18 Febbraio 2020
[]

futsalveneto

Ultime News

Sostenitori

[]
I nostri Piccoli Guerrieri
[]
Crea il sito web con noi Codice Cuopon C5TIME
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 0439719021
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 3477520714

News C1

15-02-2020 09:28 Fonte: Nicola Cecchinato - News C1
[]

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30:
FUTSAL GIORGIONE - ACRAS MURAZZE = 4 a 1
F. Gi...
[facebook]

News C2

17-02-2020 15:36 Fonte: Ufficio Stampa C5 TIME - News C2
[]
SAN BENEDETTO C5
[facebook]

News D

17-02-2020 08:18 Fonte: Nicola Cecchinato - News D
[]


Nel Gir. A di VICENZA il FUTSAL SAN VITO (46) continua la sua mar...
[facebook]

News FEM

17-02-2020 12:31 Fonte: Enrico Guidotti - News FEMMINILE
[]
FUTSAL SAN VENDEMIANO

I campionati entrano nella fase decisiva, anche per le squadre Venete di Futsal Femminile, di cui forn...
[facebook]

News VARIE

03-02-2020 12:58 Fonte: Ufficio Stampa C5 TIME - News VARIE
[]
[facebook]

News UNDER 21

16-02-2020 14:22 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 21
[]


Nel Girone A il TIEMME GRANGIORGIONE C5 (21) di Mister Ospici Lorenzo rientra dal tu...
[facebook]

News UNDER 19

17-02-2020 08:33 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 19
[]

Girone C:
Espugnando il PalaGozzano di Padova per 4a6 la FENICE VENEZIAMESTRE C5 (54) di Mister Pagana Luigi porta a 18 le vittorie su 18 match giocati, confermando la matematica certezza di chiu...
[facebook]

News UNDER 17

16-02-2020 08:42 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 17
[]

9^ giornata Sabato 15/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 6 a 4
At. Pressana: Poggiato Thomas, Bertoli Kevin, Ro...
[facebook]

News UNDER 15

10-02-2020 12:51 Fonte: Nicola Cecchinato - News UNDER 15
[]

8^ giornata Domenica 09/02/2020
CITTA' DI MESTRE - MONTICANO C5 = 10 a 1
Città di Mestre: Gioia Simone (3), Salvagno Andrea ...
[facebook]

News Settore Giovanile e Scolastico

22-01-2020 20:43 Fonte: Nicola Cecchinato - News Settore Giovanile e Scolastico
[]
[facebook]

News Rappresentative del VENETO Ca5

12-02-2020 20:19 Fonte: Comitato Regionale Veneto Divisione Ca5 - News Rappresentative del VENETO Ca5
[]
[facebook]

News Programma & Risultati dei Match

16-02-2020 16:54 Fonte: Nicola Cecchinato - News Programma & Risultati delle Partite
[]

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sa...
[facebook]
Crea con noi il tuo sito web
per saperne di più

Serie A - Gir. UNICO

classifica alla 22° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo ITALSERVICE PESARO C5ITALSERVICE PESARO C557
logo ACQUAESAPONE C5 UNIGROSSACQUAESAPONE C5 UNIGROSS53
logo REAL RIETI C5REAL RIETI C550
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C545
logo SANDRO ABATE AVELLINOSANDRO ABATE AVELLINO36
logo FELDI EBOLI C5FELDI EBOLI C536
logo SIGNOR PRESTITO CMB C5SIGNOR PRESTITO CMB C535
logo META CATANIA C5 BRICOCITYMETA CATANIA C5 BRICOCITY35
logo KAOS MANTOVA C5KAOS MANTOVA C532
logo COLORMAX PESCARA C5COLORMAX PESCARA C529
logo TODIS LIDO DI OSTIA FUTSALTODIS LIDO DI OSTIA FUTSAL21
logo ITALIAN COFFEE PETRARCA C5ITALIAN COFFEE PETRARCA C515
logo CYBERTEL ANIENE C5CYBERTEL ANIENE C514
logo CDM FUTSAL GENOVACDM FUTSAL GENOVA14
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO13
logo LYNX LATINA C5LYNX LATINA C512
[facebook]

Serie A2 - Gir. A

classifica alla 19° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo CARRE’ CHIUPPANO CARRE’ CHIUPPANO 41
logo MILANO C5MILANO C540
logo L 84 C5L 84 C536
logo IMOLESE CALCIO 1919IMOLESE CALCIO 191936
logo CITTA’ DI ASTI C5CITTA’ DI ASTI C534
logo FUTSAL VILLORBA FUTSAL VILLORBA 32
logo CITTA’ DI MASSA C5CITTA’ DI MASSA C531
logo SAINTS PAGNANO C5SAINTS PAGNANO C527
logo CS GISINTI PISTOIACS GISINTI PISTOIA21
logo CITTA’ DI SESTU C5CITTA’ DI SESTU C521
logo AOSTA CALCIO 511AOSTA CALCIO 51116
logo LEONARDO C5LEONARDO C515
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE13
logo OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C5OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA C56
[facebook]

Serie B - Gir. B

classifica alla 16° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo BUBI MERANO C5BUBI MERANO C534
logo ATLETICO NERVESA 2014ATLETICO NERVESA 201432
logo PORDENONE C5PORDENONE C531
logo GIORIK SEDICO C5GIORIK SEDICO C529
logo UDINE CITY FUTBOL SALAUDINE CITY FUTBOL SALA28
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO27
logo MACCAN PRATA C5 MACCAN PRATA C5 26
logo ARZIGNANO TEAM C5ARZIGNANO TEAM C524
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE21
logo OLYMPIA ROVERETO C5OLYMPIA ROVERETO C515
logo FUTSAL ATESINAFUTSAL ATESINA6
logo C5 PALMANOVAC5 PALMANOVA6
[facebook]

Serie B - Gir. C

classifica alla 16° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo CAMPELLO MOTORS CdM C5CAMPELLO MOTORS CdM C540
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL29
logo C5 CORINALDOC5 CORINALDO29
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C529
logo FAVENTIA C5FAVENTIA C528
logo FUTSAL CESENAFUTSAL CESENA25
logo ETA BETA FOOTBALLETA BETA FOOTBALL20
logo PRO PATRIA SAN FELICE C5PRO PATRIA SAN FELICE C518
logo APOSA F.C.D.APOSA F.C.D.18
logo BAGNOLO C5BAGNOLO C515
logo POLISPORTIVA CAVEZZO C5POLISPORTIVA CAVEZZO C513
logo SANT’AGATA FUTSAL 2004SANT’AGATA FUTSAL 200411
[facebook]

Serie A FEM - Gir. UNICO

classifica alla 18° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo ITALCAVE REAL STATTEITALCAVE REAL STATTE49
logo FUTSAL SALINISFUTSAL SALINIS46
logo MONTESILVANO FEMMINILE C5MONTESILVANO FEMMINILE C543
logo KICK OFF C5 FEMMINILEKICK OFF C5 FEMMINILE40
logo CITTA’ DI FALCONARACITTA’ DI FALCONARA37
logo FUTSAL FEMMINILE CAGLIARIFUTSAL FEMMINILE CAGLIARI35
logo S.S. LAZIO C5S.S. LAZIO C531
logo FUTSAL FLORENTIAFUTSAL FLORENTIA18
logo BISCEGLIE FEMMINILEBISCEGLIE FEMMINILE16
logo VIRTUS RAGUSAVIRTUS RAGUSA13
logo REAL GRISIGNANO CALCIOREAL GRISIGNANO CALCIO13
logo PUROBIO NOCIPUROBIO NOCI12
logo PELLETTERIE C5PELLETTERIE C511
logo V.I.P. C5 TOMBOLOV.I.P. C5 TOMBOLO4
[facebook]

Serie A2 FEM - Gir. A

classifica alla 15° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo GRANZETTEGRANZETTE38
logo AUDACE C5 VERONAAUDACE C5 VERONA34
logo CITTÀ DI THIENE C5CITTÀ DI THIENE C529
logo NOALESE 2013NOALESE 201328
logo DUOMO CHIERIDUOMO CHIERI27
logo CALCIO PADOVA FEMMINILECALCIO PADOVA FEMMINILE24
logo JASNAGORAJASNAGORA22
logo UNION FENICEUNION FENICE18
logo TRILACUMTRILACUM13
logo SAN BIAGIO MONZA 1995SAN BIAGIO MONZA 199511
logo A.F. FIRENZE C5A.F. FIRENZE C59
logo MEDITERRANEA C5MEDITERRANEA C53
[facebook]

Serie C FEM - Gir. UNICO

classifica alla 22° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo ITALGIRLS BREGANZE C5 ITALGIRLS BREGANZE C5 52
logo UNITED FUTSAL ROSSANO FCDUNITED FUTSAL ROSSANO FCD45
logo MONTECCHIO FUTSAL TEAMMONTECCHIO FUTSAL TEAM42
logo CUS PADOVA C5CUS PADOVA C541
logo FUTSAL SAN VENDEMIANO FUTSAL SAN VENDEMIANO 39
logo DUEVILLE CALCIO C5DUEVILLE CALCIO C535
logo C5 FEMMINILE PONTE C5 FEMMINILE PONTE 34
logo NOVENTA C5NOVENTA C531
logo VALPO FUTSAL VALPO FUTSAL 25
logo CALCIO MONTEGROTTO T. C5CALCIO MONTEGROTTO T. C525
logo SPORT PROJECT C5SPORT PROJECT C524
logo ARES CALCIO VERONA  C5ARES CALCIO VERONA C518
logo MONTICANO C5MONTICANO C516
logo ALTAMARCA GIRLS C5ALTAMARCA GIRLS C514
logo SAN BONIFACIO C5 SAN BONIFACIO C5 1
RINUNCIA A.B.R.0
[facebook]

Under 17 FEM - CSA - ENDAS

classifica alla 7° giornata 09-02-2020
SQUADRA PT
logo DREAM FIVE DUEVILLEDREAM FIVE DUEVILLE18
logo REAL THIENEREAL THIENE18
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE12
logo FUTSAL BREGANZEFUTSAL BREGANZE7
logo FUTSAL MOLINELLAFUTSAL MOLINELLA4
logo PIOMBINESE ALTAMARCAPIOMBINESE ALTAMARCA3
[facebook]

Serie C1 - Gir. UNICO

classifica alla 19° giornata 14-02-2020
SQUADRA PT
logo HELLAS VERONA 1903 HELLAS VERONA 1903 46
logo FUTSAL GIORGIONE FUTSAL GIORGIONE 44
logo GIFEMA DIAVOLI GIFEMA DIAVOLI 42
logo VALLI C5VALLI C538
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C529
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C527
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5TIEMME GRANGIORGIONE C525
logo UNITED FUTSAL ROSSANO FCDUNITED FUTSAL ROSSANO FCD25
logo PROGETTO A5 CALCIO SPINEA PROGETTO A5 CALCIO SPINEA 25
logo ACRAS MURAZZE ACRAS MURAZZE 19
logo ANNIA SERENISSIMA C5 ANNIA SERENISSIMA C5 19
logo VERONA C5VERONA C519
logo SCHIO C5 SCHIO C5 18
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE6
[facebook]

Serie C2 - Gir. A

classifica alla 19° giornata 14-02-2020
SQUADRA PT
logo ISOLA 5ISOLA 554
logo SAN BONIFACIO C5SAN BONIFACIO C544
logo MONTECCHIO FUTSAL TEAM MONTECCHIO FUTSAL TEAM 38
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C536
logo LEONICENA C5LEONICENA C532
logo C5 VALDAGNOC5 VALDAGNO20
logo FUTSAL S.PIETROMONTECCHIOFUTSAL S.PIETROMONTECCHIO19
logo CALCETTO QUINTOCALCETTO QUINTO19
logo A.A. PUPI C5A.A. PUPI C518
logo PRESSANA SCALIGERA C5PRESSANA SCALIGERA C515
logo CUS VERONA C5CUS VERONA C514
logo COMPAGNIA C5COMPAGNIA C511
logo DOSSOBUONO C5DOSSOBUONO C510
[facebook]

Serie C2 - Gir. B

classifica alla 19° giornata 14-02-2020
SQUADRA PT
logo BISSUOLABISSUOLA41
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA37
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C536
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO35
logo BORGO FUTSALBORGO FUTSAL31
logo SAN BENEDETTO C5SAN BENEDETTO C529
logo VIGOREAL C5VIGOREAL C528
logo PERAROLO BRENTA SPORTPERAROLO BRENTA SPORT25
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO19
logo MEDWORK ARZERGRANDE C5MEDWORK ARZERGRANDE C517
logo FUTSAL ESTE SME 1999FUTSAL ESTE SME 199914
logo MM AL POZZO C5 MM AL POZZO C5 12
logo MONIEGO CALCIOMONIEGO CALCIO2
[facebook]

Serie C2 - Gir. C

classifica alla 19° giornata 14-02-2020
SQUADRA PT
logo MEDIATEC LUPARENSE C5MEDIATEC LUPARENSE C545
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL39
logo PONTE C5 PONTE C5 31
logo SPORTING CAERANO CROCETTASPORTING CAERANO CROCETTA31
logo NEW GENERATION MUSSOLENTE C5NEW GENERATION MUSSOLENTE C528
logo FUTSAL FLAMEFUTSAL FLAME27
logo FUTSAL CASSOLAFUTSAL CASSOLA24
logo ATLETICO CONEGLIANO C5ATLETICO CONEGLIANO C523
logo ATLETICO BASSANO C5ATLETICO BASSANO C522
logo FUTSAL GODEGOFUTSAL GODEGO20
logo SANVE MILLESANVE MILLE18
logo MARENO GIALLOBLU C5MARENO GIALLOBLU C512
logo MONTICANO C5MONTICANO C53
[facebook]

Serie D - Gir. A

classifica alla 16° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo FUTSAL SAN VITOFUTSAL SAN VITO46
logo TRECENTO BONAVIGO C5TRECENTO BONAVIGO C537
logo INTERNAZIONALE 09 C5INTERNAZIONALE 09 C535
logo MONTE DI MALO C5MONTE DI MALO C532
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C524
logo CALCIO TORRE C5CALCIO TORRE C521
logo REAL LE ALTE C5REAL LE ALTE C517
logo DON ROMEO C5DON ROMEO C516
logo BISSARESE C5BISSARESE C515
logo VELO C5VELO C513
logo CRESOLE 80 C5CRESOLE 80 C513
logo ADIGE WOLVES FUTSALADIGE WOLVES FUTSAL7
[facebook]

Serie D - Gir. B

classifica alla 19° giornata 14-02-2020
SQUADRA PT
logo VIRTUS AGREDO SAVIOVIRTUS AGREDO SAVIO35
logo Q.A.N.L. C5Q.A.N.L. C529
logo EAGLES ROSA’EAGLES ROSA’28
logo OLIMPIA VETERNIGO C5OLIMPIA VETERNIGO C527
logo VIRTUS CASTELFRANCO VVIRTUS CASTELFRANCO V24
logo ROMANO C5ROMANO C522
logo FUTSAL MASON VICENTINOFUTSAL MASON VICENTINO17
logo FUTSAL TEZZE SUL BRENTAFUTSAL TEZZE SUL BRENTA17
logo EUROSPORT C5EUROSPORT C516
logo C5 TOMBOLOC5 TOMBOLO9
logo MUSSOLENTE UNITEDMUSSOLENTE UNITED4
[facebook]

Serie D - Gir. C

classifica alla 16° giornata 14-02-2020
SQUADRA PT
logo GEMELLE 2015 C5GEMELLE 2015 C530
logo S.S.LONGOBARDA C5S.S.LONGOBARDA C529
logo FUTSAL VEDELAGOGINNASTICAFUTSAL VEDELAGOGINNASTICA28
logo SPORTING QUINTO C5SPORTING QUINTO C523
logo FUTSAL LONGARONEFUTSAL LONGARONE18
logo REAL BIANCOCELESTE C5REAL BIANCOCELESTE C514
logo FUTSAL ALL BLACKSFUTSAL ALL BLACKS14
logo FUTSAL POSTIOMAFUTSAL POSTIOMA14
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C510
logo ARCADE CALCIO A 5ARCADE CALCIO A 55
logo ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) *
* squadre fuori classifica
[facebook]

Serie D - Gir. D

classifica alla 16° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo UNITED FUTSAL VALLIUNITED FUTSAL VALLI41
logo TRECENTA C5TRECENTA C538
logo LOBOS NOVENTA C5LOBOS NOVENTA C527
logo POLISPORTIVA DI LUSIA C5POLISPORTIVA DI LUSIA C523
logo TORREGLIA C5TORREGLIA C520
logo CALCIO MONTEGROTTOCALCIO MONTEGROTTO17
logo SAN PRECARIO C5SAN PRECARIO C516
logo MERINGHES ROVIGO C5MERINGHES ROVIGO C515
logo UNION CHIOGGIASOTTOMARINAUNION CHIOGGIASOTTOMARINA13
logo CARTURA C5CARTURA C510
logo SALDOTECK S.ANNA C5SALDOTECK S.ANNA C56
[facebook]

Under 21 Reg. - Gir. A

classifica alla 11° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo TIEMME GRANGIORGIONE C5TIEMME GRANGIORGIONE C524
logo VERONA C5VERONA C518
logo TEAM VALPOLICELLA C5TEAM VALPOLICELLA C517
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA17
logo COMPAGNIA C5COMPAGNIA C517
logo A.A. PUPI C5A.A. PUPI C511
logo FUTSAL ESTE SME 1999FUTSAL ESTE SME 199910
logo COSMOS NOVECOSMOS NOVE6
logo FUTSAL SAN VITOFUTSAL SAN VITO4
[facebook]

Under 21 Reg. - Gir. B

classifica alla 11° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE26
logo VIGOREAL C5VIGOREAL C525
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C518
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE15
logo ANNIA SERENISSIMA C5ANNIA SERENISSIMA C514
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C512
logo MONIEGO CALCIOMONIEGO CALCIO5
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO5
logo MM AL POZZO C5MM AL POZZO C53
[facebook]

Under 19 Naz. - Gir. C

classifica alla 20° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C554
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE45
logo CITTA' DI MESTRE C5CITTA' DI MESTRE C540
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C531
logo PETRARCA C5PETRARCA C529
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C528
logo GIFEMA DIAVOLI GIFEMA DIAVOLI 27
logo FUTSAL ESTE SME 1999FUTSAL ESTE SME 199915
logo FLAMINIA C5FLAMINIA C510
logo UNITED FUTSAL ROSSANOUNITED FUTSAL ROSSANO9
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C57
[facebook]

Under 19 Naz. - Gir. D

classifica alla 16° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo OLYMPIA ROVERETO C5OLYMPIA ROVERETO C539
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO34
logo ARZIGNANO TEAM C5ARZIGNANO TEAM C534
logo CARRE CHIUPPANO A.V.CARRE CHIUPPANO A.V.29
logo TRENTO C5TRENTO C529
logo SCHIO C5 SCHIO C5 25
logo FUTSAL ATESINAFUTSAL ATESINA15
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO10
logo BUBI MERANO C5BUBI MERANO C57
logo CUORE E AVANZI C5CUORE E AVANZI C54
[facebook]

Under 19 Naz. - Gir. E

classifica alla 16° giornata 16-02-2020
SQUADRA PT
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA48
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL36
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C530
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C530
logo PORDENONE C5PORDENONE C524
logo UDINE CITY FUTBOL SALA UDINE CITY FUTBOL SALA 20
logo MACCAN PRATA C5 MACCAN PRATA C5 18
logo ATLETICO NERVESA 2014 C5ATLETICO NERVESA 2014 C512
logo GIORIK SEDICO C5GIORIK SEDICO C511
logo C5 BIPAN PALMANOVAC5 BIPAN PALMANOVA4
[facebook]

Under 17 - ECCEL A - 2^ Fase

classifica alla 9° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C522
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL16
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE16
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO16
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C59
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA9
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO6
logo MONTICANO C5MONTICANO C56
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO6
[facebook]

Under 17 - Gir. A - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 23-11-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO27
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C520
logo REAL FUTSAL ARZIGNANOREAL FUTSAL ARZIGNANO19
logo PETRARCA C5PETRARCA C517
logo ANTENORE SPORT PADOVA C5ANTENORE SPORT PADOVA C517
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C513
logo SCHIO C5SCHIO C59
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)4
logo ISOLA 5ISOLA 53
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C51
[facebook]

Under 17 - ELITE B - 2^ Fase

classifica alla 9° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo PETRARCA C5PETRARCA C522
logo GIFEMA DIAVOLIGIFEMA DIAVOLI19
logo CITTA’ DI MESTRE C5CITTA’ DI MESTRE C515
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE14
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C513
logo ANTENORE SPORT PADOVA C5ANTENORE SPORT PADOVA C511
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C510
logo COSMOS NOVE C5COSMOS NOVE C59
logo ARCADE C5ARCADE C57
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C56
[facebook]

Under 17 - Gir. B - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 23-11-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE19
logo FENICE VENEZIAMESTRE C5FENICE VENEZIAMESTRE C518
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO13
logo BISSUOLA BISSUOLA 11
logo CITTA’ DI MESTRE C5CITTA’ DI MESTRE C57
logo GIFEMA DIAVOLIGIFEMA DIAVOLI5
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL ARZIGNANO TEAM FUTSAL 4
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C53
RINUNCIA F. JSL0
[facebook]

Under 17 - PROM C - 2^ Fase

classifica alla 9° giornata 15-02-2020
SQUADRA PT
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL ARZIGNANO TEAM FUTSAL 25
logo SCHIO C5SCHIO C522
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C521
logo PETRARCA (Sq. B)PETRARCA (Sq. B)15
logo PORDENONE C5PORDENONE C512
logo ISOLA 5ISOLA 511
logo DIBIESSE CALCETTO MIANE	DIBIESSE CALCETTO MIANE 10
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL  (Sq. B)ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)9
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C56
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C50
[facebook]

Under 17 - Gir. C - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 23-11-2019
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL27
logo MONTICANO C5MONTICANO C524
logo FUTSAL VILLORBA FUTSAL VILLORBA 19
logo SPORTING MARCA C5SPORTING MARCA C515
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE13
logo ARCADE C5ARCADE C511
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C510
logo PORDENONE C5PORDENONE C57
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C55
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE0
[facebook]

Under 15 - ECCEL A - 2^ Fase

classifica alla 8° giornata 09-02-2020
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL21
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE16
logo CITTA’ DI MESTRECITTA’ DI MESTRE15
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO14
logo FUTSAL VILLORBA	FUTSAL VILLORBA 10
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO9
logo CUORE E AVANZI C5CUORE E AVANZI C56
logo PETRARCA C5PETRARCA C53
logo MONTICANO C5MONTICANO C50
[facebook]

Under 15 - Gir. A - 1^ Fase

classifica alla 7° giornata 24-11-2019
SQUADRA PT
logo FUTSAL CORNEDOFUTSAL CORNEDO19
logo PETRARCA C5PETRARCA C519
logo CUORE E AVANZI C5CUORE E AVANZI C512
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL ARZIGNANO TEAM FUTSAL 12
logo VALLI C5VALLI C510
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C57
logo SCHIO C5SCHIO C53
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C50
[facebook]

Under 15 - ELITE B - 2^ Fase

classifica alla 7° giornata 09-02-2020
SQUADRA PT
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C518
logo ARZIGNANO TEAM FUTSALARZIGNANO TEAM FUTSAL18
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA12
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.VIRTUS CASTELFRANCO V.9
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE7
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C56
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C54
logo VALLI C5VALLI C50
[facebook]

Under 15 - Gir. B - 1^ Fase

classifica alla 9° giornata 24-11-2019
SQUADRA PT
logo FENICE VENEZIAMESTRE FENICE VENEZIAMESTRE 21
logo CITTA’ DI MESTRECITTA’ DI MESTRE20
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO19
logo ANTENORE SPORT PADOVAANTENORE SPORT PADOVA15
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C513
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.VIRTUS CASTELFRANCO V.9
logo BISSUOLABISSUOLA6
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE3
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL  (Sq. B)ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)0
[facebook]

Under 15 - PROM C - 2^ Fase

classifica alla 8° giornata 09-02-2020
SQUADRA PT
logo MACCAN PRATA C5	MACCAN PRATA C5 18
logo SCHIO C5SCHIO C515
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C515
logo ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B)13
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE5
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE4
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL3
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C51
[facebook]

Under 15 - Gir. C - 1^ Fase

classifica alla 7° giornata 24-11-2019
SQUADRA PT
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSALSPORTING ALTAMARCA FUTSAL21
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA18
logo MONTICANO C5MONTICANO C59
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C57
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSE    CANOTTIERI BELLUNO GIESSE 7
logo MONTE FUTSALMONTE FUTSAL7
logo MACCAN PRATA C5MACCAN PRATA C56
logo DIBIESSE CALCETTO MIANEDIBIESSE CALCETTO MIANE5
[facebook]

ESOR. - Gir. A - AUT

classifica
SQUADRA PT
logo ANTENORE SPORT PADOVA ANTENORE SPORT PADOVA
logo ATLETICO PRESSANA C5ATLETICO PRESSANA C5
logo COMPAGNIA C5 COMPAGNIA C5
logo FENICE JUNIORFENICE JUNIOR
logo FUTSAL GIORGIONEFUTSAL GIORGIONE
logo FUTSAL CORNEDO FUTSAL CORNEDO
logo NUOVO MONSELICE CALCIO NUOVO MONSELICE CALCIO
logo CALCIO PADOVA C5CALCIO PADOVA C5
logo JUNIOR PETRARCA C5JUNIOR PETRARCA C5
logo PETRARCA C5PETRARCA C5
logo REAL FUTSAL ARZIGNANO REAL FUTSAL ARZIGNANO
logo VALLI C5VALLI C5
logo VIRTUS CASTELFRANCO V. C5VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
[facebook]

ESOR. - Gir. B - AUT

classifica alla 9° giornata 12-01-2020
SQUADRA PT
logo MITI VICINALIS C5MITI VICINALIS C527
logo CAME DOSSON C5CAME DOSSON C520
logo SPORTING ALTAMARCA FUTSAL SPORTING ALTAMARCA FUTSAL 18
logo BISSUOLA C5BISSUOLA C516
logo FENICE VENEZIAMESTREFENICE VENEZIAMESTRE16
logo FUTSAL VILLORBAFUTSAL VILLORBA15
logo SANVE MILLE C5SANVE MILLE C514
logo FUTSAL MARCO POLOFUTSAL MARCO POLO7
logo SP CALCIO 2005 SP CALCIO 2005 7
logo CITTA’ DI MESTRECITTA’ DI MESTRE7
logo FUTSAL JESOLOFUTSAL JESOLO4
logo CANOTTIERI BELLUNO GIESSECANOTTIERI BELLUNO GIESSE4
logo MACCAN PRATA C5MACCAN PRATA C50
logo MONTICANO C5 MONTICANO C5 0
[facebook]

CSA - COPPA MIRANO

classifica alla 13° giornata 18-01-2019
SQUADRA PT
BM TRASLOCHI32
TERMOIDRAULICA SANDRO28
CPS28
FERROVIA FC25
LADYBOYS22
ALIMENTARI GIACOMELLO21
BEPI SAINT MIRAIN18
A.S. MATICI13
DRINK TEAM12
SPEEDLINE RONAL12
A.C. PICCHIA7
CLANDESTINO6
BEVERLY PILS3
ATLETICO MESTRE0
[]
I nostri Piccoli Guerrieri
[]
Crea il sito web con noi Codice Cuopon C5TIME
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 0439719021
[]
Codice Cuopon C5TIME rec. tel. 3477520714


Realizzazione siti web www.sitoper.it