15 Ottobre 2019
[]

Campionati

Serie B - Gir. B 2019/20

Data di inizio: 05-10-2019
Data di fine: 18-04-2020
Luogo: ITALIA NORD EST
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 - 1
C5 PALMANOVA
description
Sabato 05/10/2019 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
6 - 3
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Sabato 05/10/2019 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
5 - 5
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
6 - 1
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 05/10/2019 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
7 - 2
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
1 - 3
ARZIGNANO TEAM C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
5 - 4
PORDENONE C5
description
Sabato 12/10/2019 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
5 - 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 12/10/2019 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
3 - 9
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
2 - 6
GIORIK SEDICO C5
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
1 - 5
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
1 - 4
BUBI MERANO C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
Sabato 19/10/2019 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Sabato 19/10/2019 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 19/10/2019 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 19/10/2019 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 19/10/2019 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
GIORIK SEDICO C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 26/10/2019 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 26/10/2019 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 26/10/2019 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
FUTSAL CORNEDO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
GIORIK SEDICO C5
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 02/11/2019 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 02/11/2019 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
PORDENONE C5
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 09/11/2019 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 09/11/2019 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 09/11/2019 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
Sabato 16/11/2019 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 16/11/2019 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
PORDENONE C5
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
GIORIK SEDICO C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 23/11/2019 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 23/11/2019 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 23/11/2019 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
GIORIK SEDICO C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
Sabato 30/11/2019 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
PORDENONE C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
Sabato 07/12/2019 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 07/12/2019 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 07/12/2019 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Sabato 07/12/2019 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
PORDENONE C5
description
Sabato 14/12/2019 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
GIORIK SEDICO C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 18/01/2020 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 18/01/2020 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
PORDENONE C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
GIORIK SEDICO C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 25/01/2020 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 25/01/2020 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 25/01/2020 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 25/01/2020 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Sabato 25/01/2020 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 01/02/2020 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 01/02/2020 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 01/02/2020 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 01/02/2020 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 01/02/2020 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
PORDENONE C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 08/02/2020 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 08/02/2020 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
PORDENONE C5
description
Sabato 08/02/2020 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
GIORIK SEDICO C5
description
Sabato 08/02/2020 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 15/02/2020 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 15/02/2020 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 15/02/2020 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 22/02/2020 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 22/02/2020 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 22/02/2020 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
PORDENONE C5
description
Sabato 22/02/2020 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
GIORIK SEDICO C5
description
Sabato 22/02/2020 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 29/02/2020 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 29/02/2020 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 29/02/2020 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 29/02/2020 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 29/02/2020 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 07/03/2020 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
PORDENONE C5
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
GIORIK SEDICO C5
description
Sabato 07/03/2020 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 14/03/2020 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 14/03/2020 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 14/03/2020 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
PalaCus Giumanini di Udine (UD)
UDINE CITY FUTBOL SALA
-
ARZIGNANO TEAM C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaPrata di Prata (PN)
MACCAN PRATA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasport di Laives (BZ)
FUTSAL ATESINA
-
FUTSAL CORNEDO
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasport Don Milani di Rovereto (TN)
OLYMPIA ROVERETO C5
-
BUBI MERANO C5
description
Sabato 04/04/2020 description
Polisportivo Dino Bruseschi di Palmanova (UD)
C5 PALMANOVA
-
PORDENONE C5
description
Sabato 04/04/2020 description
Palestra di Arcade (TV)
ATLETICO NERVESA 2014
-
GIORIK SEDICO C5
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 description
Palestra Peruzza di Pordenone (PN)
PORDENONE C5
-
ATLETICO NERVESA 2014
description
Sabato 18/04/2020 description
Palestrone School Village di Merano (BZ)
BUBI MERANO C5
-
C5 PALMANOVA
description
Sabato 18/04/2020 description
Palatezze di Tezze Arzignano (VI)
ARZIGNANO TEAM C5
-
FUTSAL ATESINA
description
Sabato 18/04/2020 description
Paladegasperi di Cornedo Vicentino (VI)
FUTSAL CORNEDO
-
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 18/04/2020 description
Spes Arena di Belluno (BL)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaRicolt di Sedico (BL)
GIORIK SEDICO C5
-
UDINE CITY FUTBOL SALA
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it