmanoski Almedin (DIBIESSE CALCETTO MIANE )
4>>>Shala Arlind (SPORTING CAERANO C5)
4>>>Simon Diego (DIBIESSE CALCETTO MIANE )

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. A VICENZA:
19>>>Manti Leonardo (A.A. PUPI C5)
17>>>Valerio Davide (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
16>>>Guglielmi Davide (MONTE DI MALO C5)
15>>>Beltrame Marco (CALCIO TORRE C5)
15>>>Peretto Stefano (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
12>>>Beggio Francesco (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
11>>>Albertini Mattia (ADIGE WOLVES FUTSAL)
11>>>Chiumento Michele (CALCIO TORRE C5)
11>>>Gobbo Dennis (VELO C5)
11>>>Zuccolo Andrea (VELO C5)
9>>>Zanella Marcello (CRESOLE 80 C5)
8>>>Campagaro Matteo (C5 VALDAGNO)
8>>>Idrizzi Zakaria (CRESOLE 80 C5)
8>>>Rodeghiero Nicola (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bau Federico (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Bolcato Fedeico (A.A. PUPI C5)
7>>>Finco Kevin Pio (7COMUNI 1967 A.C.)
7>>>Lugoboni Giovanni (A.A. PUPI C5)
7>>>Slaviero Marco (7COMUNI 1967 A.C.)
6>>>Ambrosini Simone (BISSARESE C5)
6>>>Bari Alberto (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Dalla Libera Daniele (DON ROMEO C5)
6>>>Pozza Luca (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
6>>>Sassaro Nicola (C5 VALDAGNO)
5>>>Berton Thomas (DON ROMEO C5)
5>>>Bruni Riccardo (BISSARESE C5)
5>>>Coccon Luca (REAL LE ALTE C5)
5>>>Fanzago Nicola (BISSARESE C5)
5>>>Longhi Mattia (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Ruaro Alberto (FUTSAL SAN VITO)
5>>>Sartori Simone (7COMUNI 1967 A.C.)
5>>>Vanzo Alessio (CRESOLE 80 C5)
5>>>Zac (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
5>>>Zanetti Stefano (REAL LE ALTE C5)
5>>>Zini Manuel (C5 VALDAGNO)
4>>>Chiavenato Enrico (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Clerici Alberto (VELO C5)
4>>>De Bernardin Davide (BISSARESE C5)
4>>>Lavarra Matteo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
4>>>Markovic Darko (FUTSAL SAN VITO)
4>>>Melon Matteo (ADIGE WOLVES FUTSAL)
4>>>Micheletto Marco (C5 VALDAGNO)
4>>>Pretto Nicola (C5 VALDAGNO)
4>>>Pritpal Singh (REAL LE ALTE C5)
4>>>Rossetto Francesco (A.A. PUPI C5)
4>>>Sartori Matteo (CALCIO TORRE C5)
4>>>Volpato Alessandro (BISSARESE C5)
3>>>Alibeaj Besmir (REAL LE ALTE C5)
3>>>Andretto Denis (DON ROMEO C5)
3>>>Bau Matteo82 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Bau Matteo92 (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Canilli Alberto (BISSARESE C5)
3>>>Castegnero Enrico (VELO C5)
3>>>Cavion Davide (CALCIO TORRE C5)
3>>>Corsi Michele (A.A. PUPI C5)
3>>>Grandesso (CALCIO TORRE C5)
3>>>Lorenzini Enrico (VELO C5)
3>>>Marwan Bankenziz (REAL LE ALTE C5)
3>>>Melon (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Melon Riccardo (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Menara Simone (VELO C5)
3>>>Miljus Zeljko (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
3>>>Munaro Marco (CALCIO TORRE C5)
3>>>Nayeem Amed (REAL LE ALTE C5)
3>>>Rossi Andrea (7COMUNI 1967 A.C.)
3>>>Schiesaro Marco (CRESOLE 80 C5)
3>>>Sgarbossa Mattia (CRESOLE 80 C5)
3>>>Tripoldi Luca (DON ROMEO C5)
2>>>Accardi Jonathan (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Bernardi Filippo (C5 VALDAGNO)
2>>>Besmir Alibeaj (REAL LE ALTE C5)
2>>>Castellan Alberto (DON ROMEO C5)
2>>>Compagni Alessandro (A.A. PUPI C5)
2>>>Comparin Andrea (VELO C5)
2>>>Darko Markovic (FUTSAL SAN VITO)
2>>>De Facci Giovanni (C5 VALDAGNO)
2>>>Derizzo Stefano (VELO C5)
2>>>Fioretto Nicolò (MONTE DI MALO C5)
2>>>Formentini Andrea (C5 VALDAGNO)
2>>>Giammartini Alessandro (VELO C5)
2>>>Gloder Fabio (7COMUNI 1967 A.C.)
2>>>Huayanca Oscar (CRESOLE 80 C5)
2>>>Melon Stefano (ADIGE WOLVES FUTSAL)
2>>>Milos Stevanovic (REAL LE ALTE C5)
2>>>Peretto Andrea (REAL LE ALTE C5)
2>>>Piaserico Andrea (BISSARESE C5)
2>>>Signani Emanuele (A.A. PUPI C5)
2>>>Simonato (CRESOLE 80 C5)
2>>>Zambon (CALCIO TORRE C5)
2>>>Zanetti Sebastiano (REAL LE ALTE C5)
1>>>Bertone (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Bonato Ivan (DON ROMEO C5)
1>>>Campaldini Marco (A.A. PUPI C5)
1>>>Canella Enrico (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>D'Ambros (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Erseni Federico (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Fabrinetti Marco (ADIGE WOLVES FUTSAL)
1>>>Ferrari Riccardo (C5 VALDAGNO)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Grotto Thomas (MONTE DI MALO C5)
1>>>Hassan (CRESOLE 80 C5)
1>>>Longega (A.A. PUPI C5)
1>>>Meggiolaro L. (FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO)
1>>>Michelin Roberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Mosele Michele (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Nazisi (VELO C5)
1>>>Nikolic (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Orlando Corrado (C5 VALDAGNO)
1>>>Placido Matteo (BISSARESE C5)
1>>>Polesello Gregory (CRESOLE 80 C5)
1>>>Puljanovic Aleksandar (MONTE DI MALO C5)
1>>>Raikovic Srecko (FUTSAL SAN VITO)
1>>>Refosco Alberto (MONTE DI MALO C5)
1>>>Rizzi (A.A. PUPI C5)
1>>>Slaviero Massimo (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Tecchiato Mattia (DON ROMEO C5)
1>>>Toldo Luca (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Toniolo Alberto (CRESOLE 80 C5)
1>>>Turata (7COMUNI 1967 A.C.)
1>>>Veton Jakupi (REAL LE ALTE C5)
1>>>Zeljko Evans (FUTSAL SAN VITO)

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. B BASSANO:
19>>>Borsato Filippo (FUTSAL GODEGO)
14>>>Ferronato Francesco (PER SANTA MARIA C5)
14>>>Vangelista Federico (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
13>>>Ajdarovski Emrah (EUROSPORT C5)
13>>>Bresolin Alberto (FUTSAL GODEGO)
13>>>Raccanello Nicola (EAGLES ROSA´ C5)
13>>>Rinaldo Simone (FUTSAL FLAME)
11>>>Alberti Jury (V.I.P. C5 TOMBOLO)
11>>>Boffo Manuele (FUTSAL FLAME)
10>>>Bortignon Michele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
10>>>Destro Mirko (FUTSAL MASON VICENTINO)
10>>>Rebellato Riccardo (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Casuccio Giancalogero (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
9>>>Destro Mattia (FUTSAL MASON VICENTINO)
9>>>Marchetti Erik (EAGLES ROSA´ C5)
9>>>Vendrame Roberto (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
8>>>Cenere Andrea (ROMANO C5)
8>>>Citton Alex (FUTSAL FLAME)
8>>>De Souza Bruno (FUTSAL GODEGO)
8>>>Facchinello Michele (MUSSOLENTE UNITED C5)
8>>>Stocco Luca (FUTSAL GODEGO)
8>>>Toniato Daniel (FUTSAL LUPARENSE)
7>>>Caliman Andrea (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
6>>>Franceschini Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Barone Carlo (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Busatto Teddy (FUTSAL LUPARENSE)
5>>>Dal Bello Giacomo (FUTSAL FLAME)
5>>>Dikoski Erdal (EUROSPORT C5)
5>>>Farronato Davide (ROMANO C5)
5>>>Ferraro Devis (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Ferro Gianluca (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Gazzola Enrico (ROMANO C5)
5>>>Lanzarin Roberto (MUSSOLENTE UNITED C5)
5>>>Orlando Elia (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
5>>>Reginato Marco (EAGLES ROSA´ C5)
5>>>Sagui Riccardo (FUTSAL GODEGO)
4>>>Cortese Tommaso (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
4>>>Gazzola Mattia (FUTSAL FLAME)
4>>>Giacobbo Massimiliano (MUSSOLENTE UNITED C5)
4>>>Lucietto Nicola (PER SANTA MARIA C5)
4>>>Munari Daniel (ROMANO C5)
4>>>Peron Gabriele (EUROSPORT C5)
4>>>Serban Laurentiu Tiberiu (FUTSAL LUPARENSE)
4>>>Vigo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Baldo Matteo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Calmonte Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Campagnaro Julian (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Danial Wali (EUROSPORT C5)
3>>>Diaferia Antonio (ROMANO C5)
3>>>Diko Djaner (EUROSPORT C5)
3>>>Fagan Andrea (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Fasan Stefano (FUTSAL GODEGO)
3>>>Gasparini Andrea (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
3>>>Gelli Simone (MUSSOLENTE UNITED C5)
3>>>Gheno Denis (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
3>>>Guidolin Alberto (FUTSAL MASON VICENTINO)
3>>>Ichihi Abdellah (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Narhmi Khalid (V.I.P. C5 TOMBOLO)
3>>>Pellizzari Alessandro (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
3>>>Schinella Roberto (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Tataranni Antonio (PER SANTA MARIA C5)
3>>>Traina Luca (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Bertollo Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Bertrando Manuel (FUTSAL FLAME)
2>>>Bragagnolo Alberto (ROMANO C5)
2>>>Busnardo Ronny (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Cattelan Gioele (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Ceccato Alex (ROMANO C5)
2>>>Dzemovski Dzejhan (EUROSPORT C5)
2>>>Fabris (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Galvan Davide (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Gorgi Andrea (FUTSAL LUPARENSE)
2>>>Khouch Ayoub (PER SANTA MARIA C5)
2>>>lunardon Marco (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
2>>>Marchetti Nicola (ROMANO C5)
2>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Oudahab Taib (EUROSPORT C5)
2>>>Piccolo Marco (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
2>>>Rebroub Youssef (V.I.P. C5 TOMBOLO)
2>>>Temporin Eros (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Bardella Andrea (FUTSAL GODEGO)
1>>>Basso Diego (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Beltrame Mario (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Benardelle Eder (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bianchi Andrea (FUTSAL MASON VICENTINO)
1>>>Bordignon Gioele (NEW GENERATION MUSSOLENTE C5)
1>>>Bosa Alessandro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Breda Alessandro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Carlesso (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Coniglio Graziano (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Di Benedetto Luca (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Elmmahdi (EUROSPORT C5)
1>>>Fraccaro Paolo (FUTSAL GODEGO)
1>>>Franceschini Mauro (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Galliera (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Gallo (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Habir Damail (EUROSPORT C5)
1>>>Imani Rida (EUROSPORT C5)
1>>>Kraijnc Leo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lago Nicola (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Lanzarini Luis Eduardo (ROMANO C5)
1>>>Lazzaro Tommaso (FUTSAL LUPARENSE)
1>>>Milani Marco (FUTSAL GODEGO)
1>>>Moro (EAGLES ROSA´ C5)
1>>>Pasqual Davide (MUSSOLENTE UNITED C5)
1>>>Piccolo Manuel (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Santi Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Simioni Luca (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Sonda Matteo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Toniolo Manuel (PER SANTA MARIA C5)
1>>>Trentin Francesco (V.I.P. C5 TOMBOLO)
1>>>Tuzzato Marco (ROMANO C5)
1>>>Valiera Marco (ROMANO C5)
1>>>Zanin Andrea (ROMANO C5)
1>>>Zoncheddu Paolo (FUTSAL TEZZE SUL BRENTA)
1>>>Zorzi Alex (FUTSAL FLAME)

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. C VENEZIA:
22>>>Tarzariol Simone (MARENO GIALLOBLU C5)
19>>>Levorato Thomas (OLIMPIA VETERNIGO C5)
15>>>Romano Andrea (FUTSAL VEDELAGO)
12>>>Fernandes Nelson Juninho (FUTSAL LONGARONE)
12>>>Sandonà Nicola (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
11>>>Chinellato Marco (FUTSAL BISSUOLA )
11>>>Pavei Nadir (FUTSAL LONGARONE)
10>>>Grapputo Federico (FUTSAL POSTIOMA)
9>>>Amon Donatien Kodjo (SPORTING QUINTO C5)
9>>>Munteanu Cristian (FUTSAL BISSUOLA )
9>>>Piva Giovanni (FUTSAL VEDELAGO)
9>>>Stafa Ramazan (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Vanin Federico (FUTSAL POSTIOMA)
9>>>Vucaj Fatlum (FUTSAL BISSUOLA )
8>>>Mirci Alberto (Q.A.N.L C5)
8>>>Riato Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
8>>>Scapinello Alberto (REAL BIANCOCELESTE C5)
7>>>Bernardel Andrea (ARCADE C5)
6>>>Calderan Alessandro (FUTSAL POSTIOMA)
6>>>Crosato Enrico (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Longato Ivan (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Pavan Andrea (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
6>>>Sartoretto Luca (Q.A.N.L C5)
6>>>Scattolin Michele (ARCADE C5)
6>>>Schio Francesco (SPORTING QUINTO C5)
6>>>Shkemi Mikel (FUTSAL VEDELAGO)
6>>>Toniolo Giulio (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Chia (FUTSAL BISSUOLA )
5>>>De Martin Marc (FUTSAL LONGARONE)
5>>>De Silvestro Luca (SPORTING QUINTO C5)
5>>>Fassina Marco (OLIMPIA VETERNIGO C5)
5>>>Gabbana (Q.A.N.L C5)
5>>>Olivotto Federico (MARENO GIALLOBLU C5)
5>>>Pontello Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
5>>>Zacchello Paolo (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
5>>>Ziu Kristo (MARENO GIALLOBLU C5)
4>>>Arcuri Mauro (FUTSAL VEDELAGO)
4>>>Cattaruzzo Daniele (FUTSAL BISSUOLA )
4>>>Kajbe Albin (FUTSAL LONGARONE)
4>>>Marcon Roberto (SPORTING QUINTO C5)
4>>>Santinon Fabio (REAL BIANCOCELESTE C5)
4>>>Sartor Mauro (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Bolzan Enrico (ARCADE C5)
3>>>Bragagia Alessandro (ARCADE C5)
3>>>Bucur Bogdan (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Capitanio Filippo (Q.A.N.L C5)
3>>>Culotta (FUTSAL BISSUOLA )
3>>>Durigon Giacomo (SPORTING QUINTO C5)
3>>>Fernando Diego (ARCADE C5)
3>>>Garbet Matteo (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Guidolin Luca (REAL BIANCOCELESTE C5)
3>>>Veltri Alberto (Q.A.N.L C5)
3>>>Zennaro (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Ceotto (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Da Ros (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Dal Bello Giulio (REAL BIANCOCELESTE C5)
2>>>Fava (FUTSAL BISSUOLA )
2>>>Jakupi (SPORTING MARCA C5)
2>>>Lagonegro Alberto (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Massarotto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Mukli (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Rossato Mattia (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Ruzzetta (SPORTING MARCA C5)
2>>>Scapin Fabio (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
2>>>Val Matteo (OLIMPIA VETERNIGO C5)
2>>>Visentin Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
2>>>Zago Pierluigi (SPORTING QUINTO C5)
2>>>Zanetti Nicola (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Andrighetti Federico (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Artuso Alberto (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Azzalin Francesco (Q.A.N.L C5)
1>>>Barbazza (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Barbieri (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Bettini Enrico (Q.A.N.L C5)
1>>>Bonotto (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Bordin Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Canzian Andrea (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Condotta Alberto (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Dalla Longa (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Nardo (SPORTING MARCA C5)
1>>>De Piccoli (FUTSAL BISSUOLA )
1>>>Faraci (Q.A.N.L C5)
1>>>Gabin Andrea (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Maggiotto Michele (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Marangon Omar (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Marchesin Nicolò (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Moraru (SPORTING MARCA C5)
1>>>Murtezani Selmir (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Ometto (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Peron (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Pizzolato (REAL BIANCOCELESTE C5)
1>>>Rigon Lorenzo (FUTSAL VEDELAGO)
1>>>Rocchi Emanuele (OLIMPIA VETERNIGO C5)
1>>>Romano Sebastiano (Q.A.N.L C5)
1>>>Savarese Emanuele (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Sgarbossa (VIRTUS AGREDO SAVIO C5)
1>>>Spada (SPORTING MARCA C5)
1>>>Targhaoui Mohammed (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Vanin Alessando (FUTSAL POSTIOMA)
1>>>Vanin Matteo (SPORTING QUINTO C5)
1>>>Zanin Marco (FUTSAL LONGARONE)
1>>>Zecchin Enrico (OLIMPIA VETERNIGO C5)

L'ECO dei GOLEADOR della Serie D Gir. D PADOVA:
35>>>Velja Olsi (LEONICENA C5)
22>>>Zanconato Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
19>>>Tregnago Davide (LEONICENA C5)
18>>>Bettini Fausto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
17>>>Crepaldi Federico (ANTENORE SPORT PADOVA)
15>>>Chinaglia Nico (MERINGHES ROVIGO C5)
12>>>Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
11>>>Boscolo Cristopher (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
10>>>Lighezzolo Andrea (LEONICENA C5)
9>>>Faulisi Lorenzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
9>>>Velja Andrei (LEONICENA C5)
8>>>Bacco Giovanni (ANTENORE SPORT PADOVA)
8>>>Faggion Luca (CALCIO UNION CUS C5)
8>>>Giordani Denis (CALCIO UNION CUS C5)
8>>>Mizzon Francesco (LEONICENA C5)
7>>>Giordano Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
7>>>Giraldo Giulio (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
7>>>Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
7>>>Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
7>>>Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Boscolo Patrik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
6>>>Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
6>>>Gasparello Nicolò (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
6>>>Mecenero Matteo (LEONICENA C5)
6>>>Secchieri Luca (ANTENORE SPORT PADOVA)
6>>>Vanzan Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Branco Matteo (ATLETICO PRESSANA C5)
5>>>Cinquino Domenico (ANTENORE SPORT PADOVA)
5>>>Fabbio Denny (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Ghirardi Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
5>>>Gobbi Giovanni (CALCIO UNION CUS C5)
5>>>Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
5>>>Modena Mirko (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
5>>>Pellegrino Vincenzo (ROVERCHIARA C5)
5>>>Rodriguez Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Andreotti Enrico (MERINGHES ROVIGO C5)
4>>>Boscaro Michele (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
4>>>Ceccon Cristian (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Giacomazzo Matteo (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Miotto Mirco (SALDOTECK S.ANNA C5)
4>>>Paccagnella Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Rocco Alessandro (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Sanna Giovanni (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
4>>>Scarpulla (ANTENORE SPORT PADOVA)
4>>>Usini Jacopo (CALCIO UNION CUS C5)
3>>>Baldina Gianluca (SAN PRECARIO C5)
3>>>Bensi Filippo (MERINGHES ROVIGO C5)
3>>>Crosta Stefano (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Falasco Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
3>>>Olivieri Massimo (ROVERCHIARA C5)
3>>>Peron Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3>>>Piscitelli (ROVERCHIARA C5)
3>>>Puziello Giuseppe (ROVERCHIARA C5)
3>>>Rettore Francesco (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Trovò Marco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Tumiati Nico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
3>>>Viviani Michele (LEONICENA C5)
2>>>Achempong Giuseppe (LEONICENA C5)
2>>>Bellan Nicola (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Carturan Mattia (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Corciulo Riccardo (ROVERCHIARA C5)
2>>>Danese Luca (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Giraldo Francesco (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Hamza Ben Mohammed (MERINGHES ROVIGO C5)
2>>>Lahmar Mohamed (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Maruane (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
2>>>Minato Alberto (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
2>>>Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
2>>>Pantano Matteo (LEONICENA C5)
2>>>Splendore Matteo (CALCIO UNION CUS C5)
2>>>Tammaro Giovanni (ROVERCHIARA C5)
1>>>Cappellotto Simone (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Dionigi Coviello (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
1>>>Finco Francesco (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Garavello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Moschin Dennis (ROVERCHIARA C5)
1>>>Pavanello Stefano (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Pergola Andrea (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Pigna (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
1>>>Rizzi (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Sartore Federico (MEDWORK ARZERGRANDE C5)
1>>>Sturaro Marco (MERINGHES ROVIGO C5)
1>>>Zagaria Guido (CALCIO UNION CUS C5)
1>>>Zangani Matteo (LEONICENA C5)
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 21 Gir. A:
14>>>Masorgo Michele (VERONA C5)> U21-A
13>>>Moufaddal Naim (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
10>>>Lonardi Matteo (A.A. PUPI C5)> U21-A
9>>>Conte Mauro (NOVENTA C5)> U21-A
9>>>Gioele Franco (VERONA C5)> U21-A
8>>>Arsie Andrea (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
7>>>Alfonso Alessandro (NOVENTA C5)> U21-A
7>>>Bucci Giacomo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
7>>>Danese Mattia (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
7>>>Lain Alex (ISOLA 5)> U21-A
6>>>Balaban Alessandro (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
6>>>Calgaro Mattia (SCHIO C5)> U21-A
6>>>Fiumini Riccardo (VERONA C5)> U21-A
6>>>Langè Pietro (VERONA C5)> U21-A
6>>>Lovato Matteo (ISOLA 5)> U21-A
5>>>Carlini Thomas (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Conati Filippo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
5>>>Dall'Olmo Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
5>>>Kazazi Armando (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Palin Luca (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Saggiorato Elia (NOVENTA C5)> U21-A
5>>>Shala Shkumbin (ISOLA 5)> U21-A
5>>>Silvestri Francesco (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Bertinato Giuseppe (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Forato Riccardo (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Grezzani Matteo (NOVENTA C5)> U21-A
4>>>Lando Leonardo (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Lima Bravo Bryan Patricio (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
4>>>Longega Giorgio (A.A. PUPI C5)> U21-A
4>>>Munari Michele (ISOLA 5)> U21-A
4>>>Ong Chi Nghiep (COMPAGNIA C5 )> U21-A
4>>>Scordo Alessio (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Silvestri Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
4>>>Venturini Alberto (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
4>>>Viglio Davide (A.A. PUPI)> U21-A
3>>>Casagrande Gianmaria (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Chiereghin Andrea (SCHIO C5)> U21-A
3>>>De Lellis Alessandro (VERONA C5)> U21-A
3>>>Del Soldato (A.A. PUPI C5)> U21-A
3>>>Di Salvatore Milton (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
3>>>Menegazzo Brian (VERONA C5)> U21-A
3>>>Peprah Elvin (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Picariello Salvatore (NOVENTA C5)> U21-A
3>>>Tanese Domenico (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
3>>>Zanoni Simone (VERONA C5)> U21-A
3>>>Zocche Andrea (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Camparsi Francesco (VERONA C5)> U21-A
2>>>Chiofolo Nico (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Dal Bianco Andrea (SCHIO C5)> U21-A
2>>>De Tomasi Marco (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Didonè Manuel (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Fasoli Riccardo (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Iadini Mattia (COMPAGNIA C5)> U21-A
2>>>Ibrahimi Marvin (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Maiorano Giulio (COMPAGNIA C5 )> U21-A
2>>>Mattara Nicholas (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Morandin (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Nicolis Pierluigi (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
2>>>Pranovi Francesco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Rekic Sedin (ISOLA 5)> U21-A
2>>>Rosato David (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Simic Kristian (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
2>>>Tadoumant Mouloud (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Tafaj (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
2>>>Terzo Marco (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Valmorbida Nicola (SCHIO C5)> U21-A
2>>>Veronese Cesare Pietro (NOVENTA C5)> U21-A
2>>>Verza Marco (A.A. PUPI)> U21-A
1>>>Ait Bousalem Hassan (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Andreose Enrico (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Armani Michele (TEAM VALPOLICELLA C5)> U21-A
1>>>Bertoldo Marco (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Boumarane (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Dal Medico Matteo (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Dalle Nogare Davide (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>El Khalkhal Zakaria (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Jamal (UNITED FUTSAL ROSSANO FCD)> U21-A
1>>>Lakhdar Othman (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Lamanuzzi Simone (SCHIO C5)> U21-A
1>>>Lucato Andrea (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Lupato Riccardo (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Mabilia Pietro (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Maccini Sergio (A.A. PUPI C5)> U21-A
1>>>Marchesini Pietro (COMPAGNIA C5)> U21-A
1>>>Mattioli Fabio (VERONA C5)> U21-A
1>>>Muraro Michael (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Pupi Alberto (VERONA C5)> U21-A
1>>>Ribaud Thomas (ISOLA 5)> U21-A
1>>>Rouadi Kamal (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Rouadi Rachid (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A
1>>>Schioppetto Jacopo (NOVENTA C5)> U21-A
1>>>Zarhouli (TIEMME GRANGIORGIONE C5)> U21-A

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 21 Gir. B:
19>>>Guarcello Erik (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
14>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
13>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
13>>>Pavanetto Marco (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
12>>>Pierantoni Alberto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
10>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
9>>>Gensomini Alberrto (FUTSAL JESOLO)> U21-B
9>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
9>>>Stivanello Francesco (VIGOREAL C5)> U21-B
8>>>Agostini Sebastiano (VIGOREAL C5)> U21-B
8>>>De Battista Marco (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
7>>>De Biasi Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
7>>>Favero Giacomo (VIGOREAL C5)> U21-B
7>>>Ferro Giuseppe (MM AL POZZO C5)> U21-B
7>>>Marton Giacomo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
7>>>Tenderini Alvise (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
6>>>De Zen Marco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
6>>>Lovato Edoardo (VIGOREAL C5)> U21-B
6>>>Marconato Gianluca (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Marton Daniele (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
6>>>Mezzalira Michele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Plasvic Goran (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
6>>>Zoia Lorenzo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
6>>>Zupperdoni Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
5>>>Balliana Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
5>>>Morosin Mauro (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
5>>>Palma Christian (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
5>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
5>>>Tonetto Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
4>>>Badalin Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>>>Damuzzo Riccardo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)> U21-B
4>>>Lozito Gianmaria (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
4>>>Mazzon Leonardo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Meneghello Enrico (VIGOREAL C5)> U21-B
4>>>Michielan Andrea (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
4>>>Negri Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
4>>>Pasini Davide (MM AL POZZO C5)> U21-B
4>>>Pentassuglia Matteo (MM AL POZZO C5)> U21-B
4>>>Sarigu (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
4>>>Scapolan Filippo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
4>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Bari Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
3>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Casarin Giacomo (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Corlianò Alessandro (MM AL POZZO C5)> U21-B
3>>>Cosmo Omar (MONIEGO CALCIO)> U21-B
3>>>Cucciardi Alessandro (MONIEGO C5)> U21-B
3>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
3>>>Ivizzi Samuele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Lucchetta Francesco (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
3>>>Moro Gabriele (MM AL POZZO C5)> U21-B
3>>>Saccarola Tommaso (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Spada Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
3>>>Stivanello Jonathan (VIGOREAL C5)> U21-B
3>>>Terreo Riccardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
3>>>Tonetto Sebastaiano (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
3>>>Turchetti Mirko (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>>>Boraldo Riccardo (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>>>Brugnoli Filippo (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
2>>>Casano (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>De Biasi Kevin (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>Garbin (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Goattin (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Guerra Valerio (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Lena (FLAMINIA C5)> U21-B
2>>>Lorenzon Loris (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
2>>>Nalesso Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
2>>>Scattolon Mattia (MM AL POZZO C5)> U21-B
2>>>Strimbeanu Andrei (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
2>>>Utini Erik (VIGOREAL C5)> U21-B
2>>>Vigolo Alessandro (MONIEGO C5)> U21-B
2>>>Zara Nicolò (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
2>>>Zerbinati Leonardo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>>>Zoggia Michele (FUTSAL JESOLO)> U21-B
2>>>Zorzi P. (FLAMINIA C5)> U21-B
1>>>Aoudate Rachid (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Basso Ludovico (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Brentel Nicolas (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Callegari (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>>>Campagnoli Dario (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>De Ruos Gabriele (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>De Silvestro Enrico (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Delli (FUTSAL MARCO POLO)> U21-B
1>>>Doretto Kevin (ANNIA SERENISSIMA C5)> U21-B
1>>>Giacon Luca (VIGOREAL C5)> U21-B
1>>>Lorenzon Filippo (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Meo Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)> U21-B
1>>>Music Farhudin (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U21-B
1>>>Pillon Enrico (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B
1>>>Rios a Costa (MM AL POZZO C5)> U21-B
1>>>Tonetto Alessio (FUTSAL JESOLO)> U21-B
1>>>Zorzetto Daniele (GIFEMA DIAVOLI)> U21-B

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 19 Gir. D Nazionale:
29>>>De Mello Jean Henrique (VICENZA C5)
27>>>Gumeniuk Bogdan (MANTOVA C5)
20>>>Pizarro Quintana (VICENZA C5)
16>>>Cerantola Davide (FUTSAL GIORGIONE)
16>>>Zanotto Enrico (FUTSAL CORNEDO)
14>>>Paulino Cabral Daniel (PETRARCA C5)
14>>>Tumiatti Leonardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
13>>>Bresolin Andrea (PETRARCA C5)
13>>>Guidolin Filippo Giuseppe (FUTSAL GIORGIONE)
13>>>Jaouhari Oussama (TRENTO C5)
12>>>Cristel Matteo (OLYMPIA ROVERETO)
12>>>Parisotto Giulio (CALCIO PADOVA C5)
12>>>Sotomayor Huayamave (FUTSAL ATESINA)
11>>>Tonini Gabriel (OLYMPIA ROVERETO)
10>>>Filippin Nicolò (CARRE CHIUPPANO A.V.)
9>>>Corredato Gabriel (FUTSAL GIORGIONE)
9>>>Fasanelli Nicolò (OLYMPIA ROVERETO)
9>>>Mian Ghulam (VICENZA C5)
9>>>Quagrane Desmon (CARRE CHIUPPANO A.V.)
8>>>Alberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)
8>>>Scarparo Pietro (CALCIO PADOVA C5)
7>>>Cesari Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Gennarelli Stefano (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
7>>>Gonçalves Da Crus Fabio (VICENZA C5)
7>>>Milani (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Voltolini Alessandro (OLYMPIA ROVERETO)
7>>>Zerbo Simone (CARRE CHIUPPANO A.V.)
6>>>Bertella Lorenzo (TRENTO C5)
6>>>Boschetto Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
6>>>Bouamama Abderrahmane (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Celona Alberto (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Comacchio Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Filz Christopher (OLYMPIA ROVERETO)
6>>>Gottardi Marco (TRENTO C5)
6>>>Pendin Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
5>>>Bertagnolli Habtamu (TRENTO C5)
5>>>Cailotto Davide (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Caka Gabriel (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Checchetto Lorenzo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Degiampietro (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Fiorese Riccardo (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Gonella Fabio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Masiero Giacomo (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Onzaca Davide (OLYMPIA ROVERETO)
5>>>Perini Daniele (TRENTO C5)
5>>>Zarantonello Marco (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Bicego Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Duda Ionut Sorin (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Kisil Anton (FUTSAL ATESINA)
4>>>Piana Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tessaro Giacomo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
4>>>Tosato Leonardo (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Baggio Nicola (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Facchinetti Luca (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Mario Tommaso (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Matera (TRENTO C5)
3>>>Menegazzo Christian (MANTOVA C5)
3>>>Narhmi Abderahman (FUTSAL GIORGIONE)
3>>>Rinaldo Marco (PETRARCA C5)
2>>>Borriero Michele (CARRE CHIUPPANO A.V.)
2>>>Bortot (OLYMPIA ROVERETO)
2>>>Delmestre (FUTSAL GIORGIONE)
2>>>Iazzetta Nicolas (MANTOVA C5)
2>>>Mastrogiovanni (PETRARCA C5)
2>>>Pellizardi Elian (MANTOVA C5)
2>>>Pergher Simone (FUTSAL ATESINA)
2>>>Sabbion (PETRARCA C5)
2>>>Spaccavento (FUTSAL ATESINA)
2>>>Vivian (TRENTO C5)
1>>>Ait Bousalem (VICENZA C5)
1>>>Amistà Giacomo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Barina Cesare (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Candela (TRENTO C5)
1>>>Caretta (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Cecchin (FUTSAL ATESINA)
1>>>Fraccaro (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Hanini (TRENTO C5)
1>>>Hillali (FUTSAL ATESINA)
1>>>Longobardo (VICENZA C5)
1>>>Mahdi (TRENTO C5)
1>>>Pedrotti (FUTSAL ATESINA)
1>>>Pendin (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Rappo Michele (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Simic (VICENZA C5)
1>>>Simonetti Mattia (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Tisato (CARRE CHIUPPANO A.V.)
1>>>Tumiatti Gabriele (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Valentino (PETRARCA C5)
1>>>Vianello (PETRARCA C5)
1>>>Zandonà (PETRARCA C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 19 Gir. E Nazionale:
13>>>Bortolin Matteo (MACCAN PRATA C5)
11>>>Albanese Alberto (CAME DOSSON C5)
11>>>Dindo Marco (MACCAN PRATA C5)
10>>>Botosso Edoardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
10>>>Zaia Filippo (MITI VICINALIS C5)
9>>>Azzalin Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Nicolati Jordi (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Pace Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)
9>>>Palan Teodor (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
9>>>Zaia Matteo (MITI VICINALIS C5)
8>>>Bistor Gianluca (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Madu Zak (FUTSAL VILLORBA)
8>>>Zanin Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>Bertuletti Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO G. )
7>>>Serraino (PORDENONE C5)
6>>>Hernandez Daniel Jose (CITTA´ DI MESTRE C5)
6>>>Manoli Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
6>>>Moras Cristian (MACCAN PRATA C5)
6>>>Tosoni Fabio (PORDENONE C5)
6>>>Wade Modou (MITI VICINALIS C5)
5>>>Bardini Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Botter Lorenzo (CAME DOSSON C5)
5>>>Caregnato Carlo (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>D'Avanzo Massimiliano (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>D'Erme Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Gaudino Luigi (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Giommoni Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Guerci Sanches Agustin (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Immaculada Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Iob Davide (MACCAN PRATA C5)
5>>>Marcato Riccardo (CITTA´ DI MESTRE C5)
5>>>Metali Francesco (MACCAN PRATA C5)
4>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Davare Marco (CANOTTIERI BELLUNO G.)
4>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
4>>>Spernich Sebastian (CAME DOSSON C5)
3>>>Bonis (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Cesconetto Simone (FUTSAL VILLORBA)
3>>>De Boni Thomas (CANOTTIERI BELLUNO G. )
3>>>Dedej Davide (MACCAN PRATA C5)
3>>>Genovese Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Giuliato Alessandro (CAME DOSSON C5)
3>>>Liotto (FLAMINIA C5)
3>>>Mascolo Salvatore (MACCAN PRATA C5)
3>>>Ouafiq Khalid (CAME DOSSON C5)
3>>>Rauta (PORDENONE C5)
3>>>Rezzou Nabil (CAME DOSSON C5)
3>>>Serafin Pietro (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Silay Giuliano (MITI VICINALIS C5)
3>>>Zamberlan Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Anghelutta (MITI VICINALIS C5)
2>>>Ardenis (CAME DOSSON C5)
2>>>Ardenis (MITI VICINALIS C5)
2>>>Baldo Giorgio (MACCAN PRATA C5)
2>>>Baseotto Nico (MACCAN PRATA C5)
2>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Burigo Federico (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>De Pace (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>El Abdlaoui Abdelkader (MITI VICINALIS C5)
2>>>Fenti Daniele (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Furlanetto (CAME DOSSON C5)
2>>>Jovic Manuel (MACCAN PRATA C5)
2>>>Leka (MITI VICINALIS C5)
2>>>Maso Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Melandri Giovanni (CANOTTIERI BELLUNO G.)
2>>>Pezzuto Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Pincin Edoardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Vecchiato Andrea (CAME DOSSON C5)
2>>>Vettore Mattia (CITTA´ DI MESTRE C5)
2>>>Virago Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Zak Madu (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Abreu (MACCAN PRATA C5)
1>>>Bari Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Carniato Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Casarin Alessandro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Cecchin Riccardo Emilio (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Dell'Andrea Filippo (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>D'Urso Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Faoro Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO G. )
1>>>Mabcor (MITI VICINALIS C5)
1>>>Savi Alan (CANOTTIERI BELLUNO G.)
1>>>Tonnicchia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zannino Ercole (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Zara Nicolò (CITTA´ DI MESTRE C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 19 Gir. Unico Regionale:
29>>>Milojevic Milomir (SCHIO C5)
22>>>Nikolic Nikola (SCHIO C5)
17>>>Bortolin Tommaso (MONTICANO C5)
16>>>Martin Simone (MONTICANO C5)
16>>>Milenkovic Mikele (SCHIO C5)
14>>>Zanin Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
12>>>Bezzi Danilo (FUTSAL JESOLO)
11>>>Perini Simone (CHIOGGIA C5)
10>>>Filippini Kilian (FUTSAL BISSUOLA)
10>>>Massaghri Salah (SOLESINOMONSELICE 1999)
9>>>Boscolo Mattia Buleghin (CHIOGGIA C5)
9>>>Campagnolo Matteo (COSMOS NOVE C5)
9>>>Falcon Daniel (FUTSAL JESOLO)
9>>>Furlanetto Marco (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Baldo Lorenzo (MONTICANO C5)
8>>>Girardello Nicolò (SCHIO C5)
8>>>Musacco Diego (SANVE MILLE C5)
8>>>Perin Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
8>>>Rosa Mattia (COMPAGNIA C5)
8>>>Voltolina Luca (CHIOGGIA C5)
7>>>Bermuca Mariglem Mario (SOLESINOMONSELICE 1999)
7>>>Pegoraro Ingmar (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Benato Leonardo (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Canola Luca (SOLESINOMONSELICE 1999)
6>>>Fornino Francesco (COMPAGNIA C5)
6>>>Mondin Simone (COMPAGNIA C5)
6>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE C5)
6>>>Pivetta Luca (MONTICANO C5)
5>>>Gava Francesco (SANVE MILLE C5)
5>>>Magalini Mario (COSMOS NOVE C5)
5>>>Penzo Matteo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Serafin Filippo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Borsetto Andrea (CHIOGGIA C5)
4>>>Boscolo Riccardo Chio (CHIOGGIA C5)
4>>>De Bei Mauro (CHIOGGIA C5)
4>>>El Alani Yassine (FUTSAL JESOLO)
4>>>Esposito Roberto (COSMOS NOVE C5)
4>>>Granzotto Giacomo (FUTSAL ALL BLACKS)
4>>>Iadini Nicolò (COMPAGNIA C5)
4>>>Marin Matteo (FUTSAL JESOLO)
4>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
4>>>Moretto Mattia (FUTSAL JESOLO)
4>>>Mulic Elvis (SANVE MILLE C5)
4>>>Nasisi Tommaso (SANVE MILLE)
4>>>Nobile Giacomo (CHIOGGIA C5)
4>>>Rossi Andrea (SCHIO C5)
4>>>Sacchetto Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Visonà Marco (SCHIO C5)
4>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
3>>>Atzeni Francesco (SCHIO C5)
3>>>Botteon Paolo (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>D´Ancona Matteo (CHIOGGIA C5)
3>>>Frigo Francesco (COMPAGNIA C5)
3>>>Gabor Lorenzo (MONTICANO C5)
3>>>Gris Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lazzari Alessandro (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Leibali Alessandro (FUTSAL ALL BLACKS)
3>>>Lunardo Alessandro (SOLESINOMONSELICE 1999)
3>>>Mondin Matteo (COMPAGNIA C5)
3>>>Morandi Raffaele (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Romano Andrea (CHIOGGIA C5)
3>>>Sommavilla (SANVE MILLE C5)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dall´Arche Davide (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Doria Michele (CHIOGGIA C5)
2>>>Drago Alex (SCHIO C5)
2>>>Gasparotto Stefano (SCHIO C5)
2>>>Gatti Matteo (FUTSAL ALL BLACKS)
2>>>Iebbiano Elia (COSMOS NOVE C5)
2>>>Lazzarin Giorgio (SOLESINOMONSELICE 1999)
2>>>Luisetto Giovanni (SCHIO C5)
2>>>Marchesini Marco (COMPAGNIA C5)
2>>>Paterno Lorenzo (FUTSAL JESOLO)
2>>>Petrovic David (SANVE MILLE C5)
2>>>Zivkovic Denis (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Azzeni Francesco (SCHIO C5)
1>>>Barbieri Filippo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Barriviera (MONTICANO C5)
1>>>Bullo Nicola (CHIOGGIA C5)
1>>>Casagrande Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Chafik Walid (SOLESINOMONSELICE 1999)
1>>>Corocher (MONTICANO C5)
1>>>Cortese Tommaso (COSMOS NOVE C5)
1>>>Crestani Matteo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Da Fre (MONTICANO C5)
1>>>Di Gioia Matteo (FUTSAL JESOLO)
1>>>Falcomer (MONTICANO C5)
1>>>Marchioro (COMPAGNIA C5)
1>>>Moretton Andrea (FUTSAL ALL BLACKS)
1>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Silvestrin (SANVE MILLE C5)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Zanardo (MONTICANO C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 ELITE Gir. A 2^ fase:
12>>>Angheluta Luigi (MITI VICINALIS C5)
9>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
8>>>Aloui Abdile (MITI VICINALIS C5)
8>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
7>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)
7>>>D'Andrea (MONTICANO C5)
7>>>Zecchinello (MONTICANO C5)
6>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
5>>>Rizzo Michele (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
4>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
4>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)
4>>>Zecchinato Elia (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>Cappellesso Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
3>>>Dabaz Morad (MITI VICINALIS C5)
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
3>>>Galai (MONTICANO C5)
3>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
2>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Dainese Marco (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Giacompol Francesco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Locrati Leonardo (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
2>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
2>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
2>>>Papi Simone (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Bari Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Battistin Alvise (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Bolgan Nicolò (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Comellato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Correard (MONTICANO C5)
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Jovani (MONTICANO C5)
1>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Lanuti Samuele (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Lotta Riccardo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Miftari Jetmir. (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Parpinel (MONTICANO C5)
1>>>Pinato Tommaso (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Roncolato Riccardo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Simonetto (MONTICANO C5)
1>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)
1>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)
1>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )
1>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase:
14>>>Delmestre Roberto Carlos (FUTSAL GIORGIONE)
8>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
7>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
7>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
6>>>Portaluri Enrico (PADOVA C5)
5>>>Alessi Luca (FUTSAL GIORGIONE)
5>>>Boutara Ayoup (GIFEMA DIAVOLI)
5>>>Catelli Ludovico (PETRARCA C5)
5>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)
4>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)
4>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)
4>>>Lunardon Mattia (COSMOS NOVE C5)
4>>>Misurello (CUORE E AVANZI)
3>>>Camani Federico (PADOVA C5)
3>>>De Luca (CUORE E AVANZI)
3>>>Donà Enrico (GIFEMA DIAVOLI)
3>>>Montin Andrea (PADOVA C5)
3>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Vecchiato Davide (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Amouzegar Davide (PADOVA C5)
2>>>Ati Youssef (SCHIO C5)
2>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Bersan (CUORE E AVANZI)
2>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Cancel Eduard (PADOVA C5)
2>>>Carbone Cesare (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Dal Don Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Maurizio Edoardo (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Miani Federico (FUTSAL BISSUOLA)
2>>>Morandi Sebastiano (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Ndiaye Alioune (SCHIO C5)
2>>>Pertuz Escobar (CUORE E AVANZI)
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Simonetto Filippo (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Tosatto Maicol (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI)
2>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bonamigo Marco (COSMOS NOVE C5)
1>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Branco Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Chinellato Lorenzo (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>Dallan Tommaso (GIFEMA DIAVOLI)
1>>>De Luca Francesco (PETRARCA C5)
1>>>De Napoli Samuele (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Ferraro Filippo (FUTSAL GIORGIONE)
1>>>Milojevic Miodrag (SCHIO C5)
1>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Noviello Lorenzo (PADOVA C5)
1>>>Pedroza Felipe (CUORE E AVANZI)
1>>>Ravagnolo Mattia (COSMOS NOVE C5)
1>>>Romano (PETRARCA C5)
1>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE C5)
1>>>Svich Filippo (CUORE E AVANZI)
1>>>Turchetto Giovanni (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Viero Andrea (COSMOS NOVE C5)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase:
12>>>Paladin Luca (MARENO GIALLOBLU C5)
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
7>>>Dall'O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
6>>>Spina antonio (SPORTING CAERANO)
4>>>Fatmir Domi (MARENO GIALLOBLU C5)
3>>>Cerasi Martino (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Dal Col Alan (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO)
3>>>Franco Tommaso (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Naboussi Karime (ATLETICO NERVESA 2014)
3>>>Scribano Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
3>>>Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Baldassar Lorenzo (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>Basso Alberto (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Bolzan Francesco (MARENO GIALLOBLU C5)
2>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5)
2>>>Gatto Alessandro (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Giudici Francesco (FUTSAL VILLORBA)
2>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5)
1>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Bonotto Harshith (CAME DOSSON C5)
1>>>Bortoluzzi Leonardo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Bozza Filippo (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Buziol (SPORTING CAERANO)
1>>>Carniato Maxim (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5)
1>>>De Bortoli, (SPORTING CAERANO)
1>>>De Faveri (SPORTING CAERANO)
1>>>De Moliner Michele (CAME DOSSON C5)
1>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gigo Toso Carlos (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Messina Luca (CAME DOSSON C5)
1>>>Nadal Alessio (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Patti (SANVE MILLE)
1>>>Pignata Filippo (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Puleo Gianluca (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Vinera Mattia (MARENO GIALLOBLU C5)
1>>>Zanier Giulio (FUTSAL VILLORBA)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 17 della 1^ Fase:
22>>>Angheluta Luigi Mihai (MITI VICINALIS C5)> U17-C
18>>>Ceccon Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
17>>>Murador Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
13>>>Massarotto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
12>>> Vecchiuzzo Riccardo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
12>>>Da Silva Bruno (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Favero Riccardo (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
11>>>Moussine Brahim (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
10>>>Aloui (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Bettiol Fabio (MITI VICINALIS C5)> U17-C
10>>>Kastrati Fejza (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
10>>>Zupperdoni (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
9>>>Bertoli Kevin (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
9>>>Bertuletti Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
9>>>Bortolini Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
9>>>Facin Marco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
9>>>Galai (MONTICANO C5 )> U17-C
9>>>Zecchinato Elia (ANTENORE C5)> U17-A
8>>>Cerasi (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
8>>>Spina Antonio (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
7>>>Alessi (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
7>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA)> U17-A
7>>>Colaneri Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
7>>>Dall´O' Massimo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
7>>>De Luca (PETRARCA)> U17-A
7>>>Mion Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
7>>>Tibaldo Mattia (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
7>>>Tonnicchia Samuele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
6>>>Bacchin Gabriele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
6>>>Boutara (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
6>>>Burke Kevin (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
6>>>Camani Federico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
6>>>Carniato (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
6>>>Colledan Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
6>>>Commellato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Dal Don (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Milani (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
6>>>Rizzo Michele (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
6>>>Stefanon Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Baldan Gianluca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
5>>>Bandiera Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Bon Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
5>>>Cappellesso Alvise (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
5>>>Dainese Marco (ANTENORE C5)> U17-A
5>>>Frare Michele (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
5>>>Marcon Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Miftari Jetmir (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Noviello Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
5>>>Ofori Randy (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
5>>>Patrizio Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
5>>>Peron Bryan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
5>>>Prizzon Edoardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
5>>>Ranucci Matteo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
5>>>Rocchi Riccardo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>Bari Matteo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
4>>>Bobbo Pierluigi (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>Bonavera Mattia (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
4>>>Bordignon Filippo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Chango Ariel (SCHIO C5)> U17-A
4>>>Correard (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Cunial Roberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
4>>>Dabaz (MITI VICINALIS C5)> U17-C
4>>>De Marchi Samuele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
4>>>De Poli Simone (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
4>>>El Harch Anas (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
4>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA)> U17-B
4>>>Gashi Igli (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
4>>>Krstic Aleksandar (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Marcon (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
4>>>Parolini Luca (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
4>>>Patti Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
4>>>Poggiato Thomas (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
4>>>Pollesel (MONTICANO C5 )> U17-C
4>>>Portaluri Enrico (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Savegnago (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
4>>>Scalco Jacopo (COSMOS NOVE)> U17-B
4>>>Vampa Daniele (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
4>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U17-C
3>>>Barban Giacomo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Basei Gabrielle (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Basso A. (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
3>>>Branco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
3>>>Brusò (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Caon Giovanni (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Dall'Armellina Filippo (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Di Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
3>>>Ditto Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Estratti Nicolò (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Fiorotto Samuele (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Guerra (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
3>>>Locrati Leonardo (ANTENORE C5)> U17-A
3>>>Lotta Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Mazzer Riccardo (SANVE MILLE C5 )> U17-C
3>>>Messina (CAME DOSSON C5 )> U17-C
3>>>Miotto Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
3>>>Morandi (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Orji Godson (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Perocco Lorenzo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Pinato Tommaso (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
3>>>Ricci Andrea (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
3>>>Saronide Andrea (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
3>>>Soligon (MITI VICINALIS C5)> U17-C
3>>>Sorbara (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
3>>>Trentin Leonardo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
3>>>Vascellari Nicola (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
3>>>Zolin Andrea (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Aboulouafa (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Ariel Chango (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Battaglia (COSMOS NOVE)> U17-B
2>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA)> U17-B
2>>>Beltrame (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Beniamino (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Bianchi Tommaso (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bonotto (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Bordignon Giacomo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Bordignon Lorenzo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Brugnera Andrea (MITI VICINALIS C5)> U17-C
2>>>Candioli Francesco (SCHIO C5)> U17-A
2>>>Carbone (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Casagrande (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Catelli (PETRARCA)> U17-A
2>>>Chiesurin Mika (SANVE MILLE C5 )> U17-C
2>>>De Faveri Lorenzo (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>De Moliner Michele (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Dermani (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Donò Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Favaro Lorenzo (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
2>>>Galesso Lorenzo (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Gatto (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Giudici (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Grigolato Diego (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Jovani (MONTICANO C5 )> U17-C
2>>>Krstic Ivan (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Laforgia Nicola (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE )> U17-C
2>>>Lungu Alberto (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Marogna (CAME DOSSON C5 )> U17-C
2>>>Martin (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Modenese (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Moretto Mattia (FUTSAL VILLORBA)> U17-B
2>>>Na Nena Alamada (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Papi Simone (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Pertiz Escobar (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Puleo (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
2>>>Romano (PETRARCA C5)> U17-A
2>>>Rosa Marco (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
2>>>Salamon Chinghis (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
2>>>Sartor Nicolò (SPORTING CAERANO C5 )> U17-C
2>>>Schenato Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
2>>>Selva Davide (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
2>>>Solaro Samuele (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
2>>>Svich (CUORE E AVANZI C5)> U17-A
2>>>Tosatto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
2>>>Umana Mattia (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
2>>>Vecchiato (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
2>>>Zanin (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
2>>>Zanuso Jacopo (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
2>>>Zecchinato Andrea (ANTENORE C5)> U17-A
2>>>Zecchinello (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Alzetta (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Amoroso (ATLETICO NERVESA)> U17-B
1>>>Arciuli Christian (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Ati Youssef (SCHIO C5)> U17-A
1>>>Badia Vlad (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Barbiero Matteo (PETRARCA)> U17-A
1>>>Baseotto (MONTICANO C5 )> U17-C
1>>>Battistella (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Bertinato Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Cancel Eduard Cosmin (CALCIO PADOVA C5)> U17-A
1>>>Chinellato (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Coghetto Lorenzo (CAME DOSSON C5 )> U17-C
1>>>Colombera (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Compaore Aziz (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dalla Cia (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>Dalla Costa Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Dassiè (SANVE MILLE C5 )> U17-C
1>>>De Bortoli Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL )> U17-C
1>>>De Menech Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>El Abdlaoni Abdel Kader (MITI VICINALIS C5)> U17-C
1>>>Fornasa Andrea (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Franco (FUTSAL VILLORBA )> U17-C
1>>>Giacomelli Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Gigo Toso Carlos (FUTSAL MARCO POLO)> U17-B
1>>>Lanuti (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Marcato Riccardo (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Maurizio (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Mazzocca Marco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Morandi (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Munaretto (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Parpinel (MONTICANO)> U17-C
1>>>Pattaro (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U17-B
1>>>Pigato Gianluca (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Rasia Enrico (ATLETICO PRESSANA C5)> U17-A
1>>>Ravagnolo (COSMOS NOVE)> U17-B
1>>>Riccato Alessio (CITTÀ DI MESTRE)> U17-B
1>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Riva Giovanni (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Scantamburlo (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Scapolo Rocco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Scribano (FUTSAL BISSUOLA)> U17-B
1>>>Simonetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B
1>>>Spillere Jacopo (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Stein Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE )> U17-B
1>>>Stevanin Tommaso (FUTSAL CORNEDO)> U17-A
1>>>Tognon Denis (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Trevellin Kevin (VIRTUS CASTELFRANCO V.)> U17-B
1>>>Vera Luca (REAL FUTSAL ARZIGNANO)> U17-A
1>>>Vettorel Filippo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U17-C
1>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U17-B
1>>>Zorzetto (GIFEMA DIAVOLI)> U17-B

