09 Luglio 2020
[]
News

U15: RISULTATI 3^ GIORNATA

07-10-2018 21:24 - News UNDER 15
RISULTATI 3^ giornata

Under 15 Gir. A:
ANTENORE SPORT PADOVA - JUNIOR GRIFO C5 = 2 a 5
marcatori: Russo (A) 2 reti. Gianesello (J.G.) 2 reti, Riva Michele (J.G.) 2 reti, Pirolo Jacopo (J.G.).
ATLETICO PRESSANA C5 - VICENZA C5 = 6 a 5
marcatori: Guariento (A.P.) 3 reti, Altafini A. (A.P.) 2 reti, Borolo (A.P.).
FUTSAL CORNEDO- VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 6 a 1
marcatori: Soldà Marco (F.C.), Benetti Federico (F.C.), Fioraso Giovanni (F.C.), Disconzi Alessio (F.C.), Santagiuliana Marco (F.C.), Pretto Matteo (F.C.).
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 11 a 0
marcatori: De Luca (P) 4 reti, Lincetto (P) 2 reti, Ceccarello (P) 2 reti, Pegoraro (P), Carniato (P), Farisato (P), Autogol (P).
RIPOSA: A TEAM FUTSAL

Under 15 Gir. B:
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 4
marcatori: Pepe Lorenzo (F.M.P.) 2 reti, Scribano Domenico (F.M.P.), Scantamburlo Matteo (F.M.P.). Roiter (F.B.), Boscolo (F.B.).
FENICE VENEZIAMESTRE sq. B - CITTA´ DI MESTRE C5 = 1 a 2
marcatori: Chiapolin A. (C.D.M.), Gioia (C.D.M.). Poli (F).
FUTSAL JESOLO - GIFEMA DIAVOLI C5 = 0 a 9
marcatori: Zacchello (G.D.) 4 reti, Dallan (G.D.) 2 reti, Franceschi (G.D.) 2 reti, Mattara (G.D.).
FUTSAL VILLORBA – SANVE MILLE = 4 a 1
marcatori: Sperandio Michele (S.M.). Belfassi (F.V.) 2 reti, Nardelotto (F.V.), Chen Sheng Li (F.V.).
RIPOSA: FUTSAL GIORGIONE

Under 15 Gir. C:
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 10
marcatori: Hamza Jamaoui (A.N.) 2 reti, Bayire Hakime (A.N.), Zanatta Pier Renato (A.N.). Nicolati (S.A.F.) 4 reti, Virago (S.A.F.) 4 reti, Pincin(S.A.F.), Rossi (S.A.F.)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 3
marcatori: Bui Barnaba (F) 2 reti, Memo Daniel (F).
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MITI VICINALIS C5 = 4 a 0
marcatori: Lucchetta (D.C.M.) 3 reti, Dirnea (D.C.M.).
MONTE FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 0 a 7
marcatori: Perazzetta (C.D.) 2 reti, Baldassa (C.D.), Carraro (C.D.) 2 reti, Di Bari (C.D.), Keivan (C.D.).
MONTICANO C5 - SPORTING MARCA C5 = 1 a 3
marcatori: Montuori Cristian (M).

CLASSIFICA MARCATORI UNDER 15:
10>Nicolati Christian (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
8>Borolo Federico (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
8>Guariento (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
8>Memo Daniel (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
7>De Luca (PETRARCA C5)> U15-A
6>Pretto Matteo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
6>Zacchello (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
5>Altafini Alessio (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
5>Bellu Giacomo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
5>Brancher (MITI VICINALIS C5)> U15-C
5>Nardelotto (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
5>Riva Michele (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
5>Soldà Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
5>Sperandio Michele (SANVE MILLE C5)> U15-B
4>Beltrame Damiano (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>Brugnera (MITI VICINALIS C5)> U15-C
4>Bui Barnaba (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
4>Cailotto Nicolò (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
4>Del Mestre Manuel (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
4>Del Prete (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
4>Franceschi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
4>Lincetto (PETRARCA C5)> U15-A
4>Lucchetta (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
4>Ongaro Riccardo (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
4>Panarotto (A TEAM FUTSAL)> U15-A
4>Santagiuliana Marco (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
4>Trevisan Jacopo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
4>Virago Pietro (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
3>Bottalico Alessandro (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>Carraro (CAME DOSSON C5)> U15-C
3>Dallan (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
3>Ferrazzo (MITI VICINALIS C5)> U15-C
3>Fhami (A TEAM FUTSAL)> U15-A
3>Gianesello Niccolò (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
3>Origgi Matteo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
3>Pasqualetto Davide (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
3>Solinas Marco (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
2>Basso R. (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>Belfassi (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>Benetti Federico (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>Ceccarello (PETRARCA)> U15-A
2>Chen (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
2>Chiapolin Andrea (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
2>Desmon Kelysiosefe (CALCIO PADOVA C5)> U15-A
2>Dirnea (DIBIESSE CALCETTO MIANE)> U15-C
2>Disconzi Alessio (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
2>Fazio (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
2>Fior Filippo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
2>Franceschini (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
2>Gargiulo (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
2>Hamza Jamaoui (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
2>Moro Stefano (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
2>Pepe Lorenzo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>Pirolo Jacopo (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
2>Rossi Gianluca (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>Russo (ANTENORE C5)> U15-A
2>Scribano Domenico (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
2>Serraglio Giovanni (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
2>Perazzetta (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>Bandiera Alberto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>Bayire Hakime (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>Berti Lorenzo (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>Bolzonello (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>Boscolo (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>Brejc Leonardo (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>Bussolin C. (FUTSAL BISSUOLA )> U15-B
1>Carniato (PETRARCA)> U15-A
1>Chen Sheng Li (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
1>Di Odardo (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>El Maid (A TEAM FUTSAL)> U15-A
1>Fall Fallou (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>Farisato (PETRARCA)> U15-A
1>Finotti Leonardo (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>Fioraso Giovanni (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>Fioroni (PETRARCA C5)> U15-A
1>Ginestri Giovanni (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>Gioia (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>Girardi (GIFEMA DIAVOLI C5)> U15-B
1>Gottardi Matteo (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>Grassetti Simone (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>Kannout (CANOTTIERI BELLUNO GIESSE)> U15-C
1>Lecinni Dennis (MONTICANO C5)> U15-C
1>Macchia (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>Mally (PETRARCA C5)> U15-A
1>Mattara (GIFEMA DIAVOLI)> U15-B
1>Mattiazzi Andrea (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>Mazzocato Tommaso (MONTE FUTSAL)> U15-C
1>Miotti Matteo (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>Modesto (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>Montuori Cristian (MONTICANO C5)> U15-C
1>Moussine (ATLETICO PRESSANA C5)> U15-A
1>Muraro (A TEAM FUTSAL)> U15-A
1>Parolin Simone (VIRTUS CASTELFRANCO V. C5)> U15-A
1>Pegoraro (PETRARCA)> U15-A
1>Pieran Mattias (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>Pinato Sebastiano (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>Pincin Francesco (SPORTING ALTAMARCA FUTSAL)> U15-C
1>Piras (SANVE MILLE C5)> U15-B
1>Poli (FENICE VENEZIAMESTRE sq. B)> U15-B
1>Rizzo Matteo (CITTA´ DI MESTRE C5)> U15-B
1>Roiter (FUTSAL BISSUOLA)> U15-B
1>Scantamburlo Matteo (FUTSAL MARCO POLO)> U15-B
1>Segatto Vanessa (MONTICANO C5)> U15-C
1>Simionato (FUTSAL VILLORBA)> U15-B
1>Torresin Loris (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>Totagiangaspero Andrea (JUNIOR GRIFO C5)> U15-A
1>Tozzi Giuseppe (FUTSAL CORNEDO)> U15-A
1>Wali Omar (FUTSAL GIORGIONE)> U15-B
1>Yaghoubian Samuele (FENICE VENEZIAMESTRE)> U15-C
1>Zanatta Pier Renato (ATLETICO NERVESA 2014)> U15-C
1>Keivan (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>Baldassa (CAME DOSSON C5)> U15-C
1>Di Bari (CAME DOSSON C5)> U15-C








. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account