27 Ottobre 2021
visibility
Campionati

Serie D PD - Gir. D 2019/20

MARCATORI
gol fatti
21 Conte Mauro (LOBOS NOVENTA C5)
20 Bozzato Daniel (UNITED FUTSAL VALLI)
Sambo Alessandro (UNITED FUTSAL VALLI)
19 Nedelcu Ionut (TORREGLIA C5)
18 Battagin Luca (UNITED FUTSAL VALLI)
Tamas Ionut (TORREGLIA C5)
13 Baldan Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
12 Andreose Enrico (LOBOS NOVENTA C5)
Beneton Federico (CALCIO MONTEGROTTO)
Boscolo Stefano Pantalin (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Fabbio Denny (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Michelotto Matteo (CALCIO MONTEGROTTO)
11 Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Nardo Michele (CARTURA C5)
10 Coviello Dionigi (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Garofalo Raffaele (MERINGHES ROVIGO C5)
Insam Leo (SAN PRECARIO C5)
Oliveira Thiago (MERINGHES ROVIGO C5)
9 Bicciato Francesco (CALCIO MONTEGROTTO)
Butacel Eduard (TORREGLIA C5)
Maniero Diego (SALDOTECK S.ANNA C5)
Serafini Mattia (SAN PRECARIO C5)
8 Perini Alberto (UNITED FUTSAL VALLI)
Saggiorato Marco (LOBOS NOVENTA C5)
7 Barzaghideanu Daniel (TORREGLIA C5)
Chinaglia Nicola (MERINGHES ROVIGO C5)
German Ion (TORREGLIA C5)
Mariotto Ayrton (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Mariut Alexandru (TORREGLIA C5)
Preguza Dumitru (TORREGLIA C5)
Toso Cristian (MERINGHES ROVIGO C5)
Vadim Chiofu (TORREGLIA C5)
6 Andreose Filippo (LOBOS NOVENTA C5)
Chio Riccardo (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Furini Giovanni (SAN PRECARIO C5)
Guaraldo Eros (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Magagna Marco (CARTURA C5)
Pittarello Alberto (CARTURA C5)
5 Bacci Nicola (UNITED FUTSAL VALLI)
Borella Andrea (CARTURA C5)
Ganzerla Luca (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Ghirardi Davide (CALCIO MONTEGROTTO)
Grezzani Matteo (LOBOS NOVENTA C5)
Gusso Davide (SAN PRECARIO C5)
Mattiolo Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
Picariello Salvatore (LOBOS NOVENTA C5)
Ravagnan Mario (UNITED FUTSAL VALLI)
4 Buleghin Mattia (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Cristofori Mirko (SAN PRECARIO C5)
Doria Marco (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Gobbato Michele (SALDOTECK S.ANNA C5)
Longato Davide (MERINGHES ROVIGO C5)
Marangon Andrea (UNITED FUTSAL VALLI)
Pagan Andrea (UNITED FUTSAL VALLI)
Panizzolo Simone (SALDOTECK S.ANNA C5)
Perini Simone97 (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Ranzato Manuel (SALDOTECK S.ANNA C5)
Straziota Michele (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Visentin Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
3 Albertin Samuele (CARTURA C5)
Borsetto Andrea (UNITED FUTSAL VALLI)
Cappellato Jacopo (CALCIO MONTEGROTTO)
Costantin Danut (TORREGLIA C5)
Fasko Erik (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Funiati Cosimo (SAN PRECARIO C5)
Karahasanovic Arnes (CALCIO MONTEGROTTO)
Mourad (Nome?) (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Ninello Enrico (LOBOS NOVENTA C5)
Roncato Matteo (LOBOS NOVENTA C5)
Russo Damiano (SAN PRECARIO C5)
Scarciolla Vito Nicola (CALCIO MONTEGROTTO)
2 Alfonso Alessandro (LOBOS NOVENTA C5)
Bustreo Filippo (CARTURA C5)
Cappelletto Simone (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Castiglieri Riccardo (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
De Bei Mauro (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Di Maria Marco (CARTURA C5)
Formaio Alberto (MERINGHES ROVIGO C5)
Gozzo Alessandro (POLISPORTIVA DI LUSIA C5)
Herciu Madalin (TORREGLIA C5)
Nobile Giacomo (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Perini Simone00 (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Pigozzo Massimo (MERINGHES ROVIGO C5)
Pinato Luca (SALDOTECK S.ANNA C5)
Ponchio Antonio (SALDOTECK S.ANNA C5)
Robello Saimon (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Sammartano Giacomo (SAN PRECARIO C5)
Varagnolo Davide (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Zoddi Denis (CARTURA C5)
1 Balta Bogdan (SAN PRECARIO C5)
Bernardi Andrea (LOBOS NOVENTA C5)
Boin Fabio (CARTURA C5)
Boscolo Mattia (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Bovenzi Alberto (CARTURA C5)
Bovenzi Alberto (CARTURA C5)
Bullo Nicola (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Contiero Alex (SALDOTECK S.ANNA C5)
Di Martino Giuseppe (SAN PRECARIO C5)
Domeneghetti Luca (SAN PRECARIO C5)
Donaggio Nicholas (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Ferraro Pietro (CARTURA C5)
Formaio Alberto (MERINGHES ROVIGO C5)
Frasson Nicola (CALCIO MONTEGROTTO)
Gaffeo Alessandro (UNITED FUTSAL VALLI)
Gusella (Nome?) (TORREGLIA C5)
Ivan Riccardo (MERINGHES ROVIGO C5)
Marangon Riccardo (SALDOTECK S.ANNA C5)
Naccari Marco (UNITED FUTSAL VALLI)
Perin Filippo (CALCIO MONTEGROTTO)
Perini Mattia (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Poppa Mihai (TORREGLIA C5)
Rasi Simone (CARTURA C5)
Robin Alessio (CALCIO MONTEGROTTO)
Rosteghin Giacomo (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Ruzzante Massimo (TORREGLIA C5)
Segato Alessandro (MERINGHES ROVIGO C5)
Toffanin Michele (CALCIO MONTEGROTTO)
Zennaro Michele (UNION CHIOGGIASOTTOMARINA)
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari