01 Dicembre 2021
visibility
News
Under 15 - 1^ Fase Risultati 5ª giornata
Under 15 - 1^ Fase Risultati 5ª giornata

Under 15 - 1^ Fase
Risultati 5ª giornata

08-11-2021 06:36 - News UNDER 15
Al termine della 5ª giornata della 1ª Fase (solo andata), nella Categoria UNDER 15 accedono alla 2ª Fase le seguenti squadre suddivise in 3 Gironi a seconda del piazzamento ottenuto.

GIRONE “A” - ECCELLENZA: Composto da 8 squadre (Squadre classificatesi ai primi 2 (DUE) posti in classifica dei Gironi 1, 2, 3 e 4 della Prima Fase).
1. ATLETICO PRESSANA C5
2. ARZIGNANO C5 (vincente scontro diretto contro l'ALTOVICENTINO FUTSAL 7a6)
3. BISSUOLA C5
4. ANTENORE SPORT PADOVA C5
5. FENICE VENEZIAMESTRE
6. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
7. MITI VICINALIS C5
8. PORDENONE C5

GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA: Composto da 7 squadre (Squadre classificatesi dal 3° posto e le migliori 3 classificatesi al 4° posto in classifica dei Gironi 1, 2, 3 e 4 della Prima Fase).
1. ALTOVICENTINO FUTSAL
2. PETRARCA C5
3. FUTSAL VILLORBA
4. SANVE MILLE C5
5. MACCAN PRATA C5
6. PETRARCA C5 (Sq.B)
7. FUTSAL CORNEDO

GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA: Composto da 7 squadre (La peggiore 4^ classificata e le Squadre classificatesi al 5° posto nel Girone 1 e 2 e dal 5° posto e 6° posto in classifica dei Gironi 3 e 4 della Prima Fase).
1. ALTO ACADEMY C5
2. CALCIO PADOVA C5
3. CITTA' DI MESTRE
4. CAME DOSSON C5
5. FUTSAL GIORGIONE
6. FUTSAL JESOLO
7. MONTICANO C5

5ª giornata Sabato 6 e Domenica 07/11/2021 ULTIMA GIORNATA
ALTO ACADEMY C5 - ALTOVICENTINO FUTSAL = 3 a 8
Alto Academy C5: Non Pervenuti
Altovicentino C5: Penzo Thomas (3), Roman Sebastiano (2), Pianegonda Martino, Dal Maistro Demis, Pozzer Yari

FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO C5 = 4 a 1
F. Cornedo: Hak Aboudou (3), Lenzi Antonio
Arzignano C5: Non Pervenuti

RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5



PROSSIMO TURNO 2ª fase
GIRONE “A” - ECCELLENZA
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 1 - 1^ fase:
9 Pozzer Yari ALTOVICENTINO FUTSAL
6 Guariento Alessandro ATLETICO PRESSANA C5
6 Mondin Cristian ARZIGNANO C5
6 Penzo Thomas ALTOVICENTINO FUTSAL
6 Sohaib Fantas ARZIGNANO C5
5 Sec Yassine Oubda FUTSAL CORNEDO
4 Bolcato Victor ATLETICO PRESSANA C5
4 Hak Aboudou FUTSAL CORNEDO
4 Roman Sebastiano ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Dal Maistro Denis ALTOVICENTINO FUTSAL
2 Lenzi Antonio FUTSAL CORNEDO
1 Asnicar Riccardo FUTSAL CORNEDO
1 Berti Matteo ATLETICO PRESSANA C5
1 Berto (Nome?) ALTO ACADEMY C5
1 Busellato Matteo ARZIGNANO C5
1 Carta Cristiano FUTSAL CORNEDO
1 Dal Pezzo Francesco FUTSAL CORNEDO
1 De Marzi Mattia ARZIGNANO C5
1 Deganello (Nome?) ALTO ACADEMY C5
1 Facci Enrico ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Masiero Francesco ATLETICO PRESSANA C5
1 Pianegonda Martino ALTOVICENTINO FUTSAL
1 Scapin (Nome?) ALTO ACADEMY C5
1 Zovi (Nome?) ALTO ACADEMY C5

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

5ª giornata Domenica 07/11/2021 ULTIMA GIORNATA
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 5
Antenore Sport Padova C5: Nicolazzi Giacomo (3)
Bissuola C5: Tronchin Alessio, Jeong Alessandro, Tavella Gabriele, Bonamore Christian, Autorete Avv.
CITTA' DI MESTRE - PETRARCA C5 = 2 a 8
Città di Mestre C5: Vescovo Nicolò, Marcialis Cristiano
Petrarca C5: Zagallo Marco (4), Bargellini Andrea, Geremia Antonio, Rigato Samuele (2)
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5



PROSSIMO TURNO 2ª fase
GIRONE “A” - ECCELLENZA
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 2 - 1^ fase:
9 Bonamore Christian BISSUOLA C5
7 Nicolazzi Giacomo ANTENORE SPORT PADOVA C5
5 Jeong Alessandro BISSUOLA C5
5 Porzionato Federico CALCIO PADOVA C5
5 Zagallo Marco PETRARCA C5
4 Pinciroli Niccolò ANTENORE SPORT PADOVA C5
4 Tronchin Alessio BISSUOLA C5
4 Valentini Alessio PETRARCA C5
3 Illotti Paolo ANTENORE SPORT PADOVA C5
3 Izzo Filippo CALCIO PADOVA C5
3 Pistoresi Gioele BISSUOLA C5
2 Bargellini Andrea PETRARCA C5
2 Catullo Tommaso BISSUOLA C5
2 Musci Francesco PETRARCA C5
2 Musolino Tobia BISSUOLA C5
2 Rigato Samuele PETRARCA C5
2 Rizzi Mattia BISSUOLA C5
2 Stella Alberto ANTENORE SPORT PADOVA C5
2 Tavella Gabriele BISSUOLA C5
2 Trifan Davide CALCIO PADOVA C5
1 Andidero Tommaso BISSUOLA C5
1 Barison Sebastiano ANTENORE SPORT PADOVA C5
1 Bortolami Francesca CALCIO PADOVA C5
1 Cardamone Daniele BISSUOLA C5
1 Favaretto Giorgio BISSUOLA C5
1 Geremia Antonio PETRARCA C5
1 Marcialis Cristiano CITTA' DI MESTRE
1 Marin Filippo PETRARCA C5
1 Ometto Alessandro ANTENORE SPORT PADOVA C5
1 Palma Mauro BISSUOLA C5
1 Pastò Loris CALCIO PADOVA C5
1 Rodriguez Alberto ANTENORE SPORT PADOVA C5
1 Tulbore Adrian Sebastian PETRARCA C5
1 Vescovo Nicolò CITTA' DI MESTRE


⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

5ª giornata Domenica 07/11/2021 ULTIMA GIORNATA
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 11 a 1
Fenice V.M.: Del Basso Gianmaria (4), Mariano Filippo (3), Franzoi Federico (2), Ceci Gianmarco, Pettenò Filippo
F. Giorgione: Priamo Mattia Virginio
PETRARCA C5 (Sq.B) - FUTSAL VILLORBA = 4 a 5
Petrarca C5 (Sq. B): Marin Filippo (2), Valentini Alessio (2)
F. Villorba: Reato Alberto (2), Cazzador Tommaso (2), Callegaro Marco
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 7 a 2
Sp. Altamarca C5: Steffanuto Carlo, Marchiori Tommaso, Brufatto Enrico, Berdusco Nicola (2), Bolzonello Matteo (2)
Came Dosson C5: Schiavinato Kevin, Zoia Giovanni



PROSSIMO TURNO 2ª fase
GIRONE “A” - ECCELLENZA
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 3 - 1^ fase:
8 Valentini Alessio PETRARCA C5 (Sq. B)
7 Del Basso Gianmaria FENICE VENEZIAMESTRE C5
6 Bolzonello Matteo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
6 Schiavinato Kevin CAME DOSSON C5
5 Berdusco Nicola SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
5 Franzoi Federico FENICE VENEZIAMESTRE C5
5 Marchiori Tommaso SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 Brufatto Enrico SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 Callegaro Marco FUTSAL VILLORBA
4 Corazzin Robel SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 Reato Alberto FUTSAL VILLORBA
3 Callegari Lorenzo FUTSAL VILLORBA
3 Cazzador Tommaso FUTSAL VILLORBA
3 Degli Angeli Giacomo FUTSAL GIORGIONE
3 Mariano Filippo FENICE VENEZIAMESTRE C5
3 Zoia Giovanni CAME DOSSON C5
2 Bargellini Andrea PETRARCA C5 (Sq. B)
2 Biasetton Alberto FUTSAL VILLORBA
2 Bui Geremia FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 Marin Filippo PETRARCA C5 (Sq. B)
2 Pettenò Filippo FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 Rossi Francesco SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 Simion Filippo FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 Sorato Eduardo FENICE VENEZIAMESTRE C5
2 Stangherglin Giovanni Ampeli FUTSAL GIORGIONE
1 Binotto Tommaso SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Buscio Federico CAME DOSSON C5
1 Caon Patrick FUTSAL GIORGIONE
1 Ceci Gianmarco FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 Denti Alessandro FUTSAL VILLORBA
1 Libralato Michele FUTSAL GIORGIONE
1 Rasi Vittorio FUTSAL VILLORBA
1 Rocchi Cristian FENICE VENEZIAMESTRE C5
1 Steffanuto Carlo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Tedesco Leonardo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Tricarichi Gaetano SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 Zagallo Marco PETRARCA C5 (Sq. B)

News Under 15

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

Designazioni Arbitri A.I.A.
giornata Domenica 07/11/2021 ULTIMA GIORNATA
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO = 5 a 4
Maccan Prata C5: Bigaran Nicolò (2), Toffolo Rossit Giacomo (2), Eroina Simone
F. Jesolo: Facco Filippo (2), Furlan Simone (2)
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = 4 a 0
Pordenone C5: Giacalone Elia, Turchet giulio, Munaretto Alessandro, Bellinger Nicolò
Monticano C5: 0
SANVE MILLE C5 - MITI VICINALIS C5 = 1 a 13
Sanve Mille: Prevedello Luca
Miti Vicinalis: Dam Nicolas (3), Bellussi Nicola (2), Furlan Tommaso (2), Masini Andrea (2), Franceschini Riccardo, Da Riol Riccardo, Moro Francesco, Campeol Francesco



PROSSIMO TURNO 2ª fase
GIRONE “A” - ECCELLENZA
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15 Gir. 4 - 1^ fase:
16 Franceschini Riccardo MITI VICINALIS C5
8 Dam Nicolas MITI VICINALIS C5
7 Toffolo Roset Giacomo MACCAN PRATA C5
6 Bigaran Nicolo MACCAN PRATA C5
6 Marin Riccardo MITI VICINALIS C5
5 Campeol Francesco MITI VICINALIS C5
5 Da Riol Riccardo MITI VICINALIS C5
5 Facco Filippo FUTSAL JESOLO
5 Masini Andrea MITI VICINALIS C5
5 Moro Francesco MITI VICINALIS C5
5 Prevedello Luca SANVE MILLE C5
3 Basso Kirubel PORDENONE C5
3 Furlan Tommaso MITI VICINALIS C5
3 Giacalone Elia PORDENONE C5
3 Leanza Gabriele SANVE MILLE C5
3 Leo Simone PORDENONE C5
3 Munaretto Alessandro PORDENONE C5
3 Turchet Giulio PORDENONE C5
2 Bellussi Nicola MITI VICINALIS C5
2 Bortolotto Mattia SANVE MILLE C5
2 Ciotta Danilo SANVE MILLE C5
2 Furlan Simone FUTSAL JESOLO
2 Leo Luca PORDENONE C5
2 Marin Giorgia MITI VICINALIS C5
1 Bellinger Nicolò PORDENONE C5
1 Eroina Simone MACCAN PRATA C5
1 Giacalone Elia PORDENONE C5
1 Marcon Marco MONTICANO C5
1 Niero Davide MONTICANO C5
1 Silvestrini Riccardo MONTICANO C5
1 Yermakov Arseniy SANVE MILLE C5
1 Zille Ardesio PORDENONE C5

News Under 15

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽

VADEMECUM CLASSIFICHE UNDER 15 per accedere alla 2ª Fase:
GIRONE “A” - ECCELLENZA: Composto da 8 squadre (Squadre classificatesi ai primi 2 (DUE) posti in classifica dei Gironi 1, 2, 3 e 4 della Prima Fase).
GIRONE “B” PRIMA CATEGORIA: Composto da 7 squadre (Squadre classificatesi dal 3° posto e le migliori 3 classificatesi al 4° posto in classifica dei Gironi 1, 2, 3 e 4 della Prima Fase).
GIRONE “C” SECONDA CATEGORIA: Composto da 7 squadre (La peggiore 4^ classificata e le Squadre classificatesi al 5° posto nel Girone 1 e 2 e dal 5° posto e 6° posto in classifica dei Gironi 3 e 4 della Prima Fase).



Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie