21 Giugno 2024
visibility

futsalveneto

[UNDER 19 NAZIONALE PLAY OFF SCUDETTO 2022/23]
UNDER 19 NAZIONALE
PLAY OFF SCUDETTO
2022/23
[

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽


FINAL FOUR: PalaTedeschi di Benevento

Finale - Domenica 11/0...
]
C5TIME Veneto
[]
[ADMO ]
[AVIS]
[Numeri Uno per scelta]
[]
[Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5]
[Comitato Regionale Veneto Ca5]
[Aics Padova Futsal Cup]
[]
News C1
[SERIE C1 PLAY OFF NAZIONALI 2022/23]
[icona di Facebook]
News C2
[SERIE C2 PLAY OFF - PLAY OUT 2022/23]
[icona di Facebook]
News D
[SERIE D PLAY OFF 2022/23]
[icona di Facebook]
News FEM
[SERIE C: COPPA ITALIA FASE NAZIONALE C5 2022/23]
[icona di Facebook]
News VARIE
[ALBO D'ORO del FUTSAL]
[icona di Facebook]
News UNDER 21
[Under 21 Il 60° MINUTO della 25ª giornata]
[icona di Facebook]
News UNDER 19
[UNDER 19 NAZIONALE PLAY OFF SCUDETTO 2022/23]
[icona di Facebook]
News UNDER 17
[UNDER 17 COPPA VENETO C5 2022/23]
[icona di Facebook]
News UNDER 15
[UNDER 15 COPPA VENETO C5 2022/23]
[icona di Facebook]
News Settore Giovanile e Scolastico
[NASCE LA YOUTH CUP]
[icona di Facebook]
News Rappresentative Futsal Veneto
[59ª Edizione Torneo delle Regioni di Calcio a 5 VENETO 2023]
[icona di Facebook]
News Programma & Risultati
[RISULTATI delle PARTITE del 5 - 6 - 7 MAGGIO 2023]
[icona di Facebook]
Serie A
classifica alla 30° giornata
SQUADRA PT
logo NAPOLI FUTSALNAPOLI FUTSAL63
logo OLIMPUS ROMA OLIMPUS ROMA 63
logo FUTSAL PESCARA 1997FUTSAL PESCARA 199759
logo FELDI EBOLI FELDI EBOLI 56
logo SANDRO ABATE FIVE SOCCER SANDRO ABATE FIVE SOCCER 47
logo CAME DOSSON C5 CAME DOSSON C5 47
logo L 84 L 84 46
logo FORTITUDO POMEZIA1957 FORTITUDO POMEZIA1957 43
logo META CATANIA C5META CATANIA C543
logo REAL SAN GIUSEPPEREAL SAN GIUSEPPE42
logo CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI 40
logo ITALSERVICE C5 ITALSERVICE C5 37
logo 360 GG FUTSAL MONASTIR 360 GG FUTSAL MONASTIR 32
logo PETRARCA C5PETRARCA C531
logo NUOVA COMAUTO PISTOIANUOVA COMAUTO PISTOIA23
logo CITTA' DI MELILLI C5CITTA' DI MELILLI C55
[icona di Facebook]
Serie A2
classifica alla 30° giornata
SQUADRA PT
logo OLIMPIA VERONA  C5OLIMPIA VERONA C576
logo SAMPDORIA FUTSALSAMPDORIA FUTSAL66
logo LECCO C5LECCO C556
logo PORDENONE C5PORDENONE C553
logo SPORTING ALTAMARCA C5SPORTING ALTAMARCA C553
logo GREEN PROJECT AGENCY CITTÀ DI MESTRE C5GREEN PROJECT AGENCY CITTÀ DI MESTRE C545
logo SAINTS PAGNANO C5SAINTS PAGNANO C544
logo LEONARDO C5LEONARDO C543
logo ELLEDI FUTSALELLEDI FUTSAL36
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C536
logo ALTOVICENTINO FUTSAL ALTOVICENTINO FUTSAL 34
logo ORANGE FUTSAL ASTI ORANGE FUTSAL ASTI 31
logo MILANO C5MILANO C530
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA29
logo DOMUS BRESSO C5DOMUS BRESSO C520
logo AOSTA CALCIO 511AOSTA CALCIO 51119
[icona di Facebook]
Serie B
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo MACCAN PRATA C5MACCAN PRATA C562
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO52
logo OLYMPIA ROVERETO C5OLYMPIA ROVERETO C547
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C543
logo CANOTTIERI BELLUNO C5 CANOTTIERI BELLUNO C5 41
logo  FUTSAL GIORGIONE FUTSAL GIORGIONE31
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C530
logo ISOLA 5ISOLA 528
logo C5 PALMANOVAC5 PALMANOVA26
logo FUTSAL ATESINA FUTSAL ATESINA 24
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5 TIEMME GRANGIORGIONE C5 22
logo GIFEMA LUPARENSE C5 GIFEMA LUPARENSE C5 18
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C59
[icona di Facebook]
Serie C1
classifica alla 30° giornata
SQUADRA PT
logo COMPAGNIA MALO C5COMPAGNIA MALO C574
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA72
logo A.A. PUPI C5  A.A. PUPI C5 62
logo COSMOS NOVECOSMOS NOVE61
logo UNION BORGO P5UNION BORGO P558
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO49
logo VIGOREAL C5VIGOREAL C546
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL44
logo FUTSAL GODEGOFUTSAL GODEGO42
logo ACRAS MURAZZEACRAS MURAZZE39
logo VERONA C5VERONA C534
logo MONTECCHIO FUTSAL TEAMMONTECCHIO FUTSAL TEAM32
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE32
logo ATLETICO BASSANOATLETICO BASSANO27
logo MONIEGO CALCIOMONIEGO CALCIO12
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C54
[icona di Facebook]
Serie A FEM
classifica alla 25° giornata
SQUADRA PT
logo FEMMINILE PESCARA FUTSAL FEMMINILE PESCARA FUTSAL 67
logo BITONTO C5BITONTO C565
logo CITTA' DI FALCONARA  C5CITTA' DI FALCONARA C560
logo TIKITAKA PLANET C5TIKITAKA PLANET C558
logo KICK OFF C5 FEMMINILE KICK OFF C5 FEMMINILE 45
logo LAZIO C5 GLOBALLAZIO C5 GLOBAL34
logo V.I.P. C5V.I.P. C531
logo C.F. PELLETTERIE C5C.F. PELLETTERIE C531
logo ROVIGO ORANGE C5ROVIGO ORANGE C527
logo 1998 AUDACE C5 VERONA 1998 AUDACE C5 VERONA 25
logo FEMMINILE MOLFETTA  C5FEMMINILE MOLFETTA C524
logo FUTSAL IRPINIA FEMMINILEFUTSAL IRPINIA FEMMINILE21
logo REAL STATTE C5REAL STATTE C513
logo VIS FONDI C5VIS FONDI C51
[icona di Facebook]
Serie A2 FEM
classifica alla 24° giornata
SQUADRA PT
logo G.S. PERO C5G.S. PERO C553
logo MEDITERRANEA C5MEDITERRANEA C545
logo P.G. JASNAGORA C5P.G. JASNAGORA C544
logo L 84 L 84 39
logo SAN MARINO ACADEMY C5SAN MARINO ACADEMY C537
logo INFINITY FUTSAL ACADEMYINFINITY FUTSAL ACADEMY37
logo POLISPORTIVA 1980 C5  POLISPORTIVA 1980 C5 29
logo BAGNOLO C5BAGNOLO C523
logo FUTSAL HURRICANEFUTSAL HURRICANE22
logo U.S. CORTICELLA C5U.S. CORTICELLA C520
logo CUS MILANO C5CUS MILANO C520
logo CUS CAGLIARI C5CUS CAGLIARI C516
logo S.POL. SANTU PREDU S.POL. SANTU PREDU 12
[icona di Facebook]
Serie C FEM
classifica alla 14° giornata
SQUADRA PT
logo REAL GRISIGNANO CALCIO REAL GRISIGNANO CALCIO 33
logo ANNIA SERENISSIMA C5ANNIA SERENISSIMA C530
logo CUS PADOVA CUS PADOVA 28
logo BO CA JUNIOR C5BO CA JUNIOR C526
logo CITTA’ DI THIENE C5CITTA’ DI THIENE C521
logo PONTE SAN NICOLO FCPONTE SAN NICOLO FC17
logo FUTSAL MOLINELLA 2018FUTSAL MOLINELLA 20183
logo YESWORK VALLIYESWORK VALLI3
[icona di Facebook]
Under 19 FEM
classifica alla 10° giornata
SQUADRA PT
logo ACCADEMIA CALCIO BERGAMOACCADEMIA CALCIO BERGAMO21
logo DUEVILLE CALCIODUEVILLE CALCIO18
logo SOLARITYSOLARITY12
logo REAL THIENEREAL THIENE6
logo FUTSAL MOLINELLA 2018FUTSAL MOLINELLA 20183
[icona di Facebook]
Serie C2
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo C5 VALDAGNOC5 VALDAGNO53
logo FUTSAL CASSOLAFUTSAL CASSOLA48
logo INFINITY FUTSAL ACADEMYINFINITY FUTSAL ACADEMY42
logo UNITED BORGORICCOCAMPETRAUNITED BORGORICCOCAMPETRA40
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C533
logo FUTSAL THIENEFUTSAL THIENE29
logo UNITED FUTSAL ROSSANOUNITED FUTSAL ROSSANO28
logo FUTSAL FLAMEFUTSAL FLAME24
logo MONTE DI MALO C5MONTE DI MALO C524
logo CUS VERONA C5CUS VERONA C523
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.VIRTUS CASTELFRANCO V.17
logo LEONICENA C5LEONICENA C512
[icona di Facebook]
Serie C2
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO51
logo MM AL POZZO C5MM AL POZZO C545
logo ATLETICO CONEGLIANO C5ATLETICO CONEGLIANO C544
logo YESWORK VALLIYESWORK VALLI44
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C534
logo ARCADE C5ARCADE C531
logo MONTICANO C5MONTICANO C527
logo VAMPA DIAVOLI C5VAMPA DIAVOLI C527
logo QUOS APPELLARI NON LICET C5QUOS APPELLARI NON LICET C526
logo SPORTING CAERANO CROCETTA C5SPORTING CAERANO CROCETTA C515
logo SETTEVILLE C5SETTEVILLE C514
logo SAN BENEDETTO C5SAN BENEDETTO C514
[icona di Facebook]
Serie D
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT
logo LOBOS NOVENTA C5LOBOS NOVENTA C548
logo DON ROMEO C5DON ROMEO C540
logo BONAVIGO 1961 C5BONAVIGO 1961 C535
logo CELTIC VERONA FUTSAL CLUBCELTIC VERONA FUTSAL CLUB32
logo REAL GRISIGNANO CALCIOREAL GRISIGNANO CALCIO31
logo VAL D’ILLASI C5VAL D’ILLASI C528
logo CORBIOLO C5CORBIOLO C520
logo AGNO DIONISO C5AGNO DIONISO C511
logo CARMEN VISION LONGARE C5CARMEN VISION LONGARE C510
logo BERICI FOOTBALL CLUB BERICI FOOTBALL CLUB 5
[icona di Facebook]
Serie D
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo FUTSAL CITTA’ DI MALOFUTSAL CITTA’ DI MALO50
logo ALTO ACADEMY C5ALTO ACADEMY C544
logo VICENZA C5VICENZA C539
logo BAITA SAVIABONA C5BAITA SAVIABONA C539
logo FUTSAL CITTA’ MURATAFUTSAL CITTA’ MURATA32
logo N TEAM 2017 C5N TEAM 2017 C531
logo MEDIATEC LUPARENSE C5MEDIATEC LUPARENSE C527
logo SILVA MARANO C5SILVA MARANO C525
logo FUTSAL MASON VICENTINOFUTSAL MASON VICENTINO13
logo CRESOLE 80 C5CRESOLE 80 C510
logo ALTOVICENTINO FUTSAL ALTOVICENTINO FUTSAL 6
[icona di Facebook]
Serie D
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo SPORTING POSSAGNO C5SPORTING POSSAGNO C552
logo OKNOPLAST SEDICO C5OKNOPLAST SEDICO C541
logo ROMANO C5ROMANO C540
logo MONTELLO FUTSAL 2020MONTELLO FUTSAL 202039
logo GEMELLE 2015 C5GEMELLE 2015 C534
logo PROMO C5PROMO C534
logo FUTSAL VEDELAGOGINNASTICAFUTSAL VEDELAGOGINNASTICA25
logo REAL BIANCOCELESTE C5REAL BIANCOCELESTE C518
logo SANVE MILLE (Sq. B)SANVE MILLE (Sq. B)15
logo MITTICI C5MITTICI C511
logo FUTSAL ALL BLACKSFUTSAL ALL BLACKS8
[icona di Facebook]
Serie D
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo SPORTING SCORZE’ PESEGGIA C5SPORTING SCORZE’ PESEGGIA C543
logo SPORTING MUSILE C5SPORTING MUSILE C541
logo MARTELLAGO C5MARTELLAGO C539
logo ACADEMY MESTRE C5ACADEMY MESTRE C538
logo MEDWORK ARZERGRANDE C5MEDWORK ARZERGRANDE C532
logo OLIMPIA VETERNIGO C5OLIMPIA VETERNIGO C531
logo SPORTING QUINTO C5SPORTING QUINTO C529
logo FUTSAL POSTIOMAFUTSAL POSTIOMA23
logo CALCIO LA RONCACALCIO LA RONCA19
logo FUTSAL MARCO POLO (Sq. B)FUTSAL MARCO POLO (Sq. B)17
logo MONIEGO CALCIO (Sq. B)MONIEGO CALCIO (Sq. B)3
[icona di Facebook]
Serie D
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo NATIVITAS C5NATIVITAS C544
logo UNION BORGO P5 (Sq. B)UNION BORGO P5 (Sq. B)44
logo PETRARCA C5 (Sq. B)PETRARCA C5 (Sq. B)42
logo ADRIAUTO FURY MONKEYS C5ADRIAUTO FURY MONKEYS C542
logo SAN PRECARIO C5SAN PRECARIO C537
logo POLISPORTIVA REAL TERME C5POLISPORTIVA REAL TERME C535
logo TORREGLIA C5TORREGLIA C532
logo MERINGHES ROVIGO C5MERINGHES ROVIGO C529
logo AP GRIGNANO C5AP GRIGNANO C525
logo SALDOTECK S.ANNA C5SALDOTECK S.ANNA C524
logo UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C5UNION CHIOGGIASOTTOMARINA C515
logo JUVENILIA PADOVA C5JUVENILIA PADOVA C59
[icona di Facebook]
Under 21 Reg.
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo CUORE E AVANZI C5CUORE E AVANZI C559
logo NAONIS FUTSALNAONIS FUTSAL56
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE DIBIESSE CALCETTO MIANE 55
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C553
logo MONTICANO C5MONTICANO C538
logo C5 MANZANO BRN 1988C5 MANZANO BRN 198831
logo YESWORK VALLIYESWORK VALLI27
logo MM AL POZZO C5MM AL POZZO C526
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C524
logo A.A. PUPI C5  A.A. PUPI C5 24
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C523
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO20
logo ARCADE C5ARCADE C512
[icona di Facebook]
Under 19 Naz.
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO43
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C540
logo OLIMPIA VERONA C5OLIMPIA VERONA C537
logo REAL BUBI MERANO C5REAL BUBI MERANO C528
logo OLYMPIA ROVERETO C5OLYMPIA ROVERETO C522
logo ISOLA 5ISOLA 516
logo ALTOVICENTINO FUTSALALTOVICENTINO FUTSAL14
logo MANTOVA C5MANTOVA C512
logo FUTSAL ATESINAFUTSAL ATESINA0
[icona di Facebook]
Under 19 Naz.
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL40
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA38
logo PORDENONE C5PORDENONE C538
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL21
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C518
logo CANOTTIERI BELLUNO C5CANOTTIERI BELLUNO C516
logo UDINE CITY FUTBOL SALA UDINE CITY FUTBOL SALA 16
logo MACCAN PRATA C5 MACCAN PRATA C5 12
logo C5 PALMANOVAC5 PALMANOVA7
[icona di Facebook]
Under 19 Naz.
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIA MESTRE C5FENICE VENEZIA MESTRE C542
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE42
logo CITTA' DI MESTRE C5CITTA' DI MESTRE C534
logo PETRARCA C5PETRARCA C523
logo ANTENORE SPORT PADOVA C5ANTENORE SPORT PADOVA C523
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C519
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5TIEMME GRANGIORGIONE C515
logo BISSUOLA C5 BISSUOLA C5 8
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C54
[icona di Facebook]
Under 17 Gir. A
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C563
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C561
logo FUTSAL CORNEDO FUTSAL CORNEDO 60
logo ANTENORE SPORT PADOVA C5ANTENORE SPORT PADOVA C558
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C547
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C536
logo YESWORK VALLIYESWORK VALLI31
logo CITTA’ DI MESTRE C5CITTA’ DI MESTRE C531
logo PETRARCA C5 Sq. BPETRARCA C5 Sq. B30
logo PETRARCA C5PETRARCA C526
logo LEONICENA C5LEONICENA C57
logo ALTOVOCENTINO FUTSALALTOVOCENTINO FUTSAL6
logo OLIMPIA VERONA C5OLIMPIA VERONA C53
[icona di Facebook]
Under 17 Gir. B
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL63
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE50
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C549
logo CAME DOSSON C5 CAME DOSSON C5 37
logo PORDENONE C5PORDENONE C537
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL32
logo VIRTUS CASTELFRANCO V. C5VIRTUS CASTELFRANCO V. C530
logo FUTSAL VILLORBA FUTSAL VILLORBA 26
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C520
logo MONTICANO C5MONTICANO C519
logo CANOTTIERI BELLUNO C5CANOTTIERI BELLUNO C515
logo ARCADE C5ARCADE C56
RIPOSA0
[icona di Facebook]
Under 15 Gir. A
classifica alla 22° giornata
SQUADRA PT
logo ATLETICO VICENTINO C5ATLETICO VICENTINO C554
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C549
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO44
logo ANTENORE SPORT PADOVA C5ANTENORE SPORT PADOVA C540
logo PETRARCA C5PETRARCA C527
logo ALTO ACADEMY C5ALTO ACADEMY C526
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE26
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C5VIRTUS CASTELFRANCO V.TO C521
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C515
logo ALTOVICENTINO FUTSAL ALTOVICENTINO FUTSAL 15
logo FUTSAL CORNEDO Sq. BFUTSAL CORNEDO Sq. B7
[icona di Facebook]
Under 15 Gir. B
classifica alla 18° giornata
SQUADRA PT
logo MARCA FUTSAL MARCA FUTSAL 51
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C548
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C545
logo CAME DOSSON C5 CAME DOSSON C5 33
logo  SANVE MILLE C5 SANVE MILLE C531
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA21
logo CITTA’ DI MESTRE C5CITTA’ DI MESTRE C519
logo CANOTTIERI BELLUNO C5CANOTTIERI BELLUNO C511
logo PORDENONE C5PORDENONE C58
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO0
[icona di Facebook]


Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie