12 Luglio 2020
[]
News

C2: IL 60° MINUTO DELLA 1^ GIORNATA

06-10-2018 13:25 - News C2
GIRONE A
La 1^ giornata della Serie C2 Gir. A ci confeziona 4 vittorie casalinghe, 1 vittoria esterna ed un pareggio! 45 le reti realizzate in totale di cui 25 tra le mura amiche e 20 lontano da esse.

1^ giornata (05/10/2018)
DOSSOBUONO C5- COMPAGNIA C5= 1 a 1
NOVENTA C5- CUS VERONA C5= 4 a 2
PRESSANA SCALIGERA C5- CALCETTO QUINTO= 2 a 0
SOLESINOMONSELICE 1999- SAN BONIFACIO C5= 7 a 5
TEAM VALPOLICELLA C5- TORREGLIA C5= 5 a 8
VALLI C5- ISOLA 5= 6 a 4
RIPOSA: AUDACE C5 VERONA

CURIOSITA´ DELLA SERIE C2 Gir. A
> La partita più prolifica è stata quella tra TEAM VALPOLICELLA C5- TORREGLIA C5= 5 a 8, con un totale di 13 reti realizzate in 60 minuti effettivi.
> I risultati più rotondi li abbiamo avuti tra: TEAM VALPOLICELLA C5- TORREGLIA C5= 5 a 8, con 3 reti di scarto.
> Il risultato più avaro di reti lo troviamo, tra: DOSSOBUONO C5- COMPAGNIA C5 = 1 a 1, PRESSANA SCALIGERA C5- CALCETTO QUINTO = 2 a 0, 2 reti realizzate in 60 minuti!


Il Torreglia C5 è l´unica squadra a vincere fuori casa del Girone A (5a8), per tutte le altre prevale il fattore campo, solo nel Palasport di Villafranca di Verona spicca il segno X. Nel big-match Valli vs Isola C5 si impongono i padroni di casa (6a4)!
3 punti
Il TORREGLIA C5 di Mister Donolato Daniele espugna con un 5 a 8 il Palasport di S.Aambrogio di Valpolicella (VR) grazie alle triplette di Eduard Butacel, Costantin Danut e alla realizzazioni di Gherman Ion e Tamas Ionut chiude la pratica Team Valpolicella. 2^ TORREGLIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999.
La SOLESINOMONSELICE 1999 di Mister Benericetti Stefano con le sue "bocche da fuoco": Donato Enrico (doppietta), Bertotti Federico, Morello Ezequiel, Celestino Chriss, Baraldo Federico e Piva Simone, si aggiudica il match contro i veronesi e venerdì li aspetta il big match! 2^ TORREGLIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999.
Il VALLI C5 di Mister Trentin Matteo nella Palestra di Lugo di Vicenza conquista i primi 3 punti contro un´antagonista per la vittoria finale! 6 a 4 sull´Isola C5, i marcatori Lambert Sanchez Dereck (tripletta), Bernardelle Andrea, Boulahjar Marouane e De Oliveira! 2^ RIPOSO
Il NOVENTA di Mister Moro Walter grazie alle reti di Conte Mauro (doppietta), Trevisan Giordano e Albani Andrea, tra le mura amiche vince e convince contro il Cus Verona (4 a 2). 2^: CALCETTO QUINTO - NOVENTA C5
Il PRESSANA SCALIGERA C5 di Mister Zanchetta con Lanaro Igor e La Malfa Alessandro si confeziona i 3 punti in una partita tiratissima contro il Calcetto Quinto. 2^: ISOLA 5 - PRESSANA SCALIGERA C5

1 punto
Si dividono la posta DOSSOBUONO (Mister Hoffmann Everton) e COMPAGNIA (Mister Cappellari Luca) 1 a 1 Bertuzzi e Abalotti Simoni i marcatori del match! 2^: CUS VERONA C5 - DOSSOBUONO C5 > 2^: COMPAGNIA - TEAM VALPOLICELLA C5

0 punti
AUDACE C5 VERONA di Mister Piccin Alberto, ha riposato 2^: SAN BONIFACIO C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA
ISOLA C5 di Mister Franceschini Ugo malgrado le reti di Ouattara Michael, Martinelli Devis, Laganà Aldo e un autogol lascia tutti i punti in palio in quel di Lugo contro il Valli (6 a 4) . 2^: ISOLA 5 - PRESSANA SCALIGERA C5
Il CUS VERONA di Mister Sturlese Dustin torna dal Centro Sport Palladio con una sconfitta per 4 a 2 (2a5 sui pali presi) Mucignato e Sabatino i marcatori veronesi. 2^: CUS VERONA C5 - DOSSOBUONO C5
Il CALCETTO QUINTO di Mister Zeppa Nicolas al PalaFeroli non gli riesce di scardinare la porta avversaria (2 a 0)! 2^: CALCETTO QUINTO - NOVENTA C5
Il TEAM VALPOLICELLA del Presidente e Mister Andreis Simone si vede "depredato" di tutti i punti in palio tra le mura amiche, le doppiette di Salier, Danese Mattia e il gol di Bonaldo Nicola non portano al risultato sperato (5 a 8)! 2^: COMPAGNIA - TEAM VALPOLICELLA C5

Schedario:
1. CALCETTO QUINTO di Quinto Vicentino (Vi)
Presidente: Frigo Antonio
Allenatore: Zeppa Nicolas
Campo di gioco: QUINTO VICENTINO (VI) – Palasport – Via degli Eroi 107 (cod.5287) - Parquet
2. COMPAGNIA C5 di Malo (Vi)
Presidente: Mondin Mirko
Allenatore: Cappellari Luca
Campo di gioco: MALO (VI) – Palasport – Via san Tommaso/Ghellini (cod.5277) - Parquet
3. CUS VERONA CALCIO A 5 di Verona
Presidente: Zambon Alessandro
Allenatore: Sturlese Dustin
Campo di gioco: VERONA – Palasport – Via Montelungo 7 (cod. 5464) - Parquet
4. DOSSOBUONO C5 di Villafranca di Verona (Vr)
Presidente: Saturnini Matteo
Allenatore: Hoffmann Everton
Campo di gioco: VILLAFRANCA DI VERONA (VR) – Palasport – Via della Maddalena (cod.5444) – Parquet
5. ISOLA 5 di Isola Vicentina (Vi)
Presidente: Zanini Carlo
Allenatore: Franceschini Ugo
Campo di gioco: ISOLA VICENTINA (VI) – Palasport – Via Vallarcola (cod.5272) - Gomma
6. NOVENTA CALCIO A5 di Noventa Vicentina (Vi)
Presidente: Omenetto Umberto
Allenatore: Moro Walter
Campo di gioco: VICENZA - "Centro Sport Palladio" - Via Cav. Vittorio Veneto, 29
7. PRESSANA SCALIGERA C5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Zarattin Marianna
Allenatore: Zanchetta Giorgio
Campo di gioco: SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta (cod.5451) - Parquet
8. SAN BONIFACIO CALCIO 5 di San Bonifacio (Vr)
Presidente: Scalvini Alberto
Allenatore: Bottini Vincenzo
Campo di gioco: SAN BONIFACIO (VR) – PalaFerroli – Via Giaretta (cod.5451) - Parquet
9. SOLESINOMONSELICE 1999 di Solesino (Pd)
Presidente: Canazza Dinitri
Allenatore: Benericetti Stefano
Campo di gioco: ESTE (PD) – PalaEste – Via Robert Baden Powell - Parquet
10. TEAM VALPOLICELLA A.S.D. di Sant´Ambrogio di Valpolicella (Vr)
Presidente: Andreis Simone
Allenatore: Andreis Simone
Campo di gioco: S.Ambrogio di Valpolicella (VR) – Via Volta (cod.5426) - Parquet
11. TORREGLIA di Torreglia (Pd)
Presidente: Legnaro Nicola
Allenatore: Donolato Daniele
Campo di gioco: TORREGLIA (PD) – Palestra – Via Tobagi (cod.5617) – Parquet - SABATO ORE 20.30
12. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
Presidente: Rizzo Damiano
Allenatore: Trentin Matteo
Campo di gioco: LUGO DI VICENZA (VI) – Palestra – Via Div. Julia 5 (cod.) - Parquet
13. 1998 AUDACE C5 VERONA di Verona
Presidente: Betteghella Alessandro
Allenatore: Piccin Alberto
Campo di gioco: VERONA – Palasport "Consolini" – Via Ascari 3 (cod.5448) - Gomma

GIRONE B
La 1^ giornata della Serie C2 Gir. B ci regala 4 vittorie casalinghe, 1 vittoria esterna ed un pareggio! 53 le reti realizzate in totale di cui 28 tra le mura amiche e 25 lontano da esse.

1^ giornata (05/10/2018)
ACRAS MURAZZE - MONIEGO CALCIO = 5 a 4
ALBERTO´S ANGELS - FLAMINIA C5= 3 a 2
BORGO FUTSAL - PERAROLO BRENTA SPORT = 8 a 1
MM AL POZZO C5 - MEDIATEC C5= 1 a 3
SAN BENEDETTO C5- CHIOGGIA C5 = 3 a 5
VIGOREAL C5 - CARTURA C5 = 2 a 1
RIPOSA: CALCIO MONTEGROTTO TERME

CURIOSITA´ DELLA SERIE C2 Gir. A
> La partita più prolifica è stata quella tra BORGO FUTSAL - PERAROLO BRENTA SPORT = 8 a 1, con un totale di 9 reti realizzate in 60 minuti effettivi.
> I risultati più rotondi li abbiamo avuti tra: BORGO FUTSAL - PERAROLO BRENTA SPORT = 8 a 1, con 7 reti di scarto.
> Il risultato più avaro di reti lo troviamo, tra: VIGOREAL C5 - CARTURA C5 = 2 a 1, 3 reti realizzate in 60 minuti!


Prendendo spunto da un´espressione dai teenager verrebbe a dire "tanta roba" questo Borgo Futsal! Solo la Mediatec e il Chioggia hanno strappato punti lontano da casa. Mentre il fattore campo ha prevalso su tutti gli altri campi anche se con risultati risicati.
3 punti
Il BORGO FUTSAL di Mister Prevedello Alessandro in formato tsunami travolge il Perarolo Brenta Sport con un perentorio 8 a 1, Patrascu (tripletta), Gorgi (doppietta), Grigoras (doppietta) e Ivizzi! 2^: MONIEGO CALCIO - BORGO FUTSAL
Il CHIOGGIA C5 di Mister Tiozzo Marten cala la "manita" in quel del Palasport Franchetti 3 a 5 contro il San Benedetto (tripletta di Bozzato e reti di Ravagan e Zennaro). 2^: CHIOGGIA C5- ALBERTO´S ANGELS.
La MEDIATEC C5 guidata da Mister Dengo Alessandro è corsara in quel di Mirano, con un 1 a 3 rincasa con i 3 punti! 2^: MEDIATEC C5 - SAN BENEDETTO C5
ACRAS MURAZZE di Mister Aquaro Antonello con una rete di scarto (5 a 4) fa suoi i 3 punti contro il Moniego, tripletta di Ghirotti, Boscolo Papo e Penzo Michele. 2^: CALCIO MONTEGROTTO TERME - ACRAS MURAZZE.
Gli intramontabili ALBERTO´S ANGELS di Mister Galasso Marco vincono per 3 a 2 contro il Flaminia grazie alle reti di Palmisciano (doppietta) e Scaramuzza. 2^: CHIOGGIA C5- ALBERTO´S ANGELS.
Il VIGOREAL C5 di Mister Tosin Roberto si aggiudica il match sul filo di lana, Rossi Leonardo e Ceccarello Francesco sono gli artefici del successo dei dragoni! 2^: PERAROLO BRENTA SPORT- VIGOREAL C5

0 punti
Il CALCIO MONTEGROTTO TERME di Mister Gamba Enrico, ha riposato 2^: CALCIO MONTEGROTTO TERME - ACRAS MURAZZE.
Il MONIEGO C5 di Mister Pastrello Guido perde di misura sull´ostico campo di Portoviro contro il Murazze 5 a 4! 2^: MONIEGO CALCIO - BORGO FUTSAL
Il FLAMINIA C5 di Mister Vecchiato Mirco dal Palasport di Camponogara (VE) sconfitto per 3 a 2 ma a testa alta! 2^: RIPOSA!
Il CARTURA C5 di Mister Bottaro Piergiorgio regge fino al rush finale ma poi i 3 punti rimangono a Cadoneghe (PD) sponda Vigoreal 2 a 1 Nardo! 2^: CARTURA C5 - MM AL POZZO.
Il MM AL POZZO C5 di Mister De Santis Mario non sfrutta il fattore campo contro la Mediatec (1 a 3) Karoich 2^: CARTURA C5 - MM AL POZZO.
Il SAN BENEDETTO di Mister Zennaro Raffaello stecca alla prima uscita stagionale contro il Chioggia C5 perdendo sul proprio parquet per 3 a 5! 2^: MEDIATEC C5 - SAN BENEDETTO C5
Il PERAROLO BRENTA SPORT di Mister Lovato Davide che non ti aspetti alla prima uscita! A BORGORICCO (PD) trova il Borgo Futsal affamato di punti . . . 8 a 1 Baldan! 2^: PERAROLO BRENTA SPORT- VIGOREAL C5

Schedario:
1. ACRAS MURAZZE di Porto Viro (Ro)
Presidente: Ferro Luisa
Allenatore: Aquaro Antonello
Campo di gioco: PORTOVIRO (RO) – Palasport – Via E. Montale 2 (cod.5860) – Gomma
2. ALBERTO´S ANGELS di Camponogara (Ve)
Presidente: Giacomello Nicola
Allenatore: Galasso Marco
Campo di gioco: CAMPONOGARA (VE) – Palasport – Via Prati Bassi 4 (cod.5155) – Parquet
3. BORGO FUTSAL di Borgoricco (Pd)
Presidente: Noventa Mattia
Allenatore: Prevedello Alessandro
Campo di gioco: BORGORICCO (PD) – Palestra – Via Straelle 57 (cod.5646) – Parquet
4. CALCIO MONTEGROTTO TERME di Montegrotto Terme (Pd)
Presidente: Bano Federico
Allenatore: Gamba Enrico Maria
Campo di gioco: MONTEGROTTO TERME (PD) – Palestra– Via Mezzavia (cod.5581) – Gomma
5. CARTURA A.S.D. di Cartura (Pd)
Presidente: Ragona Adriano
Allenatore: Bottaro Piergiorgio
Campo di gioco: CARTURA (PD) – Palasport – Viale dei Giardini 2 (cod.5565) – Gomma
6. CHIOGGIA CALCIO A 5 ASD di Chioggia (Ve)
Presidente: Vianello Luigino
Allenatore: Tiozzo Marten
Campo di gioco: PORTOVIRO (RO) – Palasport – Via E. Montale 2 (cod.5860) – Gomma
7. FLAMINIA A.S.D. di Venezia Mestre
Presidente: Prigioni Alessandro
Allenatore: Vecchiato Mirco
Campo di gioco: MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo 82 (cod.5141)– Parquet
8. MEDIATEC C5 di Loreggia (Pd)
Presidente: Gallo Adriano
Allenatore: Dengo Alessandro
Campo di gioco: BORGORICCO (PD) – Palestra – Via Straelle 57 (cod.5646) – Parquet
9. MM AL POZZO C5 di Mirano (Ve)
Presidente: Favaretto Federico
Allenatore: De Santis Mario
Campo di gioco: MIRANO (VE) – Palasport – Via Rosselli 2 (cod.5119) – Gomma
10. MONIEGO CALCIO di Noale (Ve)
Presidente: Sacchetto Gianni
Allenatore: Pastrello Guido
Campo di gioco: NOALE (VE) – Palasport– Via Del Pol (cod.5122) – Parquet
11. PERAROLO BRENTA SPORT di Vigonza (Pd)
Presidente: Tacchetto Luca
Allenatore: Lovato Davide
Campo di gioco: PONTE DI BRENTA (PD) – Palestra – Via Luisari (cod.5632) - Gomma
12. SAN BENEDETTO di Campalto-Venezia
Presidente: Franceschin Sabrina
Allenatore: Zennaro Raffaello
Campo di gioco: MESTRE (VE) – Palasport Franchetti – Corso del Popolo 82 (cod.5141)– Parquet
13. VIGOREAL C5 di Vigonza (Pd)
Presidente: Meneghello Luca
Allenatore: Tosin Roberto
Campo di gioco: CADONEGHE (PD) – Palasport OlofPalme – Via 4 Novembre Donizetti (cod.5559) - Parquet

GIRONE C
La 1^ giornata della Serie C2 Gir. C ci dona 3 vittorie casalinghe, 3 vittorie esterne e nessun pareggio! 31 le reti realizzate in totale di cui 17 tra le mura amiche e 14 lontano da esse.

1^ giornata (05/10/2018)
ATLETICO BASSANO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 3
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL ALL BLACKS = 3 a 2
FUTSAL CASSOLA - AICS PONTE C5= 2 a 3
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 2
LONGOBARDA C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 3 a 1
SPORTING CAERANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 3
RIPOSA: MONTICANO C5

CURIOSITA´ DELLA SERIE C2 Gir. C
> La partita più prolifica è stata quella tra FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 2, con un totale di 7 reti realizzate in 60 minuti effettivi.
> I risultati più rotondi li abbiamo avuti tra: FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 2, con 3 reti di scarto.
> Il risultato più avaro di reti lo troviamo, tra: LONGOBARDA C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 3 a 1, 4 reti realizzate in 60 minuti!


Dopo i primi 60 minuti il Girone C a primo acchito appare molto equilibrato visti i risultati scaturiti dai vari campi. Basti pensare che 4 partite su 6 sono terminate 3 a 2 (con una sola rete di scarto), mentre la Longobarda e il Futsal Jesolo si sono imposte con un risultato più rotondo (1 a 3 +2 e 5 a 2 +3).
3 punti
Il FUTSAL JESOLO di Mister Barison Thomas vince per 5 a 2 tra le mura amiche contro il Futsal Marco Polo grazie alle doppiette di Briglia Andrea e Artico Michele e alla rete di Martin Davide. 2^: MONTE FUTSAL - FUTSAL JESOLO.
La LONGOBARDA C5 guidata da Mister Bolzan Gianfranco fa suo il match contro l´Atletico Conegliano, 3 a 1 Graceni Matteo (doppietta) e Gilli Gabriele i firmatari della vittoria. 2^: ANNIA SERENISSIMA C5 - LONGOBARDA C5.
ANNIA SERENISSIMA di Mister Campagner Davide espugna il PalaBassano con 2 a 3, il tris di rete nasce dai piedi di Salviato Alessio, De Battista Marco e Gjergji Refael. 2^: ANNIA SERENISSIMA C5 - LONGOBARDA C5.
Anche l´ AICS PONTE C5 di Mister Robson Nilton Fernandes si impone fuori casa per 2 a 3 a San Zenone degli Ezzelini con De Oliveira Roberto Carlos, Filippin Mattia e Dalla Valle Fernando cecchini del match. 2^: AICS PONTE C5 - ATLETICO BASSANO C5.
Idem il MONTE FUTSAL di Mister Dipietrantonio Andrea con la doppietta di Shijaku Ardian e il gol di Geronazzo Dario rincasa con 3 punti d´oro da Crocetta del Montello. 2^: MONTE FUTSAL - FUTSAL JESOLO.
Il DIBIESSE CALCETTO MIANE di Mister Munarolo Mauro fa valere il fattore campo al Futsal All Blacks, con il minino scarto vince per 3 a 2 con Buogo Enrico mattatore del match (tripletta). 2^: ATLETICO CONEGLIANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE.

0 punti
Il MONTICANO C5 di Mister Odorico Rudi, ha riposato 2^: MONTICANO C5 - SPORTING CAERANO C5.
ATLETICO BASSANO C5 del Presidente-Mister Alessio Dino stecca alla prima uscita stagionale tra le mura amiche. 2 a 3 contro l´Annia Serenissima marcatori: Taoufiq Zakaria e Shaban Wahab. 2^: AICS PONTE C5 - ATLETICO BASSANO C5.
Anche il FUTSAL CASSOLA di Mister Peruzzo Matteo parte con il "piede sbagliato" al Palasport Rainati lascia l´intera posta al Ponte, 2 a 3 (Stangherlin Alessandro e Guarise Davide). 2^: FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL CASSOLA.
Stessa sorte anche per lo SPORTING CAERANO C5 di Mister Giason Giovanni che nel suo parquet lascia tutti i punti in palio al Monte Futsal 2 a 3 Haddadi Mohamed e Andreazza Roberto i marcatori per i caeranesi. 2^: MONTICANO C5 - SPORTING CAERANO C5.
Il FUTSAL ALL BLACKS di Mister Del Negro Roberto non gli riesce di strappare punti in quel di Miane, le reti di Dario Luca e Dal Cin Nicola non sono sufficienti! 2^: RIPOSA.
Il FUTSAL MARCO POLO di Mister Scarpa Andrea ritorna a mani vuote dall´ostico campo di Jesolo 5 a 2 Vianello Alvise e Schiavinato Mauro gli autori delle realizzazioni mestrine. 2^: FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL CASSOLA.
Anche l´ATLETICO CONEGLIANO C5 di Mister Brusaferri Franco torna con la "saccoccia" vuota dalla trasferta di Ponzano Veneto, 3 a 1 (Pizzato Liam per i colori giallo-blu). 2^: ATLETICO CONEGLIANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE.

Schedario:
1. ASD PONTE C5 di Ponte nelle Alpi (Bl)
Presidente: Sindoca Paolo
Allenatore: Robson Nilton Fernandes
Campo di gioco: LONGARONE (BL)– Palestra– Via Malcom (cod.) - Gomma
2. ANNIA SERENISSIMA C5 di Quarto D´Altino (Ve)
Presidente: Lamon Fabio
Allenatore: Campagner Davide
Campo di gioco: QUARTOD´ALTINO (VE) – Palasport – Via Aldo Moro 20 (cod.5124) – Parquet
3. ATLETICO BASSANO di Bassano del Grappa (Vi)
Presidente: Alessio Dino
Allenatore: Alessio Dino
Campo di gioco: BASSANO DEL GRAPPA (VI)– PalaBassano– Via Ca´Dolfin (5324) - Parquet
4. ATLETICO CONEGLIANO C5 di Conegliano (Tv)
Presidente: De Martin Andrea
Allenatore: Brusaferri Franco
Campo di gioco: CONEGLIANO (TV) – Palasport – Via Stadio 7 (cod.5716) – Gomma
5. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
Presidente: De Biasi Luigino
Allenatore: Munarolo Mauro
Campo di gioco: MIANE (TV) – Palestra – Via Cava 32 (cod.5778) – Gomma
6. FUTSAL ALL BLACKS di San Fior (Tv)
Presidente: Tonon Sandro
Allenatore: Del Negro Roberto
Campo di gioco: SANFIOR (TV) – Palestra – Via Mel 8 (cod.5773) – Gomma
7. FUTSAL CASSOLA di Cassola (Vi)
Presidente: Beltramello Ennio
Allenatore: Peruzzo Matteo
Campo di gioco: S.ZENONE EZZELINI (TV) – Palasport Rainati – Via PioX (cod.5745)- Parquet
8. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
Presidente: Fontebasso Michele
Allenatore: Barison Thomas
Campo di gioco: JESOLO (VE) – Palasport – Via Donizetti (cod.5113) – Gomma
9. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
Presidente: Martone Riccardo
Allenatore: Scarpa Andrea
Campo di gioco: MARCON (VE) – Palasport– Via dello Sport 12 (cod.5115) – Parquet
10. MONTE FUTSAL di Cornuda (Tv)
Presidente: Tessarolo Ruggero
Allenatore: Dipietrantonio Andrea
Campo di gioco: MONTEBELLUNA (TV) – Palasport – Via Malipiero 125° (cod.5730) – Parquet
11. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
Presidente: Boatto Maurizio
Allenatore: Odorico Rudi
Campo di gioco: PONTE DI PIAVE (TV) – Palestra– Via De Gasperi (cod.5779) – Parquet
12. SPORTING CAERANO di Caerano di San Marco (Tv)
Presidente: Piovesan Fabio
Allenatore: Giason Giovanni
Campo di gioco: CROCETTA DEL MONTELLO (TV)– Palasport– Via Brentellona 1(cod.5719) - Parquet
13. S.S. LONGOBARDA CALCIO A 5 di Ponzano Veneto (Tv)
Presidente: Danesin Roberto
Allenatore: Bolzan Gianfranco
Campo di gioco: PONZANO VENETO (TV) – Palasport – Via dei Dogi 1(cod.5737)– Parquet






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME









Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account