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 ELITE Gir. A 2^ fase:
10>>>Delmestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE )
9>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
8>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)
8>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
6>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)
6>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)
6>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
5>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)
5>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)
5>>>Pinato Sebastiano (CITTA’ DI MESTRE C5)
5>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE )
5>>>Zacchello Kevin (GIFEMA DIAVOLI )
4>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE )
4>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Chiapolin Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
4>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)
4>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
4>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)
4>>>Salvagno Andrea (CITTA’ DI MESTRE C5)
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)
3>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)
3>>>Franceschi Tommaso (GIFEMA DIAVOLI )
3>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)
3>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Burigotto Rocco (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Enzo Alberto (CITTA’ DI MESTRE C5)
2>>>Girardi Samuele (GIFEMA DIAVOLI )
2>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
2>>>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Musin (ATLETICO PRESSANA C5)
2>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE )
2>>>Pepi (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
2>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)
2>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)
2>>>Zaari Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Brisaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Di Benedetto Antonio (ATLETICO PRESSANA C5)
1>>>El Motaki Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Fazio (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)
1>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Gioia Simone (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Mattara Marco (GIFEMA DIAVOLI )
1>>>Meneghin Enrico (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)
1>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)
1>>>Rizzo Matteo (CITTA’ DI MESTRE C5)
1>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)
1>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 PROMOZIONE Gir. B 2^ fase:
14>>>Fhami Abdelakim (A TEAM FUTSAL)
11>>>Ferraro Gabriel (VICENZA C5)
10>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)
9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)
7>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)
6>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
6>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA C5)
6>>>Dori Samir (FUTSAL MARCO POLO)
6>>>Morando Davide (FUTSAL MARCO POLO)
5>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
5>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)
5>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)
5>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)
4>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)
4>>>Faccin Matteo (VICENZA C5)
3>>>Bussolin Cristian (FUTSAL BISSUOLA)
3>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA)
3>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)
3>>>Desmon Kelyusiosefe (CALCIO PADOVA C5)
3>>>Di Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
3>>>Rigon Gabriele (VICENZA C5)
3>>>Russo Massimiliano (ANTENORE SPORT PADOVA)
2>>>Bertacin Edoardo (A TEAM FUTSAL)
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
2>>>Dal Monte Marco (A TEAM FUTSAL)
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)
2>>>Vendramini Francesco (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Brigo Michele (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)
1>>>Cersosimo Alvise (PETRARCA C5)
1>>>Costa Thomas (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>De Rossi Johnny (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>El Majdi Ilyas (A TEAM FUTSAL)
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Greggio Lorenzo (CALCIO PADOVA C5)
1>>>Harvieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Mazzalupi Marco (VICENZA C5)
1>>>Melotto (VICENZA C5)
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Pasquale Stefano (VICENZA C5)
1>>>Peruzzo (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Roncon (ANTENORE SPORT PADOVA)
1>>>Rossetto Filippo (VIRTUS CASTELFRANCO V.)
1>>>Sala Alessio (FUTSAL BISSUOLA)
1>>>Scribano (FUTSAL MARCO POLO)
1>>>Trifan Cristian (PETRARCA C5)
1>>>Vanin Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B))
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA C5)


L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 PROMOZIONE Gir. C 2^ fase:
16>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)
16>>>Perazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)
15>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)
13>>>Hakime Bayire (ATLETICO NERVESA 2014)
12>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)
12>>>Dirnea Renato Daniel (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
10>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)
8>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)
7>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)
7>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)
6>>>Lecinni Denis (MONTICANO C5)
6>>>Veiga Vicktor (SPORTING MARCA C5)
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
5>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)
5>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)
5>>>Lorenzi Samuel (CAME DOSSON C5)
5>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)
5>>>Perazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)
4>>>Boatto Krill (MONTICANO C5)
4>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)
4>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)
4>>>Sabir Ibrahim (SPORTING MARCA C5)
4>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)
4>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Babaian Alessandro (SPORTING MARCA C5)
3>>>Belfassi Ayoub (FUTSAL VILLORBA)
3>>>Coppe Dario (SPORTING MARCA C5)
3>>>Gabin Claudio (SANVE MILLE C5)
3>>>Gonaj Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
3>>>Sommariva Cristian (SPORTING MARCA C5)
3>>>Sperando Michele (SANVE MILLE C5)
3>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)
2>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)
2>>>Conte Filippo (CAME DOSSON C5)
2>>>Ferrazzo Renè (MITI VICINALIS C5)
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)
2>>>Piras Luca (SANVE MILLE C5)
2>>>Tubia Davide (SPORTING MARCA C5)
2>>>Zussa Massimo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)
1>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Bortolini Nicolò (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)
1>>>Carli Cristian (FUTSAL JESOLO)
1>>>Cescon Raffaele (MITI VICINALIS C5)
1>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)
1>>>De Piccoli Andrea (MONTICANO C5)
1>>>Ferraio Enea (SPORTING MARCA C5)
1>>>Furlan Luca (SANVE MILLE C5)
1>>>Ghin Riccardo (ATLETICO NERVESA 2014)
1>>>Gosetto Alberto (MONTE FUTSAL)
1>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)
1>>>Molin Alessandro (FUTSAL JESOLO)
1>>>Nandi Luca (MONTE FUTSAL)
1>>>Pederiva Alessio (DIBIESSE CALCETTO MIANE)
1>>>Romor Diego (SANVE MILLE C5)
1>>>Socal Giulio (FUTSAL VILLORBA)
1>>>Stramare Giacomo (SPORTING MARCA C5)
1>>>Zanatta Jacopo (CAME DOSSON C5)
1>>>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)

L'ECO dei GOLEADOR degli UNDER 15 della 1^ Fase:
28>>>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
23>>>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
23>>>Sarri Matteo (MONTICANO C5)> U15-C
22>>>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
17>>>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
15>>>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
14>>>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
13>>>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
13>>>Guariento Filippo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
13>>>Pagarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
13>>>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
12>>>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
12>>>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
11>>>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
11>>>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Dal Farra Riccardo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
11>>>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
11>>>Nardelotto Lorenzo (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
11>>>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
11>>>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
10>>>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
10>>>Carraro Francesco (CAME DOSSON C5)> U15-C
10>>>Dirnea Renato (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
10>>>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
9>>>Bellamoli Giacomo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
9>>>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
9>>>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
9>>>Zaari Mohssine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
8>>>De Luca Umberto (PETRARCA C5)> U15-A
8>>>Del Prete Alessandro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
8>>>Gargiulo Luigi (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
8>>>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
8>>>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Brancher Mirco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
7>>>Brusaferri Luca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
7>>>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>>>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
7>>>De Pieri Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
7>>>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
7>>>Di Odardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
7>>>Fahmi Abdelhakim (A TEAM FUTSAL)> U15-A
7>>>Franceschini Mattia (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
7>>>Lucchetta Lorenzo (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
7>>>Parazzetta Giulio (CAME DOSSON C5)> U15-C
6>>>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
6>>>Bolzonello Davide (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>>>Modesto Andrea (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
6>>>Parazzetta Davide (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
6>>>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
6>>>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
6>>>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
5>>>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>>>Bastianel Andrea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
5>>>Brugnera Nicolò (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>>>Caporello Alex (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
5>>>Dottor Francesco (SANVE MILLE C5)> U15-B
5>>>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>>>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
5>>>Pighin Simone (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
5>>>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>>>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>>>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
4>>>Bonavera Lorenzo (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>>>Di Bari Nicola (CAME DOSSON C5)> U15-C
4>>>Fazio Gabriel (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>>>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>>>Lo Giudice Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>>>Nappa Luca (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Odoardo Sebastiano (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
4>>>Pastrello Pierpaolo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>>>Roncon Carlos Alberto (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
4>>>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
4>>>Russo Massimiliano (ANTENORE C5)> U15-A
4>>>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
4>>>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
4>>>Zanin Filippo (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Boatto Kirill (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Bortoletto Gianluca (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Calderan Alessandro (MONTICANO C5)> U15-C
3>>>Ceccarello Giorgio (PETRARCA)> U15-A
3>>>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
3>>>De Bona Mario (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Desmon Celvinusiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
3>>>El Majdi Ilayas (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Fadon Pietro (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>>>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
3>>>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
3>>>Menegazzo Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>>>Mognato Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Muraro Mattia (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>>>Nandi Mattia (MONTE FUTSAL)> U15-C
3>>>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>>>Pellizer Jacopo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
3>>>Pepi Marco (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
3>>>Peruzzo Vanni (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
3>>>Piana Riccardo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>>>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
3>>>Righi Giulio (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>>>Toro Federico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
3>>>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Baldassa Simone (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>>>Battagion Mauro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Bertaggia Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Boscolo Pietro (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
2>>>Cagnes Davide (MONTE FUTSAL)> U15-C
2>>>Carradori Alessandro (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Castagnaro Riccardo (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Cester Timothy (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Cheleschi Matteo (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Dal Col Alessandro (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Dori (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>>>Farisato Riccardo (PETRARCA)> U15-A
2>>>Ferrario Enea (SPORTING MARCA C5)> U15-C
2>>>Giacomello Francesco (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Giallombardo Simone (FUTSAL JESOLO)> U15-B
2>>>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
2>>>Lorenzon Mattia (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>>>Macchia Mattia (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Mally Tommaso (PETRARCA C5)> U15-A
2>>>Milicevic Antonio (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>>>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
2>>>Negro Lorenzo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>>>Panarotto Samuele (A TEAM FUTSAL)> U15-A
2>>>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>>>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
2>>>Pittarello Cristian (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Andrea (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
2>>>Poli Mattia (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rampazzo Riccardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
2>>>Rigon Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>>>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>>>Simionato Giovanni (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>>>Tiengo Lorenzo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>>>Tomor Diego (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Babaian (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Ballarin Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bergamo Leonardo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>>>Bertin Moreno (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Biolo Federico (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Bonaguro Edoardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Bortignon Davide (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Bregu Marco (MITI VICINALIS C5)> U15-C
1>>>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Brigo (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>>>Caon Tommaso (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Capitani Tommaso (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>>>Celin Denis (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Cutrì Elia (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>>>El Morali Ayman (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>>>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>>>Fontolan Federico (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Grasselli Pierlorenzo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>>>Hervieux Samuel (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>>>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>>>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Lamberti Riccardo (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Mazzucato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Milesi Manuel (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Milovanovic (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
1>>>Minniti Francesco(CAME DOSSON C5)> U15-C
1>>>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>>>Pacquola Giovanni (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>>>Perna Ludovica (FUTSAL JESOLO)> U15-B
1>>>Picone Giorgio (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>>>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>>>Pinciroli (ANTENORE SPORT PADOVA )> U15-A
1>>>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>>>Pivato Leonardo (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>>>Rigoni Simone (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>>>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>>>Scalabrin Luca (PETRARCA)> U15-A
1>>>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>>>Sommariva (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Sudiro Vittorio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>>>Tancon (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
1>>>Veiga (SPORTING MARCA C5)> U15-C
1>>>Vendramin Francesco (PETRARCA)> U15-A
1>>>Zanata Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>>>Zanin Tommaso (PETRARCA)> U15-A




Fonte: Nicola Cecchinato
visibility
generic image refresh

Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Privacy Policy per www.c5time.it
Il sito web www.c5time.it raccoglie alcuni dati personali degli utenti che navigano sul sito web.

In accordo con l'impegno e l'attenzione che poniamo ai dati personali e in accordo agli artt. 13 e 14 del EU GDPR, www.c5time.it fornisce informazioni su modalità, finalità, ambito di comunicazione e diffusione dei dati personali e diritti degli utenti.

Titolare del trattamento dei dati personali
Cecchinato Nicola
Via J.F. Kennedy, 11
35027 - Noventa Padovana (PD) Italia
C.F. CCCNCL67T25G224K

Email: calcioa5time@gmail.com
Telefono: 3382722636

Tipi di dati acquisiti
www.c5time.it raccoglie dati degli utenti direttamente o tramite terze parti. Le tipologie di dati raccolti sono: dati tecnici di navigazione, dati di utilizzo, email, nome, cognome, numero di telefono, provincia, nazione, cap, città, indirizzo, ragione sociale, stato, cookie e altre varie tipologie di dati. Maggiori dettagli sui dati raccolti vengono forniti nelle sezioni successive di questa stessa informativa.
I dati personali sono forniti deliberatamente dall'utente tramite la compilazione di form, oppure, nel caso di dati di utilizzo, come ad esempio i dati relativi alle statistiche di navigazione, sono raccolti automaticamente navigando sulle pagine di www.c5time.it.

I dati richiesti dai form sono divisi tra obbligatori e facoltativi; su ciascun form saranno indicate distintamente le due tipologie. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati obbligatori, www.c5time.it si riserva il diritto di non fornire il servizio. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati facoltativi, il servizio sarà fornito ugualmente da www.c5time.it .

www.c5time.it utilizza strumenti di statistica per il tracciamento della navigazione degli utenti, l'analisi avviene tramite log. Non utilizza direttamente cookie ma può utilizzare cookie includendo servizi di terzi.

Ciascun utilizzo di cookie viene dettagliato nella Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm) e successivamente in questa stessa informativa.
L'utente che comunichi, pubblichi, diffonda, condivida o ottenga dati personali di terzi tramite www.c5time.it si assume la completa responsabilità degli stessi. L'utente libera il titolare del sito web da qualsiasi responsabilità diretta e verso terzi, garantendo di avere il diritto alla comunicazione, pubblicazione, diffusione degli stessi. www.c5time.it non fornisce servizi a minori di 18 anni. In caso di richieste effettuate per minori deve essere il genitore, o chi detiene la patria potestà, a compilare le richieste dati.

Modalità, luoghi e tempi del trattamento dei dati acquisiti
Modalità di trattamento dei dati acquisiti
Il titolare ha progettato un sistema informatico opportuno a garantire misure di sicurezza ritenute adatte ad impedire l'accesso, la divulgazione, la modifica o la cancellazione non autorizzata di dati personali. Lo stesso sistema effettua copie giornaliere, ritenute sufficientemente adeguate in base alla importanza dei dati contenuti.

L'utente ha diritto a ottenere informazioni in merito alle misure di sicurezza adottate dal titolare per proteggere i dati.

Accessi ai dati oltre al titolare
Hanno accesso ai dati personali raccolti da www.c5time.it il personale interno (quale ad esempio amministrativo, commerciale, marketing, legale, amministratori di sistema) e/o soggetti esterni (quali ad esempio fornitori di servizi informatici terzi, webfarm, agenzie di comunicazione, fornitori di servizi complementari). Se necessario tali strutture sono nominate dal titolare responsabili del trattamento.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, l'elenco aggiornato dei responsabili del trattamento.

Comunicazione di eventuali accessi indesiderati al Garante della Privacy
Il suddetto sistema informatico è monitorato e controllato giornalmente da tecnici e sistemisti. Ciò non toglie che, anche se ritenuta possibilità remota, ci possa essere un accesso indesiderato. Nel caso in cui questo si verifichi il titolare si impegna, come da GDPR ad effettuarne comunicazione al Garante della Privacy entro i termini previsti dalla legge.

Luoghi di mantenimento dei dati acquisiti
I dati personali sono mantenuti e trattati nelle sedi operative e amministrative del titolare, nonché nelle webfarm dove risiedono i server che ospitano il sito web www.c5time.it, o sui server che ne effettuano le copie di sicurezza. I dati personali dell'utente possono risiedere in Italia, Germania e Olanda, comunque in nazioni della Comunità Europea. I dati personali dell'utente non vengono mai portati o copiati fuori dal territorio europeo.

Tempi di mantenimento dei dati acquisiti
Nel caso di dati acquisiti per fornire un servizio all'utente, (sia per un servizio acquistato che in prova) i dati vengono conservati per 24 mesi successivi al completamento del servizio. Oppure fino a quando non ne venga revocato il consenso.

Nel caso in cui il titolare fosse obbligato a conservare i dati personali in ottemperanza di un obbligo di legge o per ordine di autorità, il titolare può conservare i dati per un tempo maggiore, necessario agli obblighi.

Al termine del periodo di conservazione i dati personali saranno cancellati. Dopo il termine, non sarà più possibile accedere ai propri dati, richiederne la cancellazione e la portabilità.

Base giuridica del trattamento dei dati acquisiti
Il titolare acquisisce dati personali degli utenti nei casi sotto descritti.
Il trattamento si rende necessario:
- se l'utente ha deliberatamente accettato il trattamento per una o più finalità;
- per fornire un preventivo all'utente;
- per fornire un contratto all'utente;
- per fornire un servizio all'utente;
- perché il titolare possa adempiere ad un obbligo di legge;
- perché il titolare possa adempiere ad un compito di interesse pubblico;
- perché il titolare possa adempiere ad un esercizio di pubblici poteri;
- perché il titolare o terzi possano perseguire i propri legittimi interessi.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulla base giuridica di ciascun trattamento.

Finalità del trattamento dei dati acquisiti
I dati dell'utente sono raccolti dal titolare per le seguenti finalità:

- richieste di informazioni da parte dell'utente;
- risposte a richieste di informazione;
- registrazione al sito web e alla newsletter;
- invio di newsletter pubblicitarie;
- invio di aggiornamenti.

Eventualmente i dati possono essere trattati anche per:
contattare l'utente, statistiche, analisi dei comportamenti degli utenti e registrazione sessioni, visualizzazione contenuti e interazione di applicazioni esterne, protezione dallo spam, gestione dei pagamenti, interazione con social network, pubblicità.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulle finalità di ciascun trattamento.

Dettagli specifici sull'acquisizione e uso dei dati personali
Per contattare l'utente
Moduli di contatto
L'utente può compilare il/i moduli di contatto/richiesta informazioni, inserendo i propri dati e acconsentendo al loro uso per rispondere alle richieste di natura indicata nella intestazione del modulo.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Modulo di registrazione all'area privata
L'utente può compilare il modulo di registrazione all'area privata del sito web per poter accedere a servizi privati e riservati solo ad utenti iscritti a www.c5time.it, riguardanti servizi privati del sito web, quali ad esempio documenti privati, link privati, comunicazioni, ecc.
Inserendo i propri dati l'utente acconsente al loro uso per l'invio di notifiche riguardanti servizi privati del sito web.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Per interazione con applicazioni esterne (anche social network)
www.c5time.it include nelle sue pagine plugin e/o pulsanti per interagire con i social network e/o applicazioni esterne.
Per quanto riguarda i social network, anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Facebook: Pulsante "Mi piace" e widget sociali
Fornitore del servizio: Meta Platforms Ireland Limited.
Finalità del servizio: interazione con il social network Facebook
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti e in altri Paesi
Privacy Policy (https://www.facebook.com/privacy/policy)

Twitter: Pulsante "Tweet" e widget sociali
Fornitore del servizio: Twitter, Inc.
Finalità del servizio: interazione con il social network Twitter
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://twitter.com/privacy)
Cookie utilizzati (https://help.twitter.com/it/rules-and-policies/twitter-cookies)
Aderente al Privacy Shield

Whatsapp: Pulsante Whatsapp e widget sociali di Whatsapp
Fornitore del servizio: se l'utente risiede nella Regione Europea, WhatsApp Ireland Limited, se l'utente risiede al di fuori della Regione Europea, i Servizi vengono forniti da WhatsApp LLC.
Finalità del servizio: servizi di interazione con Whatsapp.
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Irlanda, le informazioni potrebbero essere trasferite o trasmesse o archiviate e trattate negli Stati Uniti o in altri Paesi terzi al di fuori di quello in cui l'utente risiede.
Privacy Policy (https://www.whatsapp.com/legal/privacy-policy-eea)
Aderente al Privacy Shield

Per visualizzare contenuti da siti web esterni
Questi servizi sono utilizzati per visualizzare sulle pagine del sito web contenuti esterni al sito web, con possibilità di interazione.
Anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Widget Google Maps
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare e interagire con mappe esterne sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Widget Video YouTube
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare ed interagire con video esterni sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Diritti dell'interessato
L'utente possiede tutti i diritti previsti dall'art. 12 del EU GDPR, il diritto di controllare, modificare e integrare (rettificare), cancellare i propri dati personali accedendo alla propria area riservata. Una volta cancellati tutti i dati, viene chiuso l'account di accesso all'area riservata.

Nello specifico ha il diritto di:
- sapere se il titolare detiene dati personali relativi all'utente (art. 15 Diritto all'accesso);
- modificare o integrare (rettificare) i dati personali inesatti o incompleti (Art. 16 Diritto di rettifica);
- richiedere la cancellazione di uno o parte dei dati personali mantenuti se sussiste uno dei motivi previsti dal GDPR (Diritto alla Cancellazione, 17);
- limitare il trattamento solo a parte dei dati personali, o revocarne completamente il consenso al trattamento, se sussiste uno dei motivi previsti dal Regolamento (Art. 18 Diritto alla limitazione del trattamento);
- ricevere copia di tutti i dati personali in possesso del titolare, in formato di uso comune organizzato, e leggibili anche da dispositivo automatico (Art. 20, Diritto alla Portabilità);
- opporsi in tutto o in parte al trattamento dei dati per finalità di marketing, ad esempio opporsi e ricevere offerte pubblicitarie (art. 21 Diritto di opposizione). Si fa presente agli utenti che possono opporsi al trattamento dei dati utilizzati per scopo pubblicitario, senza fornire alcuna motivazione;
- opporsi al trattamento dei dati in modalità automatica o meno per finalità di profilazione (c.d. Consenso).

Come un utente può esercitare i propri diritti
L'utente può esercitare i propri diritti sopra esposti comunicandone richiesta al titolare del trattamento Cecchinato Nicola ai seguenti recapiti: calcioa5time@gmail.com; tel. 3382722636.

La richiesta di esercitare un proprio diritto non ha nessun costo. Il titolare si impegna ad evadere le richieste nel minor tempo possibile, e comunque entro un mese.

L'utente ha il diritto di proporre reclamo all'Autorità Garante per la Protezione dei dati Personali. Recapiti: garante@gpdp.it, http://www.gpdp.it (http://www.gpdp.it).

Cookie Policy
Si raccomanda di consultare nel dettagli anche la Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm).

Informazioni aggiuntive sul trattamento dei dati
Difesa in giudizio
Nel caso di ricorso al tribunale per abuso da parte dell'utente nell'utilizzo di www.c5time.it o dei servizi a esso collegati, il titolare ha la facoltà di rivelare i dati personali dell'utente. È inoltre obbligato a fornire i suddetti dati su richiesta delle autorità pubbliche.

Richiesta di informative specifiche
L'utente ha diritto di richiedere a www.c5time.it informative specifiche sui servizi presenti sul sito web e/o la raccolta e l'utilizzo dei dati personali.

Raccolta dati per log di sistema e manutenzione
www.c5time.it e/o i servizi di terze parti (se presenti) possono raccogliere i dati personali dell'utente, come ad esempio l'indirizzo IP, sotto forma di log di sistema. La raccolta di questi dati è legata al funzionamento e alla manutenzione del sito web.

Informazioni non contenute in questa policy
L'utente ha diritto di richiedere in ogni momento al titolare del trattamento dei dati le informazioni aggiuntive non presenti in questa Policy riguardanti il trattamento dei dati personali. Il titolare potrà essere contattato tramite gli estremi di contatto.

Supporto per le richieste "Do Not Track"
Le richieste  "Do Not Track" non sono supportate da www.c5time.it.
L'utente è invitato a consultare le Privacy Policy dei servizi terzi sopra elencati per scoprire quali supportano questo tipo di richieste.

Modifiche a questa Privacy Policy
Il titolare ha il diritto di modificare questo documento avvisando gli utenti su questa stessa pagina oppure, se previsto, tramite i contatti di cui è in possesso. L'utente è quindi invitato a consultare periodicamente questa pagina. Per conferma sull'effettiva modifica consultare la data di ultima modifica indicata in fondo alla pagina.
Il titolare si occuperà di raccogliere nuovamente il consenso degli utenti nel caso in cui le modifiche a questo documento riguardino trattamenti di dati per i quali è necessario il consenso.

Definizioni e riferimenti legali
Dati personali (o dati, o dati dell'utente)
Sono dati personali le informazioni che identificano o rendono identificabile, direttamente o indirettamente, una persona fisica e che possono fornire informazioni sulle sue caratteristiche, le sue abitudini, il suo stile di vita, le sue relazioni personali, il suo stato di salute, la sua situazione economica, ecc.

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Dati di utilizzo
Sono dati di utilizzo le informazioni che vengono raccolte in automatico durante la navigazione di www.c5time.it, sia da sito web stesso che dalle applicazioni di terzi incluse nel sito. Sono esempi di dati di utilizzo l'indirizzo IP e i dettagli del dispositivo e del browser (compresi la localizzazione geografica) che l'utente utilizza per navigare sul sito, le pagine visualizzate e la durata della permanenza dell'utente sulle singole pagine.

Utente
Il soggetto che fa uso del sito web www.c5time.it.
Coincide con l'interessato, salvo dove diversamente specificato.

Interessato
Interessato è la persona fisica al quale si riferiscono i dati personali. Quindi, se un trattamento riguarda, ad esempio, l'indirizzo, il codice fiscale, ecc. di Mario Rossi, questa persona è l'interessato (articolo 4, paragrafo 1, punto 1), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Responsabile del trattamento (o responsabile)
Responsabile è la persona fisica o giuridica al quale il titolare affida, anche all'esterno della sua struttura organizzativa, specifici e definiti compiti di gestione e controllo per suo conto del trattamento dei dati (articolo 4, paragrafo 1, punto 8), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue). Il Regolamento medesimo ha introdotto la possibilità che un responsabile possa, a sua volta e secondo determinate condizioni, designare un altro soggetto c.d. "sub-responsabile" (articolo 28, paragrafo 2).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Titolare del trattamento (o titolare)
Titolare è la persona fisica, l'autorità pubblica, l'impresa, l'ente pubblico o privato, l'associazione, ecc., che adotta le decisioni sugli scopi e sulle modalità del trattamento (articolo 4, paragrafo 1, punto 7), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

www.c5time.it (o sito web)  
Il sito web mediante il quale sono raccolti e trattati i dati personali degli utenti.

Servizio
Il servizio offerto dal sito web www.c5time.it come indicato nei relativi termini.

Comunità Europea (o UE)
Ogni riferimento relativo alla Comunità Europea si estende a tutti gli attuali stati membri dell'Unione Europea e dello Spazio Economico Europeo, salvo dove diversamente specificato.

Cookie
Dati conservati all'interno del dispositivo dell'utente.

Riferimenti legali
La presente informativa è redatta sulla base di molteplici ordinamenti legislativi, inclusi gli artt. 13 e 14 del Regolamento (UE) 2016/679. Questa informativa riguarda esclusivamente www.c5time.it, dove non diversamente specificato.

Informativa privacy aggiornata il 07/10/2022 09:17
torna indietro leggi Privacy Policy per www.c5time.it  obbligatorio
generic image refresh


cookie