27 Gennaio 2021
[]
News

A.A.A. CERCASI

21-06-2020 07:05 - News VARIE
Questa rubrica è stata creata appositamente per Allenatori, Preparatori Portieri, Preparatori Atletici, Dirigenti Vari di Calcio a 5 LIBERI, ed è a disposizione delle varie società che sono alla ricerca di un ruolo specifico per la propria Prima Squadra o Settore Giovanile. Per chiunque si fosse già accordato è pregato gentilmente di comunicarlo in modo tale da inserirlo nella lista "accasati stagione 2020/21".

ALLENATORI LIBERI:
A:
Ardizzon Nicola = ultima squadra allenata Union Fenice C5 - Serie A2 Femminile (Vice Allenatore)
Antoniazzi Walter = ultima squadra allenata Futsal San Vito - Serie D VI Gir. A
B
Baldasso Loris = ultima squadra allenata Sporting Altamarca Futsal - Serie B
Barcaro Arianna = ultima squadra allenata Noalese C5 - Serie A2 Femminile
Benericetti Stefano = ultima squadra allenata MM al Pozzo - Serie C2
Boschetto Marco = ultima squadra allenata Real Futsal Arzignano - Under 19 Nazionale
Bottini Vincenzo = ultima squadra allenata San Bonifacio C5 -Serie C2
C
Calmonte Leonardo = ultima squadra allenata Virtus Castelfranco C5 - Under 15
Campana Maurizio = ultima squadra allenata Sporting Quinto - Serie D
Candeo Antonio = ultima squadra allenata Città di Mestre - Serie B - ora si è preso una pausa
Candiotto Massimo = ultima squadra allenata Real Biancoceleste - Serie D
Canuto Matteo = ultima squadra allenata Annia Serenissima - Under 21
Cappellari Luca = ultima squadra allenata Città di Thiene Femminile - Serie A2
Carlos Giorgio = ultima squadra allenata Hellas Verona C5 - Serie C1 (Vice Allenatore)
Carluccio Marta = ultima squadra allenata Vip Villa Imperiale - Serie A Femminile
Castagna Luca = ultima squadra allenata Hellas Verona C5 - Serie C1
D
D'Andrea Paolo = ultima squadra allenata Monticano - Under
Dal Santo Walter = ultima squadra allenata Cosmos Nove - Serie C1
Dall'Osteria Marco = ultima squadra allenata Calcio Torre - Serie D
De Francesch Gabriele = ultima squadra allenata Sedico C5 - Serie B
De Santis Mario = ultima squadra allenata MM al Pozzo - Serie C2
Di Pierantonio Andrea = ultima squadra allenata Borgo Futsal - Serie C2
E
Ercolin Cristiano = ultima squadra allenata Padova C5 Femminile - Serie A2 Fem
F
Fabris Simone = ultima squadra allenata 7Comuni Asiago - Serie D
Facchinelli Gilles = ultima squadra allenata Padova C5 - Serie C1
Farinati Alberto = ultima squadra allenata Adige Wolves C5 - Serie D
Ferro Riccardo = ultima squadra allenata Futsal Marco Polo - Under 17
Fioravanzo Fabio = ultima squadra allenata Futsal Cornedo - Giovanili
Foffano Marco = ultima squadra allenata P5 Spinea - Serie C1
Fumarola Jordy = ultima squadra allenata Hellas Verona C5 - Serie C1
Furlan Alberto = ultima squadra allenata Vigoreal - Serie C2
G
Gaccione Stefano = ultima squadra allenata United Futsal Rossano - Serie C1
I
Iseppon Simeone = ultima squadra allenata Sporting Altamarca Futsal - Under 17
L
Lago Manuel = ultima squadra allenata Bissarese C5 - Serie D
Lazzarini Filippo = ultima squadra allenata MM al Pozzo - Under 21
Lovato Davide = ultima squadra allenata Perarolo Sport Brenta - Serie C2
Lovo Mario = ultima squadra allenata Real Grisignano Femminile - Serie A
Luciano Sebastiano = ultima squadra allenata Futsal San PietroMontecchio - Serie C2
M
Maltese Carmelo = ultima squadra allenata SanveMille - Giovanili
Marcati Giorgio = ultima squadra allenata Don Romeo C5 - Serie D
Maritan Martino = ultima squadra allenata Union Fenice C5 - Serie A2 Femminile
Marotta Paolo = rientrato dall'estero
Miranda Pablo = ultima squadra allenata Sporting Altamarca Futsal - Under 19 Nazionale
N
Nogara Alberto = Real Futsal Arzignano - Serie A (Vice Allenatore)
P
Pasianot Andrea = ultima squadra allenata P5 Spinea - Serie C1
Panariello Ciro = ultima squadra allenata Calcio Torre C5 - Serie D
Peruzzetto Alessandro = ultima squadra allenata Miti Vicinalis C5 - Serie B
S
Sannino Marco = ultima squadra allenata Città di Mestre - Under 17
T
Toniazzo Raul = ultima squadra allenata Monte Futsa- Serie C2
Torresi Francesco = ultima squadra allenata Futsal Mason Vicentino - Serie D
Tregnago Roberto = ultima squadra allenata Leonicena C5 - Serie C2
Trentin Matteo = ultima squadra allenata Valli C5 - Serie C1
V
Vecchiato Mirco = ultima squadra allenata Flaminia C5 - Serie C2

PREPARATORI PORTIERI LIBERI:
A
Antonio Sergio = ultima squadra allenata Audace Verona
D
De Pol Dimitri = ultima squadra allenata Sporting Altamarca Futsal - Serie B

PREPARATORI ATLETICI LIBERI:

ALLENATORI ACCASATI stagione 2020/21:
A
Albertini Diego = Cosmos Nove C5 - Serie C1
B
Barison Thomas = Progetto A5 P5 Spinea - Serie C1
Bassi Chiara = Granzette Femminile - Serie A2
Belviso Giancarlo = Calcio Padova C5 - Under 19 Nazionale
Bevilacqua Tommaso = Città di Mestre - Under 19 Nazionale
Bottaro Piergiorgio = Vigoreal - Serie C2 (Vice Allenatore)
Bragagnolo Thomas = Tiemme Grangiorgione C5 - Serie C1
C
Campagner Davide = Annia Serenissima - Serie C1
Candiotto Massimo = Real Biancoceleste C5 - Serie D TV Gir. D
Centofante Antonio = Vip Tombolo - Serie A2 Femminile (Vice Allenatore)
D
Dal Cason Alberto = Futsal Cornedo - Serie B
De Francesch Gabriele = Sedico C5 - Serie B
De Martin Alessandro = Futsal Villorba - Serie A2 e Under 19 Nazionale
Donisi Alessandro = Audace Femminile - Serie A2
E
F
Ferraro Valter = Carrè Chiuppano - Serie A2
Frizziero Michele = Acras Murazze C5 - Serie C1
Fusco Emanuele = Calcio Padova C5 - Under 17
G
Giacon Diego = Virtus Castelfranco C5 - Serie D
Giampaolo Luca = Italian Coffee Petrarca C5 - Serie A
Gonzato Mauro = Monte di Malo - Serie D
I
L
Langè Marco = Verona C5 - Serie C1
Lopez Fabian Sergio = Real Futsal Arzignano - Serie A
M
Marangon Devis = United Futsal Valli - Serie C2
Milella Pino = Hellas Verona - Serie B
Moro Walter = Montecchio Futsal Team - Serie C2
N
Nicetto Stefano = Calcio Padova C5 - Under 15
O
Ospici Lorenzo = Tiemme Grangiorgione C5 - Under 21
P
Paglianti Nicola = Futsal Bissuola - Serie C1
Panariello Ciro = Calcio Torre C5 - Serie D
Pettenello Antonio = Borgo Futsal - Serie C2
R
Regondi Gigi = Città di Mestre - Serie A2
Robson Angelo = Futsal Giorgione - Serie C1
Rocha Sylvio - Came Dosson - Serie A
Rodriguez Alberto = Antenore Soprt Padova = Serie C2
Rozzato Andrea = Vice Allenatore Antenore Soprt Padova = Serie C2
S
Semin Selimi = Sporting Altamarca Futsal - Under 15
Serandrei Kim = Sporting Altamarca Futsal - Serie B
Simionato Gaston = Calcio Padova C5 - Serie C1
Stefani Cristian = Isola5 - Serie C1
T
Tardivo Simone = Perarolo Sport Brenta - Serie C2
Terzariol Mirko = Gifema Diavoli - Serie C1
Tosin Roberto = Vigoreal - Serie C2
V
Vio Giuliano = MM al Pozzo - Serie C2
Z
Zanetti Gigi = Vip Tombolo - Serie A2 Femminile
Zecchinello Antonio = Monticano C5 - Serie C2

PREPARATORI PORTIERI:
Antoniazzi Walter = Futsal San Vito - Serie C2
Brunello Stefano = Came Dosson - Serie A
Busano Riccardo = Vigoreal - Serie C2
Cancelliero Maurizio = Fenice VeneziaMestre - Settore Giovanile
Di Matteo Marco = Calcio Padova C5 - Settore Giovanile
Mastroeni Alessandro = Antenore Sport Padova - Settore Giovanile
Menapace Sebastiano - Città di Mestre - Serie A2
Onofri Alessandra = Calcio Padova C5 Femminile - Serie A2
Rossi Riccardo = Calcio Padova C5 - Serie C1
Silvestri Massimiliano = MM al Pozzo - Serie C2
Venturini Riccardo = Futsal Villorba - Serie A2

PREPARATORI ATLETICI:
Andreetta Stefano = Came Dosson - Serie A
Ballarin Marco = Acras Murazze C5 - Serie C1
Benetti Giorgia = Calcio Padova C5 - Serie C1








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio