23 Settembre 2020
[]
Campionati

Serie A F
- Gir. Unico 2019/20

Data di inizio: 22-09-2019
Data di fine: 02-05-2020
Luogo: ITALIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
4 - 3
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 22/09/2019 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
6 - 2
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 22/09/2019 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
2 - 4
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 22/09/2019 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
4 - 2
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 22/09/2019 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
2 - 2
PELLETTERIE C5
description
Martedì 24/09/2019 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
3 - 5
VIRTUS RAGUSA
description
Domenica 22/09/2019 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
6 - 1
BISCEGLIE FEMMINILE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
1 - 7
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 06/10/2019 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
5 - 2
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 06/10/2019 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
3 - 1
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 06/10/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
2 - 2
PUROBIO NOCI
description
Domenica 06/10/2019 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
2 - 4
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 06/10/2019 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
2 - 5
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 06/10/2019 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
2 - 3
FUTSAL FLORENTIA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
3 - 2
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 13/10/2019 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
6 - 1
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 13/10/2019 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
4 - 1
PELLETTERIE C5
description
Domenica 13/10/2019 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
1 - 5
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 13/10/2019 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
8 - 2
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 13/10/2019 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
1 - 7
CITTA’ DI FALCONARA
description
Lunedì 14/10/2019 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
7 - 0
VIRTUS RAGUSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
7 - 1
PUROBIO NOCI
description
Domenica 20/10/2019 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
2 - 4
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 20/10/2019 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
0 - 4
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 20/10/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
5 - 2
PELLETTERIE C5
description
Domenica 20/10/2019 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
3 - 11
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 20/10/2019 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
3 - 6
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 20/10/2019 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
1 - 6
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
5 - 5
VIRTUS RAGUSA
description
Domenica 27/10/2019 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
2 - 1
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 27/10/2019 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
3 - 5
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 27/10/2019 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
5 - 1
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 27/10/2019 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
2 - 0
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 27/10/2019 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
1 - 6
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 27/10/2019 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
6 - 1
FUTSAL FLORENTIA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
1 - 3
PELLETTERIE C5
description
Domenica 03/11/2019 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
6 - 5
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 03/11/2019 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
3 - 5
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 03/11/2019 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
1 - 9
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 03/11/2019 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
5 - 1
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 03/11/2019 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
3 - 9
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 03/11/2019 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
5 - 1
PUROBIO NOCI
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
6 - 0
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 10/11/2019 description
FUTSAL SALINIS
4 - 3
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 10/11/2019 description
KICK OFF C5 FEMMINILE
4 - 1
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 10/11/2019 description
S.S. LAZIO C5
5 - 2
VIRTUS RAGUSA
description
Domenica 10/11/2019 description
MONTESILVANO FEMMINILE C5
5 - 3
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 10/11/2019 description
PUROBIO NOCI
0 - 6
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 10/11/2019 description
PELLETTERIE C5
7 - 2
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
1 - 3
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 17/11/2019 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
4 - 0
PUROBIO NOCI
description
Domenica 17/11/2019 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
2 - 2
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 17/11/2019 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
1 - 11
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 17/11/2019 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
5 - 2
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 17/11/2019 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
2 - 7
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 17/11/2019 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
5 - 2
PELLETTERIE C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
6 - 1
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 24/11/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
5 - 2
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 24/11/2019 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
4 - 1
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 24/11/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
7 - 3
VIRTUS RAGUSA
description
Domenica 24/11/2019 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
4 - 2
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 24/11/2019 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
3 - 5
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 24/11/2019 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
2 - 3
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
1 - 2
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 01/12/2019 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
3 - 5
PELLETTERIE C5
description
Domenica 01/12/2019 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
10 - 0
PUROBIO NOCI
description
Domenica 01/12/2019 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
1 - 4
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 01/12/2019 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
6 - 2
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 01/12/2019 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
3 - 3
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 01/12/2019 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
1 - 2
CITTA’ DI FALCONARA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
2 - 1
VIRTUS RAGUSA
description
Domenica 08/12/2019 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
5 - 2
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 08/12/2019 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
3 - 0
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 08/12/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
4 - 3
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 08/12/2019 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
5 - 4
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 08/12/2019 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
1 - 3
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 08/12/2019 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
1 - 8
ITALCAVE REAL STATTE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
7 - 2
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 15/12/2019 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
0 - 7
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 15/12/2019 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
6 - 2
PELLETTERIE C5
description
Mercoledì 04/12/2019 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
1 - 6
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 15/12/2019 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
2 - 2
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 15/12/2019 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
6 - 3
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 15/12/2019 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
4 - 2
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
3 - 2
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 22/12/2019 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
2 - 2
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 22/12/2019 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
7 - 2
VIRTUS RAGUSA
description
Domenica 22/12/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
3 - 2
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 22/12/2019 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
8 - 2
PUROBIO NOCI
description
Domenica 22/12/2019 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
3 - 3
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 22/12/2019 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
2 - 8
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
3 - 2
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 19/01/2020 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
4 - 3
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 19/01/2020 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
5 - 0
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 19/01/2020 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
2 - 4
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 19/01/2020 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
2 - 4
PUROBIO NOCI
description
Domenica 19/01/2020 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
2 - 5
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 19/01/2020 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
2 - 5
ITALCAVE REAL STATTE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
3 - 0
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 26/01/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
3 - 6
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 26/01/2020 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
3 - 5
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 26/01/2020 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
2 - 3
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 26/01/2020 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
7 - 3
PELLETTERIE C5
description
Domenica 26/01/2020 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
7 - 1
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 26/01/2020 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
8 - 6
VIRTUS RAGUSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
1 - 3
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 02/02/2020 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
5 - 8
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 02/02/2020 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
1 - 6
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 02/02/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
4 - 1
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 02/02/2020 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
1 - 5
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 02/02/2020 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
4 - 1
PUROBIO NOCI
description
Domenica 02/02/2020 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
3 - 5
ITALCAVE REAL STATTE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
2 - 2
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 09/02/2020 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
3 - 1
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 09/02/2020 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
5 - 0
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 09/02/2020 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
1 - 9
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 09/02/2020 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
8 - 2
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 09/02/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
5 - 0
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 09/02/2020 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
7 - 1
VIRTUS RAGUSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
1 - 6
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 16/02/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
2 - 1
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 16/02/2020 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
1 - 1
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 16/02/2020 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
1 - 4
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 16/02/2020 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
4 - 7
PUROBIO NOCI
description
Domenica 16/02/2020 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
5 - 2
PELLETTERIE C5
description
Domenica 16/02/2020 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
1 - 2
ITALCAVE REAL STATTE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
3 - 5
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Mercoledì 11/03/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
-
CITTA’ DI FALCONARA
description
Mercoledì 11/03/2020 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
-
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 01/03/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
6 - 0
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Mercoledì 11/03/2020 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
-
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 01/03/2020 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
4 - 0
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 01/03/2020 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
2 - 4
VIRTUS RAGUSA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
FUTSAL FLORENTIA
-
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 08/03/2020 description
CITTA’ DI FALCONARA
-
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 08/03/2020 description
BISCEGLIE FEMMINILE
-
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 08/03/2020 description
PalaGems di Roma
VIRTUS RAGUSA
3 - 6
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 08/03/2020 description
ITALCAVE REAL STATTE
-
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 08/03/2020 description
REAL GRISIGNANO CALCIO
-
PUROBIO NOCI
description
Domenica 08/03/2020 description
V.I.P. C5 TOMBOLO
-
PELLETTERIE C5
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
-
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 15/03/2020 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
-
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 15/03/2020 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
-
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 15/03/2020 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
-
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 15/03/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
-
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 15/03/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
-
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 15/03/2020 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
-
VIRTUS RAGUSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
-
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 22/03/2020 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
-
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 22/03/2020 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
-
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 22/03/2020 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
-
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 22/03/2020 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
-
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 22/03/2020 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
-
PUROBIO NOCI
description
Domenica 22/03/2020 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
-
PELLETTERIE C5
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
-
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 05/04/2020 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
-
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 05/04/2020 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
-
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 05/04/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
-
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 05/04/2020 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
-
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 05/04/2020 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
-
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Domenica 05/04/2020 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
-
VIRTUS RAGUSA
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
-
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 19/04/2020 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
-
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 19/04/2020 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
-
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 19/04/2020 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
-
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 19/04/2020 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
-
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 19/04/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
-
PUROBIO NOCI
description
Domenica 19/04/2020 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
-
PELLETTERIE C5
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 description
PalaGems di Roma
S.S. LAZIO C5
-
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
description
Domenica 26/04/2020 description
PalaBadiali di Falconara Marittima (AN)
CITTA’ DI FALCONARA
-
FUTSAL FLORENTIA
description
Domenica 26/04/2020 description
Palasport di Scandicci (FI)
PELLETTERIE C5
-
MONTESILVANO FEMMINILE C5
description
Domenica 26/04/2020 description
PalaDisfida Mario Borgia di Barletta (BA)
FUTSAL SALINIS
-
PUROBIO NOCI
description
Domenica 26/04/2020 description
PalaDolmen di Bisceglie (BT)
BISCEGLIE FEMMINILE
-
REAL GRISIGNANO CALCIO
description
Domenica 26/04/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
KICK OFF C5 FEMMINILE
-
ITALCAVE REAL STATTE
description
Domenica 26/04/2020 description
Palasport di San Martino di Lupari (PD)
V.I.P. C5 TOMBOLO
-
VIRTUS RAGUSA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/05/2020 description
PalaIsolotto di Firenze (FI)
FUTSAL FLORENTIA
-
BISCEGLIE FEMMINILE
description
Domenica 03/05/2020 description
Palasport Montemesola (TA)
ITALCAVE REAL STATTE
-
CITTA’ DI FALCONARA
description
Domenica 03/05/2020 description
PalaMinardi di Ragusa (RG)
VIRTUS RAGUSA
-
FUTSAL SALINIS
description
Domenica 03/05/2020 description
Palasport San Filomena di Chieti Scalo (CH)
MONTESILVANO FEMMINILE C5
-
KICK OFF C5 FEMMINILE
description
Domenica 03/05/2020 description
Palasport di Noci (BA)
PUROBIO NOCI
-
S.S. LAZIO C5
description
Domenica 03/05/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
FUTSAL FEMMINILE CAGLIARI
-
PELLETTERIE C5
description
Domenica 03/05/2020 description
Palasport Tassinato Zampieri di Grisignano di Zocco (VI)
REAL GRISIGNANO CALCIO
-
V.I.P. C5 TOMBOLO
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it