17 Gennaio 2019
[]

futsalveneto

Ultime news

[]
[
14^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 FUTSAL GIORGIONE = 5 a 3
At. Nervesa: Kharbouch Ayoub (2), Imamovic Almir (2), Goudadi Youness.
F. Giorgione: Scardua Rocha Andre Felipe, Campag...
]
[]
[
12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
DOSSOBUONO C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 7
Dossobuono: Sarpong Edoardo, Ferrante Luca, Marconi Francesco.
San Bonifacio: Danes (3), Dal Grande (2), Gollin, Ganci...
]
[]
[
12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - VELO C5 = 5 a 2
A.A. Pupi: Manti (2), Rizzi, Bolcato, Longega.
Velo: Derizzo Stefano, Zuccolo Andrea.
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = 3 ...
]
[]
[
5^ giornata (13/01/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 1
Canottieri BL: Farra Riccardo (2).
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin.
CITTA’ DI MESTRE C5 - ATLETICO PRESSAN...
]
[]
[
13^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 5
Carrè Chiuppano: Caretta, Filippin, Borriero (2), Pendin.
Padova: Parisotto Giulio (2), Alberti Ricca...
]

Sostenitori

[]
[]
[]
[]

News C1

16-01-2019 10:00 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1
[]
14^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 FUTSAL GIORGIONE = 5 a 3
At. Nervesa: Kharbouch Ayoub (2), Imamovic Almir (2), Goudadi Younes...
[facebook]

News C2

15-01-2019 16:12 Fonte: Nicola Cecchinato - News C2
[]
12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
DOSSOBUONO C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 7
Dossobuono: Sarpong Edoardo, Ferrante Luca, Marconi Francesco.
San B...
[facebook]

News D

15-01-2019 14:54 Fonte: Nicola Cecchinato - News D
[]
12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - VELO C5 = 5 a 2
A.A. Pupi: Manti (2), Rizzi, Bolcato, Longega.
Velo: Derizzo Stefano...
[facebook]

News FEM

14-01-2019 08:08 Fonte: Enrico Guidotti - News FEMMINILE
[]
[facebook]

News VARIE

16-01-2019 17:56 Fonte: Nicola Cecchinato - News Varie
[]
[facebook]

News UNDER 21

14-01-2019 14:12 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
[]
11^ giornata (12/01/2019)
NOVENTA C5 - ISOLA 5 = 10 a 2
Noventa: Conte Mauro (4), Saggiorato Elia, Grezzani Matteo, Palin Luca, Alfonso Alessand...
[facebook]

News UNDER 19

16-01-2019 06:28 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
[]
[facebook]

News UNDER 17

14-01-2019 12:40 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
[]
5^ giornata (12/01/2019)
CITTA’ DI MESTRE C5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 3
Città di Mestre: Cappellesso Alvise (2), Bolgan Nicolò, Rizzo Michele, Comellato Tommaso.
Miti Vicinalis: Aloui Abdile, Rocchi Riccardo, Angheluta L...
[facebook]

News UNDER 15

15-01-2019 14:02 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
[]
5^ giornata (13/01/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 1
Canottieri BL: Farra Riccardo (2).
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin.
CITTA’ DI MESTRE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 12 a 1
Città di Mestre: Pinato Seb...
[facebook]
Crea con noi il tuo sito web
per saperne di più

Serie A - Gir. UNICO

classifica alla 13° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo ACQUA&SAPONE UNIGROSS C5ACQUA&SAPONE UNIGROSS C531
logo ITALSERVICE PESARO C5ITALSERVICE PESARO C527
logo MARITIME FUTSAL AUGUSTAMARITIME FUTSAL AUGUSTA26
logo LOLLO CAFFE´ NAPOLI C5LOLLO CAFFE´ NAPOLI C524
logo REAL RIETI C5REAL RIETI C523
logo FELDI EBOLI C5FELDI EBOLI C520
logo META CATANIA C5META CATANIA C519
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C518
logo CIVITELLA COLORMAX C5CIVITELLA COLORMAX C511
logo LINX LATINA C5LINX LATINA C511
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO REAL FUTSAL ARZIGNANO 5
logo LAZIO C5LAZIO C51
[ continua ]

Serie A2 - Gir. A

classifica alla 12° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo PETRARCA C5PETRARCA C524
logo MANTOVA C5MANTOVA C523
logo CITTA´ DI ASTI C5CITTA´ DI ASTI C523
logo CITTA´ DI SESTU C5CITTA´ DI SESTU C521
logo L 84 TORINO C5L 84 TORINO C520
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA18
logo MILANO C5MILANO C518
logo G.A. BUBI MERANO C5G.A. BUBI MERANO C516
logo CDM FUTSAL GENOVACDM FUTSAL GENOVA15
logo CARRE´ CHIUPPANO C5CARRE´ CHIUPPANO C513
logo LEONARDO CAGLIARI C5LEONARDO CAGLIARI C59
logo FUTSAL OSSI SASSARIFUTSAL OSSI SASSARI1
[ continua ]

Serie B - Gir. B

classifica alla 12° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo IMOLESE C5IMOLESE C534
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE27
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C521
logo CITTA´ DI MESTRE C5CITTA´ DI MESTRE C519
logo MACCAN PRATA C5MACCAN PRATA C518
logo PORDENONE C5PORDENONE C517
logo SPORTING ALTAMARCASPORTING ALTAMARCA16
logo VICENZA C5VICENZA C512
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C511
logo SEDICO C5SEDICO C511
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO9
logo FUTSAL ATESINAFUTSAL ATESINA7
[ continua ]

Serie C1 - Gir. UNICO

classifica alla 14° giornata 11-01-2019
SQUADRA PT
logo UNITED FUTSAL ROSSANO FCD UNITED FUTSAL ROSSANO FCD 34
logo A TEAM FUTSAL A TEAM FUTSAL 34
logo CALCIO PADOVA C5 CALCIO PADOVA C5 31
logo GIFEMA DIAVOLI GIFEMA DIAVOLI 26
logo HELLAS VERONA 1903 HELLAS VERONA 1903 24
logo ATLETICO NERVESA 2014 ATLETICO NERVESA 2014 23
logo VERONA C5 SRL VERONA C5 SRL 21
logo FUTSAL GIORGIONE FUTSAL GIORGIONE 20
logo COSMOS NOVE COSMOS NOVE 18
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5 TIEMME GRANGIORGIONE C5 15
logo P5 SPINEAP5 SPINEA13
logo SCHIO C5 SCHIO C5 11
logo MONTECCHIO FUTSAL TEAM MONTECCHIO FUTSAL TEAM 8
logo SANVE MILLE SANVE MILLE 4
[ continua ]

Serie A FEM - Gir. UNICO

classifica alla 15° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo KICK OFF MILANO C5KICK OFF MILANO C540
logo REAL STATTE TARANTO C5REAL STATTE TARANTO C537
logo MONTESILVANO C5MONTESILVANO C533
logo FUTSAL SALINIS FUTSAL SALINIS 33
logo FUTSAL FLORENTIAFUTSAL FLORENTIA31
logo TERNANA CELEBRITY C5TERNANA CELEBRITY C530
logo REAL GRISIGNANO C5REAL GRISIGNANO C523
logo FUTSAL BREGANZEFUTSAL BREGANZE20
logo BISCEGLIE C5BISCEGLIE C520
logo LAZIO C5LAZIO C519
logo FUTSAL CAGLIARIFUTSAL CAGLIARI18
logo OLIMPUS ROMA C5OLIMPUS ROMA C515
logo CITTA´ DI FALCONARA C5CITTA´ DI FALCONARA C514
logo ROYAL TEAM LAMEZIA C5ROYAL TEAM LAMEZIA C510
logo FLAMINIA FANO C5FLAMINIA FANO C52
logo WOMAN NAPOLI C5WOMAN NAPOLI C51
[ continua ]

Serie A2 FEM - Gir. A

classifica alla 11° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo  NOALESE 2013 C5 NOALESE 2013 C524
logo  UNION FENICE C5 UNION FENICE C524
logo V.I.P. C5 TOMBOLOV.I.P. C5 TOMBOLO22
logo 1998 AUDACE C5 VERONA1998 AUDACE C5 VERONA18
logo SPORTLAND C5SPORTLAND C517
logo DUOMO CHIERI C5DUOMO CHIERI C517
logo JASNAGORA C5JASNAGORA C515
logo SAN PIETRO C5SAN PIETRO C58
logo CITTA´ DI THIENE C5CITTA´ DI THIENE C57
logo TOP FIVE C5TOP FIVE C54
logo TORRES C5 TORRES C5 4
[ continua ]

Serie A2 FEM - Gir. B

classifica alla 11° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo PELLETTERIE C5PELLETTERIE C531
logo ATLETICO CHIARAVALLE C5ATLETICO CHIARAVALLE C523
logo CENTRO STORICO MONTESILVANO CENTRO STORICO MONTESILVANO 22
logo PM GRANZETTE C5PM GRANZETTE C520
logo CALCIO PADOVA FEMMINILE CALCIO PADOVA FEMMINILE 16
logo FIRENZE C5 FIRENZE C5 16
logo CIVITANOVA DREAM FUTSALCIVITANOVA DREAM FUTSAL14
logo FEMMINILE DORICA TORRETTEFEMMINILE DORICA TORRETTE12
logo  SASSOLEONE 2015 C5 SASSOLEONE 2015 C512
logo  DECIMA SPORT CAMP C5 DECIMA SPORT CAMP C510
logo FUTSAL PERUGIA C5 FUTSAL PERUGIA C5 8
logo COLOMBINE C5COLOMBINE C56
[ continua ]

Serie C FEM - Gir. UNICO

classifica alla 14° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo PSN ANTENORE ENERGIAPSN ANTENORE ENERGIA35
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C530
logo ITALGIRLS BREGANZE C5ITALGIRLS BREGANZE C527
logo  UNITED FUTSAL ROSSANO FCD UNITED FUTSAL ROSSANO FCD23
logo CALCIO MONTEGROTTO T.CALCIO MONTEGROTTO T.23
logo AC POZZO C5AC POZZO C521
logo VALPO FUTSALVALPO FUTSAL19
logo TUMBO C5TUMBO C515
logo MONTECCHIO FUTSAL TEAMMONTECCHIO FUTSAL TEAM14
logo C5 FEMMINILE PONTEC5 FEMMINILE PONTE13
logo MONTICANO C5MONTICANO C57
logo SPORT PROJECT C5SPORT PROJECT C55
logo NOVENTA C5NOVENTA C55
logo CITTA´ DI THIENE C5 sq. BCITTA´ DI THIENE C5 sq. B *
* squadre fuori classifica
[ continua ]

Serie C2 - Gir. A

classifica alla 12° giornata 11-01-2019
SQUADRA PT
logo VALLI C5VALLI C533
logo SOLESINOMONSELICE 1999 SOLESINOMONSELICE 1999 25
logo NOVENTA C5 NOVENTA C5 22
logo ISOLA 5 ISOLA 5 22
logo SAN BONIFACIO C5 SAN BONIFACIO C5 16
logo COMPAGNIA C5 COMPAGNIA C5 14
logo PRESSANA SCALIGERA C5 PRESSANA SCALIGERA C5 14
logo TORREGLIA C5TORREGLIA C512
logo CUS VERONA C5 CUS VERONA C5 12
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C511
logo 1998 AUDACE C5 VERONA 1998 AUDACE C5 VERONA 11
logo CALCETTO QUINTO CALCETTO QUINTO 8
logo DOSSOBUONO C5 DOSSOBUONO C5 6
[ continua ]

Serie C2 - Gir. B

classifica alla 12° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo ALBERTO´S ANGELS ALBERTO´S ANGELS 29
logo ACRAS MURAZZE ACRAS MURAZZE 26
logo MEDIATEC C5 MEDIATEC C5 25
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C522
logo VIGOREAL C5 VIGOREAL C5 20
logo CHIOGGIA C5CHIOGGIA C518
logo MONIEGO CALCIO MONIEGO CALCIO 14
logo BORGO FUTSAL BORGO FUTSAL 12
logo MM AL POZZO C5 MM AL POZZO C5 10
logo SAN BENEDETTO C5SAN BENEDETTO C510
logo PERAROLO BRENTA SPORT PERAROLO BRENTA SPORT 9
logo CARTURA C5CARTURA C58
logo CALCIO MONTEGROTTO TERME CALCIO MONTEGROTTO TERME 1
[ continua ]

Serie C2 - Gir. C

classifica alla 12° giornata 14-01-2019
SQUADRA PT
logo ANNIA SERENISSIMA C5 ANNIA SERENISSIMA C5 27
logo FUTSAL JESOLO FUTSAL JESOLO 27
logo MONTE FUTSAL MONTE FUTSAL 27
logo FUTSAL CASSOLA FUTSAL CASSOLA 20
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE DIBIESSE CALCETTO MIANE 18
logo ATLETICO BASSANO C5ATLETICO BASSANO C517
logo AICS PONTE C5 AICS PONTE C5 17
logo ATLETICO CONEGLIANO C5 ATLETICO CONEGLIANO C5 16
logo FUTSAL MARCO POLO FUTSAL MARCO POLO 13
logo MONTICANO C5 MONTICANO C5 10
logo LONGOBARDA C5 LONGOBARDA C5 9
logo SPORTING CAERANO  C5SPORTING CAERANO C54
logo FUTSAL ALL BLACKS FUTSAL ALL BLACKS 3
[ continua ]

Serie D - Gir. A

classifica alla 12° giornata 14-01-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIOFUTSAL S.PIETROMONTECCHIO29
logo A.A. PUPI C5A.A. PUPI C523
logo REAL LE ALTE C5REAL LE ALTE C522
logo 7COMUNI 1967 A.C.7COMUNI 1967 A.C.21
logo CALCIO TORRE C5CALCIO TORRE C517
logo BISSARESE C5BISSARESE C516
logo C5 VALDAGNOC5 VALDAGNO15
logo VELO C5VELO C515
logo CRESOLE 80 C5CRESOLE 80 C513
logo ADIGE WOLVES FUTSALADIGE WOLVES FUTSAL10
logo DON ROMEO C5DON ROMEO C510
logo FUTSAL SAN VITOFUTSAL SAN VITO6
logo MONTE DI MALO C5MONTE DI MALO C55
[ continua ]

Serie D - Gir. B

classifica alla 12° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL LUPARENSEFUTSAL LUPARENSE28
logo FUTSAL GODEGOFUTSAL GODEGO27
logo FUTSAL FLAMEFUTSAL FLAME24
logo NEW GENERATION MUSSOLENTE C5NEW GENERATION MUSSOLENTE C519
logo EAGLES ROSA´ C5EAGLES ROSA´ C518
logo FUTSAL MASON VICENTINOFUTSAL MASON VICENTINO18
logo V.I.P. C5 TOMBOLOV.I.P. C5 TOMBOLO17
logo VIRTUS CASTELFRANCO V. C5VIRTUS CASTELFRANCO V. C514
logo ROMANO C5ROMANO C511
logo EUROSPORT C5EUROSPORT C510
logo MUSSOLENTE UNITED C5MUSSOLENTE UNITED C510
logo FUTSAL TEZZE SUL BRENTAFUTSAL TEZZE SUL BRENTA8
logo PER SANTA MARIA C5PER SANTA MARIA C50
[ continua ]

Serie D - Gir. C

classifica alla 10° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo MARENO GIALLOBLU C5MARENO GIALLOBLU C526
logo FUTSAL BISSUOLA FUTSAL BISSUOLA 24
logo OLIMPIA VETERNIGO C5OLIMPIA VETERNIGO C520
logo FUTSAL LONGARONEFUTSAL LONGARONE19
logo FUTSAL VEDELAGOFUTSAL VEDELAGO18
logo SPORTING QUINTO C5SPORTING QUINTO C517
logo VIRTUS AGREDO SAVIO C5VIRTUS AGREDO SAVIO C517
logo FUTSAL POSTIOMAFUTSAL POSTIOMA11
logo Q.A.N.L C5Q.A.N.L C511
logo ARCADE C5ARCADE C55
logo REAL BIANCOCELESTE C5REAL BIANCOCELESTE C54
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C50
[ continua ]

Serie D - Gir. D

classifica alla 10° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA30
logo LEONICENA C5LEONICENA C527
logo TRECENTA C5TRECENTA C518
logo MEDWORK ARZERGRANDE C5MEDWORK ARZERGRANDE C518
logo BONAVICINA C5BONAVICINA C517
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C516
logo MERINGHES ROVIGO C5MERINGHES ROVIGO C515
logo POLISPORTIVA DI LUSIA C5 **POLISPORTIVA DI LUSIA C5 **14
logo SALDOTECK S.ANNA C5SALDOTECK S.ANNA C58
logo CALCIO UNION CUS C5CALCIO UNION CUS C55
logo SAN PRECARIO C5SAN PRECARIO C53
logo ROVERCHIARA C5ROVERCHIARA C51
[ continua ]

Under 21 Reg. - Gir. A

classifica alla 11° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo VERONA C5VERONA C527
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5TIEMME GRANGIORGIONE C521
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C520
logo UNITED FUTSAL ROSSANO FCDUNITED FUTSAL ROSSANO FCD19
logo ISOLA 5ISOLA 514
logo NOVENTA C5NOVENTA C513
logo COMPAGNIA C5COMPAGNIA C56
logo A.A. PUPI C5A.A. PUPI C54
logo SCHIO C5SCHIO C53
[ continua ]

Under 21 Reg. - Gir. B

classifica alla 11° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE33
logo GIFEMA DIAVOLIGIFEMA DIAVOLI24
logo ANNIA SERENISSIMA C5ANNIA SERENISSIMA C518
logo VIGOREAL C5VIGOREAL C518
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C518
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE17
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO12
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO10
logo MM AL POZZO C5MM AL POZZO C56
logo MONIEGO CALCIOMONIEGO CALCIO3
[ continua ]

Under 19 Naz. - Gir. D

classifica alla 13° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE30
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO28
logo VICENZA C5VICENZA C527
logo OLYMPIA ROVERETOOLYMPIA ROVERETO22
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO18
logo CARRE CHIUPPANO A.V.CARRE CHIUPPANO A.V.16
logo PETRARCA C5PETRARCA C514
logo TRENTO C5TRENTO C512
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C510
logo FUTSAL ATESINAFUTSAL ATESINA7
logo MANTOVA C5MANTOVA C53
[ continua ]

Under 19 Naz. - Gir. E

classifica alla 10° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE27
logo MACCAN PRATA C5MACCAN PRATA C525
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA23
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL20
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C515
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C510
logo CITTA´ DI MESTRE C5CITTA´ DI MESTRE C59
logo PORDENONE C5PORDENONE C59
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C57
logo CANOTTIERI BELLUNO G.CANOTTIERI BELLUNO G.0
[ continua ]

Under 19 Reg. - Gir. UNICO

classifica alla 11° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo SCHIO C5SCHIO C530
logo FUTSAL BISSUOLAFUTSAL BISSUOLA24
logo SOLESINOMONSELICE 1999SOLESINOMONSELICE 199921
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO19
logo MONTICANO C5MONTICANO C518
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C516
logo CHIOGGIA C5CHIOGGIA C514
logo COMPAGNIA C5COMPAGNIA C512
logo FUTSAL ALL BLACKSFUTSAL ALL BLACKS4
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C53
[ continua ]

Under 17 - Elite A - 2^ Fase

classifica alla 5° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE12
logo VIRTUS CASTELFRANCO V. C5VIRTUS CASTELFRANCO V. C512
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL    SPORTING ALTAMARCA FUTSAL 10
logo CITTA’ DI MESTRE C5CITTA’ DI MESTRE C59
logo MONTICANO C5MONTICANO C57
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C54
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA4
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO0
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO0
[ continua ]

Under 17 - Gir. A - 1^ Fase

classifica alla 7° giornata 25-11-2018
SQUADRA PT
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO16
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO14
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA12
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C511
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C510
logo CUORE E AVANZI C5CUORE E AVANZI C510
logo PETRARCA C5PETRARCA C54
logo SCHIO C5SCHIO C52
[ continua ]

Under 17 - Prom B - 2^ Fase

classifica alla 5° giornata 12-01-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE15
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C511
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C57
logo FUTSAL BISSUOLAFUTSAL BISSUOLA7
logo CUORE E AVANZICUORE E AVANZI6
logo GIFEMA DIAVOLIGIFEMA DIAVOLI4
logo SCHIO C5SCHIO C54
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C53
logo PETRARCA C5PETRARCA C50
[ continua ]

Under 17 - Gir. B - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 25-11-2018
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTRE FENICE VENEZIAMESTRE 24
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.VIRTUS CASTELFRANCO V.21
logo CITTÀ DI MESTRECITTÀ DI MESTRE16
logo FUTSAL BISSUOLAFUTSAL BISSUOLA13
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE12
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO8
logo COSMOS NOVECOSMOS NOVE6
logo GIFEMA DIAVOLIGIFEMA DIAVOLI4
logo ATLETICO NERVESA 2014ATLETICO NERVESA 20140
[ continua ]

Under 17 - Prom C - 2^ Fase

classifica alla 3° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE9
logo MARENO GIALLOBLU C5MARENO GIALLOBLU C59
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA6
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO3
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C53
logo ATLETICO NERVESA 2014ATLETICO NERVESA 20143
logo SPORTING CAERANOSPORTING CAERANO3
logo SANVE MILLESANVE MILLE0
[ continua ]

Under 17 - Gir. C - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 24-11-2018
SQUADRA PT
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C522
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL    SPORTING ALTAMARCA FUTSAL 20
logo MONTICANO C5                 MONTICANO C5 16
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE    CANOTTIERI BELLUNO GIESSE 15
logo MARENO GIALLOBLU C5             MARENO GIALLOBLU C5 15
logo CAME DOSSON C5               CAME DOSSON C5 6
logo FUTSAL VILLORBA FUTSAL VILLORBA 6
logo SPORTING CAERANO C5             SPORTING CAERANO C5 3
logo SANVE MILLE C5                  SANVE MILLE C5 3
[ continua ]

Under 15 - Elite A - 2^ Fase

classifica alla 5° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL12
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO10
logo FUTSAL GIORGIONE FUTSAL GIORGIONE 9
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE9
logo GIFEMA DIAVOLI GIFEMA DIAVOLI 7
logo JUNIOR GRIFO C5JUNIOR GRIFO C53
logo CITTA’ DI MESTRE C5CITTA’ DI MESTRE C53
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE3
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C53
[ continua ]

Under 15 - Gir. A - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 25-11-2018
SQUADRA PT
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO24
logo JUNIOR GRIFO C5JUNIOR GRIFO C519
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C516
logo A TEAM FUTSALA TEAM FUTSAL14
logo VIRTUS CASTELFRANCO V. C5VIRTUS CASTELFRANCO V. C513
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA10
logo PETRARCA C5PETRARCA C56
logo VICENZA C5VICENZA C53
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C50
[ continua ]

Under 15 - Prom B - 2^ Fase

classifica alla 5° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO15
logo VICENZA C5VICENZA C512
logo A TEAM FUTSALA TEAM FUTSAL9
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA7
logo FUTSAL BISSUOLAFUTSAL BISSUOLA6
logo PETRARCA C5PETRARCA C54
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.VIRTUS CASTELFRANCO V.4
logo FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)1
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C50
[ continua ]

Under 15 - Gir. B - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 25-11-2018
SQUADRA PT
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE24
logo CITTA´ DI MESTRE C5CITTA´ DI MESTRE C516
logo GIFEMA DIAVOLI C5GIFEMA DIAVOLI C515
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO12
logo FENICE VENEZIAMESTRE sq. BFENICE VENEZIAMESTRE sq. B12
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C512
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA10
logo FUTSAL BISSUOLA FUTSAL BISSUOLA 5
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO0
[ continua ]

Under 15 - Prom C - 2^ Fase

classifica alla 5° giornata 13-01-2019
SQUADRA PT
logo ATLETICO NERVESA 2014ATLETICO NERVESA 201415
logo MONTICANO C5MONTICANO C513
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C510
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C59
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE9
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA6
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C56
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C53
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO0
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL0
[ continua ]

Under 15 - Gir. C - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 25-11-2018
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE25
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL24
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE15
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C514
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C513
logo ATLETICO NERVESA 2014ATLETICO NERVESA 201413
logo MONTICANO C5MONTICANO C513
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE12
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C53
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL0
[ continua ]

ESORDIENTI - Gir. A

classifica
SQUADRA PT
logo A TEAM FUTSAL A TEAM FUTSAL
logo  ALTO ACADEMY ALTO ACADEMY
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA
logo ATLETICO PRESSANA C5 ATLETICO PRESSANA C5
logo FUTSAL BISSUOLAFUTSAL BISSUOLA
logo CITTA DI MESTRE CITTA DI MESTRE
logo FENICE VENEZIAMESTRE FENICE VENEZIAMESTRE
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE
logo CALCIO PADOVA C5 CALCIO PADOVA C5
logo PETRARCA C5PETRARCA C5
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.VIRTUS CASTELFRANCO V.
[ continua ]

ESORDIENTI - Gir. B

classifica
SQUADRA PT
logo ARCADE C5ARCADE C5
logo CAME DOSSON C5 CAME DOSSON C5
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
logo CITTA DI VENEZIA CITTA DI VENEZIA
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO
logo MACCAN PRATA C5 MACCAN PRATA C5
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C5
logo SP CALCIO 2005SP CALCIO 2005
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL
logo SPORTING MARCA C5 SPORTING MARCA C5
logo FUTSAL VILLORBA FUTSAL VILLORBA
[ continua ]

CSA - COPPA MIRANO

classifica alla 13° giornata 14-01-2019
SQUADRA PT
BM TRASLOCHI32
CPS25
TERMOIDRAULICA SANDRO25
FERROVIA FC22
ALIMENTARI GIACOMELLO21
BEPI SAINT MIRAIN18
LADYBOYS16
A.S. MATICI13
DRINK TEAM12
SPEEDLINE RONAL9
A.C. PICCHIA7
CLANDESTINO6
BEVERLY PILS3
ATLETICO MESTRE0
[ continua ]
[]
[]
[]
[]


Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata