11 Agosto 2020
[]
Campionati

Serie A2 - Gir. A 2019/20

Data di inizio: 28-09-2019
Data di fine: 25-04-2020
Luogo: ITALIA NORD
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
1 - 5
LEONARDO C5
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 2
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
3 - 6
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
7 - 4
CITTA’ DI ASTI C5
description
Lunedì 30/09/2019 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
IMOLESE CALCIO 1919
7 - 2
MILANO C5
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
4 - 6
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 28/09/2019 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
3 - 3
L 84 C5
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
1 - 4
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 05/10/2019 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
8 - 5
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 05/10/2019 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
5 - 3
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 05/10/2019 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
4 - 4
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 05/10/2019 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
3 - 0
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 05/10/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
1 - 5
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 05/10/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
5 - 4
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
4 - 7
L 84 C5
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
2 - 5
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 4
MILANO C5
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
6 - 4
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 12/10/2019 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
3 - 4
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
3 - 3
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
2 - 0
LEONARDO C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
4 - 4
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 19/10/2019 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
2 - 2
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 19/10/2019 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
2 - 2
SAINTS PAGNANO C5
description
Sabato 19/10/2019 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
5 - 4
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 19/10/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
7 - 4
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 19/10/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
4 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 19/10/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
5 - 3
L 84 C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
5 - 4
MILANO C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
2 - 4
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 26/10/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
2 - 5
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
2 - 2
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
7 - 3
LEONARDO C5
description
Sabato 26/10/2019 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
2 - 6
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 26/10/2019 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
4 - 4
CARRE’ CHIUPPANO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
5 - 0
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
7 - 5
SAINTS PAGNANO C5
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
6 - 4
L 84 C5
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
2 - 2
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
2 - 2
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 02/11/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
1 - 3
MILANO C5
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
5 - 3
AOSTA CALCIO 511
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
8 - 3
LEONARDO C5
description
Sabato 09/11/2019 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
4 - 2
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
4 - 6
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 09/11/2019 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
5 - 1
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 09/11/2019 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
2 - 5
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 09/11/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
8 - 4
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 09/11/2019 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
3 - 5
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
5 - 5
MILANO C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
3 - 3
L 84 C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
6 - 3
LEONARDO C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
3 - 4
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
3 - 3
SAINTS PAGNANO C5
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
4 - 4
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
2 - 8
IMOLESE CALCIO 1919
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
2 - 6
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 3
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 23/11/2019 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
2 - 0
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 23/11/2019 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
9 - 0
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 23/11/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
3 - 3
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 23/11/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
4 - 4
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 23/11/2019 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
10 - 3
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
5 - 4
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
3 - 3
LEONARDO C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
2 - 4
SAINTS PAGNANO C5
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
2 - 4
L 84 C5
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
4 - 8
MILANO C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
6 - 2
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
2 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
4 - 6
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 07/12/2019 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
3 - 5
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 3
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 07/12/2019 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
8 - 1
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 07/12/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
4 - 7
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 07/12/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
5 - 2
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 07/12/2019 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
8 - 3
IMOLESE CALCIO 1919
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
6 - 3
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
4 - 1
L 84 C5
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
3 - 3
LEONARDO C5
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
1 - 5
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 14/12/2019 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
8 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
2 - 4
MILANO C5
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
6 - 1
AOSTA CALCIO 511
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
1 - 5
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 21/12/2019 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
3 - 2
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 21/12/2019 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
1 - 1
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
7 - 6
SAINTS PAGNANO C5
description
Sabato 21/12/2019 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
3 - 3
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 21/12/2019 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
5 - 4
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 21/12/2019 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
5 - 3
CITTA’ DI SESTU C5
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
1 - 4
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 11/01/2020 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
4 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 11/01/2020 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
5 - 3
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 11/01/2020 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
5 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 11/01/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
4 - 1
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 11/01/2020 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
5 - 3
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 11/01/2020 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
7 - 4
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
6 - 3
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
5 - 5
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
4 - 1
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
7 - 6
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
0 - 6
L 84 C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
12 - 1
LEONARDO C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
5 - 5
MILANO C5
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
2 - 1
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 25/01/2020 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
9 - 3
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 25/01/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
4 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 25/01/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
10 - 5
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 25/01/2020 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
3 - 3
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 25/01/2020 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
6 - 1
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 25/01/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
2 - 2
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/02/2020 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
8 - 6
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 01/02/2020 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
2 - 6
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 01/02/2020 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
9 - 5
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 01/02/2020 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
3 - 3
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 01/02/2020 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
4 - 7
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 01/02/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
5 - 4
LEONARDO C5
description
Sabato 01/02/2020 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
9 - 1
MILANO C5
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
4 - 2
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
3 - 0
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 08/02/2020 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
3 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 08/02/2020 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
3 - 3
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 08/02/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
4 - 3
L 84 C5
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
6 - 3
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 08/02/2020 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
6 - 2
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 4
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 15/02/2020 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
11 - 2
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
9 - 2
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
8 - 3
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 15/02/2020 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
6 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 15/02/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
1 - 1
LEONARDO C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
2 - 1
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
3 - 1
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
8 - 6
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 22/02/2020 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
7 - 5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
2 - 3
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 22/02/2020 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
2 - 6
L 84 C5
description
Sabato 22/02/2020 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
4 - 2
MILANO C5
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
4 - 4
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
-
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 14/03/2020 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
-
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 29/02/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
10 - 6
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 29/02/2020 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
5 - 3
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 14/03/2020 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
-
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 14/03/2020 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
L 84 C5
description
Sabato 07/03/2020 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
-
LEONARDO C5
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
-
MILANO C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
-
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
-
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 21/03/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
-
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 21/03/2020 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
-
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 21/03/2020 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
-
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 21/03/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 21/03/2020 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 21/03/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
-
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 04/04/2020 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
-
L 84 C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
LEONARDO C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
-
MILANO C5
description
Sabato 04/04/2020 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 description
Palestra Intercomunale di Carrè (VI)
CARRE’ CHIUPPANO
-
CITTA’ DI ASTI C5
description
Sabato 18/04/2020 description
Palasport Don Antonio Albano di Brandizzo (TO)
L 84 C5
-
CITTA’ DI SESTU C5
description
Sabato 18/04/2020 description
Palaconi di Cagliari (CA)
LEONARDO C5
-
CS GISINTI PISTOIA
description
Sabato 18/04/2020 description
Palasport di Massa (MS)
CITTA’ DI MASSA C5
-
FUTSAL VILLORBA
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE)
FENICE VENEZIAMESTRE
-
IMOLESE CALCIO 1919
description
Sabato 18/04/2020 description
Palasport Seven Infinity di Gorgonzola (MI)
MILANO C5
-
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
description
Sabato 18/04/2020 description
Centro Sportivo Montfleuri di Aosta (AO)
AOSTA CALCIO 511
-
SAINTS PAGNANO C5
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/04/2020 description
Palasanquirico di Asti (AT)
CITTA’ DI ASTI C5
-
AOSTA CALCIO 511
description
Sabato 25/04/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV)
FUTSAL VILLORBA
-
CARRE’ CHIUPPANO
description
Sabato 25/04/2020 description
PalaTerme di Montecatini Terme (PT)
CS GISINTI PISTOIA
-
CITTA’ DI MASSA C5
description
Sabato 25/04/2020 description
Palasport di Merate (LC)
SAINTS PAGNANO C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 25/04/2020 description
Palazzetto Cavina di Imola (BO)
IMOLESE CALCIO 1919
-
L 84 C5
description
Sabato 25/04/2020 description
PalaRivalta di Reggio Emilia (RE)
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5
-
LEONARDO C5
description
Sabato 25/04/2020 description
Palasport di Sestu (CA)
CITTA’ DI SESTU C5
-
MILANO C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it