PROGRAMMA delle PARTITE del 23 - 24 - 25 OTTOBRE 2020 23-10-2020 08:00 -
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal , dalla Serie C ai Settori Giovanili . Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata . Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata . Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A .
posticipo 1^ giornata Giovedì 22/10/2020 ore 21:00
CUS PADOVA C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY = 2 a 3
Cus Padova: Perozzo Laura, Cerato Silvia
Infinity F. A.: Ghigliordini Giorgia, Carpanese Michela, Tomat Gloria
2^ giornata Sabato 24 e Domenica 25/10/2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - NOVENTA C5 = Sabato ore 19:00
CALCIO MONTEGROTTO T. - INFINITY FUTSAL ACADEMY = Domenica ore 18:00 si disputa a porte chiuse
CUS PADOVA C5 - REAL GRISIGNANO C5 = Domenica ore 19:00
DUEVILLE C5 - SAN BONIFACIO C5 = Domenica ore 18:15 si disputa a porte chiuse
VALPO FUTSALFUTSAL - SAN VENDEMIANO = Domenica ore 17:00 si disputa a porte chiuse
2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30:
ANTENORE SPORT PADOVA - FLAMINIA C5
BISSUOLA C5 - CALCIO PADOVA C5 = si disputa a porte chiuse
COSMOS NOVE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
GIFEMA LUPARENSE - DIBIESSE CALCETTO MIANE
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ISOLA5 = Palasport di Maser (Tv) - Via Motte, 22
ACRAS MURAZZE C5 - SCHIO C5 = Centro Sportivo Murazze di Porto Viro (RO)
VERONA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = si disputa a porte chiuse
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5
2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
COMPAGNIA MALO C5 - C5 VALDAGNO
FUTSAL ESTE SME 1999 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - LEONICENA C5
FUTSAL SAN VITO - CUS VERONA C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
TRECENTA C5 - A.A. PUPI C5
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
LEONICENA C5 - FUTSAL SAN VITO
2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL JESOLO - UNITED FUTSAL VALLI = si disputa a porte chiuse
FUTSAL MARCO POLO - BORGO FUTSAL
Q.A.N.L. C5 - MEDWORK ARZERGRANDE = si disputa a porte chiuse
SAN BENEDETTO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = si disputa a porte chiuse
VIGOREAL C5 - MONTICANO C5
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO
recupero 2^ giornata a data da destinarsi
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5
2^ giornata Venerdì 23/10/2020 ore 21:30
FUTSAL CASSOLA - NEW GENERATION MUSSOLENTE = si disputa a porte chiuse
FUTSAL FLAME - EAGLES ROSA'
FUTSAL GODEGO - ATLETICO CONEGLIANO C5 = si disputa a porte chiuse
S.S.LONGOBARDA C5 - ATLETICO BASSANO
SANVE MILLE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
SPORTING CAERANO CROCETTA - MONTE FUTSAL = si disputa a porte chiuse
recupero 1^ giornata a data da destina rs i
EAGLES ROSA' - SPORTING CAERANO CROCETTA
1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5
LOBOS NOVENTA C5 - NOGAROLE NUGAS C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - SPORTING SCALIGERO VERONA C5
REAL LE ALTE C5- VALLI C5= Sabato 24/10/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - AGNO DIONISO C5= Sabato 24/10/2020 ore 17:00
RIPOSA: CELTIC VERONA FUTSAL CLUB
1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL MASON VICENTINO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - INFINITY FUTSAL ACADEMY
ROMANO C5 - CRESOLE 80 C5
VICENZA C5- VIRTUS CASTELFRANCO V
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
UNITED PADOVA CSA 1924 - FUTSAL CITTA' MURATA
1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
ARCADE C5- FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5
SETTEVILLE C5 - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL JESOLO Sq. B
RIPOSA: FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
recupero 1^ giornata a data da destinarsi
FUTSAL ALL BLACKS - MONTELLO FUTSAL 2020
1^ giornata attività sospesa fino al 13/11/20
CALCIO MONTEGROTTO C5 - SPORTING SCORZE PESEGGIA C5 = si disputa a porte chiuse
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TORREGLIA C5
POLISPORTIVA REAL TERME C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = si disputa a porte chiuse
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5 - AURORA LEGNARO C5
RIPOSA: MERINGHES ROVIGO C5
2^ giornata Sabato 24/10/2020
MM AL POZZO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = ore 16:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FLAMINIA C5 = ore 16:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 17:00
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16:30
VERONA C5 - MONIEGO CALCIO = ore 16:30
VIGOREAL C5 - COMPAGNIA MALO C5 = ore 18:00
UNDER 19 Gir. ? Nazionale
1^ giornata Domenica 08/11/2020 ore 11:00
2^ giornata Sabato 24 e Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - COMPAGNIA MALO C5 = ore 17:00
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - ISOLA 5 = ore 19:00 si disputa a porte chiuse
VALLI C5 - ARZIGNANO C5 = Domenica 25 Ottobre ore 10.30
2^ giornata Sabato 24/10/2020
CALCIO PADOVA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30 si disputa a porte chiuse
MONTE FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 16:30
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
RIPOSA - GIFEMA LUPRENSE C5
Posticipo 1^ giornata Mercoledì 11/11/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - CALCIO PADOVA C5
2^ giornata Sabato 24/10/2020
BISSUOLA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:00 si disputa a porte chiuse
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - MM AL POZZO C5 = ore 18:15
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5
2^ giornata Sabato 24/10/2020
ARCADE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18:30 si disputa a porte chiuse
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 18:15
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = ore 16:30
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE
2^ giornata Domenica 25/10/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 11:00
VALLI C5 - CALCIO PADOVA C5 (Sq.B) = ore 12:00
RIPOSA - PETRARCA C5
recupero 2^ giornata Mercoledì 4 Novembre ore 18.30
SCHIO C5 - LEONICENA C5
2^ giornata Domenica 25/10/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 15:30
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA LUPRENSE C5 = ore 11:00 si disputa a porte chiuse
VIRTUS CASTELFRANCO V - MONTE FUTSAL = ore 11:00
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
2^ giornata Domenica 25/10/2020
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 09:30 si disputa a porte chiuse
CAME DOSSON C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 10:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = ore 11:00
RIPOSA - MITI VICINALIS C5
Designazioni Arbitri A.I.A.
2^ giornata Domenica 25/10/2020
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = ore 11:00 si disputa a porte chiuse
MITI VICINALIS C5 (Sq.B) - MACCAN PRATA C5 = ore 10:30
PORDENONE C5 - MONTICANO C5 = ore 11:30
SANVE MILLE C5 - SETTEVILLE C5 = ore 11:00
PARTITE A PORTE CHIUSE
Si rende noto che, unicamente per motivi di sicurezza legati all'applicazione di quanto contenuto nel protocollo
attuativo, le Società che svolgono Attività di Calcio a Cinque potranno richiedere, tramite comunicazione al
CRV Divisione Calcio a Cinque vecalcio.calcioa5@figc.it , di disputare le proprie gare interne “a porte chiuse ”.
Ciò premesso, si autorizzano le sottonotate Società a disputare le loro partite interne a porte chiuse (sino a nuova comunicazione):
Femminile Serie C
CALCIO MONTEGROTTO
DUEVILLE C5
VALPO FUTSAL
Serie C1
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
VERONA CALCIO A CINQUE SRL
Serie C2 Gir. A
C5 VALDAGNO
Serie C2 Gir. B
FUTSAL JESOLO
MONIEGO CALCIO
MONTICANO C5
Q.A.N.L. C5
SAN BENEDETTO
UNITED FUTSAL VALLI
Serie C2 Gir. C
ATLETICO CONEGLIANO C5
EAGLES ROSA'
FUTSAL CASSOLA
FUTSAL GODEGO
SPORTING CAERANO CROCETTA
Serie D VI Gir. A
SPORTING SCALIGERO VERONA
Serie D TV Gir. C
FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
Serie D PD Gir. D
CALCIO MONTEGROTTO
POLISPORTIVA REAL TERME C5
Under 21
MONIEGO CALCIO
Under 17
ARCADE CALCIO A 5
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO
Under 15
BISSUOLA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL CORNEDO
Fonte: Nicola Cecchinato