15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Serie B - Gir. C 2019/20

Data di inizio: 05-10-2019
Data di fine: 18-04-2020
Luogo: ITALIA NORD CENTRO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
3 - 2
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
3 - 1
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 05/10/2019 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
2 - 6
C5 CORINALDO
description
Sabato 05/10/2019 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
1 - 4
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 05/10/2019 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
3 - 5
BAGNOLO C5
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
4 - 2
APOSA F.C.D.
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
7 - 3
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
0 - 5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 12/10/2019 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
15 - 2
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 12/10/2019 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
2 - 3
FUTSAL CESENA
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
2 - 4
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
7 - 1
FAVENTIA C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 19/10/2019 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 19/10/2019 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 19/10/2019 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 19/10/2019 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 19/10/2019 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
C5 CORINALDO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 26/10/2019 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 26/10/2019 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 02/11/2019 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
FAVENTIA C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 09/11/2019 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 09/11/2019 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 09/11/2019 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 09/11/2019 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 23/11/2019 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 23/11/2019 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 23/11/2019 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 07/12/2019 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 07/12/2019 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
Sabato 07/12/2019 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 14/12/2019 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
ETA BETA FOOTBALL
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 18/01/2020 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 25/01/2020 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 25/01/2020 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 25/01/2020 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 25/01/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 25/01/2020 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 01/02/2020 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 01/02/2020 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
Sabato 01/02/2020 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 01/02/2020 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 01/02/2020 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 08/02/2020 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 08/02/2020 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 08/02/2020 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
FUTSAL CESENA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 22/02/2020 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 22/02/2020 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 22/02/2020 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 29/02/2020 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 29/02/2020 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 29/02/2020 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
Sabato 29/02/2020 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 29/02/2020 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 14/03/2020 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 14/03/2020 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 14/03/2020 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 14/03/2020 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Palestra Borgo di Sotto Corinaldo (AN)
C5 CORINALDO
-
ETA BETA FOOTBALL
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasport di Bagnolo in Piano di Reggio Emilia (RE)
BAGNOLO C5
-
FAVENTIA C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaCorticella di Bologna (BO)
APOSA F.C.D.
-
FUTSAL CESENA
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasport di Cavezzo (MO)
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
-
PRO PATRIA SAN FELICE C5
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasport di Vazzola (TV)
MITI VICINALIS C5
-
SANT’AGATA FUTSAL 2004
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
CAMPELLO MOTORS CdM C5
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 description
Palestra Sant'Agata Bolognese (BO)
SANT’AGATA FUTSAL 2004
-
APOSA F.C.D.
description
Sabato 18/04/2020 description
Mini Palazzetto di Cesena (FC)
FUTSAL CESENA
-
BAGNOLO C5
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaCattani di Faenza (RA)
FAVENTIA C5
-
C5 CORINALDO
description
Sabato 18/04/2020 description
Palasport di Ravarino (MO)
PRO PATRIA SAN FELICE C5
-
CAMPELLO MOTORS CdM C5
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaMaser di Maser (TV)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
MITI VICINALIS C5
description
Sabato 18/04/2020 description
Circolo Tennis la Trave di Fano (PU)
ETA BETA FOOTBALL
-
POLISPORTIVA CAVEZZO C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it