11 Agosto 2020
[]
News

UNDER 17: COPPA VENETO C5 2018/19

16-06-2019 07:39 - News UNDER 17
REGOLAMENTO


Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, risultano iscritte alla Coppa Veneto di UNDER 17 di Calcio a Cinque - Stagione Sportiva 2018/2019, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di PADOVA
2. ATLETICO PRESSANA C5 di PRESSANA (VR)
3. FUTSAL BISSUOLA di MESTRE - VENEZIA
4. CALCIO PADOVA C5 di PADOVA
5. CAME DOSSON C5 di CASIER (TV)
6. CITTA DI MESTRE di MESTRE - VENEZIA
7. COSMOS NOVE di NOVE (VI)
8. FENICE VENEZIAMESTRE di MESTRE - VENEZIA
9. FUTSAL CORNEDO di CORNEDO VICENTINO (VI)
10. FUTSAL GIORGIONE di CASTELFRANCO VENETO (TV)
11. FUTSAL MARCO POLO di MARCON (TV)
12. FUTSAL VILLORBA di VILLORBA (TV)
13. GIFEMA DIAVOLI di CAMPOSAMPIERO (PD)
14. MARENO GIALLOBLU di MARENO DI PIAVE (TV)
15. MITI VICINALIS C5 di VAZZOLA (TV)
16. MONTICANO C5 di GORGO AL MONTICANO (TV)
17. PETRARCA C5 di PADOVA
18. REAL FUTSAL ARZIGNANO di ARZIGNANO (VI)
19. SANVE MILLE di SAN VENDEMIANO (TV)
20. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di MASER (TV)
21. VIRTUS CASTELFRANCO V. di CASTELFRANCO VENETO (TV)
Le società iscritte sono state suddivise in 7 Gironi (composti da 3 o 4 squadre) con la formula iniziale che individuerà le 8 Società (7 prime classificate più la migliore seconda classificata) che si qualificheranno al turno successivo in base alla classifica finale di ciascun girone del turno di qualificazione.

Finale:
Sabato 15 giugno 2019 - Ore 19.15 - Palasport “Franchetti” di Mestre (Ve) - Corso del Popolo, 82
CITTA' DI MESTRE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 8
Città di Mestre: Comellato
Fenice: Patrizio Simone (3), Tedesco Simone (3), Stein Andrea (2)

Semifinale:
Gara Unica 08-09 giugno 2019
CITTA' DI MESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 6 a 5
Città di Mestre: Rizo Michele (3), Cappellesso Alvise (2), Riccato Alessio
Sp. Altamarca F.: Frare Michele (2), Cunial Roberto (2), Umana Mattia.
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 6
F. Giorgione:
Fenice: Colledan Matteo (2), Ceccon Samuele (2), Patrizio Mattia (2).

Quarti di Finale:
Gara Unica 01-03-04 giugno 2019
MARENO GIALLOBLU - CITTA' DI MESTRE = 5 a 7 d.c.r. (4 a 4)
Mareno Gialloblu:
Città di Mestre: Rizzo Michele (2), Pinato Tommaso, Riccato Alessio
FUTSAL GIORGIONE - MITI VICINALIS C5 = 7 a 1
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Bianchi Tommaso, Ferraro Filippo, Ditto Tommmaso, Gashi Igli, Zamin Lorenzo.
Miti Vicinalis:
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 7
V. Castelfranco V.: Massarotto Filippo, Bandiera Marco, Mion Giacomo.
Fenice: Colledan Matteo (2), Marcon Simone, Bertuletti Andrea, Patrizio Mattia, Tedesco Simone, Stefanon Giacomo.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 9 a 1
Sp. Altamarca F.: Mohussine Brahim (2), Frare Michele (2), Da Silva Bruno, Facin Marco, Murador Marco (2), Virago Pietro.
Came Dosson:

I° TURNO:
Girone A
1^ giornata 11 Maggio 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA DIAVOLI = 7 a 0
Fenice: Estratti Nicolò (3), Marcon Simone Patrizio Mattia, Stein Andrea, Memo Daniel.
Gifema Diavoli: 0
Riposa COSMOS NOVE
2^ giornata 18 Maggio 2019
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE = 4 a 2
Gifema Diavoli: Tosatto Michael, Boutara Ayoup, Zorzetto Francesco, Zago Francesco
Cosmos Nove: Bonamigo Marco (2)
Riposa FENICE VENEZIAMESTRE
3^ giornata 27 Maggio 2019
COSMOS NOVE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 5
Cosmos Nove:
Fenice: Tedesco Oricchiella Simone, Bertuletti Andrea, Marcon Simone, Estratti Nicolò, Colaneri Simone.
Riposa GIFEMA DIAVOLI
CLASSIFICA:
1) FENICE VENEZIAMESTRE = 6 punti
2) GIFEMA DIAVOLI = 3 punti (-5)
3) COSMOS NOVE = 0 punti

Girone B
1^ giornata 11 Maggio 2019
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 0
C. Padova: Portaluri Enrico (3), Vampa Daniele
F. Villorba: 0
Riposa SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2^ giornata 18 Maggio 2019
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 0
F. Villorba: 0
Sp. Altamarca F.: 0
Riposa CALCIO PADOVA C5
3^ giornata 25 Maggio 2019
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 3
Sp. Altamarca F.: Murador Marco (2), Frare Michele, Da Silva Bruno, Virago Pietro, Favero Riccardo, Cunial Roberto
C. Padova: Portaluri Enrico, Camani Federico, Amouzegar Davide
Riposa FUTSAL VILLORBA
CLASSIFICA:
1) SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 punti
2) CALCIO PADOVA C5 = 3 punti (0)
3) FUTSAL VILLORBA = 1 punto

Girone C
1^ giornata 11 Maggio 2019
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL CORNEDO = 10 a 2
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (2), Giacomelli Edoardo (2), Stetco George (2), Ofori Randy, Perocco Lorenzo, Tognon Denis, Bandiera Marco
F. Cornedo: Grigolato Diego, Krstic Aleksandar.
Riposa ANTENORE SPORT PADOVA
2^ giornata 18 Maggio 2019
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 2
F. Cornedo: Guerra Thomas, Krstic Alexander, Peron Bryan
Antenore Sp. Pd.: Zecchinato Andrea, Zecchinato Elia
Riposa VIRTUS CASTELFRANCO V.
3^ giornata 25 Maggio 2019
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 6
Antenore Sp. Pd.: Zecchinato Elia, Papi Simone
V. Castelfranco V.: Massarotto Filippo (3), Caon Giovanni, Ofori Randy, Mion Giacomo
Riposa FUTSAL CORNEDO
CLASSIFICA:
1) VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6 punti
2) FUTSAL CORNEDO = 3 punti (-7)
3) ANTENORE SPORT PADOVA = 0 punti

Girone D
1^ giornata 11 Maggio 2019
SANVE MILLE - CAME DOSSON C5 = 0 a 5
Sanve Mille: 0
Came Dosson: Fiorotto, Manolache (2), Coghetto, Anselmi Luca
Riposa MITI VICINALIS C5
2^ giornata 18 Maggio 2019
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = 3 a 5
Came Dosson: Fiorotto Samuele, Bonotto Harshit, Bacchin Gabriele
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (2), Bettiol Fabio, Saqri Ayyoub, Dabaz Morad
Riposa SANVE MILLE
3^ giornata 25 Maggio 2019
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE = 7 a 1
Miti Vicinalis: Dabaz Morad (2), Angheluta Luigi, Aloui Abdile, Bettiol Fabio, Rocchi Riccardo, Soligon Luca.
Sanve Mille:
Riposa CAME DOSSON C5
CLASSIFICA:
1) MITI VICINALIS C5 = 6 punti
2) CAME DOSSON C5 = 3 punti (+3)
3) SANVE MILLE = 0 punti

Girone E
1^ giornata 11 Maggio 2019
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 8
Petrarca: De Luca Umberto
F. Giorgione: Bon Filippo (4), Alessi Luca (2), Gashi Igli, Zamin Lorenzo.
Riposa ATLETICO PRESSANA C5
2^ giornata 18 Maggio 2019
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 1
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Bianchi Tommaso (2), Bon Filippo (2), Ditto Tommaso (2), Autorete Avv
Atletico Pressana: Bertoli Kevin
Riposa PETRARCA C5
3^ giornata 26 Maggio 2019
ATLETICO PRESSANA C5 - PETRARCA C5 = 11 a 5
At. Pressana: Bertoli (2), Rosa (2), Vinante (2), Branco, Zordan, Poggiato, Na Nena, Autorete Avv.
Petrarca: De Luca Francesco (3), De Luca Umberto, Galesso
Riposa FUTSAL GIORGIONE
CLASSIFICA:
1) FUTSAL GIORGIONE = 6 punti
2) ATLETICO PRESSANA C5 = 3 punti (-2)
3) PETRARCA C5 = 0 punti

Girone F
1^ giornata 11 Maggio 2019
FUTSAL BISSUOLA - MARENO GIALLOBLU = 3 a 3
F. Bissuola: Miani Federico (2), Parolin Luca.
Mareno Gialloblu: Bettin Nicola (2), Autorete Avv
Riposa MONTICANO C5
2^ giornata 18 Maggio 2019
MARENO GIALLOBLU - MONTICANO C5 = 7 a 2
Mareno Gialloblu: Fatmir Domi (4), Bolzan Francesco, Paladin Luca, Bettin Nicola
Monticano:
Riposa FUTSAL BISSUOLA
3^ giornata 25 Maggio 2019
MONTICANO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 7 a 6
Monticano: Galai (4), Casagrande (2), Parpinel
F. Bissuola:
Riposa MARENO GIALLOBLU
CLASSIFICA:
1) MARENO GIALLOBLU = 4 punti
2) MONTICANO C5 = 3 punti (-4)
3) FUTSAL BISSUOLA = 1 punto

Girone G
1^ giornata 11 Maggio 2019
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE = 5 a 3
F. Marco Polo: Zupperdoni (2), Vecchiuzzo, Casadoro, Puleo
Città di Mestre: Selva Davide, Rizzo Michele, Bolgan Nicolò
Riposa REAL FUTSAL ARZIGNANO
2^ giornata 18 Maggio 2019
CITTA' DI MESTRE - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 7 a 4
Città di Mestre: Rizzo Michele (3), Bolgan Nicolò(2), Pinato Tommaso, Lanuti Samuele.
R. F. Arzignano:
Riposa FUTSAL MARCO POLO
3^ giornata 25 Maggio 2019
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL MARCO POLO = 7 a 4
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (3), Miftari Jetmir (3), Kastrati Fejza.
F. Marco Polo:
Riposa CITTA' DI MESTRE
CLASSIFICA:
1) CITTA' DI MESTRE = 3 punti (+1)
2) FUTSAL MARCO POLO = 3 punti (-1)
2) REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 punti (0)






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio