05 Luglio 2020
[]
News

SERIE D: RISULTATI 2^ GIORNATA

13-10-2018 01:16 - News D
RISULTATI 2^ giornata

Serie D Gir. A VI:
A.A. PUPI C5 - 7COMUNI 1967 = 5 - 2
Pupi: Bolcato, Corsi, Manti (2), Lugoboni.
7Comuni: Finco, Rossi.
CRESOLE 80 C5 – VALDAGNO = 2 - 2
Cresole80: Idrizzi, Vanzo.
Valdagno: Campanaro. Formentini.
FUTSAL SAN VITO - DON ROMEO C5 = 1 - 2
San Vito: Longhi Mattia.
Don Romeo: Dalla Libera Daniele, Castellan Alberto.
MONTE DI MALO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 1 - 2
Monte di Malo:
Adige: Albertini Mattia (2).
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 0 - 5
Real Le Alte: 0
San PietroMontecchio:Valerio (2), Lavarra, Melon, Miljus.
VELO C5 - CALCIO TORRE C 5 = 2 – 6
Velo: Nazisi, Lorenzini.
Calcio Torre: Beltrame (3), Sartori, Chiumento, Autogol.
RIPOSA: BISSARESE C5

Serie D Gir. B BASS.:
EAGLES ROSA´ C5 – V.I.P. C5 TOMBOLO = 2 - 1
Eagles Rosà: Ferro, Reginato.
Tombolo:
FUTSAL FLAME - PER SANTA MARIA C5 = 11 - 4
Flame: Rinaldo Simone (4),Alex Citton (3), Boffo Emanuele, BertrandoManuel (2), Dal Bello Giaco..
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (2), Taci Ervis, Khouch Ayoub.
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 0 – 1
Luparense: 0
Tezze sul Brenta: Ferraro Devis.
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL GODEGO = 1 - 6
Mussolente: Facchinello
Futsal Godego: Borsato (3), Fasan, Stocco, Bresolin.
ROMANO C5 - EUROSPORT C5 = 6 – 6
Romano: Cenere Andrea (2), Farronato Davide(2), Diaferia Antonio,Valiera Marco.
Eurosport: Ajdarovski Emrah (4), Dikoski, Elmmahdi.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 – 2
Virtus Castelfranco:Massarotto Filippo, Mion Giacomo.
Mason Vicentino:
RIPOSA: NEW GENERATION MUSSOLENTE C5

Serie D Gir. C VE:
FUTSAL POSTIOMA – FUTSAL BISSUOLA = 1 - 4
Postioma: Grapputo.
Bissuola: Sartor, Zennaro, Vucaj (2).
MARENO GIALLOBLU - SPORTING MARCA C5 = 9 - 0
Mareno:
Sporting Marca: 0
OLIMPIA VETERNIGO - ARCADE CALCIO A 5 = 2 - 2
Olimpia Veternigo: Riato (2).
Arcade: Bolzan, Bernardel Andrea.
REAL BIANCOCELESTE - FUTSAL LONGARONE = 4 – 5
Real Biancoceleste: Guidolin Luca, Santinon, Scapinello
Longarone: Kajbe (2), Fernandes, Neacsu, Pavei.
SPORTING QUINTO – FUTSAL VEDELAGO = 1 – 3
Quinto:
Vedelago: Romano,Piva, Autogol.
VIRTUS AGREDO SAVIO - Q.A.N.L. = 3 – 2
Agredo:
Q.A.N.L.:

Serie D Gir. D PD:
ATLETICO PRESSANA C5 - LEONICENA CALCIO A 5 = 2 – 11
Atletico Pressana: Vanzan Thomas, Zanconato Nicolò.
Leonicena: Mizzon Francesco, Lighezzolo Andrea, Tregnago Davide, Velja Olsi (7), Andrei Nikol Velja.
CALCIO UNION CUS - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 – 7
Calcio Union: Giordani (29 Gobbi..
Antenore: Secchieri, Rodriguez , Bacco, Faulisi (2), Crepaldi (2).
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA = 4 - 7
Medwork Arzergrande: Giraldo (2), Ceccon, Bettini.
Polisportiva di Lusia: Boscolo Cristopher (3), Boscolo Patrick, Modena Mirko.
MERINGHES ROVIGO - SALDOTECK S.ANNA C5= 4 - 4
Meringhes: Chinaglia (2), Fabbio, Bensi.
Saldoteck: Crosta, Maniero, Gobbato, Pinato.
ROVERCHIARA - SAN PRECARIO = 3 – 7
Roverchiara: Piscitelli (3).
San Precario: Serafini (3), Cristofori (2), Insam (2).
TRECENTA C5 - BONAVICINA CALCIO A 5 = 8 - 4
Trecenta:
Bonavicina:






. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account