01 Dicembre 2021
visibility
News
Under 17 - 1ª Fase Risultati 6ª giornata Gir. 1 - 3 - 4 Risultati 2ª giornata Gir. 2
Under 17 - 1ª Fase Risultati 6ª giornata Gir. 1 - 3 - 4 Risultati 2ª giornata Gir. 2

Under 17 - 1ª Fase
Risultati 6ª giornata Gir. 1 - 3 - 4
Risultati 2ª giornata Gir. 2

14-11-2021 20:14 - News UNDER 17
6ª giornata Sabato 13/11/2021 (penultima giornata)
ARZIGNANO C5 - ALTOVICENTINO FUTSAL = 4 a 1
Arzignano: Priante Nicola (2), Riva Michele, Giannesello Nicolò
Altovicentino F.: Campos Saymon
FUTSAL CORNEDO - LEONICENA C5 = 8 a 2
F. Cornedo: Yassine Oubda Sec, Tozzi Giuseppe, Zini Leonardo (2), Ongaro Riccardo (4)
Leonicena C5: Trevisan Alessandro, Trevisan Giovanni
ISOLA 5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 10 a 2
Isola5: De Amici Leonardo (2), Berto Federico (4), Bortoli Mattia (3), Bellone Vincenzo
Atletico Pressana: Guariento filippo, Volpato Luca
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5



PROSSIMO TURNO
7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)

ALTOVICENTINO FUTSAL - CUORE E AVANZI C5
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO
LEONICENA C5 - ARZIGNANO C5
RIPOSA - ISOLA 5

13 Zini Leonardo FUTSAL CORNEDO
10 Berto Federico ISOLA 5
10 Campanile Mattia CUORE E AVANZI C5
8 Begali Tommaso CUORE E AVANZI C5
8 Bortoli Mattia ISOLA 5
7 De Amici Leonardo ISOLA 5
6 Bellone Vincenzo ISOLA 5
6 Guariento Filippo ATLETICO PRESSANA C5
6 Tozzi Giuseppe FUTSAL CORNEDO
5 Barcaro Giuseppe LEONICENA C5
5 Brunello Paolo ALTOVICENTINO FUTSAL
5 Gianello Mattia ISOLA 5
5 Ongaro Riccardo FUTSAL CORNEDO
5 Riva Michele ARZIGNANO C5
5 Spreggiaro Davide ISOLA 5
4 Chiumento Riccardo ISOLA 5
4 Koci Jmmy ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Bergozza Mattia ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Bertolo Andrea CUORE E AVANZI C5
3 Dal Molin Francesco ISOLA 5
3 Franzin Alessandro ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Pretto Matteo FUTSAL CORNEDO
3 Priante Nicola ARZIGNANO C5
3 Tessaro Riccardo ALTOVICENTINO FUTSAL
3 Volpato Luca ATLETICO PRESSANA C5
2 Altafini Alessio ATLETICO PRESSANA C5
2 Antoniazzi Leonardo ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Campos De Giorgio Saymon ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Dal Maso Christian ISOLA 5
2 Dal Zotto Giovanni ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Gianesello Niccolo ARZIGNANO C5
2 Giangaspero Luca CUORE E AVANZI C5
2 Grotto Davide ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Sandri Mattia FUTSAL CORNEDO
2 Trevisan Alessandro LEONICENA C5
2 Zovi Mattia ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Arena Gregorio FUTSAL CORNEDO
1 Cacciatori Alessandro CUORE E AVANZI C5
1 Dalla Vecchia Stefano ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Dani Pietro ARZIGNANO C5
1 Fedeli Nicola ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Iosub Lucian CUORE E AVANZI C5
1 Pernigo Andrea CUORE E AVANZI C5
1 Pretto Joshua FUTSAL CORNEDO
1 Savoiani Edoardo ARZIGNANO C5
1 Schenato Filippo ATLETICO PRESSANA C5
1 Trevisan Giovanni LEONICENA C5
1 Yassine Oubda Sec FUTSAL CORNEDO
1 Zambelli Pietro CUORE E AVANZI C5

News Under 17

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

2ª giornata posticipata a Sabato 13/11/2021
BISSUOLA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 9 a 4
Bissuola C5: Sala Alessio, Salvagno Andrea (3), Pellizzer Jacopo, Pavanello Yuri (2), Pacquola Giovanni, Pinato Sebastiano
United F. Valli: Alfiero Matteo (4)



PROSSIMO TURNO
5ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5
MM AL POZZO C5 - UNITED FUTSAL VALLI

9 Bellu Giacomo FENICE VENEZIAMESTRE
9 De Luca Umberto PETRARCA C5
9 Origgi Matteo FENICE VENEZIAMESTRE
8 Pellizzer Jacopo BISSUOLA C5
8 Salvagno Andrea BISSUOLA C5
5 Alfiero Matteo UNITED FUTSAL VALLI
5 De Lazzari Tommaso MM AL POZZO C5
5 Pagan Matteo UNITED FUTSAL VALLI
4 Finotti Leonardo FENICE VENEZIAMESTRE
4 Pavanello Yuri BISSUOLA C5
4 Poli Andrea CALCIO PADOVA C5
3 Mattiazzi Andrea FENICE VENEZIAMESTRE
3 Pepe Lorenzo FENICE VENEZIAMESTRE
2 Bertocci Nikolò CALCIO PADOVA C5
2 Da Villa Simone FENICE VENEZIAMESTRE
2 Greggio Lorenzo CALCIO PADOVA C5
2 Pacquola Giovanni BISSUOLA C5
2 Pandini Giovanni PETRARCA C5
2 Sala Alessio BISSUOLA C5
1 Bazzolo Stefano CALCIO PADOVA C5
1 Bertato Francesco BISSUOLA C5
1 Bussolin Christian BISSUOLA C5
1 Cao Riccardo MM AL POZZO C5
1 Franzoi Federico FENICE VENEZIAMESTRE
1 Gioia Simone BISSUOLA C5
1 Montagnana Mattia CALCIO PADOVA C5
1 Pegoraro Alex PETRARCA C5
1 Pinato Sebastiano BISSUOLA C5
1 Piovan Riccardo Primo CALCIO PADOVA C5
1 Rambaldi Riccardo CALCIO PADOVA C5
1 Salvatici Tommaso Maria CALCIO PADOVA C5
1 Sorato Eduardo FENICE VENEZIAMESTRE


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

6ª giornata Sabato 13/11/2021 (penultima giornata)
ARCADE C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 6
Arcade C5: 0
F. Villorba: Simonetti Nicolò (3), Belfassi Alyoub (2), Mion Leonardo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 6
Dbs C. Miane: 0
F. Giorgione: Caruso Daniel (4), Milazzo Gioele, Lolato Marco
VIRTUS CASTELFRANCO V. - MONTE FUTSAL = 5 a 3
Virtus Castelfr.: Ditto Giacomo (2), Devinar Nicolas (2), Vincenti Eros
Monte F.: Fornasier Giacomo (2), Garbujo Gianluca
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL



PROSSIMO TURNO
7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)

FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
PORDENONE C5 - FUTSAL MARCO POLO
RIPOSA - MONTICANO C5

11 Modesto Andrea SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11 Simonetti Nicolò FUTSAL VILLORBA
10 Nardelotto Lorenzo FUTSAL VILLORBA
9 Rossi Gianluca SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
8 Belfassi Ayoub FUTSAL VILLORBA
7 Brusaferri Luca SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
7 Ditto Giacomo VIRTUS CASTELFRANCO V.
6 Bortolini Nicolò DIBIESSE CALCETTO MIANE
6 Caruso Daniel FUTSAL GIORGIONE
6 De Colle Edoardo FUTSAL VILLORBA
6 Devinar Nicolas VIRTUS CASTELFRANCO V.
5 Bolzonello Davide MONTE FUTSAL
4 Battagion Mauro FUTSAL VILLORBA
4 Fornasier Giacomo MONTE FUTSAL
4 Garbujo Gianluca MONTE FUTSAL
4 Milovanovic Boris DIBIESSE CALCETTO MIANE
3 Bandiera Alberto SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 Degli Angeli Giacomo FUTSAL GIORGIONE
3 Massarotto Gianmarco VIRTUS CASTELFRANCO V.
3 Vincenti Eros VIRTUS CASTELFRANCO V.
3 Zanatta Pier Renato ARCADE C5
2 Battagion Eric DIBIESSE CALCETTO MIANE
2 Bencivenga Francesco FUTSAL VILLORBA
2 Cesaro Giacomo FUTSAL VILLORBA
2 Cusinato Nicolò FUTSAL GIORGIONE
2 Fabio Piero FUTSAL GIORGIONE
2 Ferrarese Gioele SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 Goncalves Francisco MONTE FUTSAL
2 Milazzo Giole FUTSAL GIORGIONE
2 Parpinel Marco ARCADE C5
2 Stramare Giacomo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Bolzonello Davide MONTE FUTSAL
1 Breda Niki ARCADE C5
1 Caon Patrick FUTSAL GIORGIONE
1 Ditto Giuseppe FUTSAL GIORGIONE
1 Gallo Alessio MONTE FUTSAL
1 Isella Alessandro SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Lolato Marco FUTSAL GIORGIONE
1 Martignago Samuele ARCADE C5
1 Mion Leonardo FUTSAL VILLORBA
1 Missiato Nicola FUTSAL VILLORBA
1 Pantò Matteo MONTE FUTSAL
1 Perdonà Francesco DIBIESSE CALCETTO MIANE
1 Saviane Giorgio SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Serraglio Giovanni SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Shala Ardian SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Vejseli Samir SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Vendramini Francesco VIRTUS CASTELFRANCO V.


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

6ª giornata Sabato 13/11/2021 (penultima giornata)
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = 11 a 1
Came Dosson C5: Perazzetta Giulio (4), Furlanetto Diego (4), Guariento Alvise (2), Coghetto Alessandro
Monticano C5: De Piccoli Andrea
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - PORDENONE C5 = 2 a 4
Canottieri Belluno G.: Altini Alessandro, Rizzo (Nome?)
Pordenone C5: Marson Michele (2), Minatel Thomas, Fortunato Federico
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = 4 a 4
F. Marco Polo: Petraz Matteo (2), Scarpa Mattia, La O Pompa Yanier
F. Jesolo: Zuccon Nicola, Mafessoli Mirko, Celin Denis, Autorete Avv.
RIPOSA - MITI VICINALIS C5



PROSSIMO TURNO
7ª giornata Sabato 20/11/2021 (ULTIMA giornata)

FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V.
FUTSAL VILLORBA - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTE FUTSAL - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
RIPOSA - ARCADE C5

17 Perazzetta Giulio CAME DOSSON C5
13 Celin Denis FUTSAL JESOLO
9 Franceschini Riccardo MITI VICINALIS C5
8 Carli Cristian FUTSAL JESOLO
8 Guariento Alvise CAME DOSSON C5
7 Furlanetto Diego CAME DOSSON C5
7 Petraz Matteo FUTSAL MARCO POLO
6 Quatani Leonit MITI VICINALIS C5
5 Marson Michele PORDENONE C5
4 La O Pompa Yeiniear FUTSAL MARCO POLO
4 Minatel Thomas PORDENONE C5
3 Cuciniello Emanuele PORDENONE C5
3 De Pizzol Riccardo MITI VICINALIS C5
3 Fuser Matteo CAME DOSSON C5
3 Longhin Nicola MITI VICINALIS C5
3 Marchesin Filippo MONTICANO C5
3 Montuori Christian MONTICANO C5
3 Schiavinato Kevin CAME DOSSON C5
3 Zanin Filippo MONTICANO C5
2 Abety Almoustapha Mohamed PORDENONE C5
2 Altini Alessandro CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 Calderini Marco CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 Carraro Francesco CAME DOSSON C5
2 Conte Filippo CAME DOSSON C5
2 De Piccoli Andrea MONTICANO C5
2 Mafessoli Mirko FUTSAL JESOLO
2 Scarpa Mattia FUTSAL MARCO POLO
2 Zuccon Nicola FUTSAL JESOLO
1 Bonavera Lorenzo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 Coghetto Alessandro CAME DOSSON C5
1 Colussi Pierpaolo PORDENONE C5
1 Fortunato Federico PORDENONE C5
1 Giacon Giacomo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 Mariotto (Nome?) FUTSAL MARCO POLO
1 Monteanu Diego MONTICANO C5
1 Onorato Federico CAME DOSSON C5
1 Rizzo (Nome?) CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 Soto Sepulveda Samuel MITI VICINALIS C5
1 Tomasin Samuele MITI VICINALIS C5
1 Vecchiato Francesco FUTSAL MARCO POLO

News Under 17

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

VADEMECUM CLASSIFICHE UNDER 17 per accedere alla 2ª Fase:
GIRONE “A” - ECCELLENZA: Composto da 9 squadre (Squadre classificatesi ai primi 2 (DUE) posti in classifica del Gironi 1, 2, 3 e 4 più la miglior 3^ classificata della Prima Fase).
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Tre peggiori Terze classificate più le Quarte classificate più le migliori 2 Quinte classificate)
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA: Composto da 9 squadre (Le due peggiori Quinte classificate più le squadre classificatesi al 6° e al 7° posto in classifica dei Gironi 1, 3 e 4 e la 6^ classificata del girone 2).

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽





Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie