11 Dicembre 2019
[]

Campionati

Serie A - Gir. Unico 2019/20

Data di inizio: 21-09-2019
Data di fine: 02-05-2020
Luogo: ITALIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/09/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
2 - 6
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 21/09/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
2 - 8
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 21/09/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
2 - 3
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 21/09/2019 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
3 - 2
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
Sabato 21/09/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
3 - 4
LYNX LATINA C5
description
Sabato 21/09/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
6 - 2
CAME DOSSON C5
description
Sabato 21/09/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
3 - 2
REAL RIETI C5
description
Sabato 21/09/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
3 - 3
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/09/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
7 - 4
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
7 - 2
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
4 - 4
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
5 - 0
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 28/09/2019 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
5 - 4
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 28/09/2019 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
3 - 4
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 28/09/2019 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
9 - 1
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 28/09/2019 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
4 - 3
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/10/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
4 - 6
REAL RIETI C5
description
Martedì 01/10/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
3 - 1
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
Martedì 01/10/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
4 - 5
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Martedì 01/10/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
5 - 2
CAME DOSSON C5
description
Martedì 01/10/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
3 - 2
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Martedì 01/10/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
3 - 2
FELDI EBOLI C5
description
Martedì 01/10/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
0 - 8
ITALSERVICE PESARO C5
description
Martedì 01/10/2019 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
5 - 1
LYNX LATINA C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/10/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
4 - 1
LYNX LATINA C5
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
7 - 7
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
6 - 1
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
6 - 0
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
0 - 3
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 05/10/2019 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
5 - 3
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 05/10/2019 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
7 - 1
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 05/10/2019 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
3 - 5
CDM FUTSAL GENOVA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/10/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
1 - 6
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
3 - 10
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Martedì 12/11/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
4 - 8
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
1 - 1
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
2 - 2
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
4 - 6
CAME DOSSON C5
description
Sabato 12/10/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
3 - 7
REAL RIETI C5
description
Sabato 12/10/2019 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
5 - 6
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
4 - 2
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
4 - 7
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
3 - 3
KAOS MANTOVA C5
description
Domenica 03/11/2019 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
5 - 4
LYNX LATINA C5
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
6 - 4
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 02/11/2019 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
6 - 2
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 02/11/2019 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
6 - 4
CYBERTEL ANIENE C5
description
Lunedì 04/11/2019 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
2 - 3
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
5 - 2
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
1 - 4
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
1 - 1
REAL RIETI C5
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
3 - 2
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
2 - 2
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
5 - 8
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 09/11/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
3 - 3
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 09/11/2019 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
1 - 2
CAME DOSSON C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
1 - 4
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
4 - 4
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
7 - 1
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
1 - 0
CAME DOSSON C5
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
5 - 1
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 16/11/2019 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
2 - 1
LYNX LATINA C5
description
Sabato 16/11/2019 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
7 - 7
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 16/11/2019 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
5 - 4
CYBERTEL ANIENE C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
4 - 5
REAL RIETI C5
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
4 - 2
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
4 - 4
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
0 - 1
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
6 - 2
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
4 - 3
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
Sabato 23/11/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
4 - 4
COLORMAX PESCARA C5
description
Martedì 10/12/2019 20:30 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 26/11/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
7 - 4
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Martedì 26/11/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
5 - 2
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Martedì 26/11/2019 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
9 - 2
LYNX LATINA C5
description
Martedì 26/11/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
5 - 10
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Martedì 26/11/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
7 - 4
CYBERTEL ANIENE C5
description
Martedì 26/11/2019 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
2 - 3
CAME DOSSON C5
description
Martedì 17/12/2019 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Martedì 26/11/2019 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
3 - 4
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
4 - 1
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
2 - 1
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
3 - 3
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
3 - 3
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
6 - 2
REAL RIETI C5
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
1 - 3
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 30/11/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
1 - 3
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 30/11/2019 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
5 - 2
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
4 - 4
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
5 - 2
LYNX LATINA C5
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
1 - 1
CAME DOSSON C5
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
3 - 2
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
0 - 4
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
0 - 4
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 07/12/2019 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
6 - 4
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 07/12/2019 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
4 - 4
ITALSERVICE PESARO C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/12/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 14/12/2019 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
REAL RIETI C5
description
Sabato 14/12/2019 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/12/2019 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 21/12/2019 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 21/12/2019 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
REAL RIETI C5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/12/2019 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 28/12/2019 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 28/12/2019 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 28/12/2019 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 28/12/2019 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 28/12/2019 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 28/12/2019 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
Sabato 28/12/2019 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/01/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 04/01/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 04/01/2020 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 04/01/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 04/01/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 04/01/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 04/01/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 04/01/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 11/01/2020 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 11/01/2020 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 11/01/2020 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 11/01/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
REAL RIETI C5
description
Sabato 11/01/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 11/01/2020 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 11/01/2020 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 14/01/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Martedì 14/01/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Martedì 14/01/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Martedì 14/01/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Martedì 14/01/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
KAOS MANTOVA C5
description
Martedì 14/01/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Martedì 14/01/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Martedì 14/01/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 18/01/2020 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
REAL RIETI C5
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 18/01/2020 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 08/02/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 08/02/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 08/02/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 11/02/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
CAME DOSSON C5
description
Martedì 11/02/2020 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Martedì 11/02/2020 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Martedì 11/02/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Martedì 11/02/2020 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Martedì 11/02/2020 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
REAL RIETI C5
description
Martedì 11/02/2020 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Martedì 11/02/2020 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 15/02/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 15/02/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 15/02/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
REAL RIETI C5
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Sabato 22/02/2020 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 07/03/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 07/03/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 10/03/2020 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Martedì 10/03/2020 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Martedì 10/03/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Martedì 10/03/2020 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
KAOS MANTOVA C5
description
Martedì 10/03/2020 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Martedì 10/03/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
REAL RIETI C5
description
Martedì 10/03/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Martedì 10/03/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 14/03/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 14/03/2020 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 14/03/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 21/03/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 21/03/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 21/03/2020 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 21/03/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 21/03/2020 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 21/03/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
REAL RIETI C5
description
Sabato 21/03/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 04/04/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 04/04/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
-
CDM FUTSAL GENOVA
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaDosson di Dosson di Casier (TV)
CAME DOSSON C5
-
COLORMAX PESCARA C5
description
Sabato 18/04/2020 description
Palasport di Grassano (MT)
SIGNOR PRESTITO CMB C5
-
FELDI EBOLI C5
description
Sabato 18/04/2020 description
Palasport di Pellezzano (SA)
SANDRO ABATE AVELLINO
-
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaBianchini di Latina (LT)
LYNX LATINA C5
-
KAOS MANTOVA C5
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaNinoPizza di Pesaro (PU)
ITALSERVICE PESARO C5
-
META CATANIA C5 BRICOCITY
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaToLive di Roma
CYBERTEL ANIENE C5
-
REAL FUTSAL ARZIGNANO
description
Sabato 18/04/2020 description
PalaMalfatti di Rieti (RI)
REAL RIETI C5
-
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 description
PalaNeolu di Mantova (MN)
KAOS MANTOVA C5
-
ACQUAESAPONE C5 UNIGROSS
description
Sabato 02/05/2020 description
PalaVarazze di Varazze (SV)
CDM FUTSAL GENOVA
-
CAME DOSSON C5
description
Sabato 02/05/2020 description
PalaGozzano di Padova (PD)
ITALIAN COFFEE PETRARCA C5
-
CYBERTEL ANIENE C5
description
Sabato 02/05/2020 description
PalaRigopiano di Pescara (PE)
COLORMAX PESCARA C5
-
ITALSERVICE PESARO C5
description
Sabato 02/05/2020 description
PalaTezze di Tezze Arzignano (VI)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
-
LYNX LATINA C5
description
Sabato 02/05/2020 description
PalaDirceu Eboli (SA)
FELDI EBOLI C5
-
REAL RIETI C5
description
Sabato 02/05/2020 description
PaladiFiore di Ostia Lido (RM)
TODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL
-
SANDRO ABATE AVELLINO
description
Sabato 02/05/2020 description
PalaCatania di Catania (CT)
META CATANIA C5 BRICOCITY
-
SIGNOR PRESTITO CMB C5
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it