18 Luglio 2024
visibility
Campionati

Under 19 Naz. - Gir. D 2022/23

Under 19 Naz. Gir. D 2022/23 - C5TIME
Data di inizio: 16-10-2022
Data di fine: 16-04-2023
Luogo: VENETO - LOMBARDIA - TRENTINO A. A.
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/10/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
4 - 4
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 16/10/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
2 - 7
logo FUTSAL ATESINA
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 16/10/2022 11:00 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
5 - 15
logo MANTOVA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 16/10/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
9 - 1
logo OLIMPIA VERONA C5
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 16/10/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ISOLA 5
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/10/2022 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
4 - 3
logo ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 23/10/2022 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
8 - 0
logo FUTSAL CORNEDO
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 23/10/2022 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
3 - 2
logo OLYMPIA ROVERETO C5
ISOLA 5
description
Domenica 23/10/2022 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
3 - 4
logo REAL BUBI MERANO C5
OLIMPIA VERONA C5
description
Lunedì 23/10/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
MANTOVA C5
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/10/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
4 - 2
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
MANTOVA C5
description
Domenica 30/10/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
3 - 15
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 30/10/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
1 - 3
logo ISOLA 5
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 30/10/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
6 - 3
logo OLIMPIA VERONA C5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 30/10/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
OLYMPIA ROVERETO C5
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/11/2022 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
4 - 2
logo ATLETICO PRESSANA C5
ISOLA 5
description
Domenica 06/11/2022 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
7 - 3
logo FUTSAL CORNEDO
OLIMPIA VERONA C5
description
Domenica 06/11/2022 11:00 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
8 - 0
logo MANTOVA C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 06/11/2022 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
0 - 1
logo REAL BUBI MERANO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 06/11/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ALTOVICENTINO FUTSAL
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/11/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
4 - 7
logo FUTSAL ATESINA
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 13/11/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
2 - 8
logo ISOLA 5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 13/11/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
5 - 2
logo OLIMPIA VERONA C5
MANTOVA C5
description
Domenica 13/11/2022 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
3 - 4
logo OLYMPIA ROVERETO C5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 13/11/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
REAL BUBI MERANO C5
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/11/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
1 - 4
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
OLIMPIA VERONA C5
description
Domenica 20/11/2022 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
6 - 0
logo ATLETICO PRESSANA C5
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 20/11/2022 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
14 - 2
logo FUTSAL CORNEDO
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 20/11/2022 11:00 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
3 - 6
logo MANTOVA C5
ISOLA 5
description
Domenica 20/11/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL ATESINA
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/11/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
3 - 2
logo ISOLA 5
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 27/11/2022 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
7 - 2
logo OLIMPIA VERONA C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 27/11/2022 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
4 - 7
logo OLYMPIA ROVERETO C5
MANTOVA C5
description
Domenica 27/11/2022 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
1 - 10
logo REAL BUBI MERANO C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 27/11/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ATLETICO PRESSANA C5
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/12/2022 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
2 - 1
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 04/12/2022 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
4 - 9
logo FUTSAL ATESINA
ISOLA 5
description
Domenica 04/12/2022 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
8 - 4
logo FUTSAL CORNEDO
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 04/12/2022 11:00 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
3 - 4
logo MANTOVA C5
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 04/12/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
OLIMPIA VERONA C5
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/12/2022 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
11 - 1
logo ATLETICO PRESSANA C5
MANTOVA C5
description
Domenica 11/12/2022 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
1 - 4
logo ISOLA 5
OLIMPIA VERONA C5
description
Domenica 11/12/2022 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
9 - 1
logo OLYMPIA ROVERETO C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 11/12/2022 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
5 - 1
logo REAL BUBI MERANO C5
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 11/12/2022 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL CORNEDO
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/01/2023 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 2
logo ATLETICO PRESSANA C5
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 08/01/2023 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
6 - 1
logo REAL BUBI MERANO C5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 08/01/2023 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
9 - 2
logo FUTSAL CORNEDO
MANTOVA C5
description
Domenica 08/01/2023 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
4 - 7
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLIMPIA VERONA C5
description
Domenica 08/01/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ISOLA 5
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/01/2023 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
3 - 7
logo FUTSAL ATESINA
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 15/01/2023 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
1 - 7
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 15/01/2023 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
3 - 8
logo ISOLA 5
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 29/01/2023 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
4 - 5
logo OLIMPIA VERONA C5
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 15/01/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
MANTOVA C5
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/02/2023 11:00 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
2 - 1
logo MANTOVA C5
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 05/02/2023 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
9 - 0
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 05/02/2023 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
4 - 2
logo REAL BUBI MERANO C5
ISOLA 5
description
Domenica 05/02/2023 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
6 - 1
logo ATLETICO PRESSANA C5
OLIMPIA VERONA C5
description
Domenica 05/02/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
OLYMPIA ROVERETO C5
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/02/2023 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
2 - 6
logo ISOLA 5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 19/02/2023 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
1 - 1
logo OLIMPIA VERONA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 19/02/2023 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
3 - 4
logo FUTSAL ATESINA
MANTOVA C5
description
Domenica 19/02/2023 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
5 - 5
logo OLYMPIA ROVERETO C5
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 19/02/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ALTOVICENTINO FUTSAL
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/02/2023 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
7 - 4
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
FUTSAL ATESINA
description
Mercoledì 01/03/2023 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
7 - 3
logo FUTSAL CORNEDO
ISOLA 5
description
Domenica 26/02/2023 11:00 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
5 - 10
logo MANTOVA C5
OLIMPIA VERONA C5
description
Domenica 26/02/2023 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
2 - 1
logo ATLETICO PRESSANA C5
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 26/02/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
REAL BUBI MERANO C5
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/03/2023 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
4 - 1
logo OLIMPIA VERONA C5
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 05/03/2023 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
3 - 9
logo REAL BUBI MERANO C5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 05/03/2023 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
5 - 8
logo OLYMPIA ROVERETO C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 05/03/2023 11:00 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
7 - 5
logo ISOLA 5
MANTOVA C5
description
Domenica 05/03/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL ATESINA
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/03/2023 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
2 - 2
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ISOLA 5
description
Domenica 19/03/2023 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
2 - 10
logo FUTSAL ATESINA
OLIMPIA VERONA C5
description
Giovedì 23/03/2023 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
0 - 6
logo MANTOVA C5
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 19/03/2023 11:00 description
PalaDeGasperi di Cornedo Vicentino (VI)
logo FUTSAL CORNEDO
FUTSAL CORNEDO
5 - 3
logo FUTSAL CORNEDO
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 19/03/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ATLETICO PRESSANA C5
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/04/2023 11:00 description
Palestra Istituto Superiore Don Milani di Rovereto (TN)
logo OLYMPIA ROVERETO C5
OLYMPIA ROVERETO C5
9 - 6
logo OLYMPIA ROVERETO C5
ALTOVICENTINO FUTSAL
description
Domenica 26/03/2023 14:30 description
PalaVallorcola di Isola Vicentina (VI)
logo ISOLA 5
ISOLA 5
4 - 2
logo ISOLA 5
FUTSAL ATESINA
description
Domenica 26/03/2023 11:00 description
Palasport Angiari di Verona
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
5 - 0
logo ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO
description
Domenica 26/03/2023 11:00 description
Palestra School Village di Merano (BZ)
logo REAL BUBI MERANO C5
REAL BUBI MERANO C5
9 - 4
logo REAL BUBI MERANO C5
MANTOVA C5
description
Domenica 02/04/2023 11:00 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
OLIMPIA VERONA C5
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/04/2023 11:00 description
PalaNeolù di Mantova
logo MANTOVA C5
MANTOVA C5
3 - 7
logo MANTOVA C5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 16/04/2023 11:00 description
PalaConsolini di Verona
logo OLIMPIA VERONA C5
OLIMPIA VERONA C5
2 - 1
logo OLIMPIA VERONA C5
ISOLA 5
description
Domenica 16/04/2023 11:00 description
Palasport di Laives (BZ)
logo FUTSAL ATESINA
FUTSAL ATESINA
0 - 7
logo FUTSAL ATESINA
OLYMPIA ROVERETO C5
description
Domenica 16/04/2023 11:00 description
Palestra InterComunale di Carrè (VI)
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
ALTOVICENTINO FUTSAL
2 - 3
logo ALTOVICENTINO FUTSAL
REAL BUBI MERANO C5
description
Domenica 16/04/2023 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL CORNEDO
visibility
generic image refresh

Nickname



Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie